Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

История успеха.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумяне.

Так уж получилось, что мы обладаем разным уровнем подготовки. И в своём отзыве я уже писал Андрею, что недостаточно рассмотрен вопрос реализации готовой мебели или процесс поиска заказчика. Мне кажется я не ошибусь сказав, что почти у всех стартовый капиталл был 10-20 тысяч.

Все мы искали первых заказчиков разными путями, применяли разные методы рекламы, если не сложно расскажите здесь о вашей истории успеха.

спасибо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые форумяне.

Так уж получилось, что мы обладаем разным уровнем подготовки. И в своём отзыве я уже писал Андрею, что недостаточно рассмотрен вопрос реализации готовой мебели или процесс поиска заказчика. Мне кажется я не ошибусь сказав, что почти у всех стартовый капиталл был 10-20 тысяч.

Все мы искали первых заказчиков разными путями, применяли разные методы рекламы, если не сложно расскажите здесь о вашей истории успеха.

спасибо. :rolleyes:

Об этой истории я и сам забывать стал. Хотя, где то в рассылке я про это уже писал ранее.

Дело было в 2001 году. Мне было на тот момент 18 лет. Учился я на втором курсе университета МГСУ (Социальный работник я по профессии). Денег не было вообще ни на что, как сейчас помню, мечтал купить бумбокс! На тот момент я уже год проработал оклейщиком кромки на развивающейся фирме. Но так, как я учился ОЧНО, а фирма стала развиваться очень стремительно, от меня потребовали выполнять больше работы. А я не успевал.

Фигачил вечерами после занятий в университете и все выходные на пролет. Вообщем я устал от постоянного напряга длившегося на протяжении года, думаю, кто был студентом, тот знает, как гоняют на первых курсах, а тут еще и работа не по расписанию (до определенного часа), а до тошноты.

…Подвернулась ситуация, соседка узнала, что я работаю на мебели. И заказала у меня стеллаж для книг. Я прикинул, что стеллаж ей можно сделать за пару выходных и заработать на этом около 2500 тыс. А на тот момент моя месячная ЗП составляла что-то около 1500 руб. Выписал я на работе два листа ЛДСП и типа для себя сделал стеллаж. Действительно за пару выходных все оклеил, собрал и установил ей, а из остатков еще два стола журнальных забомбил и 5 полочек под телефон .

Вообщем где то через 7-10 дней, после того, как я взял у нее предоплату, у нее стоял стеллаж. Она была очень довольна и сроком исполнения и моей работой. А в нагрузку я ей еще стол журнальный подарил. Тут конечно она просто была счастлива. К ней пришли подруги, … и через неделю я уже поехал на замеры детской комнаты. В этот момент я подумал, ну его нафиг работать на кого-то.

Вроде не совсем дурной, смогу и сам сделать один, два заказ а в месяц.

Но детская комната оказалась большим заказом, и я решил взять себе в помощники своего однокурсника. Вообщем заказали распиловку у меня на работе, и на моем балконе оклеили и собрали заказ. Заработали за неделю по 4500 тыс. Для нас это было вообще супер.

Потом мой напарник напряг своих друзей и тоже заказов нашел, и так мы стали делать по 1-2 заказа в месяц. По той же схеме. Естественно через пару месяцев у меня дома стало очень пыльно от такого хобби.

Мы решили снять гаражи и сделать свой станок, потому что было неудобно ждать несколько недель раскроя у своих бывших работодателей, а услуг по распиловке в те времена не было вообще нигде. Вообщем мы станок сделали, и мало помалу начали появляться заказчики.

В основном это все было по знакомым. Потом знакомые кончились, стали появляться знакомые знакомых… и понеслась…. А потом еще и ректор узнала, что ее студенты мебелишку делают, и нам упал кусок не плохой на несколько кабинетов в институт, а после и к ней домой.

Что могу сказать про себя. Заказы появляются именно от заказчика к заказчику. Один рекомендует, второй прислушивается.

Бытует мнение, что в мебельном бизнесе большая конкуренция. Лично я с этим не совсем согласен.

