Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лидеры

  1. sedoy5

    sedoy5

    Старейшины форума


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      229


  2. Вулк

    Вулк

    Старейшины форума


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      1 669


  3. DmitryK

    DmitryK

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      22


  4. Столешка

    Столешка

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      2


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.01.2013 во всех областях

  1. Доброго времени суток, форумчане! Приглашаю Вас послушать песни, мной сочиненные :rolleyes: мною спетые ;) Наверняка среди нас есть те, которым есть что паказать всем! стихи, песни, минирассказы и т.д. и т.п. Вобщем приглашаю Всех! 1 песня (кстати к Новому году хороша) http://alprofil.ru/new-year/newyear.mp3 вторую выложу туда попозже и обязательно дам ссылочку! Запись в формате MP3 P.S. Прошу строго не судить! это просто мое маленькое хобби!
    4 балла
  2. Друзья, мы встречаемся здесь, как у себя дома( на ногах тапочки, чашка кофе или чая, а иногда и тарелка супа, рядом с клавой), и при этом совершенно не осознаём важность той работы, которую проделал по созданию этого интернет пространства, его создатель Андрей Лаппо. Впервые я задумался о значимости появления таких людей рядом с нами, когда познакомился на этом сайте с деятельностью Максима Попова со скрупулёзностью по его поддержке тех, кто обратился за его опытом. Я в нём увидел прежде всего учителя! Кто-то скажет: "Они просто зарабатывают деньги!". Но учитель в школе тоже зарабатывает день
    3 балла
  3. Конечно - всех с Новым Годом!!! Конечно - всем здоровья, счастья и успехов! Новых надежд - молодым! Уверенности - ветеранам! Сам простыл вдрызг, раз двести писят чихнул, но, тем не менее, геройски отсидел за столом до утра. Пишу уже после новых гостей этого года. В минувшем году, к сожалению, остались многие знакомые мне люди; поднимал рюмку и за них, и за Прогрессора... Ещё раз всех форумчан поздравляю (в т.ч. и как участник старшей возрастной группы)!!!.
    2 балла
  4. Сердечно поздравляю Вас С Наступающим Новым Годом и Рождеством! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и исполнения всех Ваших заветных желаний. Пусть Новый 2013 год будет годом свершений всех намеченных планов и приумножит все лучшее . чего Вы достигли в уходящем 2012-м!
    2 балла
  5. Пусть Новый Год звездой счастливой Войдет в семейный Ваш уют, Со старым годом торопливо Пускай невзгоды все уйдут! Пусть каждый день теплом согреет И много счастья принесет, И все сомнения развеет Пришедший в полночь Новый Год!
    2 балла
  6. Поздравляю Всех с наступившим 2013 годом!!! Каким-бы превосходным не был 2012, желаю в 2013 году быть как минимум в 2 раза счастливее и успешнее во всех сферах жизни!!! :drinks:
    2 балла
  7. Господа! Позвольте поздравить Вас с Новым годом,пожелать Вам в новом году легких и интересных заказов,здоровья Вам и Вашим близким и родным!
    2 балла
  8. Я желаю в Новый год Вино-водочный завод, Мятых баксов 2 вагона, Наших денег 3 лимона! Отпуск месяцев на10 - За бугром покуралесить! Яхту, Lexsus новой марки, бриллиантов целый воз! Чтобы ВСЕ эти подарки Дед Мороз вам всем принес! С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!
    2 балла
  9. Уважаемые форумчане! Поздравляю Всех с Новым годом! И пусть все трудности и проблемы оправдаются дальнейшими успехами!
    2 балла
  10. Доброго времени суток! Спешу представить на суд один из последних реализованных проектов (сори за качество фото, телефоном снимал). Собственно проект: А вот реализация:
    2 балла
  11. цена закупки материалов, зп сотрудников это по коммерческая информация... приходя в магазин за продуктами вы просите показать договор аренды площадей, расчет зп и закупочные цены? Давайте вы выложите в этой теме смету последних своих работ ;)
    2 балла
  12. Делайте все получится. И плотность подойдет. Только разве исходная толщина не больше чем вы хотите настелить? Пружины вроде должны быть 14 см + поролон. А у вас получается 12 см.
    1 балл
  13. Может быть два схожих варианта:1. Не указали путь к папке, где лежат их файлы *.wrl 2. Путь указали, но в этой папке нет этих файлов.
    1 балл
  14. 1 балл
  15. С НОВЫМ ГОДОМ !!! ПУСТЬ СОЛНЦЕ СВЕТИТ , СНЕГ ИСКРИТСЯ ТАЯ . И ЗАПАХ ЕЛИ В КОМНАТЕ ПЛЫВЁТ . Я СЧАСТЬЯ, БОДРОСТИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ В ЧУДЕСНЫЙ ПРАЗДНИК - НОВЫЙ ГОД !!!
    1 балл
  16. Уважаемые форумчане и гости форума!!! Поздравляю всех вас с наступившим Новым 2013 годом ! Желаю всем творческих успехов и счастья в этом Новом году. Дерзайте, творите и радуйте всех и себя лично своими прекрасными работами. Успехов всем и удачи !!!
