Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двухярусная детская кровать (оба этажа спальные)


logist

Рекомендуемые сообщения

70 мм достаточно это чтоб было представление как крепить.На этом фото фабричная кровать мебельного предприятия "Калинковичский мебельный комбинат" а уж они мебель без проведения испытаний не выпускают. Так что не умничай.

Изменено пользователем gamer_74

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Нужна помощь собрался вывезти на дачу двух
своих пацанов, но на даче нет места, чтоб в одной комнате поставить две кровати
может у кого есть чертёж детской двухъярусной кровати заранее всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/forum/88-detskii-mir/

Очень много есть чего по этой теме, посмотрите по заглавиям .

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, как она сломается, если у нее задняя стенка из ЛДСП. А где там ребра по 70мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я посидел тут на форуме и прочитал про крепление блока с кроватью к стене для жесткости. Насколько это усилит жесткость и решит вопрос? А заднюю стенку решено было сделать полностью из ЛДСП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще, по-моему, и без крепления к стене нормально всё должно быть.

Я бы вот ещё не советовал бы делать ложе (что верхнее, что нижнее) вкладным относительно боковин. Лучше бы, чтоб оно лежало на боковинах.

Ну, либо под него хорошее усиление ставить, чтоб конформаты через его плоскость не выломало.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вот ещё не советовал бы делать ложе (что верхнее, что нижнее) вкладным относительно боковин. Лучше бы, чтоб оно лежало на боковинах.

Ну, либо под него хорошее усиление ставить, чтоб конформаты через его плоскость не выломало.

Вот этот вопрос тоже актуален) 3-х летние дети очень активны во время сна и нужно делать дополнительные боковины для безопасности. Но теперь меня больше волнует вопрос как дополнительно укрепить ложе снизу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С низу ребра крутьшь через верхнюю часть на комформаты и спишь спокойно на полку для книг я бы сделал на всякий случай. Береженого - Бог бережет.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полку для книг я бы сделал на всякий случай

Да нууу. Начнут скакать,головой ударятся, потом подрастут, начнут в постели читать и портить зрение, потом положат снизу вверх книжку на эту полку неудачно, она же и упадет опять-таки по голове... ДСП стенки вполне достаточно. Как мне кажется.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нууу. Начнут скакать,головой ударятся, потом подрастут, начнут в постели читать и портить зрение, потом положат снизу вверх книжку на эту полку неудачно, она же и упадет опять-таки по голове... ДСП стенки вполне достаточно. Как мне кажется.

Не, ну а если деффачки? Им же надо куда-то плюшевых медвежат расставлять? А фотки любимых патиссонов с деппами - ваащее..

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им же надо куда-то плюшевых медвежат расставлять?

Девочки с плюшевыми медвежатами спят до 14 в обнимку.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки с плюшевыми медвежатами спят до 14 в обнимку.

Ах ты ж вона чо!... А мужики-то не в курсе :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать подобную этой уничтожить даже специально у меня получилось значительно постаравшись.

Кровать собирал с клеем.

ЛДСП срощенный 32мм

 

 

post-47873-0-20596100-1365420142_thumb.j

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать подобную этой уничтожить даже специально у меня получилось значительно постаравшись.

Кровать собирал с клеем.

ЛДСП срощенный 32мм

 

 

attachicon.gifDSCN3447.JPG

Фраза по русски так говорят не.

Сломать-то получилось или не получилось сильно постаравшись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А книжная полка всетаки присутствует!

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Новикову не доверяю, у него раздвоенное сознание давича наблюдалось... Вдруг книжная полка виной?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза по русски так говорят не. Сломать-то получилось или не получилось сильно постаравшись?

Если не хотите получить глупых ответов - не задавайте глупых вопросов.

Тут даже человеку с низкими интеллектуальными способностями понятно - что отсутствует дефис после слова "специально"  

Могу даже объяснить его отсутствие специально для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Новикову не доверяю, у него раздвоенное сознание давича наблюдалось... Вдруг книжная полка виной?

Ваша озабоченность падения чего либо с полок, мне более чем понятна.

И виной тому японская поэзия и страсть к японскому минимализму которые и развивают подобные фобии, ведь это именно та страна в которой частенько происходят землетрясения и их стиль более чем практичный даже можно сказать вынужденный.

Именно в этой стране едят сырую рыбу потому что если готовить можно не успеть.

И спят они к стати на полу  ;)

И сейчас японский минимализм претерпевает новые веяния вызванные в связи с аварией на фокусиме, ждем релизов.

Если не прав поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хотите получить глупых ответов - не задавайте глупых вопросов.

Тут даже человеку с низкими интеллектуальными способностями понятно - что отсутствует дефис после слова "специально"  

Могу даже объяснить его отсутствие специально для вас.

Не обижайся. Ну поставь ты туда дефис. Фраза лучше не станет.

