Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бин-бег, бескаркасная мебель


Рекомендуемые сообщения

Идея с пружынным блоком в нутри, у меня тоже возникала, по есть одно но. Пружынный блок более эластичнее чем пенополистирол, и при сиденьи на такой конструкции сидящий будет проваливатса, тоесть сидение будет силно под ним прогинатса.

По поводу усадки ППС, теоретически слой порола сверху будет смчгчять нагрузку на ППС тем самим увеличить срок усадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пружинный блок можно "пробить" полосками ППУ ,тем самым придать ему дополнительную жесткость и увеличить долговечность работы пружин до допустимой усадки

по поводу ППС согласен с Вами что срок усадки возрастает но как быть с тем что какое либо тело всетаки продавит его?

нужно предусмотреть способ досыпки наполнителя :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста во сколько раз должен быть внутренний чехол больше внешнего в кресло-мешке Мяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он и не должен быть больше. Одинаковые они...

Изменено пользователем Торик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнитель пенополистерол, цена 1 100 за куб

Неплохо бы смешать его с холофайбером, и взять самую мелкую фракцию,чтоб не шелестел и форму тела лучше принимал,а ещё двойной чехол на синтепоне-вот это кайф себе шил=)))))))))))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каркас (чехол) должен быть очень надежен.если такая штука лопнет - наполнитель о-о-о-о-очень трудно собрать,он разносится по всему помещению и липнет(статика) ко всему.единственный способ - пылесос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем бескаркаска но всеже

http://www.4living.ru/items/article/sofas-filling/

и просто много полезной инфы :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Любой поплотней и подешевле. Сейчас актуальней надувная мебель. Если над сшить мяч в интернете есть выкройка фут-бег из правильных 5 и 6 угольников

Надувная мебель не удобная... Мне кажется она долго на рынке не продержится ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надувная мебель не удобная... Мне кажется она долго на рынке не продержится ))))

Как знать?..Наполнитель-бесплатный,и,уж,куда более экологичный :rolleyes: Одно время я очень грустил,что не могу позволить себе изготовление надувных матов нужного формата.Были мысли,как удешевить мебель без потери ТТХ :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Бескаркасная мебель

Доброго времени суток! Интересует Вот этот диван

Если можно добавьте схему изготовления, жене очень понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вернемся к нашим "баранам", а точнее к бескаркасной мебели на основе пенополиуретана (поролона вообщем).

Долго ломал голову как бы так сделать, чтобы удешевить себестоимость изготовления диванов типа "Люси", (так как всем извесно, что поролон повышеной плотности не из дешовых материалов), и вот придумал! Данная технология позволяет уменшыть себестоимоть, как минимум в два раза.

Теперь выношу свою идею на общее обсуждение, у кого какое мнение будет по этому поводу?

Здравствуйте,простите,что встреваю,давно уже "болею"бескаркасной мебелью,наконец нашла толковый сайт,где можно найти нужное.А что если в место ппс-пластиковые бутылки(видела в инете мастер-класс) :blush: ,точно, форму не потеряет и легким останется.у меня вот какой вопрос:а чем вы режите толстый ппу,а то я знакомым шила матрасик толщиной 20,склеивала 2 по 10 см,как я мучалась пока вырезала и все равно криво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой и доступный метод-ножом с клинком длинной 25-30 см., тонким и широким.Но и тут навык нужен...А ,вообще,здесь тема есть "Кто чем режет ППУ",полистайте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,простите,что встреваю,давно уже "болею"бескаркасной мебелью,наконец нашла толковый сайт,где можно найти нужное.А что если в место ппс-пластиковые бутылки(видела в инете мастер-класс) :blush: ,точно, форму не потеряет и легким останется.у меня вот какой вопрос:а чем вы режите толстый ппу,а то я знакомым шила матрасик толщиной 20,склеивала 2 по 10 см,как я мучалась пока вырезала и все равно криво.

