Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бин-бег, бескаркасная мебель


Рекомендуемые сообщения

тоесть я могукупить куб пенопласта(какой плотности?)разшилушить его и получить сырьедля заполнения?я правельно понимаю?заполнять,я так понимаю нужно индивидуально(скока сыпать в граммах не уместно) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали :) ничего разшилушивать не надо ))) Гранулы пенопласта - шарики приблизительно по 2 мм в диаметре, у нас большуууущий мешок такой штуки стоит порядка 1.000 рублей за м3 (это и есть тот огромный мешок). Насыпать нужно примерно 300 литров, т.е. приблизительно 1\3 этого самого мешочка, например в грушу XXL размера (для взрослого человека самое то) 300 литров, меньшего размера например XL 250л. хватит, как и в мяч (выкройку здесь скидывал). ВОбщем любое кресло набивается на 2\3 объема. Если слишком много забьете, кресло будет довольно таки жесткое, для релакса 2\3 :good: :good: :good: В граммах думаю где то будет так 1500 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас листовой только есть.я его могу использовать?есть выбор плотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы в детстве натерали его, два куска друг об друга :) естественно так, веселья ради... 300 литров не натерете ))) опасно это, он еще липнет ко всему, это зло ) Поищите в гранулах, еще иногда его называют крошкой, хотя где то на форуме читал (когда искал инфу) мол крошку брать не надо, это там что то не то вобщем )) Я же покупал кокрас ее, по накладной "Крошка пенопластовая" 1м3. Нашел компанию у них не было, но сказали что под заказ могут привести когда за листами поедут. Поинтересуйтесь, может поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.главное ястно что это тот самый пенопласт.попробую найти в гранулах.если не найду тещу тереть заставлю....для дела ведь :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тещу конечно много анекдотов ходит, но все же не стоит, это опасно, может в дыхательные пути попасть, даже если в маске она им облипнит вся ))) как снеговик. Так же думаю что такая крошка, точнее добытая таким путем, прослужит в разы меньше, оч быстро просядет кресло, на полу окажетесь:)

спасибо.главное ястно что это тот самый пенопласт.попробую найти в гранулах.

Дак если есть оптовые компании, они наверняка не подалеку закупают, попробуйте обратиться на прямую к производителю, некоторые продают, но в основном только от 3 м3

Изменено пользователем Chill
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители пенопласта зачастую продают только от 3 а то и от 5 кубометров :) то бишь как минимум 3 - 5 мешочков )) Ну это у нас так по крайней мере. В стройматериалах можно поспрашивать, там тоже бывает...

Изменено пользователем Chill
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня вопросик возник :)

Вот здесь на рисунке post-73894-0-43534000-1329144218_thumb.j глубина 610 мм.

а сбоку post-73894-0-63247600-1329144064_thumb.j 650 мм.

Это опечатка или я чего то не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... уже готовы схемы бескаркасного дивана "СПЕЙС"...

Я так понимаю, что высота сиденья 34 см ? Низковато, учитывая что еще провалишься минимум сантиметров на 10.

И еще вопрос: между слоями поролона проклеивать войлок не нужно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sorry: Да произошла опечатка, размеры переписывались с чертежа "вид с боку" на котором конечные размеры.

Считать точными размеры на рисунке вид сверху, но отступ среза должен быть 140 мм.

post-70449-0-24680600-1329157574_thumb.j

post-70449-0-76693300-1329157605_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что высота сиденья 34 см ? Низковато, учитывая что еще провалишься минимум сантиметров на 10.

И еще вопрос: между слоями поролона проклеивать войлок не нужно ?

Войлок между слоями нужно проклеивать в том случае если вес сидящего превышает 150 кг.