    1 балл
  17. Вот это я понимаю стол книжка, а не то что мы все лепим http://www.ww-spb.ru...ook/1327913963/ Всего-то столешку повернуть, а для ног сразу комфортнее + колеса, чтоб на себе из угла не тащить.
    1 балл
  18. Собственно да - знаю я про одних известных производителей диванов в нашем городе, так у них на изготовление (если все правильно помню) уходит 15-20% итоговой стоимости - это себестоимость. Ну и что, сразу после какого-нибудь возмущенного клиента им закрываться, типа прибыль ни за что получают? А ведь точки продажи надо содержать, везти по всей стране и т.д. Пусть тогда сам клиент возьмет нитки, иголки, ценные породы дерева, железо, сварочный аппарат, кучу станков, наладит себе поставки синтепона, поролона разной плотности, кожи и кожзама, технологию хорошую отработает как все правильно сделать
    1 балл
  19. От всей души! Коллеги, без мебели не было бы вообще человечества! Мы все "не в соломе найденные", поэтому с Новым годом, с новыми успехами, хоть и самыми скромными, в мебельном и в целом в столярном деле.
    1 балл
  20. Пускай веселый Новый год К вам с уймой радостей придет, И пусть с собой он принесет Друзей, здоровье, жизни взлет. Пускай работа будет страстью, Семья же — отдыхом души, И пусть исчезнут все ненастья И все крутые виражи.
    1 балл
  21. С Новым Годом!!! Успехов, новых идей, отличного качества, стабильного коллектива и хороших (надёжных) коллег на форуме!!!
    1 балл
  22. При изготовлении мебели Вы оказываете комплекс услуг, и заказчик вправе знать стоимость этих услуг. А именно стоимость изготовления, доставки, подъёма, установки, и т п.(общими цифрами) Стоимость материала заказчик может извлечь из разницы стоимости изделия и общей стоимости услуг. Детальная стоимость материалов и комплектующих является коммерческой информацией и (по желанию производителя) обсуждению не подлежит. Заказчик при этом либо соглашается, либо отказывается. Я это знаю со слов знакомого - владельца столярки, у которого однажды дело дошло до суда и там была затронута эта тема.
    1 балл
  23. Новый год уж на пороге, Так пускай змеиный год, Будет щедрым и не строгим, Вам удачу принесет! С Новым годом всех.:drinks:
    1 балл
  24. С НОВЫМ 2013 ГОДОМ,ЗДОРОВЬЯ,БЛЕСТЯЩИХ ИДЕЙ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
    1 балл
  25. *********С Новым Годом Друзья!!!!!!!! ************ *********Желаю всем побольше счастья семейного, здоровья, успехов в начатых делах! Чтоб работа была в радость, хороших вам клиентов и идей!!!*********
    1 балл
  26. 1 балл
  27. С Новым Годом,коллеги !!! :drinks:
    1 балл
  28. Сегодня такой день, когда прощают всё!!! мы все, сегодня, немного выпили и хочеться поздравить всех на свете! это нормально!!!!! :drinks: Я тоже хочу присоедениться к выше изложеным поздравлениям и поздравить всех с наступающим Новым годом!!! :drinks: :drinks: :drinks:
    1 балл
  29. Поздравляю всех с Новым годом. Поздравление с Новым годом Скорпиону Всех жалит страстный Скорпион, Кто ни окажется с ним рядом; Спокойно: жала остриё Наполнено ЛЮБОВНЫМ ядом Поздравление с Новым годом Водолею На мельницу ваших безумных идей Польется вода непрерывным потоком, Пусть громче звенит вашей жизни ручей, Пусть будет широк, как река Ориноко! ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ.
    1 балл
  30. Заказали мне как-то шкаф, заключили договор как положено. В договоре написано, что доставка для клиента бесплатно. Через пару дней после подписания просит смету. Ну предоставил я ему эту смету, а там указал что транспортные расходы пару тысяч (не помню точно). Так он и привязался к этой нестыковке, еле успокоил. Да и саму смету подгонял к уже существующей цене шкафа. К примеру, как подсчитать стоимость детали такого-то размера? расчитывать её площадь и затем пропорционально, зная стоимость целого листа, высчитывать стоимость детали. И так каждую? Дня не хватит на составление сметы. Если чел. п
    1 балл
  31. Не верьте им , я полность утратил навыки создания кроя , так как по причине лени иногда намеренно делаю мебель которая не требует шитья . Шить вам уметь не обязательно , лучше приглашать толковую швею , шить мебель и одежду не одно и тоже . Вы хотите все сразу , определитесь с чего начать . Прежде чем кроить , составьте план чехла , какая деталь к какой пришивается . Если деталь большая и прямоугольная то не обязательно делать припуски на швы , чтобы не прослабить чехол . Когда чехол сложный , желательно прямо на готовом и уже запоролоненном образце нарисовать маркером линии швов ,а потом вос
    1 балл