Эх и скрипучая мебель наверное получается :shok:

ППУ такой толщины дома можно легко разрезать обычным электролобзиком ,применив пилку соответствующей длины и положив на место предполагаемого реза ДВП Фанеру 4мм или плотный картон. Пробовал получается :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я -за нож!Может,конечно,дело привычки,но быстрее получается.Тут главное не "чикать" его вверх-вниз,а по линейке,как карандашом,одним росчерком...Где сразу всю глубину взять не получается,со второго прохода прорежет.Понятно,что к ножу особые требования предъявляются,но дело того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я -за нож!Может,конечно,дело привычки,но быстрее получается.Тут главное не "чикать" его вверх-вниз,а по линейке,как карандашом,одним росчерком...Где сразу всю глубину взять не получается,со второго прохода прорежет.Понятно,что к ножу особые требования предъявляются,но дело того стоит.

Толщина ППУ 100мм какой нож? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина ППУ 100мм какой нож?

Ну и что, 100 мм.? Эт ерунда, мы 500 мм. ножом в ручную режем и нормально. Тесак знатный + навык и всё нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина ППУ 100мм какой нож? :shok:

Уверяю вас ,проблем вообще никаких! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх и скрипучая мебель наверное получается :shok:

http://marrietta.ru/post197603614

вроди бы нет,нужно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если в место ппс-пластиковые бутылки(видела в инете мастер-класс)

гораздо более интересный эффект дает набивка б/у пенопластовыми поплавками или пробками из-под вина ( но это не экологично- самая экологичная набивка кресла-мешка это картошка- знаю- недавно с родственниками набивал. Для всей родни. На всю зиму. :-( )

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо более интересный эффект дает набивка б/у пенопластовыми поплавками или пробками из-под вина ( но это не экологично- самая экологичная набивка кресла-мешка это картошка- знаю- недавно с родственниками набивал. Для всей родни. На всю зиму. :-( )

Поржал спасибо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые! подскажите из какого материала лучше шить внутренние мешки для кресел мешков? Чтобы это было не слишком затратно!!! Как на счет СПАНБОНДА?? Кто что скажет? Просто я в тупике уже((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Интересует Вот этот диван

Если можно добавьте схему изготовления, жене очень понравился

Здесь нет ничего сложного, все делаетса по томуже принципу, что и диваны, схемы которых я выложыл выше.

Вот габаритные размеры этого дивана

post-70449-0-78803200-1354829481_thumb.p

Делаетса он из поролона марки EL 2842 толщиной 100мм.которые склеиваютса между собой, а сверху клеитса поролон 10мм.

P.S. спрашывайте, буду рад помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[А каким образом уважаемый Puf готов помочь? Можно ли получить в личку тем, кто не с Украины чертежи выкроек, инструкции или это коммерческая тайна?]

Нет, это не коммерческая тайна, потому что я сам заинтересован в популяризации данной мебели.

Чертежи и схемы предоставлю всем желающим, но есть небольшая задержка в связи с оцифровкой данных чертежей и схем.

Здравствуйте,уважаемый Puf! Делаю первые шаги и надеюсь на вашу помощь. Очень понравилась мебель, которую Вы делаете. Можно ли и мне рассчитывать на сотрудничество, если я живу и работаю на Украине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемый Puf! Делаю первые шаги и надеюсь на вашу помощь. Очень понравилась мебель, которую Вы делаете. Можно ли и мне рассчитывать на сотрудничество, если я живу и работаю на Украине?

Рад видеть земляков на этом форуме.

Помогу чем смогу. В нашых интересах популяризировать данный вид мебели, так как "бескаркаска" это мебель недалекого будущего да и нашего настоящего, и у нее есть все шансы и преимущества для составления конкуренции класической мебели на деревянных и мет. каркасах.

Так-что обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо более интересный эффект дает набивка б/у пенопластовыми поплавками или пробками из-под вина ( но это не экологично- самая экологичная набивка кресла-мешка это картошка- знаю- недавно с родственниками набивал. Для всей родни. На всю зиму. :-( )

Завязал с этой порочной практикой в 90-е два ведра посадил- одно выкопал,воистину - каждый должен заниматься своим делом=)

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...