На 10 см. не провалится так как плотность поролона не позволит, а высота сиденья 34 см. не мало,у этой модели еще с верху перина, она и смягчает нагрузку. А у моделей без перины, высота сиденья 38 - 42см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Puf, следующие чертежи будут одним файлом или Вы их по 1 штуке выкладывать будете? если по одной, то было бы прекрасно увидеть чертежи на модель Люси. Спейс и Люси - вот эти две модельки заинтересовали. Думаю скоро взяться за одну из них. И еще вопросик есть - синтепон нужен только для перины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Puf, следующие чертежи будут одним файлом или Вы их по 1 штуке выкладывать будете? если по одной, то было бы прекрасно увидеть чертежи на модель Люси. Спейс и Люси - вот эти две модельки заинтересовали. Думаю скоро взяться за одну из них. И еще вопросик есть - синтепон нужен только для перины?

Здравствуйте, Chill, синтепон нужен для перин, а у модели Люси - он еще применяется для подушек - подлокотников. Но можно вместо синтепона использовать холлофайбер, тоже не плохо получается.

Чертежи дивана "Люси" выложу в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Уважаемые, форумчане, есть вопрос:

- возможно ли применение в качестве наполнителя для кресла мешка поролоновой крошки вместо пенополистирола, если кто экспериментировал, то поделитесь ощущениями, советом и опытом.

Я считаю, что можно. Кто-что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Уважаемые, форумчане, есть вопрос:

- возможно ли применение в качестве наполнителя для кресла мешка поролоновой крошки вместо пенополистирола, если кто экспериментировал, то поделитесь ощущениями, советом и опытом.

Я считаю, что можно. Кто-что думает по этому поводу?

А мне кажется ничего хорошего не выйдет. Исчезнет легкость, кресло будет тяжелое и комковатое.

Я бы не хотел дома иметь такую мебель, я видел во что превращается поролоновая крошка со временем - мелкая пыль, которая через любые чехлы пробивается наружу.

Попробовать, конечно можно. Наверняка кто-то пробовал, напишите пжл. Интересен еще вариант крошка поролона+полистерол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:... у меня уже 2 человека заинтересовались...

Если не секрет, кто заинтересовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется ничего хорошего не выйдет. Исчезнет легкость, кресло будет тяжелое и комковатое.

Я бы не хотел дома иметь такую мебель, я видел во что превращается поролоновая крошка со временем - мелкая пыль, которая через любые чехлы пробивается наружу.

Попробовать, конечно можно. Наверняка кто-то пробовал, напишите пжл. Интересен еще вариант крошка поролона+полистерол.

Это ж сколько надо времени чтобы поролон превратился в пыль?

А, чтобы кресло не было комковатым я думаю, нужно использовать крошку поролона мелкой фракции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, кто заинтересовался?

Я пока делать не начинал дак особо не афишировал... Знакомым рассказал, двоих очень заинтересовало. У друга как рас небольшая однокомнатная квартира и ему нужен небольшой диван, пришли к выводу что бескаркаска впишется как нельзя лучше :) Но я для начала племяннику собираюсь сделать такой диванчик, наберусь опыта, тонкости, нюансы, а потом можно и на продажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Уважаемые, форумчане, есть вопрос:

- возможно ли применение в качестве наполнителя для кресла мешка поролоновой крошки вместо пенополистирола, если кто экспериментировал, то поделитесь ощущениями, советом и опытом.

Я считаю, что можно. Кто-что думает по этому поводу?

Можно.

Есть один, но существенный минус- цена.

Когда продается готовый поролон его цена на уровне 5000 рублей за 1 кубометр. Цена пенополистирольных шариков от 800 рублей кубометр.

Покупать поролоновую крошку у производителей поролона не всегда выгодно- часто идут туда отходы и брак (сам находил в покупной поролоновой крошке фракции которые легко перетирались пальцами в пыль (стеклянистые такие, а с виду как обычный поролон)).

Вот и всё.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно.

Есть один, но существенный минус- цена.

Когда продается готовый поролон его цена на уровне 5000 рублей за 1 кубометр. Цена пенополистирольных шариков от 800 рублей кубометр.

Покупать поролоновую крошку у производителей поролона не всегда выгодно- часто идут туда отходы и брак (сам находил в покупной поролоновой крошке фракции которые легко перетирались пальцами в пыль (стеклянистые такие, а с виду как обычный поролон)).

Вот и всё.

800 руб за куб эт оч хор ц ...я купил за 1000 диаметр шариков 5-7 мм..может дробленый так взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...