  32. Так я про то и говорю что станки ухайдаканные."Мастеров" полно умельцами я их называю.ПРОФЕССИОНАЛОВ нет!!!Я у мадам одной работал пила ФР-2900 настроил выставил все, она глаза закатила говорит че там настраивать там подкрутил тут открутил.Я плюнул сама теперь крути и откручивай раз деньги не хочешь платить.Крутить и обезьяна умеет а вот знать где крутить и что это уже другой вопрос.В другом цеху приводит хозяин очередного умельца работайте вместе учи его спрашиваю скоко будете за обучение молодца доплачивать тоже глазки закатил и отвалил я молодому сунул чертеж изделия говорю листы ламината
    1 балл
  33. привет всем меня зовут артём.Предлагаю свой вариант шины.Работает уже лет 6.без доработок.пока не жалуюсь. СМОТРИТЕ. вот она...
    1 балл
  34. Самодельная направляющая для фирменной циркулярки по схеме из журнала для мебельщиков (ссылки на варез-порталы запрещены) вот качай там чертежи и фото
    1 балл
  35. Извините, поздно встряла. Пилястры на картинке крепятся до поросячьего визга просто: шкафчик шириной 50, а фасад на 45 (446 по умному). Сама же пилястрина на шкантах - и всё, никакой нагрузки она не несет, чистая декорация. Если нужен обратный вариант, когда фасад открывается от петли - то использую петли Blum (прямые modul под фальшпанель). Именно эту петлю можно закрепить с изнанки на пилястрочке, ей даже 24мм. хватило бы.
    1 балл
  36. Хочется увидеть качество поклейки и услышать отрицательные стороны (что нужно решить)
    1 балл
  37. Сегодня малость доработал ,кое что изменил и вот что вышло А еще решил заодно и приспособу для обрезки свесов замутить.пока не закончил .Что скажите?
    1 балл
  38. Привет всем ,сегодня решил потратить воскресенье и сделать что-то на подобие кромкооблицовочного станка на подобии китайца за 12т.р . Дела на 3-4 часа ,качество конечно никакое ,и долго не проработает.Но при всем этом клеит лучше и быстрее чем в ручную.Буду дорабатывать ,в дальнейшем возможно соорудить такое уже из металла.Подскажите как добавить подачу клея для пвх кромки.Никогда не разбирал кромочник и не знаю устройства подачи.Не хочется велосипед изобретать.
    1 балл
  39. Тенерь нужно довести до ума. Заказал токарю ролики. =====
    1 балл
  40. видеоролик постараюсь снять. (попробую незабыть захватить фотоаппарат). салазки здесь не нужны!!!! деталь едет по гладкой ламинированной поверхности. До этого пробовал обычный текстурированный ламинат, потом фторопластовые пластины и остановился на гладком ламинате. Подойдет и столешница кухонная, только не глянцевая - потому что на ней деталь может притормаживать. При притормаживании детали получаются волны на кромке. Летом кромочник клеил безупречно, т.к. было жарко. Клей не успевал застынуть. Я использую низкотемпературный клей с низкой вязкостью. Сейчас я установил над этой конструкцией га
    1 балл
  41. И все-же никак не могу понять принципа работы этого *станка* Начнем сначало.Клей разогрет,начинаете рукой проталкивать ПВХ между валом и прижимом.Начался процесс нанесения клея на ПВХ.Потом Вы берете деталь...и как начинается процесс приклеивания?Клей к этому моменту остынет или я не прав?Я не увидел на Вашем станке салазки на которых деталь будет *ехать* -насколько я понимаю-она ведь должна *проезжать* мимо вала,а на Вашем фото только с права за валом какое-то *строение*
    1 балл
  42. клеенаносящий валик я заказывал у токаря. Его диаметр 80 мм ширина 30 мм накатка 0,3 мм. Ну а вал уж сам можешь подобрать по подшипникам. Операция приклеивания очень проста. Сначала кромка проходит через направляющую (чтобы с клеенаносящего вала не сходила), затем попадает на клеенаносящий вал (сверху как видно ПВХ к валу прижимается резиновым роликом от тележки) - далее кромка с клеем проходит опять через направляющую и делает небольшой заворот при помощи гвоздя или шпильки и попадает на другую направляющую, которая регулирует высоту приклевания кромки, НУ и наконец на прижимной резиновый ро
    1 балл
  43. Смысла в самодельном нет, когда есть такое всего за 12 т.р. :secret: http://www.stroy-profi.ru/product_info.php?products_id=4806
    1 балл
  44. Отводить пыль от агрегата на наших "фабриках" на мой взгляд удобней всего при помощи ПВХ труб для канализации:не дорого стоят, легко собираются и разбираются(в слуай переезда),разнообразные крепления труб к опорным конструкциям, множество переходников(двойные тройные и тд), герметичность,разные диаметры - от50мм до 300мм.Тоесть развобку можно сделать и к распиловочному и ручному инструменту(рабочему столу) заглушая подвод к одному из них.Собирать трубы следует от "пылесоса" чтобы меньше забивался в стыках.А если и забъётся то снимаете трубы с креплений, разъединяете и обстукиваете(можно об ког
    1 балл
  45. а еще можете взять в одну руку карандаш, зафиксровать обе руки под нужный радиус и ушёл круговыми движениями :D
    1 балл
×
×
  • Создать...