Если много фирм делают мебель, это не значит, что они друг у друга клиентов отбивают. В большинстве своем клиенты каждой мебельной фирмы, это знакомые, друзья, родственники их прошлых заказчиков. Нам очень часто приходилось сталкиваться с тем, что заказчики готовы скорее ждать лишний месяц, чем пойти и заказать мебель в другую фирму, в которой сделают мебель неизвестно как.

В больших мебельных фирмах на самом деле такой беспредел творится, это ужас. Кто работал знает! Там и сроки передерживают, и по «запаре» напилить заказ из другого материала могут, и впопыхах покромсать изделие во время доставки и установки. Установщики могут пьяные приехать…. И самое главное крайних не найдешь. Одни напилили криво, другие просверлили криво, а установщики привезли, что им дали. В итоге спросить не с кого. Начальник фирмы будет завтраками кормить, мол, приедем, переделаем, пока вы сами все не привезете им обратно на фирму…. Многие люди с этим сталкивались и знают, что лучше заказать мебель в проверенном месте. Без суеты и спешки.

Ну и конечно можно заказчика порадовать не только качеством и культурой обслуживания, но и маленьким презентом. Презент в виде скидки будет смотреться нелепо. А вот если сделать из обрезков его материала, например пару стульчиков в прихожую, полочку под цветы, или еще какую мелочь, то будьте, уверены, ему будет очень приятно. Заказчик о вас будет говорить только хорошее, и все возможные заказы будут ваши.

Поэтому считаю, что у каждого мебельщика свой заказчик. К стати вот интересная картина наблюдается. Одни мебельщики делают мебель только элитную другие только простенькую. И те и другие умеют делать любую мебель, но как попадут в одну струю, так и крутятся именно в ней.

Я так полагаю, что это как раз связано с тем, что народ общается в одной социальной группе. Бедные с бедными, богатые с богатыми. Поэтому, как пойдет, так и пойдет, удивляться нечему.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно подтверждаю недостатки больших мебельных фирм.

Две оклеенные кромкой двери для встроенного шкафа я ждал, смирившись с условиями договора, 10 (!) дней, а после того, как сроки вышли и выяснилось, что никто и не думал что-то делать, то только звонок в Роспотребнадзор (в конечном итоге всех препирательств) заставил этих медведей шевелиться.

Мой хороший знакомый в таких случаях говорит: эти ребята уже страдают от больших денег.

Скорость исполнения заказа и оперативность реагирования - вот главные преимущества маленькой фирмы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А вот другая история, неуспеха. Кстате, кто прочитает обе и выложит на форум выводы тот будет прав.

Начиналось всё со своей старой мебели, советские шафы пилились ножовкой(!), всю перепилили и собрали по-другому, поуже стали шкафы, и т.д. Потом все диваны и кресла перебили, перетянули. И продавать их начали. Как же мы удивились когда наши диваны как пирожки горячие улетели! Как потом выяснилось нет таких цен на диваны после перетяжки.. Ну думаем, надо что то серьёзное сделать, как образец будет, и кровать двухспальную сделали, размера для взрослых, в корпусе поставили 4 ящика на рельсы, на всю кровать, с двух сторон по два. И год мы эту кровать показывали, и по себестоимости в итоге продали. А видели её все знакомые и знакомые не очень, то им цена высокая, то нет тумб прикроватных, но заказывать нам такую никто не стал. Потом мы другу в офис стол компьютерный как образец поставить решили, так ещё и свои деньги добавили.. И за полгода один заказ, компьютерный стол.. на котором мы заработали 130 грн. Вот такие истории бывают. Как продать мебель? Мы знаем что сделать её можно дома, но продать из дома по нормальной цене просто нереально, вот в чём кариес всей нашей мебельной затеи в целом. И тут не спасают ни новые диски Андрея (хотя сами по себе бесценны), ни ноутбук (клиенту надо цена, а не моя рекламма)

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж вы хотите продать к примеру стол, за такую же цену как в салоне ? Его никто не купит. Нужно делать дешевле чем в салоне но и добавлять себе на хлеб, как где то писал Андрей "не жадничать".

К тому же что бы мебель покупалась она должна быть оригинальна, удобна, эргономична. Мжет ли ваша кроват этим похватсаться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас столы компьютерные из ДСП стоят 2000р.

