КоклюшЪ

встроенный шкаф при натяжном потолке

93 сообщения в этой теме

тогда на 100 мм ниже потолка

Если у сборщиков руки прямые, при должной аккуратности можно вполне уменьшить до 20 мм. А в случае если клиент пожелает панель-заглушку - до 40-50 мм. 

Кстати, вот несколько аргументов против привязки к натяжному потолку (способом крепления "через потолок"), а там уже решайте сами, кому это надо:

1) гарантия на потолок может запросто слететь, если предварительно не согласовать вопрос нарушения целостности материала с "потолочниками"

2) существенное различие в коэфффициентах температурного расширения материалов могут повлечь незапланированные надрывы и разрывы 

3) при необходимости демонтажа одного, наверняка потребуется демонтаж второго

4) желание клиента защититься от пыли решается банальными вставками между потолком и крышей шкафа

и т.п.

1

Поделиться этим сообщением

2

Если у сборщиков руки прямые, при должной аккуратности можно вполне уменьшить до 20 мм. А в случае если клиент пожелает панель-заглушку - до 40-50 мм. 

Кстати, вот несколько аргументов против привязки к натяжному потолку (способом крепления "через потолок"), а там уже решайте сами, кому это надо:

1) гарантия на потолок может запросто слететь, если предварительно не согласовать вопрос нарушения целостности материала с "потолочниками"

2) существенное различие в коэфффициентах температурного расширения материалов могут повлечь незапланированные надрывы и разрывы 

3) при необходимости демонтажа одного, наверняка потребуется демонтаж второго

4) желание клиента защититься от пыли решается банальными вставками между потолком и крышей шкафа

и т.п.

20 мм ? мало очень и для нормального монтажа.

гарантия потолка и согласование тех параметров , это проблема заказчика.

вставки  опять таки ,

не до  потолка а будет щель 5 мм минимум 

0

20 мм ? мало очень и для нормального монтажа. гарантия потолка и согласование тех параметров , это проблема заказчика. вставки  опять таки , не до  потолка а будет щель 5 мм минимум 

Цифры я дал, исходя из мастерства своих монтажников. Например, наши делают подрезку вставки с зазором до натяжного потолка 1-2 мм (достаточные для температурных расширений, опять же)... Так что, все относительно. Важно при этом правильно провести согласование с заказчиком в направлении всех наших технологических заморочек. Естественно, лишний "геморрой" для монтажников при этом не приветствуется.

Изменено пользователем dnickn
0

Цифры я дал, исходя из мастерства своих монтажников. Например, наши делают подрезку вставки с зазором до натяжного потолка 1-2 мм (достаточные для температурных расширений, опять же)... Так что, все относительно. Важно при этом правильно провести согласование с заказчиком в направлении всех наших технологических заморочек. Естественно, лишний "геморрой" для монтажников при этом не приветствуется.

мастерство ? знаете бывают разные моменты и 20 мм это проблемный монтаж и зачем ? :dance:

ведь заденут не дай бог 

и все .

0

Существует как минимум четыре способа совмещения натяжных потолков и шкафов

Что раньше шкаф-купе или натяжные потолки.

Что устанавливать раньше шкаф-купе или натяжной потолок?  Существует несколько вариантов. Рассмотрим их.

Шкаф-купе установлен до потолков.

Если шкаф-купе устанавливать заранее, то сверху шкафа необходимо предусмотреть фальш-панель . В этом случае алюминиевый багет крепится  к этой фальш-панели. С такими шкафами проблем не возникает и все это получается очень эстетично.

Сначала потолок, потом шкаф.

В этом случае нужно заранее продумать форму и размер шкафа, желательно пригласить заранее мастеров, которые будут делать шкаф и четко определиться с его расположением. При монтаже натяжного потолка устанавливается специальная закладная в том месте, где будет крепиться направляющая дверей. В этом случае фальш-панель сверху шкафа не понадобится.

Независимое крепление.

