Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

T-FLEX Мебель


L0RD

Рекомендуемые сообщения

Нет там отдельно раскроя, там 3 модуля: Салон, Конструктор и Эксперт. Возможно раскрой есть в Конструкторе (или Эксперте), именно в нем делается мебель и вся техдокументация, чертежи и расчет стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно раскрой есть в.....

нет его там

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prokhogiy, а ты зачем меня пытал, если сам ответил на свой вопрос? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да думал мож нашел...

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд казалось что она очень похожа с Вуди, но сейчас вижу что это больше базис

А какой именно БАЗИС - Мебельщик или Шкаф? К чему ближе? Как Вам показалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А какой именно БАЗИС - Мебельщик или Шкаф? К чему ближе? Как Вам показалось?

 Прикладное решение "T-FLEX Мебель" состоит из трех модулей:

  • T-FLEX Мебель.Эксперт
  • T-FLEX Мебель.Конструктор
  • T-FLEX Мебель.Салон

Если проводить аналогию с модулем "Базис мебельщик", наиболее вероятное сходство "T-FLEX Мебель.Конструктор", но я бы не стал сравнивать два совершенно разных комплекса, все дело в практическом применении. Во многом зависит от квалификации пользователя. Из личного опыта, могу сказать, что модуль "T-FLEX Мебель.Эксперт" достаточно емкий для пользователей не имеющих специальной подготовки, но если преодолеть этот барьер, думаю вы по достоинству оцените возможности данного продукта.

 

Любое предприятие может оформить заявку на производственную эксплуатацию у регионального партнера. Это совершенно бесплатно, и дает возможность ознакомиться с продуктами компании "Топ системы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл тестировать какой если покупать не придётся?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл тестировать какой если покупать не придётся?)

Что бы определиться с выбором. Рано или поздно такое происходит, появляются новые технологии, и руководство задумываются об оптимизации бизнес процессов. Обычно этим занимаются специалисты по развитию. Это длительный и трудоемкий процесс, исследование эффективности на каждом этапе всей цепочки управления. Важно ведь не только техническая база, но и как справляются дизайнеры. Компания "Топ системы" не только разрабатывает ПО, но и занимается внедрением продуктов, и в первую очередь заинтересованы в эффективности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы определиться с выбором. Рано или поздно такое происходит, появляются новые технологии, и руководство задумываются об оптимизации бизнес процессов. Обычно этим занимаются специалисты по развитию. Это длительный и трудоемкий процесс, исследование эффективности на каждом этапе всей цепочки управления. Важно ведь не только техническая база, но и как справляются дизайнеры. Компания "Топ системы" не только разрабатывает ПО, но и занимается внедрением продуктов, и в первую очередь заинтересованы в эффективности.
Для начала модно получить для себя ответы на следующие вопросы:
1) Позволяет ли программа проектировать любую мебель вне зависимости от сложности и на сколько удобно это реализовано штатными инструментами? Особенно это касается панелей непрямоугольной формы, гнутых панелей, различной обработки торцов, материалов покрытий, фрезеровок и профильных деталей.
2) Каков список автоматически выдаваемой технической документации?
3) Реализована ли передача данных на станки с ЧПУ и в каком объёме?
4) Какова стоимость программы и какие конкретно программные модули входят в эту сумму?
5) Кто осуществляет техническое сопровождение программы на вашей территории и в чьём лице?
6) Имеет ли программа достаточный инструментарий для 3D-моделирования?
7) Каковы системные требования к железу?
8) В каком виде реализована различная фурнитура и комплектующие которые могут Вам понадобиться в работе?
9) Какие форматы файлов программа читает и экспортирует кроме своего собственного?
Если Вам важно получение проектов в виде цветных картинок, то можете так же обратить внимание и на этот пункт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплекс "T-FLEX Мебель" - это прикладное решение, основанное на базе "T-FLEX CAD". То есть, разработчики включили дополнительные инструменты, для проектирования мебели, при этом доступен основной интерфейс и возможности "T-FLEX CAD" (в полном объеме для редакции "Эксперт"). В редакции "Салон" отключены некоторые модули, по этому интерфейс сильно ограничен, да и нет не необходимости. С точки зрения редакции "Эксперт", разработчику предоставлен весь инструментарий для создания прототипов, и если позволяет квалификация, программирование макросов на языке C#. Далее, на готовой базе подключается отдел конструкторов, использующий библиотеку прототипов. На самом деле, можно обойтись без редакции "Конструктор", данный модуль является альтернативой для предприятия, которое не может позволить высокооплачиваемого специалиста, способного разрабатывать сложные адаптивные фрагменты и расширение интерфейса.