Математика:

1 лист ДСП 1250р

распил одного листа 250р

плюс кромка, направляющие (под клавиатуру), бензин по доставке и так помелочи 400р

Вопрос: Сколько я должен накрутить, что бы не обидеть и не обидеться.

Думал на эту тему. Столы такого класса хорошо продовать оптом т.е. из двух листов получается 3 стола, вот третий стол награда мастеру. А так заморачиваться со столом только в эксклюзивных случаях, когда хочется этакого, что не где не продается.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

опрос о фасадах http://forum.sdelaimebel.ru/topic1083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас столы компьютерные из ДСП стоят 2000р.

Математика:

1 лист ДСП 1250р

распил одного листа 250р

плюс кромка, направляющие (под клавиатуру), бензин по доставке и так помелочи 400р

Вопрос: Сколько я должен накрутить, что бы не обидеть и не обидеться.

Думал на эту тему. Столы такого класса хорошо продовать оптом т.е. из двух листов получается 3 стола, вот третий стол награда мастеру. А так заморачиваться со столом только в эксклюзивных случаях, когда хочется этакого, что не где не продается.

Да, скорее всего только так можно заработать, спасибо за понимание проблемы по сути!

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас столы компьютерные из ДСП стоят 2000р.

Математика:

1 лист ДСП 1250р

распил одного листа 250р

плюс кромка, направляющие (под клавиатуру), бензин по доставке и так помелочи 400р

Вопрос: Сколько я должен накрутить, что бы не обидеть и не обидеться.

Так мелочевку такого класса, на которую нужно от 1/2 листа ДСП и меньше, делать невыгодно. Я этот вопрос прорабатывал детально :D

Нужно либо оптом много однотипных изделий делать, либо из одного листа делать несколько различных изделий. Которые по отдельности

не так дороги (1500-2500), а вот вместе уже ощутимый навар получается.

Причем это справедливо и для изготовления на заказ, и для изготовления для себя.

Я стол под компьютер собираюсь делать (не "компьютерный стол", чур меня, а именно под компьютер) это 0.5 листа ДСП, дешевле купить,

он такой 2000 стоит, но если к нему добавить еще и тумбу под мойку (а она стоит от 1000, без мойки)+еще останется материал минимум

на пару полок/табуреток, то уже стоит задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только кому эти тумбы и полки нужны....хоршо если в дом к себе поставишь...а так....только место в гараже занимать будут...

Или ждать когда одновременно заказчику понадобятся стол, тумба и полка...вероятность такого случая очень мала...

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,молодцы,тему уже перехимичили. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,молодцы,тему уже перехимичили

Да точно.. Как бы ее переименовать то теперь? Задачка.. icon_upset7.gificon_upset7.gificon_upset7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только кому эти тумбы и полки нужны....хоршо если в дом к себе поставишь...а так....только место в гараже занимать будут...

Или ждать когда одновременно заказчику понадобятся стол, тумба и полка...вероятность такого случая очень мала...

Хе-хе. Вот в этом-то и вся суть.

Для ЧП делать мебель в гараже или тем более дома, по методике и технологии предлагаемой Андреем, _без_ предварительного заказа это скорейший путь к бизнес-самоубийству.

Сравните истории Андрея и Демида. Ага?

У Андрея: появился заказ - сделали - получили деньги - заказчик разрекламировал - появились новые заказы - и т.д.

У Демида: сделали себе - что то продали - сделали образец за свой счет - пытаемся продать - делаем рекламный образец за свой счет - пытаемся продать, ИМХО совершенно неправильный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО совершенно неправильный подход.

Дело скорее всего не в подходе.. а еще и в разной степени востребованности товара/заполненности рынка. опять же ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущество ИП перед мебельными фабриками...это мебель на заказ...индивидуально.

Кода человек хочет купить тумбочку он идет в мебельный магазин. А когда он хочет чтоб эта тумбочка была индивидуальна и только у него... и чтоб больше ни у кого такой небыло...он обращается к нам ...частникам.

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всетаки вернемся к теме? :D

Я с ужасом вспоминаю свой первый заказ.

