Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кондуктор для сверления Virutex PM11D.


ansved

Рекомендуемые сообщения

Господа мебельщики!

Приобрел я данный кондуктор (http://www.virutex.ru/mods.php?name=section&oid=65&bid=35) для ускорения сверления в одинаковых деталях.

Со сверлением в торец вопросов нет - очень быстро и точно. Один раз разметил, выставил - и вперед.

А вот со сверлением в пласть непонятки. Возможно ли с его помощью сэкономить время на разметки? Т.е. один раз выставил допустим 50, а как быть с 8 мм от края? Проблема в том, что никакой разметки на нем нет и на пласти он не фиксируется(post-36238-009008800 1291099695_thumb.jp). Вообщем, тоже самое касается и сверления в пласть посередине заготовки.

Если кто пользуется им, подскажите, плиз, Ваш алгоритм сверления в пласть с помощью этого кондуктора.. А то получается использую его только для сверления в торец, время на разметке экономится конечно, но разметить на пласти времени больше уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Всё так же как и в торец. Поставил, одной рукой прижал, другой закрутил стопора и вперёд. Только сверлишь не на сквозь. А то замучишься заглушки на стопорных винтах менять. Потом снимаешь кондуктор и досверливаешь. Надеюсь проставки для 16мм поставить не забыл?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проставки не забыл. Понял свою ошибку. Я его снимал и поворачивал на 90 против часов (см. фото). Т.е. ложил так, как посередине пласти, что бы сразу насквозь. А ведь даже на фото изображено. Блин. Спасибо.

Ну а что касается посередине детали: все как обычно - разметка каждого отверстия и сверление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается посередине детали: все как обычно - разметка каждого отверстия и сверление?

Читаем форум - здесь :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проставки не забыл. Понял свою ошибку. Я его снимал и поворачивал на 90 против часов (см. фото). Т.е. ложил так, как посередине пласти, что бы сразу насквозь. А ведь даже на фото изображено. Блин. Спасибо.

Ну а что касается посередине детали: все как обычно - разметка каждого отверстия и сверление?

Ansved,а на много сокращается время сверловки с этой приспособой в целом? Я сверлю сейчас 2 кондукторами,один на торец(сдесь проблем ни каких),и один по плоскости(сдесь разметка досканальная.)Давно присматриваю эту штуку,да никак не решаюсь. Сомневаюсь я,что она ускорит процесс.Изготавливаю мебель не поточно,а индивидуально-одинаковых панелей мало! Есть в неё смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету в нем смысла, кондуктор - г...но, на пласти его хрен зафиксируешь и т.д и т.п, так что денег он своих не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нарыл интересный магазин (http://www.kalpa-vriksa.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=33), кондуктора и всякие приспособы,

может кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нарыл интересный магазин (http://www.kalpa-vri...p?SECTION_ID=33), кондуктора и всякие приспособы,

может кому пригодится.

Уже как минимум две темы есть с этим магазином: ВОТ и ВОТ.

Пользуйтесь  поиском   :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ansved,а на много сокращается время сверловки с этой приспособой в целом? Я сверлю сейчас 2 кондукторами,один на торец(сдесь проблем ни каких),и один по плоскости(сдесь разметка досканальная.)Давно присматриваю эту штуку,да никак не решаюсь. Сомневаюсь я,что она ускорит процесс.Изготавливаю мебель не поточно,а индивидуально-одинаковых панелей мало! Есть в неё смысл?

На много. Пример, вчерашний. 3 простых двухстворчатых шкафа, по 4 полки в каждом. Разметка только на одной детали. Потом просто прикладываешь к остальным и сверлишь. Получается очень быстро. На все про все (12 полок, 6 верх-низ, боковины в торец - минут 30-40). А вот сверлить в пласть посередине детали не удобно, т.к. кондуктор плохо фиксируется. Но в целом пока не пожалел, что взял.

Я прямо на нем отметил основные расстояния(через 50), и теперь не размечаю новые детали, а просто передвигаю и фиксирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем форум - здесь :rtfm2:

Не злитесь, плиз. Поиском я пользовался, и интересовало как именно с помощью ЭТОГО кондуктора сверлить не размечая в пласть посередине детали. Мой вывод - никак. В любом случае размечать, ну а если разметил - он уже и не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не злитесь, плиз. Поиском я пользовался, и интересовало как именно с помощью ЭТОГО кондуктора сверлить не размечая в пласть посередине детали. Мой вывод - никак. В любом случае размечать, ну а если разметил - он уже и не нужен.

Не злюсь и не думал злиться - желчь разлвгает печеь (шутка). Просто показал где можно прочесть о сверлении больших деталей без разметки. А данный кондуктор пласть детали, вдали от края, сверлить не позволяет. И вообще по сравнению с показанным на форуме кондуктором от adres52 вот этим - муть голубая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не злюсь и не думал злиться - желчь разлвгает печеь (шутка). Просто показал где можно прочесть о сверлении больших деталей без разметки. А данный кондуктор пласть детали, вдали от края, сверлить не позволяет. И вообще по сравнению с показанным на форуме кондуктором от adres52 вот этим - муть голубая.

Хех, да кто-бы спорил, всегда найдется что-то лучшее. Но... имеем то, что имеем. Далеко не каждый сможет найти правильного токаря и договориться, что бы сделали показанный выше кондуктор.

Ну а вообще вопрос был по PM11D. Поработав им немного, понимаю, что он далек от идеала, но свою функцию худо-бедно он выполняет. Для начинающих пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающих пойдет.

За такие деньги ????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...