Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите разработать проект детской


Matador955

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу помощи.

Мне надо обставить мебелью комнату для своих сыновей, 6 и 7 лет. Очень хочу сделать удобную и красивую мебель своими руками, и это будет первый опыт. Руки растут "из правильного места", с инструментами дружу. Форум и мультимедийное руководство зачитал до дыр, освоил PRO100 и нарисовал в ней комнату. Но: как выяснилось, я совершенно лишен дизайнерского таланта, и нарисовать хоть что-то более или менее симпатичное просто не в состоянии. Безрезультатно мучаюсь больше 2 месяцев...

Поэтому, обращаюсь к тем, кто умеет и любит проектировать: помогите нарисовать мебель! С моей стороны экспликация, подробнейшее описание "хотелок" и любая возможная помощь. С вашей - чертеж в ПРО100 и, при возможности, схема раскроя ДСП. Понятно, что такие вещи не делаются за бесплатно, поэтому готов обсудить цену в личке.

С уважением, Михаил.

PS Если своим предложением я нарушаю правила этого форума, то только потому, что не нашел более подходящего раздела. Если это так, подскажите пожалуйста, куда перенести сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу помощи.

А почему бы, как вариант, не выложить Ваше творение, пусть не красивое с Вашей точки зрения.

НО! Будут примерные размеры и понятны некоторые "хотелки". Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ;)

Поскольку не все в прошке работают, то кроме проекта в прошке, картинка и размеры, будут очень к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kisoft правильно написал по этому вопросу. :secret:

Поэтому, для начала желательно план помещения.

Пожелания по мебели.

Примерные эскизы (можно от руки).

А дальше, просто дело техники.

И тогда Вам будет детская, общими усилиями. :)

Изменено пользователем zherdeff

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комнате будут жить двое сыновей, сейчас им 6 и 7 лет. Старший в 1-м классе, младший пойдет в школу в след. году. Чертеж комнаты приложен. Окно выходит на северо-восток. Сделан нормальный ремонт, стены ровные. На полу паркетная доска. Дверь открывается внутрь (теоретически можно перевесить наружу, но там узкий коридор, и скорее всего будет очень неудобно). Если сильно надо, дверь можно перенести сантиметром на 30 в любую сторону (стена «гипсовая», не капитальная).

Планируется, что поставленная сейчас мебель должна прослужить детям примерно до конца школы – то есть около 10 лет. Из этого вытекают основные требования к функциональности.

Столы: нужно однозначно 2 штуки. Причем надо учесть, что один из детей – левша (т.е. столы разместить по разные стороны от окна). Над столами хочется иметь какие-то полки, ящики или шкафчики – для книг и мелочевки. Предусмотреть, чтобы через какое-то время на столы можно было бы поставить мониторы и клавиатуры (место для системных блоков много не надо, техника становится чем дальше, тем миниатюрнее). Под принтер место не требуется. Тумбочки – обязательно с выдвижными ящиками.

Кровати: тут сложный вопрос. Супруга очень не хочет 2-этажную кровать, мотивируя это тем, что «спишь как в купе поезда, и 2-я полка «давит» сверху». Мне же кажется, что а) для детей это не особенно критично, б) дополнительное место для игр, в) если поставить 2 обычные кровати, то в комнате совсем не остается свободного места. Так что можно попробовать нарисовать 2 макета: с обычными кроватями и с одной 2-этажной. Во втором случае, мне лично более симпатичны варианты, где кровати располагаются буквой «Г». Под кроватью/кроватями в любом случае хочется иметь вместительные выдвижные ящики. (хотя если честно, супруга меня уже практически уговорила...)

Шкаф/шкафы: наверное один большой вместительный. Как минимум 2 вешала, возможно на разной высоте (школьная форма и сезонные вещи – в доступности под их сегодняшний рост, несезонные вещи - выше), несколько выдвижных ящиков а-ля комод (так же в доступности под их сегодняшний рост 120 см), полки.

Прочее: возможно, небольшие полки/ящички рядом или над кроватями. Пара консольных полок для мелочевки и сувениров. Отдельный книжный шкаф не нужен. На ближайшее время нужно какое-то место, где можно было бы хранить игрушки (сейчас они складируются в больших пластиковых ящиках на колесиках).

Сейчас в комнате стоит детский спортивный комплекс «Лидер»: http://www.dsk-sport.ru/index.php?module=catalog&catid=7

Фото приложено, схема и размеры тоже. Стойка+штанга с веревочной сеткой может поворачиваться относительно лестницы в любую сторону на 180 градусов. Было бы здорово найти место для этого комплекса, с перспективой убрать его через несколько лет, возможно, с заменой на какой-то дополнительный элемент мебели.

Вообще, было бы здорово придумать какое-то общее цветовое решение для комнаты, обои будут меняться (сейчас наклеены совсем детские, с виннипухами).

Чертеж в Про100 выложу вечером (лежит на домашнем компе)

post-27936-020124800 1290753464_thumb.jp

post-27936-018586700 1290753470_thumb.jp

post-27936-093945100 1290753475_thumb.jp

post-27936-014948300 1290753482_thumb.jp

post-27936-064156400 1290753488_thumb.jp

post-27936-039719800 1290753494_thumb.jp

post-27936-049479800 1290753500_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не можете придумать сами, сдирайте :) даже тут на форуме кучи вариантов. Посмотрите проекты RIZEN. Выбирайте тот что Вам нравится и делайте его под себя или берите понравившиеся идеи и комбинируйте их. В интернете сейчас такое кол-во фото, что я не поверю что вы ничего не смогли найти.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не можете придумать сами, сдирайте :) даже тут на форуме кучи вариантов. Посмотрите проекты RIZEN. Выбирайте тот что Вам нравится и делайте его под себя или берите понравившиеся идеи и комбинируйте их. В интернете сейчас такое кол-во фото, что я не поверю что вы ничего не смогли найти.

Конечно же, смотрел массу вариантов. Накачал огромное количество элементов и примеров в Про100, пытался комбинировать. Но всё, без исключения ВСЁ смотрелось до невозможности криво и убого. Не знаю, с чем это связано, возможно - просто с полным отсутствием опыта, может просто "не дано". Плюс, не хватает элементарных знаний: какой ширины и с каким радиусом закругления делать стол, чтобы было удобно сидет? Как правильно скомбинировать ящики и вешала в шкафу? Как разместить полки, чтобы с одной стороны не бится о них головой, с другой - чтобы было удобно дотянуться. Ну и прочая, и прочая...

Дело еще в том, что я не планирую заниматься мебелью постоянно, детская - это "разовая акция" для себя. Поэтому пришел к выводу, что в моем случае будет правильнее заплатить денег человеку, который УМЕЕТ проектировать красивые вещи.

Если можно, уточните: RIZEN - это что имеется ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам подборка детских. Стол можно сделать около окна единой столешницей от стены до стены (один сидит справа, другой - слева)

детские нов.rar

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может для экономии места сделать две кровати-чердака, а под ними соответственно типа рабочие места для мальчишек?

в этом случае кроме экономии места образуется как бы сугубо личное пространство для каждого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может для экономии места сделать две кровати-чердака, а под ними соответственно типа рабочие места для мальчишек?

в этом случае кроме экономии места образуется как бы сугубо личное пространство для каждого

Грамотное решение, именно так я сразу и представил эту детскую.

Друзья, прошу помощи.

Я могу Вам оказать помощь в этом направлении. Подробности читайте в личке.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю чертеж комнаты в Про100

детская.rar

Изменено пользователем Matador955
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...