Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу совета


Александр56

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Хотелось бы узнать мнение ,может кто нибудь сталкивался.Решил открыть небольшую мебельную мастерскую и паралельно как пункт приема заказов торговать фурнитурой.Вопрос по фурнитуре если кто нибудь торговал выгодно ли с этим заморачиваться.Районный центр 30000 жителей ни одной лавки фурнитурной,хотя 4 мебельных магазина и несколько гаражников.

Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вынашиваю эту идею уже давно, но вот её рентабельность пока не известна и мне! Неужели ни у кого нет мыслей или личного опыта по данной теме??? В городе много мебельщиков (и магазины, и кустари, и два нормальных производства), одно время работал магазин серии "Мебель своими руками", но чёт не на долго его хватило (во первых фурнитура низкого качества, во вторых цену ломили не по детски!) В общем на сегодняшний день они перешли на продажу мебели.

Моя мысль сперва открыть магазин по фурнитуре, брать её у производителя чтобы цена была приемлемой, при этом заниматься качественной фурнитурой типа Blum, Hettich. В дальнейшем параллельно развивать и производство мебели. Может всё же кто подскажет из личного опыта или личных соображений как лучше это всё сделать? Что лучше пойдёт?

К стати тут вот мысль по названию темы накатила! Вообще пишите кто как начинал и каких ошибок можно избежать начиная заниматься своим бизнесом! Думаю многим будет интересно узнать каково это вообще начинать своё дело, как лучше это начинать!!! А самое главное вообще за что взяться, каким образом создать своё дело, чтобы оно не стало разочарованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Blum'ом тебе торговать никто не даст, точнее у производителя ты не купишь его по оптовой цене, так как они работают только с дилерами, а тебе им не стать никак. Только если перекупать у Фиеры или УФК - у них можно с хорошей скидкой брать при стабильном объёме. А торговать проще одной маркой - типа BOYARD. Тебе ведь надо хороший ассортимент фурнитуры иметь, чтоб бизнес не загнулся, а это не малые средства. Наценка в среднем 40 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...