В том месте, где будет начинаться шкаф-купе, монтируется специальный потолочный алюминиевый багет. В этом случае полотно доходит до того места, где будет начинаться шкаф-купе. Впоследствии шкаф-купе монтируется независимо от конструкции натяжных потолков к основному потолку.
Уже установлен шкаф, у которого своя крыша.
Есть такая конструкция шкафов, которые не крепятся к потолку. У них установлена своя крыша. Крыша бывает прямой или фигурной.  Расстояние между крышей и потолком несколько сантиметров. В этом случае мастерам приходится крепиться специальным алюминиевым потолочным профилем к основному потолку.  

Шкаф-купе с крышей собирается после потолка.

Этот вариант самый простой. Однако бывают случаи, когда из-за неаккуратности сборщиков мебели, при монтаже шкафа-купе, рвется полотно уже натянутого натяжного потолка.
1

сколько раз устанавливал шкафы по всякому и с натяжным потолком и с коробами в потолок, тьфу-тьфу ни разу не порвал - 20 мм промежутка от натяжного потолка до крыши шкафа само то -  в такие моменты (когда крышу шкафа забрасываю под натяжной потолок) очень трясутся не только коленки :D 

0

когда крышу шкафа забрасываю

ОДИН.))?? А Если шкаф 2700?

sanyas,

20 мм промежутка

А как будут потом пыль убирать?

0

ОДИН.))?? А Если шкаф 2700?

sanyas,

А как будут потом пыль убирать?

ну 2700 уже кого на помощь буду звать.... 

насчет пыли, так и делается, что бы тупо про нее забыть....

....

назрел вопрос в другом: как будет правильно,

1. сначала поставить шкаф купе (встройка) - а потом натянуть потолки (цепляясь к коробам шкафа купе.... демонтаж шкафа при этом невозможен).... 

2. вначале натянуть потолок, а потом поставить шкаф? (натяжники должны по периметру оставить закладные брусы, что бы потом небыло проблем с демонтажом)

3. вначале натянуть потолки, шкаф установить с крышей (демонтаж шкафа возможен в любом случае. правда перерасход материала как лдсп, так и потолка)

4. установка шкафа, затем натяжение потолков, но при этом не цепляться потолком к коробам, а обходить по периметру брусом, дабы не создавать напряжение на сами короба и сделать возможным свободный демонтаж шкафа....

что здесь будет правильным, и как это объяснить замерщику и заказчику?

0

sanyas, я вот здесь уже выкладывал картинки, посмотрите.

А по 2-ому варианту... - тут где-то были фотки на форуме с порванным потолком внутри шкафа (если "крышу" не делать)

1

Крепили направляющую встроенного шкафа купе на заранее поставленные монтажниками брусья 50*50. После того как был натянут потолок остатки от того самого потолка мы вырезали кружочками 20*20 и клеили на супер клей. после крепили  саморезами 4*16 со шляпкой.  

post-123498-0-49686400-1415996188_thumb.

3

Опробовали технологию "Фальш-крыши".

Ширину крыши сделали 250 мм. (можно было и 200), к ней ребро на 70 мм. - жесткость, ограничитель, крепление к стойкам.

Первый монтаж показал, что делать нужно следующим образом:

• Глубина крыши - 200 мм., высота ребра 74 мм.
  • Стойки - на 3 см. ниже потолка.
  • Фальш-крыша шириной на 1 см. меньше ширины проема.
  • боковые "притворы" - "с запасом" в сантиметр - два.

Порядок монтажа:

• Ставим стойки, собираем крышу с ребром.
  • закидываем на стойки, поднимаем до потолка, размечаем отверстия крепления ребра к стойке. Сверлим, прикручиваем.
  • Отмеряем точно боковые притворы, подпиливаем, вставляем, крепим к стене.
  • В сантиметровый зазор между крышей и стеной заподлицо вбиваем отпилок от притвора.

Вуаля - зазоров нет, щелей нет, все стоит и работает.

У нас на фото - стойки меньше на 26 мм. Крыша легкая, вставилась просто, потолка даже не коснулись. Можно было поднять еще на сантиметр, чтобы у стен к потолку пришла. 

post-12174-0-91023300-1422823848_thumb.jpost-12174-0-39097100-1422823849_thumb.jpost-12174-0-01739300-1422823852_thumb.jpost-12174-0-61379600-1422823854_thumb.jpost-12174-0-04505500-1422823857_thumb.jpost-12174-0-70732300-1422823859_thumb.j

1

При загрузке верхних полок кладями, есть резон рвануть полотно натяжного потолка. Может целиковую крышу делать?

