Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.

266 сообщений в этой теме

Всё что там описано слабо верится, если хотя бы в верхнем слое сделать перфорацию, то можно для прокладочного материала использовать и одёжное ХБ прошивное полотно, основная проблема ППУ в том и состоит что нет циркуляции воздуха.

0

Поделиться этим сообщением

19 часов назад, mozgl сказал:

краскопульт около 2 тыс руб - найдёт ещё у меня применение

Напомню, что если брать электрический краскопульт то лучше такой у которого можно сам распылитель снимать и заменять. Для моего например запасной распылитель по запчастям заказал на сайте Диолда-они высылают запчасти, для Зубра вроде бы продаются отдельно распылители, по крайней мере бачки точно и т.д. Тогда один можно использовать для клея, другой для краски.

0

14 минут назад, walera сказал:

Напомню, что если брать электрический краскопульт то лучше такой у которого можно сам распылитель снимать и заменять. Для моего например запасной распылитель по запчастям заказал на сайте Диолда-они высылают запчасти, для Зубра вроде бы продаются отдельно распылители, по крайней мере бачки точно и т.д. Тогда один можно использовать для клея, другой для краски.

Понял, спс не знал, думал что всё решается промывкой.....

0

Я думаю промывкой полностью клей не удалить. Другой порции клея это пофиг, а на краску кто знает как повлияет. Здесь я про электрический написал https://forum.sdelaimebel.ru/topic/28060-nanesenie-kleya-na-porolon/?page=4

0

В 25.07.2019 в 16:30, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Добавь ещё 20мм. на линзу а то придётся утянуть весь свой смягчающий слой тогда не будет требуемого свойство, а так добьешься требуемого, я работал с и Memory  и убедился что у него своя специфика.

День добрый! Кровать сделал - поролон получил и вы были абсолютно правы по поводу  LR4509PG - чрезвычайно мягчайший. Не вижу смысла делать из него слои, достаточно слоя  LL5020. 

LR4509PG раз купил, использую в качестве топпера в два слоя на диван )))

По поводу клея звонил в представительство Jowat и сам тех специалист порекомендовал более дешевый аналог  http://www.alfaklei.ru - В результате заказал https://ametist-store.ru/catalog/materialy-dlya-mebeli/kley-mebelnyy/00000040221/ и на вых буду пробовать клеить. По результатам отпишусь.

P.S. Пока положил поролон слоями и потестил - мне сочетание основного слоя  HR4026 и 2 см LL5020 понравилось, под моим весом 76 кг - прогибается не сильно. Под дочкой и тем паче )))

20190825_200421.jpg

2

только сейчас пришло в голову-не опасен ли для детей острый выступ на спинке? Мало ли, будут прыгать, толкаться и т.д.

0

9 часов назад, walera сказал:

только сейчас пришло в голову-не опасен ли для детей острый выступ на спинке? Мало ли, будут прыгать, толкаться и т.д.

Если про изголовье - то ухо находится высоко, не достанут. Если про заднюю стенку - то там угол затупил. Делать закругленным не хотел, чтобы сохранить концепцию линий как в изголовье. А так - всё не предусмотришь - и без этого находят где расшибиться ))))

0

В 27.08.2019 в 14:38, mozgl сказал:

P.S. Пока положил поролон слоями и потестил - мне сочетание основного слоя  HR4026 и 2 см LL5020 понравилось, под моим весом 76 кг - прогибается не сильно. 

А где вы 1 лист HR4026 купили?  Нигде мне нехотят продавать. Не возят типа. В santeks-porolon есть тока hr5535, EL4060, lr5014. Вместо hr4026 предлагают hr3535 или ll5020. Но это не то.. 

Тоже хочу матрас нормальный собрать, т. к. Старый развалился совсем за 3 года(г*на какого то набили туда) , но чехол в идеальном состоянии да ещё и разьемный в круг. 

Изменено пользователем Vitnn2008
0

В 07.11.2019 в 08:14, Vitnn2008 сказал:

А где вы 1 лист HR4026 купили?  Нигде мне нехотят продавать. Не возят типа. В santeks-porolon есть тока hr5535, EL4060, lr5014. Вместо hr4026 предлагают hr3535 или ll5020. Но это не то.. 

Тоже хочу матрас нормальный собрать, т. к. Старый развалился совсем за 3 года(г*на какого то набили туда) , но чехол в идеальном состоянии да ещё и разьемный в круг. 

День добрый! Я покупал у производителя, в Фомлайн. В Московской области в Трубино есть резательный центр, там мне нарезали по нужной толщине в размер всё.  DronovaEK@foamline.com Елена Константиновна.

