Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лидеры

  1. 111dali

    111dali

    Старейшины форума


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      2 445


  2. Черепанов Сергей

    Черепанов Сергей

    Старейшины форума


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      2 742


  3. DEDAlex

    DEDAlex

    Старейшины форума


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      2 167


  4. legion280

    legion280

    Старейшины форума


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      3 132


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.01.2015 во всех областях

  1. Очередная подборка: Когтеточка. С яростью и пристрастием. :) Приятное с полезным. Впередсмотрящие. Икея- она для всех.
    4 балла
  2. Ага, прикольно, но видел раньше. А вот это можно самому сделать.
    4 балла
  3. как ни банально, но в безупречном качестве и долговечности для покупателя и в простоте для производителя :drinks: .
    3 балла
  4. 2 балла
  5. Компланарная система, дорого, но толщиной с одну дверь.
    2 балла
  6. Была у меня тоже такая бабушка...)) действительно не смог переубедить... пришлось сушку ставить через шкафчик от раковины...)) но заказали всё равно у меня... и позже ещё заказывали... но уже прислушиваясь к тому что говорю я...)) удачи и терпения с клиентом !!!
    2 балла
  7. придет время,когда блюм будет по карману каждому россиянину,даже не работающему ;)
    2 балла
  8. В базисе7 гнутая панель, по своей сути, телом выдавливания и могла иметь любой замкнутый контур без пересечений (так же, как при построении контура обычной панели). В базисе8 гнутая панель стала, действительно, гнутой: в ее основании лежит не контур, а траектория, и в траектории гнутой панели не должно быль изломов, пересечений, и она должна быть незамкнутой. Все как в реальности :-)
    2 балла
  9. Были бы заказы и не было бы текущих платежей!))) Переделал, по-моему визуально получилось не чем не хуже, а может даже более завершено. Завтра встретимся с клиентом, если будет против, скажу что по другому делать не стану. Нет значит нет!
    2 балла
  10. Чем наживать себе головную боль, лучше отказаться от такого заказчика. Всех денег не заработаешь, но нервы сбережешь. При такой расстановке стенку пенала нужно будет менять не через 2-3 года, а скорее, через 2-3 месяца.
    2 балла
  11. Да, но как в поговорке "Получится просто, когда сделаешь раз сО сто!"
    2 балла
  12. кресло....печь)) ВСЕХ с НГ!!! Здоровья вам и ВАшим семьям!!!
    2 балла
  13. Один из последних. Заказной диван из натуральной кожи, деревянные части массив бука, покрытые лаком с добавление коллора. Диван полностью разборный с возможностью смены угла, механизм Венеция. Стоимость для заказчика: 72,400р. Дизайн был позаимствован из этой темы. Стол из натуральной кожи, деревянные части массив бука, покрытые лаком с добавление коллора. Стоимость для заказчика: 9,800р. Дизайн позаимствован из коллекции Möbel&zeit.
    2 балла
  14. Самодельное приспособление на базе фрезера Makita 2301FCX для изготовления пазов для столярного соединения по принципу домино.
    1 балл
  15. Сделал комнату для дочек.
    1 балл
  16. Всем привет.Посоветуйте чем прикрепить "Стойку с полками" к столешнице нижней части? Заранее спасибо!
    1 балл
  17. Аэро - FGV - Италия... Не верю! Купился на цену, в ноябре взял по 2990 за комплект, а Авентос стоил 4700 - вроде экономия, но.... Какая Италия!? Вы чего людям голову морочите? Первый и последний раз! В монтаже полная Ж... с большой буквы. Времени потратил раза в три дольше, чем на Авентос HF . Регулировок ноль! Буквально ноль. Очень кропотливая присадка. Скрип дикий! Снял механизм, залил WD-40 - помогло. Еще один механизм заскрипел у клиента после монтажа. Ставил в секцию на 720, так там только одна полка помещается! Если хочешь две, то верхняя будет 200 мм глубиной! Бред... Позор! Из Аэ
    1 балл
  18. Верно, и добавлю, если хотите видеть в сгруппированном объекте название всех обозначенных деталей нужно оставить группу без названия.
    1 балл
  19. Ну что сказать хорошего. Кроме того, что менеджер готов годами продавать оборудование, продать бы – пожалуй, ничего. Контора ушлая и гнилая. Заказал я кромкооблицовочный станок WT-91 (MFS-503). Самое интересное, что покупал в период активного роста курса доллара и менеджер говорил, дескать, доллар растет, закупочные цены растут. Выбрал я станок за 3200$. И тут понеслась душа в рай. Дело в том, что менеджер присылал мне фото станка, который я видел у пары знакомых и слышал о станке довольно адекватные отзывы. Заказал ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ. Теперь о главном – о косяках: Станок пришел не та