1

Может целиковую крышу делать?
Не может, а ИМЕННО!
0

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Здравствуйте. У меня возник маленький вопрос. Стоевые будут почти до натяжного потолка, крыша вкладная.Кроме уголков(евровинт тоже не рассматриваю), какой стяжкой можно закрепить крышу к стоевым?Крыша будет подниматься снизу, чтобы не дай бог, не задеть потолок

Изменено пользователем martynl
0

Здравствуйте. У меня возник маленький вопрос. Стоевые будут почти до натяжного потолка, крыша вкладная.Кроме уголков(евровинт тоже не рассматриваю), какой стяжкой можно закрепить крышу к стоевым?Крыша будет подниматься снизу, чтобы не дай бог, не задеть потолок

Неужели никто не ответит?

0

Неужели никто не ответит?
А по какой причине не рассматриваете евровинт ? Из-за ограниченного доступа или нежелателен видимый крепёж?
0

Троллей не кормлю...

Uncle,Благодарю ВАС, знаком с Вами по другому форуму.Вы правы по обоим вариантам.

0

Кстати, как Вы думаете, если делать шкаф вплотную к натяжному потолку.Всё ли будет хорошо в будущем? по отношению к потолку? Ну, я задумался, насчёт провисания

0

Ну, я задумался, насчёт провисания

Не могу сказать определённо , но не видел ещё нигде провисших натяжных потолков. Ведь из-за глянцевой поверхности это было бы сразу заметно и я не думаю , что будь у натяжного потолка такая особенность , портящая со временем внешний вид , вряд ли их стали бы  применять ... 

Мне ни разу не приходилось ставить шкаф под натяжной потолок , но у меня есть вариант , как бы я поступил в Вашем случае.. Раз евровинты нам не подходят , то возьмем минификс....

Шаг первый

Шаг второй

Шаг третий..

2

Троллей не кормлю...

Не могу сказать определённо , но не видел ещё нигде провисших натяжных потолков. Ведь из-за глянцевой поверхности это было бы сразу заметно и я не думаю , что будь у натяжного потолка такая особенность , портящая со временем внешний вид , вряд ли их стали бы  применять ... 

Мне ни разу не приходилось ставить шкаф под натяжной потолок , но у меня есть вариант , как бы я поступил в Вашем случае.. Раз евровинты нам не подходят , то возьмем минификс....

Шаг первый

Шаг второй

Шаг третий..

Спасибо Вам большое.
0

Можно использовать Hettich Raffics с дюбелем DU321.

0

Можно использовать Hettich Raffics с дюбелем DU321.

А как Вы предлагаете насадить деталь с рафиксами на такой дюбель и зажать? 

0

Троллей не кормлю...

Нет проекта, предположил, что стоевые не зажаты в нишу, соответственно будут иметь люфт. Для 321-го хватит около 15 мм. Одну сторону засаживаем сразу на дюбеля, вторую надеваем, отводя стоевую в сторону.

0

Для 321-го хватит около 15 мм. Одну сторону засаживаем сразу на дюбеля, вторую надеваем, отводя стоевую в сторону.

Но учтите , что это все надо проделать практически вплотную к натяжному потолку... Я бы не рискнул.. 

0

Троллей не кормлю...

Говорю же, нет проекта. Если встройка - то, конечно, сложновато, но реально. Если приставной шкаф - то никто не отменял регулируемые опоры, которые можно опустить на минимум, провести монтаж и выставить горизонт всей конструкции. К тому же рафикс можно засверлить не только в горизонтальную деталь, но и в вертикальную, а дюбеля в торцы крышки, таким образом, при монтаже крышка не выйдет за площадь торца стоевой, но в такой конфигурации использовать необходимо не 321, а другие дюбеля (кодировки не помню :dntknw: ).

Изменено пользователем Deather
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 11 сообщений
    • 1769 просмотров
    • 11 сообщений
    • 1259 просмотров
    • 7 сообщений
    • 1389 просмотров
    • 10 сообщений
    • 1250 просмотров
    • 11 сообщений
    • 743 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.