Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпусные изделия от bdabda


bdabda
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

А ящики на экцентрики собраны напрямую к фасадам это вы так всегда делаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ящики на экцентрики собраны напрямую к фасадам это вы так всегда делаете?

Присоединяюсь к вопросу. Всегда интересовал вопрос точной установки направляющих и последующей регулировки фасадов?

bdabda,

Как Вы это делаете? На каких направляющих Ваши ящики?

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Всегда интересовал вопрос точной установки направляющих и последующей регулировки фасадов?

Ды регулировка фасадов за счёт направляющих скрытого монтажа, по всей видимости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а столешница так и останется без кромки на торцах (на первом фото видно).

И ящики, не проще на ламели клеить?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу последней кухни немного раскрою карты. Есть у меня знакомый, хотел кухню сам сделать. Была у него идея как должна выглядеть кухня. Моего там проектирование в базисе, раскрой, кромление и присадка. Сборка и монтаж увы не мои хоть я активно подсказывал. Андрей косяков там я знаю реально больше чем вы нашли. Фасады да я делаю на эксцентриках хотя это иногда геморойно. Ящики там на MOVENTO и выровнять их можно было лучше. А уж собрать эксцентриками наружу ну тут от недостатка опыта сборщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж собрать эксцентриками наружу ну тут от недостатка опыта сборщика.

А в чём претензия? По-моему - эксцентрики и должны быть снаружи. Нафик они внутри ящиков-то? Тем более на кухне, где внутрянка ящиков используется не то, что ежедневно, а - ежечасно. Вопрос эстетики? Так хозяйка на него снаружи-то и не смотрит. А в смысле практичности - тем более.

Везде и всегда закладывал и рисовал именно эксцентриками наружу.

(Дай бог, чтоб сборщики так и собирали...)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo +1

Изменено пользователем Sova_lesna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём претензия?

Была не претензия а вопрос чем обусловлено расположение их снаружи а не внутри ,ведь так  делают в большинстве случаев


Вопрос эстетики? Так хозяйка на него снаружи-то и не смотрит.
Зачем тогда столько скрытого и не видимого крепежа напридумывали если некто не смотрит

Везде и всегда закладывал и рисовал именно эксцентриками наружу. (Дай бог, чтоб сборщики так и собирали...)

И в чем истина подобного подхода, что плохого в расположении их внутри  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады да я делаю на эксцентриках хотя это иногда геморойно.

 

 

И ящики, не проще на ламели клеить?

 

Дима, я аж заинтригован. Ведь есть же у тебя  ламельник, струбцин тоже, думаю,хватает. Какой смысл в этом геморе с эксцентриками?

Ведь реально же проще и удобнее склеить ящик на ламели. Ну, корпуса пока не хочешь клеить, это вопрос времени, но уж ящики-то можно.

На мой взгляд, не претендующий на истину в последней инстанции, эксцентрики придуманы лишь для того, чтобы далёкий от мебельных дел обыватель, купивший себе мебель в какой-нибудь ИКЕА, мог с помощью отвёртки собрать изделие, не прибегая к помощи профессионалов. Если применение эксцентриков в шкафах с большим количеством пересекающихся  связей ещё как-то можно оправдать, то в кухнях по индивидуальному заказу я не вижу таких оправданий. Обоснуй, пожалуйста, почему ты не прекратил использование эксцентриков, имея всё необходимое, чтобы отказаться от этого, на мой взгляд, худшего способа соединения деталей.

Реально интересно, сам не нашёл ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ГОСТ 16371)

Ну и ничего в этом ГОСТе нету о нашем вопросе. Единственное, что я там нашёл - это факт, что и внутренняя и наружная сторона боковины ящика относятся к одному и тому же подклассу поверхностей - "Видимые внутренние поверхности".

 

 

И в чем истина подобного подхода, что плохого в расположении их внутри

Да ничего плохого, наверное, нету. Как и в расположении их снаружи.

Я всегда располагаю снаружи, просто чтоб они не мешались и не засорялись при эксплуатации. И потому что меня когда-то научили делать именно так старые бывалые мебельщики.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда оставшихся четыре ящика эксцентриков девать?