Что касается остального: Часто задаваемые вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Почитал про T-FLEX по указанной ссылке Часто задаваемые вопросы поскольку  появилось желание получше узнать об этой программе. Написано очень скудно и размыто, по этому к сожалению я не получил ответы на все свои вопросы, но уже стало ясно что программа изначально не разрабатывалась как "мебельная", достаточно прочитать всё что написано  здесь: http://www.tflex.ru/price/#3.   Складывается впечатление что разработчики мебельной части  понимают мебель как некие конструкции в которых все детали находятся между собой в каких-то взаимосвязях. Именно "параметричность" программы по-моему является самым главным её недостатком, поскольку ограничивает возможности свободного проектирования индивидуальных, т.е. не типовых изделий.
 "Твердотельность" и  "машиностроительный" уклон T-FLEX как системы в целом несколько напрягает, впрочем как и стоимость программных модулей.
За Технической поддержкой, равно как с целью приобретения программы предлагается обратиться в московский офис. Никакого списка региональных представительств на сайте не значится.
  Так же не нашёл каких-либо примеров работ по мебели выполненных в T-FLEX на том же сайте, по этому не смог составить впечатление о заявленном "фотореализме".
Системные требования.    В качестве рекомендуемых заявлено: ОС  WINDOWS 7 x64, 8 x64,   процессор: Core i7 или аналог, RAM  8 Гб и больше. Самое интересно дальше:  Видеокарта - высокопроизводительная видеокарта NVIDIA или AMD с памятью 1Гб и выше и поддержкой OpenGL 4.2 и выше.    Для чего нужна такая видеокарта? А вот для чего: Функция фотореалистичного рендеринга в реальном времени доступна с использованием видеокарт NVIDIA с поддержкой технологии NVIDIA CUDA. Рекомендуется CUDA 1.3 и выше.  Вот тут не всё так просто как написано!   По своему опыту могу сказать что для "фотореалистичного рендеринга в реальном времени" на комп ставят не одну, а две видеокарты, при чём не ниже чем NVIDIA GeForce GTX 660 (2GB, 960 CUDA cores).    В противном случае часть денег заплаченных за программу будут просто закопаны в никуда. Владельцы ноутбуков - уже за бортом. У кого видеокарта от ATI - там же.
   Не проще ли выгрузить проект из более дешёвой мебельной программы в 3ds и отрендерить в любимом Максе или Cинеме4D?   Пусть каждый решает для себя.
Цена вопроса.   T-FLEX Раскрой - 42000р. Почти в 4.5 раза дороже чем самый дешёвый известный мне раскрой bCUT!   И то раскрой - не самостоятельный модуль. Для него требуется "наличие лицензии на T-FLEX CAD или T-FLEX CAD 2D".   T-FLEX Мебель. Эксперт ( в которой можно самому создавать нужную фурнитуру) - 99000р. И это, как я понял, без Раскроя.  При этом ничего не нашёл о том - можно ли выгрузить из программы данные о панелях и раскроить в чём-нибудь другом?
Экспорт на станки с ЧПУ - 13000р. Вот это уже радует! Однако список управляющих программ на которые налажена передача  наоборот - удручает.

Твердотельность - очень хороша для машиностроения и имеет массу достоинств!   Но лично мне важнее - возможность скачать из интернета любую понравившуюся модель в 3ds и вставить её в проект или сохранить в базу.   Этой возможности в T-FLEX  нет и не будет именно по причине её твердотельности.
   В общем, по-моему T-FLEX - это своего рода аналог Имоса, только дешевле. Та же замкнутая система внутри которой "можно всё", то только внутри.  Однозначно программа не для "гаражников" и ЧП-шников с малым оборотами денежных средств. Скорее для крупных производственных объединений. 
***  Высказал только своё личное мнение. Знатоки пусть поправят если я в чём-то ошибся.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно "параметричность" программы по-моему является самым главным её недостатком, поскольку ограничивает возможности свободного проектирования индивидуальных, т.е. не типовых изделий.

Уважаемый, вы бы лучше внимательно изучили эту тему, прежде чем делать такие заявления. С каких это пор "параметризация" являлась недостатком?

 

 

Никакого списка региональных представительств на сайте не значится.

Партнеры

 

 

Для чего нужна такая видеокарта?

Начиная с 14 версии "T-FLEX CAD" оснащен встроенным модулем динамической визуализации, но работает этот модуль только на видео картах NVIDIA. Так же имеется вариант рендера на базе POV-Ray.

Цена вопроса

А что вас смущает, это цены продуктов среднего класса. Вы поинтересуйтесь стоимость аналога от компаний Autodesk, или Siemens.

Но лично мне важнее - возможность скачать из интернета любую понравившуюся модель в 3ds и вставить её в проект или сохранить в базу.

