Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпусные изделия от bdabda


bdabda
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Да если такие процессы не интересны

 

Как по мне, то посмотреть чужую "кухню" в самый раз. Особенно, всевозможные "вкусняшки" примочки,  девайсы)))

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверлим получается сорванную крестовину до состояния аккуратной воронки,

Подумал не о свернутом шлице а о свернутой головке самореза и интересен был процесс его изъятия твоим специнструментом, а он не для этого, но тоже полезная штука, по подобному методу вынимаются срезанные болты из отверстий, засверливаешь  малым сверлом центр а потом подходящим по диаметру левым сверлом на реверсе высверливаешь обломок болта , когда сверло под закусит болт выворачивается, с обломившимся саморезом так не получится , приходится помучится пока достанешь вот и подумал какой инструмент для этого есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если такие процессы не интересны, то пишите

 

Выкладывайте. Для начинающих это очень полезно! Не только почитать как делать, но и увидеть. Сейчас на форуме мало стали выкладывать фото процесса изготовления, в основном только фото готовых изделий. Как было здорово, когда тот же Славян Славяныч или Мастер Рома выкладывали фото самого процесса! Кто все знает, может эти моменты пропустить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим чем потолочек затянул? и трек... размеры , цена и  где заказывал...( если не секрет...)))? вроде толстостенный... ( хорошо у тебя... всё по "взрослому" уже ) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 градусов вполне зачетно,купил себе костюм "горка" утепленный на флисе, хорошая штука и движения не сковывает, больше 15 не грею, становится жарко...мало ли ,может пригодится, чем пушку гонять...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим чем потолочек затянул? и трек... размеры , цена и  где заказывал...( если не секрет...)))? вроде толстостенный... ( хорошо у тебя... всё по "взрослому" уже ) :ok:

Потолок затянул мегаспаном, самое дешевое что нашел. Трек в CMT заказывал, рамзер толи 1.2 толи 1.5, можно на сайте посмотреть у них. До совершенства в цеху еще далеко ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 градусов вполне зачетно,купил себе костюм "горка" утепленный на флисе, хорошая штука и движения не сковывает, больше 15 не грею, становится жарко...мало ли ,может пригодится, чем пушку гонять...

да меня 15 даже очень устраивает, двигаться начинаешь больше, когда жарко тянет не работать. Тут больше для досок тепло делаю, для кромочника. Хотя попробовал вариант греть феном металическую линейку на кромочном по которй доски направляются так результат вообще обрадовал, нужно придумать как в линейку эту тен вкорячить. тогда я даже дальше и греть не буду цех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До совершенства в цеху еще далеко ))
ну дык... :russian: совершенству нет предела... :dance: супротив моего гаража... ( где кроме меня с мебелью ,ещё и машина иногда живёт) :secret: ладно не будем отвлекать... дуй домой.. к семье...( я так понял ты на связь из цеха выходишь...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык... :russian: совершенству нет предела... :dance: супротив моего гаража... ( где кроме меня с мебелью ,ещё и машина иногда живёт) :secret: ладно не будем отвлекать... дуй домой.. к семье...( я так понял ты на связь из цеха выходишь...)))

Нет теперь в цеху интернета, там даже телефон недоступен мой, приходиться на воздух выходить периодически и смотреть звонил ли кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно придумать как в линейку эту тен вкорячить. тогда я даже дальше и греть не буду цех.

а если под линейку это... вкорячить...? http://samoreg.com/category/eletkra/  :shok:

Изменено пользователем sm19678226
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если под линейку это... вкорячить...? http://samoreg.com/category/eletkra/  :shok:

)) у меня тены от Кром750 лежат без дела ))) линейку токарю отвезти он в ней фрезернет место под тен но как ограничить нагрев или сделать саморегулировку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про направляющую линейку говоришь... вертикально которая стоит...? ну так я и говорю что кабель по характеристикам попробовать подобрать... и с обратной стороны линейки тупо прикрутить... можно через регулятор... вроде тож продаются... а КРОМ ом что не пользуешься ? или надеешься что не пригодятся запасники...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форматнике, четверть 3мм. глубиной, и диск 3мм. толщиной.Правда выходить наружу будет четверть, ну так закроется вверху столешкой, а вниз никто заглядывать не будет.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ну его в баню иль может кто подскажет чем лучше делать.  
Сори, забыл цитату вставить. :secret:




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а почему сверлишь под механизмы в уже собранных корпусах? Сверли в боковинах до сборки. Так удобнее и быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, когда не лень и куча полок на бобышках, я сверлю по линейке на присадочнике вообще всё, под навески, авентосы, полкодержатели. Тут шкафов мало поэтому всё по простому, а вот следующая кухня - там усверлюсь похоже

 

post-34523-0-63332000-1451045302_thumb.jpost-34523-0-08454700-1451045303_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо. Фасады радиусные для полукруглой колонки проверь сразу. На предмет совпадения радиуса. У меня была такая. Хрен отрегулируешь, если фасады чуть поведенные. Вижу есть из чего выбрать то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да помню, была у меня такая колонка уже )) все три фасада разные были )) Там повезло что шкаф не в видимом месте был а тут вроде как в парадном месте, придется постараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да помню, была у меня такая колонка уже )) все три фасада разные были )) Там повезло что шкаф не в видимом месте был а тут вроде как в парадном месте, придется постараться.

Если Томские, то 99% не совпадут)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХДФ вырезаю лобзиком проемы под навески.

Ножницами по металлу не удобней?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножницами по металлу не удобней?

дело привычки уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...