Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

стекло в столешнице жур.столика из лдсп


sten

Рекомендуемые сообщения

Ребяты,просветите как сделать:на фото стекло в столешнице из МДФ,а как сделать из ЛДСП,вырез понятно,а чем закрыть открытые часть лдсп,кромкой,клеить неудобно...кто делал такие столики,посоветуйте?

post-182-070519700 1289833705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты,просветите как сделать:на фото стекло в столешнице из МДФ,а как сделать из ЛДСП,вырез понятно,а чем закрыть открытые часть лдсп,кромкой,клеить неудобно...кто делал такие столики,посоветуйте?

Я делал столики со стеклом/зеркалом, стекло было вровень с ЛДСП. Делается просто: кладеш стекло на ЛДСП, обводиш, вырезаеш на 1-1,5см меньше с каждой стороны ( как мойку в столешню врезаеш), фрезой делаеш выборку на нужную глубину от отпиленной части до линии (которая получилась при обведении), получается как бы порог, клеиш кромку, мажеш герметик и кладеш стекло. Только я делал темное стекло и зеркало, там герметик невиден совсем, на прозрачном не знаю. 

Кстати где-то на форуме обсуждалась эта тема, где не помню.

Удачи :bye:

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешню надо сделать из МДФ преварительно выфрезеровать чверть под стекло и наклеить пленку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешню надо сделать из МДФ преварительно выфрезеровать чверть под стекло и наклеить пленку .

Читай вниманельно вопрос топикстартера

как сделать:на фото стекло в столешнице из МДФ,а как сделать из ЛДСП,вырез понятно,а чем закрыть открытые часть лдсп,кромкой,клеить неудобно...кто делал такие столики,посоветуйте

Не знаеш, не советуй. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я делал темное стекло и зеркало, там герметик невиден совсем, на прозрачном не знаю. 

А если ставим прозрачное стекло, то мажем герметик в цвет ламината. Его расцветок очень много.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ставим прозрачное стекло, то мажем герметик в цвет ламината. Его расцветок очень много.

Или шпаклевка и окраска. Другого пока не знаю, с удовольствием прочту дельные советы тех, кто практически выполнял данные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может глупость скажу: а если кромку стекла сделать не прозрачной (покрасить)?  :unsure:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ставим прозрачное стекло, то мажем герметик в цвет ламината. Его расцветок очень много.

Я не встречал цветной герметик (может внимания не обращал). Но мне кажется  под прозрачным стеклом герсетик все равно будет виден,какого бы он цвета нибыл будет виден именно неравномерный его слой,  а может и нет? :dntknw:

А с покраской тоже интересное решение.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герметик подаётся специально для дерева. Цвета всех пород дерева. Есть ещё герметик специально для ламината (напольное покрытие), он имеет глянцевый вид после высыхания. Тоже под все породы дерева (ламината).

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то никому в голову не пришла мысль сделать столешницу двухслойной. :dntknw: Вырез в верхнем слое немного побольше. Закромить изнутри оба слоя проще чем кромить по ступеньке. Плюс ко всему краешек нижнего слоя, торчащий из-под верхнего будет такого же цвета как и остальной стол. Т.е. еще одной проблемой меньше. Конечно способ не идеальный. Толщина верхнего слоя должна быть равной толщине стекла, чтобы не было перепада по высоте. Самая тонкая ЛДСП вроде 8 мм, т.е стекло нужно тоже 8 мм. В принципе для стола нормально, правда нужно найте еще ЛДСП 8 мм нужного цвета... либо стекло взять 10 мм.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался подскажите, хочу сделать стол со стеклом(обычным), размером 1.2м2-0.7м2, опираться стекло будет только по периметру на рёбра ЛДСП, вопрос, какой должна быть толщина стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то никому в голову не пришла мысль сделать столешницу двухслойной.

VERSAL ,Большое спасибо за то, что снял с "тормоза". Простейший вариант, а в голову не пришел. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Извеняюсь если не в тему. Можно ещё использовать накладку МДФ (тонкую), такая используется в упрошенном варианте фасадом, вместо прфиля МДФ, берется ЛДСП, делаем выпил под стекло, вставляем стекло, и сверху декорируем накладочной, впринцепе как вариант, только минус, то что стекло не вровень с накладкой.

Студия мебели "Модерн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Можно стекло по краю художественно шлифануть, тем же фрезером, под шлифовкой не видно герметика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Я делал столики со стеклом/зеркалом, стекло было вровень с ЛДСП. Делается просто: кладеш стекло на ЛДСП, обводиш, вырезаеш на 1-1,5см меньше с каждой стороны ( как мойку в столешню врезаеш), фрезой делаеш выборку на нужную глубину от отпиленной части до линии (которая получилась при обведении), получается как бы порог, клеиш кромку, мажеш герметик и кладеш стекло. Только я делал темное стекло и зеркало, там герметик невиден совсем, на прозрачном не знаю. 

Кстати где-то на форуме обсуждалась эта тема, где не помню.

Удачи :bye:

собрался делать такой столик. Есть несколько вопросов к гуру:

1. Скажите, когда фрезеруешь ЛДСП, то не будет ли сколов на лицевой части ЛДСП?

2. Какая должна быть последовательность: Сначала вырезать отверстие под стекло, а потом делать стекло. Или сначала сделать стекло, а потом уже фрезеровать ЛДСП?

3. Каким образом клеить кромку? Ведь получается "Г"-образный выступ.

4. Можно ли положить стекло на обычные стеклодержатели, без дополнительной фиксации клеем, так как журнальный столик всё-равно находится в горизонтальном положении?

Изменено пользователем Rastamakc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрался делать такой столик. Есть несколько вопросов к гуру:

1. Скажите, когда фрезеруешь ЛДСП, то не будет ли сколов на лицевой части ЛДСП?

Нет, если фреза не убитая.

2. Какая должна быть последовательность: Сначала вырезать отверстие под стекло, а потом делать стекло. Или сначала сделать стекло, а потом уже фрезеровать ЛДСП?

Сначала стекло, а по стеклу проем.

. Каким образом клеить кромку? Ведь получается "Г"-образный выступ.

Читай десятый пост в этой теме.

4. Можно ли положить стекло на обычные стеклодержатели, без дополнительной фиксации клеем, так как журнальный столик всё-равно находится в горизонтальном положении?

На такие можно без фиксации, если столик не планируется вращать в вертикальном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген, большое спасибо.

Решил всё-таки вставлять стекло без фрезерования, просто на полокодержатели для стекла, которые вбиваются в торец ЛДСП. Для меня так проще будет и кромку клеить, и заморачиваться с фрезером не стоит.

В данном случае получится вставить только стекло 5 мм толщиной.

Собственно вопрос - не будет ли хрупким стекло такой толщины для журнального столика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген, большое спасибо.

Решил всё-таки вставлять стекло без фрезерования, просто на полокодержатели для стекла, которые вбиваются в торец ЛДСП. Для меня так проще будет и кромку клеить, и заморачиваться с фрезером не стоит.

В данном случае получится вставить только стекло 5 мм толщиной.

Собственно вопрос - не будет ли хрупким стекло такой толщины для журнального столика?

Фрезером работать придется в любом случае, иначе края проема под стекло будут рваными и неровными, кромка не ляяжет как положено, правда можно вышлифовать наждачкой,но уж больно геморное это занятие.

По вопросу - если не садиться на стол, то 5 вполне нормально. Можно применить для столешницы ЛДСП большей толщины, к примеру 25мм и взять стекло потолще. Можно столешницу сделать из 16мм ЛДСП, сделав ее в два слоя. Вобщем вариантов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...