Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблемы при работе в pro100.


Pozitiv

Рекомендуемые сообщения

А у меня следующая проблема:

Версия 4.42

Заметил, что в отчетах иногда считает не все детали. Например, шкафчик состоит из 7 элементов. Показывает размеры только одного. Про крупные проэкты я вообще молчу. Делал стенку, так доверился программе. Заказал детали, привёз - недосчитался чуть ли не половины!!! Может есть какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня следующая проблема:

Версия 4.42

Заметил, что в отчетах иногда считает не все детали. Например, шкафчик состоит из 7 элементов. Показывает размеры только одного. Про крупные проэкты я вообще молчу. Делал стенку, так доверился программе. Заказал детали, привёз - недосчитался чуть ли не половины!!! Может есть какие мысли по этому поводу?

А у всех деталей в свойствах-отчёте стоит галочка- использование материалов?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у всех деталей в свойствах-отчёте стоит галочка- использование материалов?

tega - использование материала будет показывать только сколько материала понадобится ,а чтобы показывало все детали надо ставить галочку в поле Список деталей

d214fe908f6at.jpg

b92e4f232a24t.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tega - использование материала будет показывать только сколько материала понадобится ,а чтобы показывало все детали надо ставить галочку в поле Список деталей

d214fe908f6at.jpg

b92e4f232a24t.jpg

Спасибо. Всё верно: галочка "список деталей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tega - использование материала будет показывать только сколько материала понадобится ,а чтобы показывало все детали надо ставить галочку в поле Список деталей

Уж ошибиться чуток нельзя. Сразу носом тыкают! :D

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж ошибиться чуток нельзя. Сразу носом тыкают! :D

Да ну что ты я так чтоб ты не ошибся в друг при заказе распила :dance:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу определиться в какой программе моделировать жил площадь. Подскажите пжлст можно ли в pro100 прорисовывать мебель и на сколько ограничено её редактирование? Опробовал демо - версию, всё класс, но мебель особо не отредактируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня большей частью не вставляются предметы мебели, вообще не работают материалы, вставляются только некоторые элементы. "Другое" работает. :D О том, что не вставляется, пишет, что файл не найден. При этом если настаивать на своем и жать на "заменить", то в конце концов этот диван появляется, но в новом, пустом проекте. Приходится сохранять его в библиотеку по новой, тогда можно использовать в своем проекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу определиться в какой программе моделировать жил площадь. Подскажите пжлст можно ли в pro100 прорисовывать мебель и на сколько ограничено её редактирование? Опробовал демо - версию, всё класс, но мебель особо не отредактируешь.

Мебель в вашем понятии это диваны или шкафы ,столы, стенки,кухни?

Если диваны стулья тоесть модели созданные в 3Д максе и сконвертированы в формат про100 есть вариант по маленьким кусочками собрать диван это муторно...

С остальным не вижу проблем(шкафы ,столы и т.д) Незнаю как в демо версии обстоят проблемы с изменением размеров у меня лицензия

У меня большей частью не вставляются предметы мебели, вообще не работают материалы, вставляются только некоторые элементы. "Другое" работает. :D О том, что не вставляется, пишет, что файл не найден. При этом если настаивать на своем и жать на "заменить", то в конце концов этот диван появляется, но в новом, пустом проекте. Приходится сохранять его в библиотеку по новой, тогда можно использовать в своем проекте.

Ну видимо ваша библиотека не совпадает с библиотекой материалов того человека который создавал эту мебель

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А делать-то что? :D Качать с сайта? Создавать все это заново я замучаюсь, да и не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А делать-то что? :D Качать с сайта? Создавать все это заново я замучаюсь, да и не умею.

Я боюсь что с сайта тоже не поможет , у меня тоже некоторые проекты открывает с заменой материала не чего пережил,либо сделать самому либо воспользоваться другой /

ТУТ есть вариант неплохой библиотеки

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кусочками поменьше ее нигде нет? 400 метров будет очень долго качаться.

Ну как же , все там же и есть. Наводим мышкой на Материалы и поехали качать по частям...

post-124-1222419836_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

подскажите чайнику! Устанавливал всякие версии ПРО100, и везде внутри меню вот такие шрифты выходят Àèéâê. Т.е. сами меню файл, правка, элемент -нормально по-русски, а внутри них все абаракадрами. Что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя в Windows отсутствует один из системных шрифтов (либо ты их переназначил на другие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите как в ПРО100 скруглить углы детали. Надо с радиусом 50мм. Хочу вот такую тумбу нарисовать

тумба16.bmp

Изменено пользователем BVB56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделяешь деталь,нажимаешь кнопку "форма"(расположена рядом с кнопкой "новый элемент") и создаешь нужные радиусы. Вобще к программе должен учебник прилагаться.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко. Выделяешь деталь, нажимаешь кнопку "Форма" и делаешь с деталью всё, что твоя душенька пожелает.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко. Выделяешь деталь, нажимаешь кнопку "Форма" и делаешь с деталью всё, что твоя душенька пожелает.

Я так и делаю, а дальше не могу разобраться. Руководство читала :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо с радиусом 50мм. Хочу вот такую тумбу нарисовать

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл тумба16.bmp ( 49,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

А где тут радиус то? :yes: Вам трубу что ли надо?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и делаю, а дальше не могу разобраться. Руководство читала :yes:

Попробовал показать как это делается

for.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включении режима фотореализма (лампочка) прога пишет что в проекте отсутствует источник света.Как его добавить этот источник света?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При включении режима фотореализма (лампочка) прога пишет что в проекте отсутствует источник света.Как его добавить этот источник света?

Библиотека >элементы>освещение. Или делаешь сам, любой формы хоть просто квадрат и в свойствах детали обзываешь как: LIGHT

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я из библиотеки с освещением мучился , а надо было его лиш как надо обозвать.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...