В то время я был беден до тоски .Однажды к нам в гости приехал друг из Минска.Увидев мое положеньце, посоветовал заняться шкафами-купе.Обещал при этом помочь ;) .Он то давно этим занимался.Пришлось мне ехать в Минск .Однако помощь ограничилась однодневным теоретическим курсом да некоторыми наставлениями.Я было понадеялся ,что меня свозят хотя бы на установку шкафа.Не вышло .Кстати,первый разв жизни я увидел шкаф-купе у него в квартире во время моего визита.

Месяц я был в раздумьях .Дикое желание выбраться из нищеты заставило меня действовать.Я поместил в местную газету частное объявление о том ,что продаю шкаф-купе .Нашел у себя в городе фирму,торгующую ДСП ,комплектующими для шкафов и всякой мебельной требухой.Одолжил200$.

Наконец на мое объявление клюнул первый клиент.С наглой уверенностью сделал замер и договорился о цене.Клиент был убежден,что я опытный мебельщик.Знал бы он что его ожидает. :)

Итак ,в назначенный день я и мой товарищ прямо на стеклорезке оклеили вместо пленки безопасности заднюю часть зеркала обычным скотчем.Двери решили собрать у клиента.(Позже сборку проводил прямо на стеклорезке с готовыми профилями в размер).Наш инструмент умещался в одну сумку(сейчас нам приходится делать несколько подъемов,чтобы занести все на объект).Из электрического у нас была только одна дешевая китайская дрель.

С горем пополам мы поставили сам шкаф. Устанавливали на веранде частного дома с кривущими стенами. :huh:

Весь кошмар начался .когда стали собирать двери.Использовали командор стандарт ,обе двери были зеркальные.До этого о сборке дверей я слышал только от моего друга из Минска.Помня его наставления,я попытался надеть вертикальный профиль на зеркало.Но уменя не фига не получилось.Зеркало жутко скрипело и хрустело.Оно гнулось куда ни попадя.А профиль не в какую не хотел одеваться.Как назло клиент наблюдал за этим.Тут меня посетила гениальная мысль.Отступать было некуда.Мой товарищ держал зеркало на боку в вертикальном положении,а я в это время стал насовывать с торца профиль.Профиль кое -как дошол до половины зеркала ,дальше как вкопаный.Я нашел какое-то полено во дворе и стал им дальше докалачивать.Дело продвигалось очень медленно,тут уж и заказчик подключился.Он приволок жидкость для мытья посуды.Мы смазали ей оставшийся край зеркала.Кое как мы все же умучали эти двери ;) .К12-ти ночи мы закончили установку и зарботали по 25$. :angry: В то время моя зарплата была70$ в месяц.И тут за один день я заработал, хоть и адскими усилиями, треть месячной зарплаты.Это был кайф .Разумеется ,сейчас я ощущаю некоторые угрызения совести и вину перед своим первым клиентом.Надеюсь он не держит на меня обиды. :D

Я до сих пор не могу понять почему тот треклятый профиль не хотел одеваться на зеркало.Уже после второго заказа мой товарищ от меня отвалился.Я остался один и еще года полтора ставил шкафы в одиночку.Но я уже был втянут судьбой в этот бизнес.Конечно ,опыта мучительно не хватало.После этого я стал быстро набираться его с каждым новым заказом.Если бы у меня была возможность поработать с какими-нибудь профи ,я может быть быстрее поставил бы свое дело.Чтож, мне приходилось активней рвботать мозгами, и это развило некоторую гибкость мышления и изобретательность.Я гордился своими идеями,многие из которых оказывались уже придуманными задолго до меня.Но это были мои идеи и появлялись они в следствие работы.