По этой же причине до сих пор собираю ящики на шканты, так как ещё 50кг мешок из под сахара забит ими, который был куплен ещё до кризиса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж и собирать на эксцентриковую стяжку, то лучше ставить их внутри ящика и закрывать заглушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно того там и нету, что Вы там нашли.

 

post-83349-0-08023700-1446138740_thumb.g

post-83349-0-62496000-1446138992_thumb.j

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально интересно, сам не нашёл ответа.

 

Ром, тут как посмотреть. ящик можно на шканты или ламельки склеить если ящик получается полностью коробкой , а фасад потом на саморезы словить. Я то присаживаю фасады, и фальш стенки нет. В любом случает эксцентрики нужны.

И корпуса которые с видимым боком присаживаю на шканты пока, а ламельником редко пользуюсь, так как надо струбцин море да и ламельник нормальный. у моего упор поехал в последнее время, не держится. Хочу попробовать ящики по другому сделать как нибудь, да и к тому же эксцентрики эти только на дсп-шных ящиках только славу богу.

 


А куда оставшихся  четыре ящика эксцентриков девать? 

 

Нет Андрей у меня отродясь столько не было )) за все время работы только 2 мешка осилил по 2000 штук которые.

 


Как и в расположении их снаружи.

 

Почему я стал располагать их внутри ящика: наклейки плохо держаться на эксцентриках, лучше всего залеплять пластмассовыми заглушками для эксцентриков но при использовании направляющих блюмовских часто эта заглушка попадала на направляющую. Вот и всё, всегда теперь кручу во внутрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при использовании направляющих блюмовских часто эта заглушка попадала на направляющую

Вон как всё, оказывается, объяснимо... 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

bdabda, сколько ж аренда выходит, если не секрет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660 за 35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda, 660 метров? Куда столько? Или ты там ещё и салон устроить хочешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660 за 35

Нам бы ваши цены :shok:

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то закончился переезд в новый цех, перегородки и прочее, осталось потолок протянуть еще. Теперь места побольше, можно и кровать предварительно собрать. ))

attachicon.gif19cc280fdcc0.jpgattachicon.gif64a59d00294b.jpgattachicon.gifbf909beb5b48.jpg

 

вот кстати заказ на выезд

 

attachicon.gif6399f45ea00c.jpgattachicon.gif9963ee2a386e.jpg

 

 

Поздравляю, с расширением. Иллюминация шикарная - как на пароходе или в парке (из "Ну погоди")  :ok:   :good:

Изменено пользователем deimos13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660 - крутой размах! :good: вопрос с отоплением такой площади решен?  а свет действительно интересно сделан :good:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цеху всё немного проще, с соседями решили на новое место переехать чтоб выиграть в цене и в площади. Одному столько тяжко было бы тянуть. За свою долю я сейчас буду 12 платить плюс электричество, по моим подсчетам в районе 300 квт у меня в месяц всегда выходило. В принципе на троих по 220 кв вышло , отдельная комната готовая 25 кв под пивка попить да о делах посудачить. Коридор в котором форматник сейчас стоит и за углом еще пирамиды спрятались с лдсп кв 160. На эти квадраты планы есть, мож еще чего нагородить, ЧПУ-ку хочу купить очень  (для присадки в пласть, фасады под покраску, криволинейка и т. д. ) Основные отгородки по 120 кв где то у нас корпусников (нас двое). Еще парень с диванами, но у него тишина по заказам, как бы его квадратуру еще не пришлось осваивать ))) По сути это складское помещение на пандусе с 2-х сторон (удобно разгружать, загружать) Газели прям на пандус заезжают. С теплом легкий напряг так как котельная не рассчитывалась на теплые боксы (а то картофан с луком сгниют еще), обратки нет, вода самотеком. 40 гр в трубе и регистры не чугунные. Поэтому кому тепло надо, опускает потолок. Я вот еще не успел. Ну и подогревать естесно придется или пушкой какой или ИК вешать где надо. Сейчас у нас на улице -16 было днем, у меня в отгородке без потолка +14, Помещение не сквозит хоть, на этом температура и держится. На старом месте тэны воду грели до 70 градусов а толку мало было, как мороз -20 так в цеху +12 - всё выдувало. По лету решили на чугуняку регистры поменять, может насчет обратки подумаем что можно сделать а то кочегары говорят что сейчас нельзя обратку ставить типа вода вся выкипать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...