Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

В этой теме собираю кухню-бар.


BarannikSerega

Рекомендуемые сообщения

И еще один косяк - пара ящиков вываливаются из полозьев, хотя рассчитывал по инструкции от Лаппо, но думаю решить эту проблему, сместив полозья с помощью полоски ДВП или пластика.

Я-бы посоветовал вообще выкинуть роликовые направляющие, а вместо них установить шариковые полного выдвижения такие. Установочные размеры (по ширине) идентичные, но шарики много лучше и позволят компенсировать небольшой просчет в ширине проема - есть у них такая фишка. Ну а их работу оцениш однозначно, зная работу роликовых.

PS: Это был мой первый опыт сборки мебели (исключая случаи сборки покупной мебели-конструкторов). Очень понравилось! Теперь задумываю книжную полку в стиле винный погреб собрать - будет не так сложно, да и эскиз уже подготовил.

Дизайнерские решения вполне, руки, видел, на нужном месте, так что хорошего плавания - семь футов под килем. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Всё замечательно вышло! Уголки белые, конечно, не смотрятся :no: А если попробовать просверлить столешницу насквозь и трубы пропустить до столов? Уголки не понадобятся. И бокалы ближе доставать! :rolleyes:

Ну да, просверлить насквозь думал, но все равно определённый люфт думаю был бы и держать такую крышу только за счет крепления фланцев опастно - кувыркнется и будет много разбитой посуды на счастья (это в лучшем случае). Про бокалы ближе - специально высоту выбирал чтоб с пола можно было рукой дотянуться до крыши бара, а слишком низко если делать, то сидя за стойкой головой касаться бокалов - не комильфо. Благодарю за похвалу!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-бы посоветовал вообще выкинуть роликовые направляющие, а вместо них установить шариковые полного выдвижения такие. Установочные размеры (по ширине) идентичные, но шарики много лучше и позволят компенсировать небольшой просчет в ширине проема - есть у них такая фишка. Ну а их работу оцениш однозначно, зная работу роликовых.

Дизайнерские решения вполне, руки, видел, на нужном месте, так что хорошего плавания - семь футов под килем. :bye:

Благодарю. Шариковые направляющие это гуд. Возможно со временем не только ящики заменю на них, но и при смене фасадов часть дверок заменю на полновыкатные ящики. Чтоб, так сказать, небольшими доработками изменить внешний вид кухни и улучшить функциональность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-бы посоветовал вообще выкинуть роликовые направляющие, а вместо них установить шариковые полного выдвижения такие. Установочные размеры (по ширине) идентичные, но шарики много лучше и позволят компенсировать небольшой просчет в ширине проема - есть у них такая фишка. Ну а их работу оцениш однозначно, зная работу роликовых.

Дизайнерские решения вполне, руки, видел, на нужном месте, так что хорошего плавания - семь футов под килем. :bye:

Благодарю. Шариковые направляющие это гуд. Возможно со временем не только ящики заменю на них, но и при смене фасадов часть дверок заменю на полновыкатные ящики. Чтоб, так сказать, небольшими доработками изменить внешний вид кухни и улучшить функциональность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, и кулибин. :good: Молодец!!!

Что же касается качающегося барного козырька, то предлагаю сделать просто на козырек положить еще один слой ЛДСП, но уже в распор между стенами и сверху мааааахонькими уголочками (по 2 штуки на сторону) закрепить ее к стенам - в таком варианте крепежа вааще не будет видно. Ну, а то, что эту конструкцию надо было бы делать в распор изначально - это чистоганом вина замерщика :drinks:. В дополнительный козырек можешь в дальнейшем еще запитать пару-тройку точечных "барных" светильников.

Удачи! Ставлю тебе плюсик к репутации :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, просверлить насквозь думал, но все равно определённый люфт думаю был бы и держать такую крышу только за счет крепления фланцев опастно - кувыркнется и будет много разбитой посуды на счастья (это в лучшем случае). Про бокалы ближе - специально высоту выбирал чтоб с пола можно было рукой дотянуться до крыши бара, а слишком низко если делать, то сидя за стойкой головой касаться бокалов - не комильфо. Благодарю за похвалу!))

Есть ещё вариант(извиняюсь за назойливость :) ): Поставить через боковые стенки длинные саморезы.А на саморезы одеть трубы хромированные, чтобы получилось враспор между стен. :russian:

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...