Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Профи оцените


Ser Jon
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Увлекаюсь электроникой и понадобился стол с кучей полочек и ящиков. В нашем городе в продаже того что хочется не нашел, а на заказ дорого, решил что сделаю сам.

Нашел в нете понравившийся и переделал его под свои нужды, попутно изучив программу К3.

post-52545-024708900 1291838301_thumb.jp

post-52545-000436600 1291838318_thumb.jp

post-52545-076481300 1291838329_thumb.jp

Вот только сомнения у меня по поводу прочности ДСП, подскажите не будет ли гулять столешница из 16 мм ДСП и хватит ли жесткости если я установлю трубу джокер в качестве распорки между подставкой монитора и верхними полками? К сожалению пока не разобрался как эту трубу в к3 постаить.

Высота 1850, ширина столешницы 1100, стелажа 450, глубина столешницы мах 900 мин 450, глубина вехних полок мах - 450 мин - 300.

Ставить справа распорку из ДСП не хочу, так как планируется разворачивать монитор, в противоположную от стола сторону.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешку надо толще делать (16мм+16мм, как вариант), всё=таки 1100 мм - это много. Верхние полки лучше подвесить (прикрепить к стене), тогда никакой трубы не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда-то исчез предыдущий комментарий, ну, да ничего, я не профи, но я бы зашил проем под столом тем-же ЛДСП и поставил 1-2 ребро(а) жесткости из того-же ЛДСП от краюх столешницы к установленной задней стенке и использовал пространство под ящики или полки, при стационарной установке прикрепил-бы нависающую часть столешницы штангой к потолку. ЛДСП штука ломкая, особенно в консольной конструкции, и прогибается на гораздо меньших пространствах,чем у вас, попробую сделать ссылку:

Моя ссылка

удалось вроде...

А вообще дело места, мобильности конструкции, собственного восприятия и еще кучи факторов...

Удачи :bye:

Изменено пользователем Serg447
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, решил следующее:

Верхние полки крепить буду к стене (пришлось сделать цоколь и фаски сзади, чтоб плинтус не мешал вплотную поставить), а трубу поставлю для декорации, хорошо, что вы про мобильность напомнили, сделал верхние полки вообще отдельной конструкцией (красным линия разреза)

А вот столешницу решил укрепить распоркой, как вы и советовали, только вот не знаю достаточно ли, ближе к себе ее не поставить (клавиатура будет еще). А заднюю распорку убрал, думаю не нужна она там.

post-52545-045066500 1292269211_thumb.jp

post-52545-080871100 1292269215_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий к фото куда то пропал. Это моя "проба пера". Сейчас доделываю. Слева и сзади столешни рейка из ДСП 16 мм шириной 10см. Вроде не прогибается. Слева под столешней сканер.

post-2521-049519600 1292652653_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений4427
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений4427

А что в распоре - клеим кромку!

И тема вроде ? Ser Jon

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще клею. И сейчас как раз доделываю. Справа-это старый стол, школьный того же цвета.Тумбу справа еще не знаю как оформлю. Есть желание выкатную полку под принтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений4427 Все отлично!!

P.S.

Но скорее всего нужно было свою тему создать в разделе http://forum.sdelaimebel.ru/forum/16-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C/

Проекты, воплощенные в жизнь (Подфорумы)

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, столешня не висит, консоль убрана, разрешил вопрос внесением изменений в конструктив и дизайн, Удачной эксплуатации! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ух, сколько уже времени прошло. То командировка, то НГ, то простуда, но все таки сделал.

post-52545-002575800 1297788927_thumb.jp

Есть косячки, но не смертельно, в следующий раз буду аккуратнее и терпеливее. Меня теперь заботит вопрос о гармоничности, потому что когда рисовал все красиво получалось, а по факту полки над столом получились слегка гигантскими ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось! Полки же не всегда будут пустыми, вы же их под что-то делали. Или как вариант можно в них поставишь ящики как в икеа, будет оригинально.

CPU cooler error - air is not found

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось! Полки же не всегда будут пустыми, вы же их под что-то делали. Или как вариант можно в них поставишь ящики как в икеа, будет оригинально.

Спасиб, ящики это хорошая идея, но в другой раз, полки начали заполнятся сами собой ))

Решил сделать доработку: закрыть полки над ящиками дверкой, чтоб не нервировать жену своими проводами и сделать подставку на направляющих для клавы, чтобы освободить столешницу.

Кстати, решил еще подарок на 8 марта сделать жене

post-52545-0-56970300-1298139030_thumb.j

post-52545-0-24836300-1298139036_thumb.j

Что то такое

PS Разноцветные полосы, это к3 почему то ошибку выдает если кромку поставить

Изменено пользователем Ser Jon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...