Кстати ,именно благодаря этому форуму у нас всех есть возможность поделиться тем ,что мы сами придумали ,чем с нами когда-то поделились.Мне кажется,что каждый из нас приходя домой идет скоре к компу ,чтобы зарулить сюда и посмотреть ;) а не появился ли новый вопрос ,на который знаете ответ.Или может кто подкинул новую полезную фишку. А может кто скажет спасибо за твою идею. :) Ведь всегда есть кто-то,кто прочтет ,то что ты написал и сочтет это нужным. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь всегда есть кто-то,кто прочтет ,то что ты написал и сочтет это нужным

ДА верно написано.. :angry: ;) :huh:

Прочитала историю.. Впечатлилась! :D

jak, Вам можно книгу писать.. "Непридуманные истории из жизни мебельщика.." Вы очень здорово с юмором и интересными деталями описываете свои приключения. Расскажите еще о каком нибудь интересном случае? :D :rtfm:

Не подумайте только, что я иронизирую.. Ни в коем случае, я выражаю свое искренне восхищение! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА верно написано.. :) :angry: ;)

Прочитала историю.. Впечатлилась! :D

jak, Вам можно книгу писать.. "Непридуманные истории из жизни мебельщика.." Вы очень здорово с юмором и интересными деталями описываете свои приключения. Расскажите еще о каком нибудь интересном случае? :huh: :rtfm:

Спасибо,попробую еще.

Ставили однажды мы с приятелем одному знакомому шкаф. Чтобы шкаф был подешевле, использовали подвесную систему. Выставив наполнение, принялись сверлить дырки для рельсы в потолке. И вот свершилось то, из-за чего пишу этот рассказ. Сверлим дыру, а из нее искры и пропадает свет в прихожей, где происходила установка. Мы перебили провод. С этого то и начался весь кошмар. Продолжать установку было нельзя ,пока не будут устранены проблемы с проводкой. Беда была в том ,что традиционной распределительной коробки в квартире не существовало вообще. Пригласили электрика из ЖЭСа.Он посмотрев ,сказал ,что понятия не имеет ,как здесь проходит проводка и документацию найти не реально. Ничего не оставалось делать как разбивать дыру в потолке вокруг перебитого провода, чтобы потом его можно было соединить. Как назло На предприятии, производившем ж/б плиты перекрытия ,в день ,когда делалась наша потолочная плита ,цемент украден не был. Мучительно долго перфоратором мы высверливали дыры вокруг злосчастного порыва провода. Окончательно выбивать пришлось ломом. Первый раз в жизни я бил ломом в потолок ,а не в пол или стену. Били долго ,меняя друг друга по очереди Это. начинало раздражать. Сменив меня в очередной раз мой приятель, парень с отменным здоровьем и неплохим ростом ,решил ударить посильней. Взял лом ,сказав:»Где моя волшебная палочка»,подпрыгнул и что есть мочи ударил в потолок. И…о, ужас, света не было в прихожей ,теперь его не стало во всей квартире. Оказалось ,что мы попали в канал со всеми проводами, снабжающими электричеством всю квартиру. Мой приятель ухитрился перебить все до единого. В последствии проводку починили. Только в прихожей так и не смогли сделать свет. На стенах повесили бра. Шкаф мы доделали. Но отношения с клиентом были испорчены навсегда.

Будьте осторожны с электричеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте осторожны с электричеством!

Да уж! Нечто подобное было и со мной! :D

Как то решил я просверлить стену для .... чего не помню уже... но это и не важно! Важно то, что я взял в руки дрель и подступился уверенной походкой к стене! Только начал сверлить, как вдруг! Сноп искр! Запах гари! И неприятное ощущение в теле от присутствующего в непосредственной близости электротока! :)

С тех пор, прежде чем сверлить в стене, обязательно проверяю место сверления индикатором тока. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще дома хрущевки с хитрыми стенами, там отопление в стенку вмонтировано.

Был не приятный инцендент :D , хорошо еще, что у себя дома и летом (отопление было отключино)

А то оставалось только кричать ПАЛУНДРА !!! :)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

опрос о фасадах http://forum.sdelaimebel.ru/topic1083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

С тех пор, прежде чем сверлить в стене, обязательно проверяю место сверления индикатором тока. :good:

Со мной тоже были случаи попадания сверлом в провод электропитания в стене (правда, не у заказчика). А вот что делать, если попадешь в трубу отопления... :blink: Вот это будет кирдык :wacko:

Мы с приятелем недавно ставили кухню клиенту. Как раз, я купил новенький перфоратор (дрелью надоело мучаться). Ну, думаю, перфоратор китайский, дешевый, следовательно, не "зверь".... не тут-то было: чуть поднадавив, не заметил как сверло зашло в капитальную стену и вышло с другой стороны уронив со стены картину (выдрав немаленький кусок штукатурки) :rolleyes: Хорошо клиент попался хороший, посмеялся вместе с нами и повесил картину обратно, закрыв ей повреждение стены ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема подзамялась.Что,уважаемые,влом пару слов о себе написать? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Я это уже писал в одной из тем, но еще раз напишу, в другое место эта история не подойдет.

