Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Комп. столик


xbaikalkax
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Сильно не критикуйте это первое что я сделал. Подскажите чего еще не хватает!?post-2329-1205149330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как женщина скажу - пылесборник на полу убираться не удобно. Я бы комп блок и что там большое ? поставила на подставку на колесах чтоб можно было вывести и убраться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышесказанным-системному блоку должно быть отведено конкретно-определённое место (подставка, короб и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Сильно не критикуйте это первое что я сделал. Подскажите чего еще не хватает!?post-2329-1205149330_thumb.jpg

Столик получился красивый. Вот только я невижу место под сканер и хотябы под принтер. Если в данный момент этих прибамбасов у вас нет, то наступит тот день когда они появяться! Снова возникнет головная боль - куда это всё ставить. И ещё! Вот у меня за 10 лет скопилось больше 1000 шт. CD и DVD дисков. это тоже как бы входит в комповский набор и тоже нужно кудато раскладывать! И желательно что бы всё это было под рукой. UPS (блок питания) у когото нету, а у кого есть. Вещь хорошая и полезная, но тяжелая! На стену не повесишь! Тоже нужно гдето место для него скраивать. ВЭБ камеру и микрофон можно приткнуть где угодно но, когда эти штуки стоят на своих местах, вид компьютерного места смотриться совершенно по другому.

ЗЫ: Мне ещё предстоит делать комп стол себе. И то же головная боль!!! Прибамбасов много , а место под стол ограничено!

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не уверен что за этим столом будет удобно работать и отдыхать.

Системник и саббувер под столом возле ног - просто будет неудобо сидеть. В то время как справа свободный отсек, неразумней ли туда поставить системник на подставке. Вид с левой стороны визуально кажется незавершённым, туда вполне можно небольшую тумбу например с ящиками. С права, тоже как минумум до розетки можно продлить стол и добавить либо тумбу либо полки или стойки под диски.

Верх - отсутствует симметрия, незнаю кому как, но при таком рсположении колонок, эфект от звука будет терятся.

В общем место используется не разумно.

Конечно можно сказать что на первый раз пойдёт, только вот смотрю слишком много на форуме таких "пойдёт" или "хорошо". А ведь переделать готовое изделие, это уже задача посложней будет. Хотя в этом случае варианты есть! Корпусная мебель - это же конструктор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно не критикуйте это первое что я сделал. Подскажите чего еще не хватает!?post-2329-1205149330_thumb.jpg

Как это не критикуйте, это же самый интерес послушать мнение людей со стороны))

Что-то я не уверен что за этим столом будет удобно работать и отдыхать

Системник и саббувер под столом возле ног - просто будет неудобо сидеть.

С этим согласен, ноги иногда вытянуть охото))

В то время как справа свободный отсек, неразумней ли туда поставить системник на подставке.

А вот с этим не согласен, там бы удобней было доделать ящики, работая за компом, скапливаеться много хлама, который иногда охото запихать куда-нибудь, вот ящики для этого и подошли бы...

Вид с левой стороны визуально кажется незавершённым, туда вполне можно небольшую тумбу например с ящиками.

Что да то да, надо бы стенку боковую увеличить немного, чтобы свес столешницы, хотя бы сантимов 7 был не больше, а вот тумбу я бы туда не ставил, там явное место системника, но полку под него надо делать выкатную, так удобней, можно отодвинуть в любой момент.

С права, тоже как минумум до розетки можно продлить стол и добавить либо тумбу либо полки или стойки под диски.

Увеличить можно, по возможности, если это позволяет, чем больше рабочая зона тем удобней работать.

Верх - отсутствует симметрия, незнаю кому как, но при таком рсположении колонок, эфект от звука будет терятся.

Эфект врятли потеряеться, это все в свойствах звуковой карты можно подрегулировать (низкие, высокие, средние, баланс лев. прав.) но акустика масивно смотриться, немножко не для компа она (ну, мне так кажеться)

С сабом посложнее, у меня дома тоже незнаю куда приткнуть.

Не понятно для чего сделаны полочки на которых колонки стоят, если еще добавить по стойке, можно уже прикрутить дискодержатели.

Углы у стола не хорошие, сгладить надо бы, полка под монитор, мне кажеться лишняя, неудобно пялить глаза в верх, особенно если текст набираете, переводить взгляд с клавиатуры на монитор и обратно, тяжеловато.

Клавиатуру и мышь я бы положил на выдвижную полку, а вданном случае у вас будет руки давить в области запястей. Полка должна быть расположена так, чтобы вы руки положили на подлокотники кресла, а кисти порхали над клавой, тогда будет приятно работать))) нет никакого напряжения на кисти.

Я бы предложил вот такой примерный вариант:

0ceda20c567dt.jpg

А на тумбочку можно и сканер поставить, когда понадобиться выдвинуть, все-равно им не так часто приходиться пользоваться)))

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось в оконцовке. Этот стол сделан из того что было под рукой.

Посмотрите, мож чего еще не хватает?

Да кстати про диски был разговор, за 4 года, существования у меня компьютера, у меня появилось лишь 4 диска, и то это болванки... Насчет места снизу под столом вы правы, места маловато, но переделывать себе дороже будет, сканера и принтера не было и не будет никогда.

Гляньте поделитесь впечатлениями... С уважением Роман с города Улан - Удэ...

===

post-140-1211074890_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Я его слепила из того что было...))) А че прикольно. У меня наподобии стол есть, похожий:

8c0cad3f9fe4t.jpg

У вас задняя стенка из голого ДСП, не очень красиво смотриться, ящики верхний и нижний, надо бы сделать текстуру в одну сторону, либо вертикально, либо вертикально. Сделайте еще полку для клавиатуры, и удобней и место на столе освободиться.

Ну а так в целом, ничего, для начала нормально, еще пару столов, и будет гораздо лучше)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эфект врятли потеряеться, это все в свойствах звуковой карты можно подрегулировать (низкие, высокие, средние, баланс лев. прав.)

При чём тут регулировка? Когда наушники одеваете, никому ведь в голову не приходит на одно ухо предварительно шапку одеть и отрегулировать звуковую карту. Так почему в мебели допускается подобное?

К тому же и у мебели вид будет совершенно другой. Впрочем чуствую, что здесь сходятся две противоположные мысли, а точнее даже подход. Ну это уже как говориться на вкус и цвет. Хотите делайте всё кривое, косое а последствия регулируйте хоть звуковой картой, хоть ещё чем либо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что есть радость от сделанного. Будут опыт и деньги сделает лучше. Зато, щас есть где комп поставить. А сварить суп, когда в холодильнике голяк, - чудно.

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...