И тем более не станет  понятней судьба кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы! Много полезного узнал. Будем делать, как сделаем выложу фото, вот только это не скоро все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайся. Ну поставь ты туда дефис. Фраза лучше не станет. И тем более не станет  понятней судьба кровати.

Вот зануда где  :russian:

 

Да сломал я её сломал, потом сделал такую же но с другими по цвету царгами, клиентке все понравилось сказала "какие вы молодцы"

Потом мы ей же сделали три шкафа купе, один компьютерный стол, переделали немецкую детскую кровать, сделали туалетный столик (это который не в туалете стоит а в комнате) для дочек, шкаф в ванную комнату под стиралку и прочие шалости.

Думаю судьба кровати более чем раскрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

вот тоже мучаюсь в сомнениях по поводу прочности второго этажа,т.к. был печальный опыт, в детстве на меня сестра вместе со вторым этажом шлепнулось,брусок 40х40 вместе с саморезами вылетел, и теперь думаю как же все таки прочнее, единственным выходом вижу сквозные болты и стяжки

Подниму тот же вопрос. Проект практически один в один (сначала сделал свой, потом увидел этот :bye:).  Вот только с другой стороны у меня будет шкаф, к которому планирую прикрепиться стяжками, и к лестнице тоже. Жесткости наворотил сверху прилично, но и веса прибавилось. Вот и терзаюсь - не переломится ли оно где-нибудь посередине?

Изменено пользователем Serb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/gallery/image/10084-krovat-s-izgibom/

 

Вот картинка к тому что написал выше. Честно говоря - не очень пока понимаю, как загружать картинки нормально.

Изменено пользователем Serb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Добрый день. Озадачился проектом двухярусной кровати для сыновей (8 и 4 года). Прошу проконсультировать по возникшим вопросам. За основу я взял кроватку, найденную на просторах Интернет:
post-22562-0-77075200-1368601235_thumb.j
 
На ее основе набросал заготовку будущей кровати:
post-22562-0-67262700-1368600718_thumb.ppost-22562-0-48809900-1368600715_thumb.p
 
Какие основные цели и идеи:
1) Оригинал был трехспальный (если присмотреться, то видно, что часть кровати - выкатная). У меня чистая двухспалка
 
2) В оригинале размеры матрасов разные, у меня одинаковые - 200х90 (на вырост). Если посмотреть последний скрин (с прозрачной стенкой), то видно, что за счет смещения нижнего матраса я получаю полнофункциональную полку (не над головой), что позволит на кровати сидеть комфортно. Плюсом идет дополнительный отсек для хранения с крышкой , которая может выполнять роль второй полки.
 
3) Бовые вырезы сделаны на глубину 1/3 верхнего спального места (60 см). Идея в том, чтобы вырез был заподлицо со шкафом, который будет стоять влотную к кровати.
 
4) "задний" отсек будет иметь откидную крышку (возможно, разделю на две, а то 2 м длинновато). Там будут валяться редкоиспользуемые вещи типа старой одеждый и сезонной обуви. В основном  откидная крышка будет использоваться как полка для книг, кружек и т.п.
 
5) Внизу два выдвижных ящика на шариковых направлялках (в проекте пока детализацию не делал - просто фасады воткнул). 
 
6) Расстояние от нижнего матраса до второго яруса - 1100 (мой рост сидя + небольшой запас). Возможно, буду увеличивать
 
7) В проекте использован материал: плита ЛДСП-25 на бортах и боковых стойках. Остальное - из ЛДСП-16.
 
 
Буду рад любой критике проекта и прошу, по возможности, ответить на вопросы по конструкции:
 
1. Выдвижные ящики - стоит делать дно из ЛДСП или достаточно будет ДВП? У меня комод стоит с дном из ДВП (глубина 60, ширина 90), в принципе, держит. Но здесь ящики будет 800 х 1000. Что посоветуете?
 
2. Крепление боковых царг к стойкам. Сразу скажу, что болты насквозь стоек не хочу. Нашел вот такие стяжки:
post-22562-0-32104800-1368600952_thumb.p
 
Что скажете? Высота царги пока - 150. По 2 стяжки +  4 шканта на стык хватит? И еще, может верхнии царги - 200 мм сделать?
 
Может, дополнительно усилить соединения вот такими штуками: ???
post-22562-0-92776800-1368600951_thumb.p или такими - post-22562-0-74497000-1368600953_thumb.p
 
3. Крепление реечного основание к каркасу. Рейки идут вместе с матрасом. Буду ставить их, чтобы вентиляция была. По креплению варианта пока два: Брусок 40мм либо уголок (на плане пока брусок) по периметру.  Аргументы за брусок - можно дополнительно посадить на клей и шканты, ну и саморезы в самом бруске будут хорошо держаться. Минусы - меньше заглубление самореза в корпус - так как брусок мягкий, то придется изначально брать саморезы поменьше, чтобы случайно не выскочить снаружи. Что посоветуете?
 
4. Нужно ли декорировать реечное дно второго яруса снизу? И как это лучше сделать с учетом необходимой вентиляции?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...