    1 балл
  20. распашную конструкцию нужно ставить
    1 балл
  21. вот она, сила привычки ))))) недавно делал маленькую кухню эконом(там людям плевать было на что собрано), так обнаружил, что мне склеить проще, чем конфирмантом...)))
    1 балл
  22. Работали МА6512. Г..но. Не стали дожидаться, пока мешок закончится - сменили. Повалялся-повалялся - при переезде выбросили. Вам Соло написал, какие клея нормальные. Мне так больше всего Йоват нравится.
    1 балл
  23. там и простого 7*50 хватит... :bye: но можно и на 70.... если страшно...)))
    1 балл
  24. Значит, мебельный щит вы уже распилили и все собрали как надо. Допустим, мебельный щит сосна. Что ценится в дереве? Если оставить исключительно натуральный цвет, то тут только лак поможет, и кисточкой ровно нанести все равно не получится. Так что валик, и в несколько слоев. С морением все гораздо интереснее. Легко наполосить, наделать подтеков. Тут нужен опыт. И не меньший опыт, а также хороший распылитель, надо, чтобы нанести крашеный лак на прогрунтованное основание равномерно. Тут и кисточка, и валик вылетают. Краска же цвет основания полностью закрывает. Так что определяйтесь, что хотите.
    1 балл
  25. Столько всего написано))) Много с чем согласен, так же много с чем не соглашусь! Скажу так: имея 5-ти летний опыт в сфере оптово-розничной торговли и оказания услуг уяснил для себя несколько прописных истин, к вашему комментарию озвучу парочку: 1 не суди людей по одежке. 2 знал бы где упал - подстелил бы. На руки ни каких эскизов до заключения договора не даю, сразу же бегут по другим фирмам (посчитайте сколько такая у вас будет стоить, скажу сразу мне за эту 100000 посчитали ;)) За советы и подсказки спасибо!
    1 балл
  26. Сначала прикрутить стойку с полками к столе-це с помощью конфирматов, И уже эту конструкцию установить на нижнию тумбу. Либо через планки, либо минификсой.
    1 балл
  27. Не бюджетней, чем купить б/у-шную саблю, которая именно для такого вида работ и сконструирована. Ссылки выше давал, украинские, ибо автор оттуда. В России чуть дороже, но при желании тоже можно найти тысячи за четыре, или даже дешевле. Вот навскидку: https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/raskroynyy_nozh_gemsy_gem_vertikalnyy_sabelnyy_480402354 Все еще продолжаете думать что колхозить что-то - "бюджетнее"? ЗЫ: А то даже и так бывает: https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/raskroynyy_nozh_369128367 https://www.avito.ru/abakan/oborudovanie_dlya_biznesa/raskroynyy_ve
    1 балл
  28. Было такое. Сейчас (вернее уже лет восемь назад) они переменовались в Herlac. Есть у них такая линейка нитроконцентратов Lutophen G1017 и с индексом "патина" - вот это самое то. http://herlac.com/content/holzbeizen-ru.htmУ Сайерлака тоже есть замечательные морилки и патины, как например ХМ 8000/ХХ или гармонизирующая (т.е. выравнивающая цвет при разномастном цвете заготовки) ХМ 7100/ХХ http://www.sayerlack.ru/material/55/ Ну а цвет выбирайте на свой вкус, в вашем случае это венге, черная патина или патина антик. Разводить концентраты в вашем случае тоже не нужно, разве что чуть. Ну а если вы п
    1 балл
  29. Полностью с вами согласен, но видимо вам не попадались такие упертые клиенты. За предложенную. вами помощь благодарю, но считаю это лишним в данной ситуации. Переделка там возможна только если перенести пенал на другую сторону, проект я переделаю сам (для наглядности), но почему-то я уверен что клиент окислится)))
    1 балл
  30. доброго времени. если бы... как обычно человеческая лень (то есть моя) превзошла все ожидания :D . плюсом наложился "санкционный" декабрь - как следствие: уменьшение штата на двух человек > найдена старая роба > велком обратно к станкам. так что я опять прыгаю по цеху... ну хоть жир скину.
    1 балл
  31. для качественного результата вначале древесину необходимо обессмолить. Наиболее простой способ сделать это – нанести кистью 25%-й раствор ацетона. После древесину промывают теплой водой с мылом и высушивают. Ели это не помогло, можно попробовать удалить излишки смолы этиловым спиртом
    1 балл
  32. Интересный столик получился !!! Расскажите как клеилась столешница (сегменты между собой как собраны?) , лапы в полдерева собраны ?
