Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новые фрезеры от Интерскол


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Новые фрезеры от Интерскол:

ФМ-62/1500Э

http://www.interskol...fm-621500e.html

thumb_frez2.jpgtn_fm-60_1500e-kopiya.jpg

Описание:

- Небольшой размер и вес.

- Достаточная для большинства работ мощность.

- Комплектация двумя базами.

- Эргономичная конструкция.

Технические характеристики:

Потребляемая мощность: 1500 Вт

Вертикальный ход фрезы: 62 мм

Электронная регулировка оборотов: есть

Цанга, мм: 8/12 мм

Возможность подключения пылеотсоса: есть

Константная электроника: есть

Частота вращения: 10000...23000 об/мин

Плавный пуск: есть

Вес: 3,1 кг

ФМ-67/2200Э

http://www.interskol...fm-672200e.html

big_frez1.jpg

Описание:

- Отличное сочетание веса, размера и мощности.

- Прекрасно продуманная конструкция.

- Надежность, проверенная годами эксплуатации.

- Оптимизирован для работы в фрезерном столе лучше своих конкурентов.

Технические характеристики:

Потребляемая мощность: 2200 Вт

Вертикальный ход фрезы: 67 мм

Электронная регулировка оборотов: Есть

Цанга, мм: 8/12 мм

Возможность подключения пылеотсоса: Есть

Константная электроника: Есть

Частота вращения: 8000-21000 об/мин

Плавный пуск: Есть

Вес: 6 кг

P.S. Лично отношусь к продукции Интерскол-а с недоверием к качеству, особенно к фрезерам (был печальный опыт). Но как знать, может что изменилось со временем...

P.P.S. Так же есть новые, менее мощные, фрезеры ФМ-30/750, ФМ-55/1000Э: http://www.interskol...ya_mashina.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего в этой продукции мне нравиться название интерСКОЛ. Вероятно именно эта часть слова отражает сущность этого инструмента и возможности инженеров данной компании.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, у Боша была модель с двумя платформами. Молодцы- по стопам идут.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, у Боша была модель с двумя платформами. Молодцы- по стопам идут.

Да. Модель BOSCH GMF 1400 CE Professional. Цена около 15т.р. :rolleyes:

http://www.bosch-pt..../9878/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256,все забываю тебя спросить: каким местом ты к ZX относишься? )))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256,все забываю тебя спросить: каким местом ты к ZX относишься? )))))

Бывший пользователь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший пользователь. :rolleyes:

ааа....ну мы все бывшие пользователи, у меня где-то до сих пор валякается машинка самопаянная )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти и другие модели фрезеров (см. на сайте) появились в ассортименте Интерскола в связи с покупкой им испанского производителя FREUD со всеми вытекающими.

Все производится там (пока) но под лейблом Интерскола. В дальнейшем, возможно, сборка

этих машинок будет производится в России из оригинальных комплектующих.

Изменено пользователем Oleg_mgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти и другие модели фрезеров (см. на сайте) появились в ассортименте Интерскола в связи с покупкой им испанского производителя FREUD

откуда такая информация?

я бы даже добавил - бредовая.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цен нет, в наличии нет, зачем Интерсколу это нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Интерскол, фрезер фм62 появился в продаже, по рекомендованной цене....девять тыщ с копейками... А туда ли я позвонил. Цена не демократична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда такая информация?

я бы даже добавил - бредовая.

http://www.master-forum.ru/electrical-news?Id=1968

http://www.ratpe.ru/PRO_Instrument_2010-N3.pdf

Изменено пользователем Oleg_mgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти год пользуюсь фрезером ФМ-32/1900Э. Пока доволен. Основной болячки фрезеров - биение фрезы нет (пока). Дальше видно будет. Единственное неудобств - нет фиксации кнопки включения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Интерскол, фрезер фм62 появился в продаже, по рекомендованной цене....девять тыщ с копейками... А туда ли я позвонил. Цена не демократична.

