Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Копировальная фреза


Гость magcar

Рекомендуемые сообщения

В магазине.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала не плохо бы знать - сам то откуда? :P На любой блошинке есть, называть могут по другому...

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вначали тоже искал, но правда находил, эту фрезу, брал какую-то дешевую, не помню производителя, желтая упаковка. А сейчас выбрал другой вариант, нашел в Boshе обычную кромочную фрезу, подшибник снял со старых 12.7мм одеваю на Boshовскую, и все, та же копировальная, и за ту же цену (180-185 р.) так как без подшибника, на дольше хватает :P

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала не плохо бы знать - сам то откуда? ;)

Вот-вот, к вопросу о пользе заполнения лички... Очень неудобно!

Почему-то народ ленится, а может в шпионов играется? :P

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала не плохо бы знать - сам то откуда? :P На любой блошинке есть, называть могут по другому...

а размеры можешь написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а размеры можешь написать?

Размеры чего? Длинны фрезы? Диаметр фрезы равен диаметру подшипника. Я не очень разбираюсь в фрезах, но копировальная фреза потому и копировальная, что копирует образец. А раз так, то значит, что диаметр фрезы равен диаметру подшипника который катится по копируемой поверхности..

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Не факт. Как копировальной можно пользоваться и любой прямой фрезой с подшипником другого диаметра, чем диаметр фрезы. Нужно учесть поправку на разность диаметров при изготовлении шаблона. Иногда это удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Какую копировальную фрезу лучше взять для ЛДСП:большего диаметра или меньшего?Фрезер Бош бытовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размеры чего? Длинны фрезы? Диаметр фрезы равен диаметру подшипника. Я не очень разбираюсь в фрезах, но копировальная фреза потому и копировальная, что копирует образец. А раз так, то значит, что диаметр фрезы равен диаметру подшипника который катится по копируемой поверхности..

согласен с vatok

отступления по всему периметру должны быть на разницу диаметров подшипника и режущего элемента фрезы... при том: если д.п. > д.р.э.ф. - отступления + на разницу, и наоборот

согласен с tega в самом простом случае... диаметр режущей части и подшипника - одинаковы... отступления нет, шаблон полностью повторяет линию предполагаемой детали

автору темы

382073019 - это номер аси менеджеров оф.дистрибьютера энкора в москве, работают с почтой россии...

надавно заказал у них тепловой пистолет энкор (всего 600р... - отличный инструмент, исполнение очень удачное) + 3 фрезы кромочные прямые 8/8 для прямого реза + 3 фрезы копировальные (какие тебе и нужны были д. подшипника равен д. режущей части 12,6 вроде) + фрезу под т-кант на 3 и на 2 мм... игого с доставкой 3050р. по мне дак оч хорошо... до Тюмени с Москвы дошло за 12 дней

все артикулы для заказа им берете тут http://www.korvett.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите как влияет диаметр копировальной фрезы? С каким диаметром нужно брать для ЛДСП? И как вообще по качеству фрезы глобус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе особого выбора фрез нет, так, то одного вида закинут, то другого... Потому нет возможности попробовать копировальные фрезы различных диаметров. Но как мне кажется, чем меньше диаметр фрезы, тем более мелкие детали шаблона можно копировать, но и тем медленнее идет работа. Больше фреза - быстрее работаем (если, естественно мощности фрезера хватает).

У меня фреза 12,7 мм, мне удобно. Честно говоря, небыло необходимости копировать какие либо мелкие выкрутасы.

Изменено пользователем Romych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Копировальным" бывает "кольцо" на фрезер а фреза судя по Энкоровкому каталогу "торцовая" (хотя может и копировальная)

У нас на рынке такие фрезы продают с двумя лезвиями, а в специализированном мебельном магазине с четырьмя что имхо лучше будет. Диаметр подшипника 16мм. Еще есть торцевые фрезы со сменными лезвиями для заточки.

Себе брал что-бы подшипник и сверху и снизу был, а всяк случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

При копировании BOSCH 1400 с копировальной втулкой (d=17 мм) по верхнему шаблону пазовая прямая без подшипника подойдет... какой диаметр оптимальней?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен с vatok

отступления по всему периметру должны быть на разницу диаметров подшипника и режущего элемента фрезы... при том: если д.п. > д.р.э.ф. - отступления + на разницу, и наоборот

согласен с tega в самом простом случае... диаметр режущей части и подшипника - одинаковы... отступления нет, шаблон полностью повторяет линию предполагаемой детали

автору темы

382073019 - это номер аси менеджеров оф.дистрибьютера энкора в москве, работают с почтой россии...

надавно заказал у них тепловой пистолет энкор (всего 600р... - отличный инструмент, исполнение очень удачное) + 3 фрезы кромочные прямые 8/8 для прямого реза + 3 фрезы копировальные (какие тебе и нужны были д. подшипника равен д. режущей части 12,6 вроде) + фрезу под т-кант на 3 и на 2 мм... игого с доставкой 3050р. по мне дак оч хорошо... до Тюмени с Москвы дошло за 12 дней

все артикулы для заказа им берете тут http://www.korvett.ru/

Доброго времени суток!

Спасибо за подсказку- очень интересный сайт. Но не подскажите ли где там найти фрезы под Т-кант. Вроде все там излазил. В недоумении. Прошу извинить если вопрос чайниковский.

Спасибо. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Спасибо за подсказку- очень интересный сайт. Но не подскажите ли где там найти фрезы под Т-кант. Вроде все там излазил. В недоумении. Прошу извинить если вопрос чайниковский.

Спасибо. Удачи.

Называется - фреза кромочная фальцевая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Доброго времени суток!

Спасибо за подсказку- очень интересный сайт. Но не подскажите ли где там найти фрезы под Т-кант. Вроде все там излазил. В недоумении. Прошу извинить если вопрос чайниковский.

Спасибо. Удачи.

Не это вам нужно- http://prof-tools.ru/category/pazovye-konstrukcionnye/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...