С этим нет проблем, вы можете импортировать 3D-модели в разных форматах.

 

И вообще странно, вы пытаетесь найти недостатки в наиболее продвинутом САПР, разработанный российской компанией. Вы почитайте с чего начиналась история компании "Топ системы", изучите внимательно что такое параметрическое ядро Parasolid, потом делайте выводы.

 

Можете начать с видео TopSystemsLTD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, nuget  

т-флекс мебель - эксперт, конструктор и салон нету в т-флекс 14! почему  в 14 версия нету мебель? что знаете по этому вопросу?мебель будет развиватся?

 

а для цена раскроя 42000 рубли - это кажется потому что там и фигурный раскрой.

и посколько знаю то Эксперт - это и CAD, и конструктор, и салон и не знаю что еще для 99 000.

это так?

Изменено пользователем tomato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т-флекс мебель - эксперт, конструктор и салон нету в т-флекс 14! почему в 14 версия нету мебель? что знаете по этому вопросу?мебель будет развиватся?

То же самое что и вы. Надеюсь, на следующий год поступят в эксплуатацию.

а для цена раскроя 42000 рубли - это кажется потому что там и фигурный раскрой.

Про модуль "Раскрой" ничего сказать не могу, поскольку не имел возможности тестировать. Что касается редакции "Эксперт", да там имеется весь комплекс целиком 3 в 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете, я отвечаю.


Уважаемый, вы бы лучше внимательно изучили эту тему, прежде чем делать такие заявления. С каких это пор "параметризация" являлась недостатком?
Вместо того чтобы спрашивать о моём личном мнении на счёт параметризации, могли бы сразу поправить моё возможно ошибочное представление приведя разумные аргументы.  Я не говорил что "параметризация" вообще - это плохо. Она очень даже удобна в некоторых инструментах. Но если речь идёт о построении мебели основываясь на параметрических связях, то это требует заранее прописанного в программе алгоритма этих связей для некоторого "модуля". Если такого "прописанного модуля" со своими связями в программе нет, то следовательно новое "не запараметризорованное" изделие должно использовать какую-то альтернативную логику построения. Либо пользователь должен сам прописать такой "модуль" даже если он нужен всего один раз. Иногда проектируя торговое оборудование сам думаю - как такое вообще можно "запараметризировать"? Искренне не понимаю.

Партнеры
Сразу и не разобрался. Значит я был не прав. Ожидал увидеть их в разделе "Техническая поддержка", но там только говорится о них.

Начиная с 14 версии "T-FLEX CAD" оснащен встроенным модулем динамической визуализации, но работает этот модуль только на видео картах NVIDIA. Так же имеется вариант рендера на базе POV-Ray.
Подскажите пожалуйста, а если к примеру у меня ноутбук в видеокартой ATI Radeon или NVIDIA без поддержки CUDA   - будет ли современная версия T-FLEX работать на всю сумму потраченных денег? Или есть возможность приобрести T-FLEX без "модуля динамической визуализации"?

А что вас смущает, это цены продуктов среднего класса. Вы поинтересуйтесь стоимость аналога от компаний Autodesk, или Siemens.
Меня смущает соотношение цены и возможностей как "программы для мебельщиков". Что касается Autodesk или Siemens - я что-то не в курсе чтобы они позиционировали свой "мебельный софт". Может Вы подскажете?

С этим нет проблем, вы можете импортировать 3D-модели в разных форматах.
Сколько искал модели в интернете - как правило либо "максовские", либо в 3ds. На сколько я понял T-FLEX не импортирует ни тот, ни другой.

И вообще странно, вы пытаетесь найти недостатки в наиболее продвинутом САПР, разработанный российской компанией.
А если бы не российской, то не было бы не странно?   Я не пытаюсь найти недостатки - я пытаюсь обнаружить достоинства по отношению к другим мебельным программам. Ролики посмотрел. Не поленился. По части черчения, моделирования и некоторых полезных функция мне очень понравилось!
Нет ли у Вас возможности дать ссылку на образцы работ по мебели сделанных в T-FLEX? Может картинки какие-нибудь есть? Я что-то не нашёл в инете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и Раскрой есть для т-флекс мебель 12! видите что там есть и фигурной!

059838ceeabct.jpg

 

вот и все версии в Эксперт

1be55ebb2297t.jpg

 

а ролики хорошие есть сюда

сюда тоже

Изменено пользователем tomato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если речь идёт о построении мебели основываясь на параметрических связях, то это требует заранее прописанного в программе алгоритма этих связей для некоторого "модуля". Если такого "прописанного модуля" со своими связями в программе нет, то следовательно новое "не запараметризорованное" изделие должно использовать какую-то альтернативную логику построения. Либо пользователь должен сам прописать такой "модуль" даже если он нужен всего один раз. Иногда проектируя торговое оборудование сам думаю - как такое вообще можно "запараметризировать"? Искренне не понимаю.