Речь идет о том кто как начинал, хочу поделиться своей историей. Не скажу что я профессиональный мебельщик, но опыт кое-какой имею.

Так вот, работал я (в принципе и по сей день работаю) в магазине по продаже аудио-видео техники. Наше начальство постоянно привозило тумбочки под ТВ из ЛДСП, в полностью до винтика разобранном состоянии, ну и нам это приходилось все постоянно собирать, натирая мозоли на руках со сбитыми шлицами отвертками:)) Вот с тех пор ко мне и поселилась мысль, а почему бы не попробывать самому сделать такие тумбы, все равно приходится самому собирать. У меня мать работает в хоз магазине, я ее попросил принести кусочек кромки, попробовать наклеить ее, на своем старом столе, попробывал, конечно не понравилось, но не разочаровался. Ни какой информации, ни диска в то время у меня небыло, причем из знакомых мебельщиков никто не хотел делиться опытом. В один из прекрасных дней я пошел платить грзабавный кредит в Русский стандарт, около 3000 р., дошел до банка, постоял перед ним, плюнул, забил на него и пошел в хоз магазин. Купил 1 лист ламината, самый дешманский лобзик за 800р. и дрель за 750р. Закзал доставку в магазине, привезти-привезли но даже к нему не прикоснулись, сами говорят выгружайте. А я жил в пятиэтажке, на пятом этаже:good:) Ну че с женой выгрузили, а поднять-то понятно не можем, вызвонил шурину, минут через 20 пршел, и давай его карячить, а он на пролетах не проходит, сбегал домой за лобзиком распустил его на две части, только после этого занесли. А что дальше с ним делать ума не прилажу, ни кроить ни чертить ничего не умел. Примерно с помощью металической линейки и угольника, начертил, то что мне нужно было, начал пилить, причем той пилкой которая была в комплекте с лобзиком:yes:) Распилил, (обычной ножевкой было бы лучше) Моя матерится, мол и кредит не заплатил, и срач в квартире устроил. Я конечно понимал это все, но не успокаивался, пошел с этими кусками в цех знакомому, он мне за умеренную плату их довел до ума, ну кое что пдсказал (словестно) кое как собрал. дверки должны быть стеклянные, заказал там же в хоз магазине, нарезали (одно слово нарезали) домой пришел наждачкой обрабатывал края:D) (в детстве так делали когда пластилин на стекло клеили:))

Договорился со своим начальством, процент бешеный выставил, к моему ценнику прибавлял 50%, но я и на это пошел. Дождался первых продаж, на вырученные деньги уже заказывал раскрой на стороне (ближайший 120 км от нас) платил нашим водителям которые технику привозили, они попутно забирали раскрой. Ну а дальше как у многих, знакомые, родственники, опыт, диск Андрея. Теперь я не представляю как я все это брошу, полностью живу на мебельном производстве, (работу почему-то пока бросать не охото, хоть и получаю гроши)

Вот такое на первый взгляд смешное, на второй, плачевное начинание. Но могу сказать точно, не надо бояться трудностей, если их бояться, можно всю жизнь просидеть у мамкиной титьки.)

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
А есть еще дома хрущевки с хитрыми стенами, там отопление в стенку вмонтировано.

Был не приятный инцендент :smoke: , хорошо еще, что у себя дома и летом (отопление было отключино)

А то оставалось только кричать ПАЛУНДРА !!! :dance:

было пару раз у себя дома при монтаже профилей для гкл к стене, фонтан хлестал метров на 5 (хорошо хоть вода холодная была летом). Подставил таз, сбегал в подвал перекрыл отопление и вызвал аварийку.

совет: имейте под рукой дер чопики под размер сверла, поможет удержать фонтан, проверено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...