Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надёжное кромление торцов у парт.


vit

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

Готовлюсь посетить директора института с темой "Реставрация парт"

История у всех парт в этом институте печальная:

Изначально был Т кант -его студенты поотдирали. Жалкое зрелище! где срезан обхват, где вытащен кусок, где вообще нет канта.

В одной аудитории - меламин. Тот тоже местами пооткалывали.

В другой аудитории наклеили ПВХ 0,4мм, но пила у них видимо циркулярная и поэтому сколы большие получились. По этим сколам и торцам студенты отковыряли ПВХ :)

Вот думаю: как сделать так, чтобы студенты не могли так просто отдирать отделку?

Из материалов вижу перспективу только ПВХ 2мм и Т кант буз обхвата. Но с пвх думаю возня получится долгая. Остается кант. Как его усилить?

Какие еще варианты???

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие еще варианты???

У дурного дитяти игрушки должны быть железными! Чтоб не сломал.

В данном случае, ИМХО, оптимальным решением будет установка врезного алюминиевого кромочного профиля (да еще и на эпоксидку его!)

например, вот такого: http://www.kromka.ru/index.phtml?id=9&group_id=97

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дурного дитяти игрушки должны быть железными! Чтоб не сломал.

Вариант! Предложить можно, но мне кажется дороговато получится.

Эпоксидка это самый мертвый вариант клея?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дорого, да мило"(с)пословица :)

зато на века!

200р. - это ведь не за метр, а за 3 м хлыст. Все дешевле получится, чем ежегодно ПВХ обновлять.

Кроме эпоксидки, можно и полиуретановые клеи посмотреть - тоже вусмерть держат, но если ДСП столешницы слабенькая (рыхлая), то ее, дополнительно ослабленную продольным пазом, может и разорвать при полимеризации (вспенивании).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"дорого, да мило"(с)пословица :dance:

зато на века!

200р. - это ведь не за метр, а за 3 м хлыст. Все дешевле получится, чем ежегодно ПВХ обновлять.

Кроме эпоксидки, можно и полиуретановые клеи посмотреть - тоже вусмерть держат, но если ДСП столешницы слабенькая (рыхлая), то ее, дополнительно ослабленную продольным пазом, может и разорвать при полимеризации (вспенивании).

Согласен :) , но думаю директору не понравятся сумма в 500-600р за парту :dance: Средняя цена в сети на парты 700р. Всё же предложу.

А как завальцевать стыки?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средняя цена в сети на парты 700р.
... которые через месяц эксплуатации точно так же превратятся в непотребство
А как завальцевать стыки?

Для себя, я бы замазал стыки "Холодной сваркой" (расход будет мизерный) и подгладил наждачкой.

как вариант, можно попробовать вырезать угол 90 град. на зубчатой ножке, которая вставляется в паз, и согнуть планку точно по углу столешницы. Но это получится только если профиль на самом деле алюминиевый, а не силуминовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю: как сделать так, чтобы студенты не могли так просто отдирать отделку?

Какие еще варианты???

Отлей столешницы из армированного бетона.

Будут на века. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлей столешницы из армированного бетона.

Будут на века. :)

Присоединяюсь !!!! А еще если можно немного реплик в сторону автора этой темы.Вы не правильно подошли к теме.Эту задачу перед Вами поставил заказчик,но его можно понять-он дилетант.Вы-же ,как специалист-должны понимать,что в таком ключе-задача не выполнима.И ПВХ отдерут за милую душу.В данном случае есть так называемая *психология * ну чем еще заняться,как не поотдирать,то что видно-глядишь и время быстрей пройдет.Значит,что??? нужно делать ТО-что не привлекает внимание.А именно ПВХ-0,4 ММ.Или наооборот-очень броский и дорогой вариант.Тогда попытка поотдирать-чревата,увидят сразу.Но второй вариант-как правила расчитан на небольшие аудитории-5-8 столов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, за что я люлю массив отшлифвал и вперед

этоже дети :) большие дети. (некультурные местами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь !!!! А еще если можно немного реплик в сторону автора этой темы.Вы не правильно подошли к теме.Эту задачу перед Вами поставил заказчик,но его можно понять-он дилетант.Вы-же ,как специалист-должны понимать,что в таком ключе-задача не выполнима.И ПВХ отдерут за милую душу.

Принимаю с удовольствием ваши реплики. Со всем согласен. По мне так лучше пускай они каждый квартал рвут эту отделку :) - у мне на столе будет хлеб с икрой почаще :good:

Ток надо получить эту работу и заитересовать технологией заказчика. Ещё я там учусь и есть долги, и дипломка скоро :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Отлей столешницы из армированного бетона.

Будут на века. :rolleyes:

Маленький оффтоп:

Диалог покупателя (пк) и продовца (пр) в "строительном" магазине:

пк: Посоветуйте, пожалуйста, немаркое и прочное напольное покрытие для детской, ну, и чтобы не слишком дорого...

пр: А какого возраста у вас дети?

пк: 6, 9 и 13 лет. Мальчики.

пр: (после некоторго раздумья) Асфальт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Я подобное изделее ставил на обычный письменный стол дочке. Ставил на нагелях, а на тыльную часть набил ДВП вв нахлест со столешницей. К столешнице ДВП тоже прибил степлером. конструкция получилась жесткая и устойчивая (при глубиине надстройки в 250 мм). Нагели не проклеивал. Для Вашего варианта - первые два яруса можно можно закрыть ДВП за просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...