Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разметка на тёмном ЛДСП


RhinoFC

Рекомендуемые сообщения

Если надо стереть маркер, то использую тряпку слегка напшиканную антистатиком.

Интересно. А почему именно им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А почему именно им?

легко стирает

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко стирает

Можно ацетоном. Его же можно использовать и для качественного обезжиривания поверхностей. Обезжиривание применяем, например, перед наклеиванием самоклеящихся заглушек (обычно только в особо ответственных местах, где необходимо максимально долговременное их приклеивание) и резиновых/силиконовых демпферов (самоклеящихся круглых отбойников) на фасады или торец короба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ацетоном. Его же можно использовать и для качественного обезжиривания поверхностей. Обезжиривание применяем, например, перед наклеиванием самоклеящихся заглушек (обычно только в особо ответственных местах, где необходимо максимально долговременное их приклеивание) и резиновых/силиконовых демпферов (самоклеящихся круглых отбойников) на фасады или торец короба.

я лишь сказал про свой метод-зачем к словам придираться.

P.S. антистатик не воняет как ацетон.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лишь сказал про свой метод-зачем к словам придираться.
P.S. антистатик не воняет как ацетон.



Я разметку маркером, стираю спиртом, им же и обезжириваю. И запах очень приятный! :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто .

Например бок шкафа , много отверстий.По длине растягиваю рулетку.От края уголком 90 гр. размечаю шилом необходимое расстояние.

Делаю так на любом ЛДСП . Остается только просверлить отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пёрышком метки ставлю,особенно когда двери креплю. Чтоб точно в центр попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я простым карандашом размечаю , видно плоховасто но под определенным углом штришек отсвечивает и все можно разглядеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

белым перманентным маркером

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

я простым карандашом размечаю , видно плоховасто но под определенным углом штришек отсвечивает и все можно разглядеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не часто где встретишь,но бывает в продаже маркер с тонким металлическим стержнем,из которого торчит уже сам пишущий стержень. Он на водяной основе,пальцем легко стирается,пишет очень тонко. Таким всегда пользуюсь или обычным. Под определенным углом видно на темном дсп хорошо. Карандаша у меня и нет вовсе...

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

ПРОШУ ПОМОЩИ!!! При разметки пользуюсь грифелем толщиной 0,7 мм. Идеально-точно. советую всем. ( в отличии от 0.5-го более крепкий, требует более редкой замены и гораздо меньше ломаетя. Единственное над чем бьюсь уже долгое время, так это над поиском белого гривеля толщиной 0,7 мм. Цветные (красный, синий желтый и т.д.) ломаются очень быстро , особенно на реульефнной поверхности. 

   ГУРЫ мебельного производства! помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда тонким перманентным маркером чёрным пользовались. Достаточно внятно виден хоть на венге, хоть на чёрной ЛДСП.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь корректором в виде шариковой ручки белого цвета, на основе спирта, толщина от 0.5 мм (в зависимости от давления на корпус ручки), следы стираю растворителем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

я карандашем пользуюсь...долго подбирал по жесткости,но получилось!такие в худ.отдлах бывают (белого цвета)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разметку маркером, стираю спиртом, им же и обезжириваю

:shok:  :shok:  :shok:

... маленькую !? ...

... разбить !!??... 

... вдребезги !!!??? ...   :nono:  :nono:  :nono:

а если серьёзно, пользуюсь белым штрих-корректором в виде ручки, бывают ещё в магазинах "Канцелярская Мекка " белые карандаши (как восковой мелок),бывают редко, стоят дорого, но хватает на долго.

Изменено пользователем АЙК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь белым штрих-корректором в виде ручки

А чего у него с точностью? Т.е., толщина разметки какова?

в магазинах "Канцелярская Мекка "

Экие у вас в Питере названия...

хватает на долго

Слитно... "надолго" - слитно. Ибо - наречие.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слитно... "надолго" - слитно. Ибо - наречие.

Прошу пардону. Ибо - по чисто писанию в школе было плохо, а чисто по математике, химии, физике .... вообсче беда.

Экие у вас в Питере названия...

Ну дык ядрён - батон, звание Културной столицы обязывает держать высокую марку моряка - на скромной должности водопроводчика.

А чего у него с точностью? Т.е., толщина разметки какова?

17b625cb2522t.jpg e909ae99ffb9t.jpg

Судить Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Карандаш простой и все.

Остальное все что написано так это только чтоб поржать всам деле.

Размечать миллиметр маркером или мелом НУ-НУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размечать миллиметр маркером или мелом НУ-НУ

Маркеры разные бывают. Уж в Москве найти маркер с тонким стержнем, думаю, не проблема. А карандаш на венге или черном дсп хрен увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркеры разные бывают. Уж в Москве найти маркер с тонким стержнем, думаю, не проблема. А карандаш на венге или черном дсп хрен увидишь.

Маркер лучше, чем карандаш. Но, иной раз, когда спешишь (ну или в темпе работаешь), бывает, вместо маркера карандаш схватишь и ниче! по старой привычке головой покрутишь, деталь повертишь и усе видать! 

А вообще с чего такой шум поднялся? Чего вы там размечаете? Сколько реально белого скотча нужно, чтобы разметку сделать? Если для себя кухню сделать, то вообще нефиг думать. Скотч, шило, сверло и готово (или просто - скотч, карандаш и сверло). А если цех, даже маленький, сборочно-присадочный (или присадочно-сборочный) то элементарные кондукторы, разве что, только у откровенных лодырей или бездарей нет. Ну или у кого объем работы - полторы кухни за полтора года...

   Кстати! А зачем под направляющие размечать? :dash:  По месту быстрее и точнее. Если творчески к вопросу подойти (иногда лень заставляет работать голову и в итоге разгружает руки и ноги)  :russian:

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем под направляющие размечать?   По месту быстрее и точнее.

Обоснуй. С какого перепугу на месте удобнее, чем в привычном подготовленном месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуй. С какого перепугу на месте удобнее, чем в привычном подготовленном месте?

не на месте, а по месту.  читай внимательнее, вникай глубже, анализируй, думай.

По месту - это значит приложил направляющую к детали и прикрутил, разметка не нужна

 

ps По возможности обращайтесь к незнакомому человеку на Вы. и не используйте слов типа "Обоснуй". Мы на русском языке разговариваем, а не на фене.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не на месте, а по месту.  читай внимательнее, вникай глубже, анализируй, думай.

По месту - это значит приложил направляющую к детали и прикрутил, разметка не нужна

 

ps По возможности обращайтесь к незнакомому человеку на Вы. и не используйте слов типа "Обоснуй". Мы на русском языке разговариваем, а не на фене.

Если к самому ящику то еще можно выставив допустим по  верхнему краю и то не удобно , а как Вы их ставите по месту к стойкам просто приложив? :dntknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славентий,

если речь не идет о деловом общении а именно о общении в сети на форумах и в чатах, то как-то принято обращение на ты.


и не используйте слов типа "Обоснуй". Мы на русском языке разговариваем, а не на фене.

http://www.lawyery.ru/ushakov/w31470.htm

мы то же:)

ПыСы: извините, на "ты" с Вами не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...