0

Друзья, вот много было сказано о вязкости, соплах и как хорошо/плохо приклеивает тот или иной клей. А кто задумывался о долговечности? Такая проблема существует? Есть сильные подозрения (пока не подтвержденные фактами), что например, клей TopSpray 40  (производитель EDR Adhesive) через полгода -год после склейки теряет свои свойства, и части ППУ расходятся без всяких усилий. Попробую отдать в лабораторию на ускоренное старение.

(Примечание.Также есть подозрения, что я трачу время на пустое дело: рабочий сайт производителя EDR Adhesive не существует, поэтому, возможно, мне просто впаривают какую-то жижу мутные дельцы.)

Но все же. Допустим, выберу другой клей. Как заранее быть уверенным, что он будет держать склейку минимум лет 5?

Долбит ли склейку ультрафиолет от ламп? Разбирал диван, простоявший 2 года в одном углу. Там на всем ППУ четко было видно: куда падало освещение, там ППУ заметно пожелтел. В тени (косая тень от подлокотника на сиденье плюс задняя сторона спинки, которая у стены) ППУ выглядит почти как новый.

В стандартном наборе ТТХ про долговечность особо не вспоминают... Понятное дело, все так варьируется - как прижмешь да как нанесешь.. Но все равно производитель должен что-то обещать, хотя бы на основе каких-то идеальных тестов на стандартных подложках... А то, получается, производитель ни за что особо и ответственность не несет  - знай себе соблюдай вязкость...

0

Макс Ромео  скажите,  а вы мебель делаете в полном соответствии ГОСТам и стандартам и сертифицируете сваю мебель. Вот так же и ваши поставщики поступают, иначе все комплектующие были бы на 25% дороже, я ответил на ваш вопрос?

0

Эдуард, наверное, не ответили пока.

1. Кто задумывался о долговечности клея? Такая проблема существует? Или я надумываю проблемы?

2. Как заранее быть уверенным, что клей будет держать склейку минимум лет 5?

3. Стареет ли склеенная поверхность от ультрафиолета от ламп?

Вы пишете, что комплектующие были бы на 25% дороже..Ну так разброс цен на клей может и превышать эти %. Получается, что есть надежда на то, что разные хим. конторы по-разному подходят к изучению своих клеев.

0

1 минуту назад, Макс Ромео сказал:

Вы пишете, что комплектующие были бы на 25% дороже..Ну так разброс цен на клей может и превышать эти %. Получается, что есть надежда на то, что разные хим. конторы по-разному подходят к изучению своих клеев

Вся разница в химии только из за того что бы сделать клей дешевле при сохранении иллюзии склеивания ППУ , а то что с ним происходит со временем в изделии по большому счёту никого не волнует, были  некоторые марки сильно вонючие - поменяли разбавитель стал хуже держать, поменяли концентрацию разбавителя вот и все манипуляции, покупают и хорошо, упали продажи меняют наклейку увеличивают на время концентрацию активных компонентов, продажи растут опять под новой марко продают старую бурду, поэтому ваши заморочки не имеют смысла, не вы первый не вы последний   

0

8 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Вся разница в химии только из за того что бы сделать клей дешевле при сохранении иллюзии склеивания ППУ , а то что с ним происходит со временем в изделии по большому счёту никого не волнует, были  некоторые марки сильно вонючие - поменяли разбавитель стал хуже держать, поменяли концентрацию разбавителя вот и все манипуляции, покупают и хорошо, упали продажи меняют наклейку увеличивают на время концентрацию активных компонентов, продажи растут опять под новой марко продают старую бурду, поэтому ваши заморочки не имеют смысла, не вы первый не вы последний   

О, да. Есть такое дело. По аналогии с фасовкой автомобильных масел...Только я, возжаждав научного подхода, про это подзабыл...

0

:pardon:К сожалению таковы сегодняшние реалии и так во всём за что не возьмешься, о каком качестве мебели может идти речь, относительное качество может гарантировать качество сборки но и в этом есть много вопросов, качество специалистов так же относительное, так что борьба с мельницами будет долгой, утомительной и бесперспективной.

1

Кстати клей который мы сейчас используем пошел какой-то сэкономленный. Сохнет на лету.

Будем ругаться или новый искать. Благо что предложений масса.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 6 сообщений
    • 234 просмотров
    • riter
    • riter
    • 3 сообщений
    • 143 просмотров
    • 5 сообщений
    • 498 просмотров
    • 1 сообщений
    • 220 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.