В T-FLEX CAD заложен принцип построения адаптивных фрагментов. Что это такое? Предположим вы создали деталь. Что бы она встраивалась в шкаф по заданным размерам, необходимо определить ее поведение добавляя коннекторы. Когда добавляется параметрическая деталь в редакции "Конструктор", то она адаптируется под определенные условия. По мимо того, что деталь адаптивная, также можно изменять ее форму (вырезы, радиусы и т.д.). Но это не самая важная фишка. Если подойти к этому вопросу основательно и проработать модули таким образом, что бы исключить роль конструктора из процесса проектирования, то это позволит не слабо экономить. Это вопрос разработчика, на уровне редакции "Эксперт". Я не знаю как вы себе это представляете, но могу вас заверить, мебель это семечки по сравнению с объектом из нескольких тысяч различных деталей. Я имел возможность наблюдать, как перестраивается сборка кессонного потолка, и в месте с ним все чертежи, практически моментально. Естественно, разработка объектов такого уровня сложности требует значительного времени, но в конечном итоге, многократное использование данной модели в расчетах, перекрывает издержки.


Подскажите пожалуйста, а если к примеру у меня ноутбук в видеокартой ATI Radeon или NVIDIA без поддержки CUDA   - будет ли современная версия T-FLEX работать на всю сумму потраченных денег?

Вам самому не смешно, ПО оценивается в 99 000р., не ужели вы будете экономить на железе.


Или есть возможность приобрести T-FLEX без "модуля динамической визуализации"?

в 14-ой версии это мало вероятно.


Сколько искал модели в интернете - как правило либо "максовские", либо в 3ds. На сколько я понял T-FLEX не импортирует ни тот, ни другой.

Если вам необходимо расширить возможности дизайна, вы просто экспортируете весь проект в формате DXF, далее можете делать с ней все что угодно.


Я не пытаюсь найти недостатки - я пытаюсь обнаружить достоинства по отношению к другим мебельным программам.

Вы не пытаетесь, а рассуждаете. Практика критерий истины, по другому ни как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно программа не для "гаражников" и ЧП-шников с малым оборотами денежных средств.

В этом согласен с Алексеем.

Когда то начинал свою трудовую деятельность именно с T-FLEX остались только хорошие воспоминания особенно о том как реализована параметризация. 

Не знал, что есть специальная редакция для мебели. Но для нашего уровня компании слишком дорого. Также минусом является отсутствие библиотек фурнитуры (я имею в виду то, что например для bCAD от производителей и продавцов фурнитуры (фасадов, материалов) есть готовые и постоянно обновляемые библиотеки), это минус именно для индивидуального производства под заказ в серийном производстве все равно придется делать свою базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пример системы гнутых дверей, углового шкафа купе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

T-FLEX CAD - Вебинар 6 апреля 2016. Часть 1 - знакомство

 

T-FLEX CAD - Вебинар 6 апреля 2016. Часть 2 - 3D

 

T-FLEX CAD - Вебинар 6 апреля 2016. Часть 3 - 2D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T-FLEX CAD - Вебинар 14 апреля 2016. Часть 1 - переменные

 

T-FLEX CAD - Вебинар 14 апреля 2016. Часть 2 - 3d сборки

 

T-FLEX CAD - Вебинар 14 апреля 2016. Часть 3 - 3d сборки, вопросы-ответы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

T-FLEX CAD - Вебинар 20 апреля 2016. Часть 1 - Ответы на вопросы

T-FLEX CAD - Вебинар 20 апреля 2016. Часть 2 - Структура изделия 

T-FLEX CAD - Вебинар 20 апреля 2016. Часть 3 - Cпецификация, структура изделия

T-FLEX CAD - Вебинар 20 апреля 2016. Часть 4 - Сборка, спецификация, структура изделия

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T-FLEX CAD вебинар 27 апреля 2016. Часть 1 - Использование переменных в сборках

T-FLEX CAD вебинар 27 апреля 2016. Часть 2 - Анимация разборки

T FLEX CAD вебинар 27 апреля 2016. Часть 3 - Фотореализм, ответы на вопросы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

T FLEX CAD вебинар 11 мая 2016. Часть 1 - Создание моделей для 3D печати

T FLEX CAD вебинар 11 мая 2016. Часть 2 - Особенности 3D печати, ответы на вопросы

T FLEX CAD вебинар 11 мая 2016. Часть 3 - Экспорт в сеточные форматы для 3D печати и публикаций

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...