    1 балл
  33. Первые наброски, это лишь сырые идеи, детали будут еще меняться... и не раз :).. Еще родилась идея встроить лампу с автономным питанием в "козырек", который сверху нависает..
    1 балл
  34. Островной диван-трансформер Модульный диванчег
    1 балл
  35. Любопытно. А зачем покупать, если не знаешь что это?
    1 балл
  36. Благодарю за разъяснения, Алексей, но всё же,по-моему мнению, в этом и смысл библиотеки, чтобы конструктор/дизайнер не тратил время на поиски каталогов, чертежей отдельных деталей и моделирование по ним необходимых деталей. Создание мебели это процесс творческий. Если уж заявлена библиотека для помощи конструктору, она должна быть полностью укомплектована, иначе я просто возьму другую коллекцию, от того же МакБери (полный комплект) или вообще другого производителя. Я понимаю, что к модельщикам претензий не может быть никаких, если они это делают сугубо в инициативном порядке. Это проблема пост
    1 балл
  37. Дорогие друзья, поздравляю всех с наступающим 2015 годом. Счастья и удачи всем ,прошедший год думаю для всех был ,как минимум необычным ,интересным ,много всего произошло и в стране и мире .2015-й обещает быть не менее необычным ,но мебельщики народ живучий. Поздравляю ДРУЗЬЯ!!!
    1 балл
  38. На днях попалось на глаза два образца старого советского дизайна. Выложу пока один. Это зеркало, обрамление вокруг это натуральное хрустальное стекло приличнейшей толщины, сильно напоминающее богемское стекло того же периода. Металлические перемычки между ними, похожи на берилливую бронзу- не сильно и потускнели, оставляют впечатления начищенного. За зеркалом смонтирована подсветка для мини ламп накаливания. Диаметр по габариту около 80 см. Так и вижу, что если доработать подсветку современными светодиодами RGB с возможностью плавной регулировки цвета и интенсивности, даст фору многому из со
    1 балл
  39. Всем привет! хочу поделиться своей последней работой, выполненной примерно 5 лет назад, кухня, но теперь уже для себя. С того момента работу в этой сфере деятельности я закончил. Хотя в последнее время в голове крутятся шальные мысли вернуться в эту сферу...в офисе бумажки перебирать поднадоело))) собственно теперь о кухне, проект в основном придумывала жена, мое только исполнение. Заказывал распил и кромление дсп, отдельно фасады, отдельно фурнитуру. присадку делал сам, здесь шканты и конфирматы, хотя раньше несколько кухонь экспериментировал на ламелях, а у себя поленился. столешку всю делал
    1 балл
  40. я про оклад ни слова не сказал.
    1 балл
  41. дак все зависит от человека, от условий труда, от технологических возможностей производства... и т.д. и т.п. зы. в среднем 5% от стоимости заказа.
    1 балл
  42. Не рекомендую! У него подающая лента находится сверху, поэтому тяжелые детали, допустим стоевые шкафа, начинают проскальзывать. Деталь приходится вручную пихать.
    1 балл
  43. Выложу мой станок, может кому пригодится, Работает в автомате, включать и выключать ничего не нужно, в правом боковом упоре находится концевик включающий пускатель, который запускает оба двигателя, правый двигатель можно переставлять, чтобы сверлить заготовки разной ширины в два отверстия за один проход. При сверлении узких деталей в торец в одно отверстие левый двигатель можно отключить, запитан через отдельный автомат. Двигателя 0,5кВт 2700об/мин. Сверлильный патрон до 10мм, можно использовать станочные свёрла
    1 балл
  44. Удачи и успехов вам,ребята. Саша, тебе отдельный респект. Я не ошибся( ты понимаешь,о чём я) Как-то один очень умный и уважаемый мною человек сказал, что суть успеха не в везении, не в таланте и не в способностях, а лишь в той энергии, которую человек прилагает для достижения цели. Притчу о двух лягушках, попавших в сметану,думаю, все знают. Я уверен, что любой, кто серьёзно относится к своему делу и от души хочет делать его лучше всех, для кого это не просто бизнес, а ещё и некая страсть, рано или поздно будет вознаграждён .
    1 балл
  45. Да ничего тут удивительного нет работаю просто в AutoCad, с базиса импортирую туда 3D модель и схему сборки. Деталировку создала программку в Exel. Засверловка тоже в AutoCad пока ее черчу тут же в уме рассчитываю все отверстия. Просто мне моя работа нравится очень я в голове представляю это все быстрее, а с опытом голова считает автоматически. Может кому то этот способ покажется странным, но я так привыкла в течении 10 лет.
    1 балл
×
×
  • Создать...