Мдааа... Интересно, и много желающих найдется купить за 9т.р. Интерскол, когда цена BOSCH GMF 1400 CE Professional  - 14-15т.р.

http://www.bosch-pt.ru/boptocs2-ru/Бытовая/промышленная+сфера/Инструменты/RU/ru/gw/Вертикальные+фрезерные+машины/101337/GMF+1400+CE/9878/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти год пользуюсь фрезером ФМ-32/1900Э. Пока доволен. Основной болячки фрезеров - биение фрезы нет (пока). Дальше видно будет. Единственное неудобств - нет фиксации кнопки включения.

И не будет, скорее всего. У  ФМ-32 по-началу продаж проблемы с цангами были (брак), может и сейчас попадаются. Сам вал не бил. Как я уже рассказывал, покупал я такой фрезер более чем год назад и сдал обратно из-за биения фрезы. Поработав Makita 3612C, понял, каким должен быть фрезер большой мощности.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть не купил ФМ32, он стоял без цанги с голым валом, я попросил консультанта принести цангу, тот ушёл и пока ходил, минут так десять, моё терпение закончилось, к тому же пластиковая накладка на подошве данного экземпляра была вспучена в тех местах где небыло болтиков крепежа, отсюда фрезер на ровной поверхности стоял как то не уверенно. А в целом вроде и аккуратный пластик и ходил без заеданий и в руку вроде лёг, но консультант невольно отговорил. Заехал в другой магазин и купил Мактек со скидкой, за день до этого скидки ещё не было, вобщем всё само собой получилось. А вот сейчас мне нужен второй фрезер, но с несколько странными тех условиями. Желательно не очень тяжёлый, регулятор оборотов, киловат с небольшим мощности и цангой на 12мм, ну и недорогой относительно и что то опять в сторону фм и других взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Эти и другие модели фрезеров (см. на сайте) появились в ассортименте Интерскола в связи с покупкой им испанского производителя FREUD со всеми вытекающими.

Все производится там (пока) но под лейблом Интерскола. В дальнейшем, возможно, сборка

этих машинок будет производится в России из оригинальных комплектующих.

До новых моделей похожих на Freud скажу одно! Давайте смотреть правде в глаза!С Российским рационализаторством от freud в нём практически ничего не останется! И не надо быть наивным freud за копейки - БРЕД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ни хрена себе копейки! http://www.planetainstrument.ru/catalog/view/32018/ . Появился там 62-й, что-то цена не радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе копейки! http://www.planetainstrument.ru/catalog/view/32018/ . Появился там 62-й, что-то цена не радует!

Посмотрите TREND! Ну как копейки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Купил присадочный фрезер Интерскол ФМШ-12/710. Реально сделано в Испании. Чистый Freud 710, только с наклейкой Интерскол. Обалденная вещь!

Трудно заниматься деревообработкой в жилой квартире..... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Купил присадочный фрезер Интерскол ФМШ-12/710. Реально сделано в Испании. Чистый Freud 710, только с наклейкой Интерскол. Обалденная вещь!

если можно опишите подробнее я тоже хочу купить как точность, удобство,качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно опишите подробнее я тоже хочу купить как точность, удобство,качество?

сегодня как раз специально зашёл в магазин посмотреть что за оно... сказали что новинок таких пока ещё не видели, но они есть!!! так что тоже присоеденяюсь к коллеге с просьбой рассказать что оно за оно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Есть еще вот такая новинка:ФМ 30/430

Идет с цангой 6мм. Можно установить цангу 8мм(в комплект не входит)и использовать со сверлами для сверлильно-присадочного станка- большие обороты+спец. сверло+ точный угол сверления. Это так, скорее мысли вслух. Кто и что насчет этого думает? Покритикуйте.

post-24784-0-70239500-1317155155_thumb.j

Изменено пользователем smax1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...