Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

В этой теме собираю кухню-бар.


BarannikSerega

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Начитался умных книжек и решил сам собрать кухню-бар.

Сама кухня небольшая, узкая (2100 мм) и длинная - около 4000 мм в 3х комнатной панельке 75 серии.

Но барную стойку уж очень хочется!

Рисовал по разному, в итоге пришел к следующему варианту (набросан за вечер весьма грубо):

post-64690-0-19769700-1301912587_thumb.j

Ранее опыта создания мебели не имел (только готовые конструкторы собирал).

В ближайшее время сделаю деталировку и карты раскроя - отпишусь.

Фасады хочу делать бюджетными - из ЛДСП с кромкой ПВХ, возникает вопрос - размер фасада на 4 мм уже размера тумбы (если рассматриваем вариант 1 фасад на одину тумбу для простоты), а размер ЛДСП необходимо делать на 4 мм уже размера фасада (толщина кромки ведь 2 мм)?

Кто будет давать советы - буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером поправил глубину тумб - сделал 550, все размеры подогнал, завтра выложу эскизы по каждо тумбе и буду деталировать, хотя в PRO100 постарался максимально все размеры учесть, но вручную перепроверю. С фасадами из ЛДСП разобрался. Возникает вопрос: у меня "крыша" над барной стойкой получается весьма масивной 2080х400х200, выдержат ли ее пара труб джокер или лучше взять ножки для столов, высота труб по 1010 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем эта барная стойка? Одни неудобства от нее будут.

Если конечно на кухне предполагается готовить еду.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чет вообще вся кухня

Не по феншую.

2100-1200 = 900 мм проход между тумбами. Что за пищеблок? А трапезничать где? и если у барной стойки сможет расположиться только один человек, то наф она нужна?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на фэншуЁвые вопросы))

1. За барной стойкой сидеть с другой стороны - там места на 4 человека

2. Правые тумбы по 500, так что проход 1000 - вполне нормально (сравните сколько у вас расстояние от прямого гарнитура до обеденного стола)

3. Барную стойку хочу и баста) (я холостяк, так что проблем с приготовлением еды пока ноль)

Теперь вопросы:

Дно из посудного шкафа уберите. Не по феншую.

На что будет опираться поддон под капли, или вообще тупо без дна делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю многие пользуются PRO100, так что просто приложу файл с проектом Кухня_П.zip (жаль приходится в архив упаковывать(()

Ну и собственно все элементы кухни по отдельности:

post-64690-0-45084700-1301979442_thumb.jpost-64690-0-30877400-1301979452_thumb.jpost-64690-0-52982500-1301979461_thumb.jpost-64690-0-47197400-1301979471_thumb.jpost-64690-0-40335600-1301979485_thumb.jpost-64690-0-62559700-1301979510_thumb.jpost-64690-0-83902700-1301979521_thumb.jpost-64690-0-11386100-1301979623_thumb.j

пара столешен (без той, что является стойкой): post-64690-0-66779900-1301979732_thumb.jpost-64690-0-08085400-1301979738_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. За барной стойкой сидеть с другой стороны - там места на 4 человека

а как они туда проходить то будут? в помещение два входа?

2. Правые тумбы по 500, так что проход 1000 - вполне нормально

для прохода вполне нормально, а если сесть в этом проходе?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как они туда проходить то будут? в помещение два входа?

Думаю над откидной столешней (стойкой) - на шарнирах, но конструкция получится менее жесткая(( так что первое время будут нырять под стойку))) - тест на трезвость так сказать

для прохода вполне нормально, а если сесть в этом проходе?

Сидеть в этом проходе не вариант, разве что один-два человека по быстрому перекусить, т.к. живу один, то мне потянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BarannikSerega,

ну как говорится хозяин - барин. Дерзай.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за участие, подскажите как сделать ящик с сушкой, какой должно быть дно? Пара ребер жесткости по 100 мм или нет? Глубина тумб 550 (с учётом 16 мм фасадов) под столешню 600 нормально? Где на этом форуме найти тему со стандартными размерами стандартных решений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BarannikSerega, дно для тумбы цельное.

глубина нормальная.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что имел ввиду г-н Безенчук?

Дно из посудного шкафа уберите. Не по феншую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Имел ввиду то, что дно в посудном шкафу неуместно. Посудосушитель крепиться к боковым стенкам шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду то, что дно в посудном шкафу неуместно. Посудосушитель крепиться к боковым стенкам шкафа.

И посудосушитель обеспечивает жесткость конструкции? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что имел ввиду г-н Безенчук?

шкаф и тумба немного разные вещи, ну как мне кажется.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И посудосушитель обеспечивает жесткость конструкции? Спасибо.

Имеется ввиду посудосушитель с рамкой , a la

http://www.makmart.ru/sushki_dvuhurovnevie/sushka_dvuhurovnevaya_400_dlya_16dsp/img8931.htm

где раздвижная (или не раздвижная, в зависимости от модели) рамка обеспечивает и жесткость конструкции и крепление задней стенки снизу. Удобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду посудосушитель с рамкой , a la

http://www.makmart.ru/sushki_dvuhurovnevie/sushka_dvuhurovnevaya_400_dlya_16dsp/img8931.htm

где раздвижная (или не раздвижная, в зависимости от модели) рамка обеспечивает и жесткость конструкции и крепление задней стенки снизу. Удобная штука.

Благодарю, а какие типовые размеры нераздвижных и какова их стоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляни сюда:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=913&PERPAGE=100

Есть и более бюджетные варианты.Зайди в магазин, где продают мебельную фурнитуру и многие вопросы отпадут.

Какие нафиг ракеты?! Мы тут копьями воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 200мм от варочной поверхности барная стойка.Как правило самая мощная камфорка находится с правой стороны.Постоянно будеш бится локтём о барную стойку.Может есть смысл поменять местами со стир.маш.Шкаф сушка-900.

Великовато,800 при полной загрузке прогибается.Ну а если ты холостяк тебе и 600 выше крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а какие типовые размеры нераздвижных и какова их стоимость?

Как правило, типовые размеры идут под шкафы 450, 600, 800 и 900 мм , иногда с разбивкой на 16 и 18 ДСП.

В принципе, на любом профильном сайте эта информация есть. На приведенном мной - тоже. ;)

Стоимость разная, в зависимости от качества, производителя, страны происхождения и торговой наценки конкретного продавца.

По моему мнению, хорошая сушка стоит от тысячи руб. Сугубо - имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 200мм от варочной поверхности барная стойка.Как правило самая мощная камфорка находится с правой стороны.Постоянно будеш бится локтём о барную стойку.Может есть смысл поменять местами со стир.маш.Шкаф сушка-900.

Великовато,800 при полной загрузке прогибается.Ну а если ты холостяк тебе и 600 выше крыши.

Скорректировал размеры.

У меня посудомоечная машина 450 шириной (а не стиралка).

Про шкаф сушку - советуют без дна делать, тогда и прогибаться нечему будет, а при наличии посудомойки лучше иметь запас посуды)

Местоположение плиты определяется кафельным фартуком, так что фиксировано, а положение барной стойки - размерами самой кухни, так что тоже фиксировано(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а какие типовые размеры нераздвижных и какова их стоимость?

Вдогон.

Кстати, раздвижная рамка лучше нераздвижной, т.к. ее ширина может изменяться под размер конкретного шкафа, что как минимум - эстетичнее смотрится. И на цену эта опция практически не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...