Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто как начинал СВОЙ бизнес?


Гость satur

Рекомендуемые сообщения

Если есть опыт, то с простых маделей типа книжка.

Если нет ,то с перетяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть опыт, то с простых маделей типа книжка.

Если нет ,то с перетяжки.

Опыт есть, но вы-же понимаете, что без первоначального капитала свой опыт можно применить только на хозяина. Есть наработки: модели, состоящие с нескольких секций (модулей) которые можно устанавливать по желанию клиента, как в право, так и в лево: 1-я секция, 2-я секция, диван с механизмом трансформации (механизм трансформации разработан мной, аналоги есть но более дорогие), несколько вариантов боковин... ну и т.д. Кровати итальянской конструкции (имеется в виду на опорных траверсах). Наработок полно, некоторые с полным пакетом документации, но по причине отсутствия стартового капитала приходится начинать с самого низа, ну например, с перетяжек, хотя дело можно организовать масштабно..., Интересно мнение тех кто прошел этот путь, или собирается это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я начинал с перетяжки . Потом попробывал небольшие кухонные уголки при этом наблюдая какя конструкция пользуется спросом больше всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Опыт есть, но вы-же понимаете, что без первоначального капитала свой опыт можно применить только на хозяина. Есть наработки: модели, состоящие с нескольких секций (модулей) которые можно устанавливать по желанию клиента, как в право, так и в лево: 1-я секция, 2-я секция, диван с механизмом трансформации (механизм трансформации разработан мной, аналоги есть но более дорогие), несколько вариантов боковин... ну и т.д. Кровати итальянской конструкции (имеется в виду на опорных траверсах). Наработок полно, некоторые с полным пакетом документации, но по причине отсутствия стартового капитала приходится начинать с самого низа, ну например, с перетяжек, хотя дело можно организовать масштабно..., Интересно мнение тех кто прошел этот путь, или собирается это сделать.<br />
<br /><br /><br />

я бы на вашем месте пробежался по мебельным магазинам, показал фото того что могу делать и договорился о поставке им мебели, если денег нет даже на первые модели прийдётся занять или ещё гдето найти ресковать прийдётся в любом случае если хотите быстрее подняться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

я бы на вашем месте пробежался по мебельным магазинам, показал фото того что могу делать и договорился о поставке им мебели, если денег нет даже на первые модели прийдётся занять или ещё гдето найти ресковать прийдётся в любом случае если хотите быстрее подняться

Да конечно же лучше производить новую... Главное выйти на Киев, скоро выставка, справочники по моделям готовы, нужно искать контакты

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а я вот только хочу начать,4 года назад пытался,купил оборудование кое какое(компрессор,степлер,торцевик,ну и по мелочи....)оборудовал гараж.....создали пару диванов и несколько кушеток и пуфиков,но пришлось переехать в геленджик,вот несколько недель назад возникла мысль возобновить то что когда-то оставил,на данный момент опыта маловато,да и средств к существованию не особо много,вот решил вспомнить как "это" разобрал старую(совдеповскую евро книжку:)качество высший класс не ровень нынешним бюджетным диванам,фанера,сосна,а кое где и дуб,купил ручной(но хороший степлер(только испытал,дуб,бук лдсп,фанера 3 к сосне скобой 10ой,на ура!!!но туговат:( )ткань нашел в нашем славном городе с горе пополам,ассортимент невысок,да и все комплектующие в разных местах,пыльник (спамбон)вообще незнают что такое придется хбшку взять,попробую т.с.навыки восстановить былые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Кто пробовал использовать ВИДЕОРЕКЛАМУ на ютюб? Насколько это эфективно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал использовать ВИДЕОРЕКЛАМУ на ютюб? Насколько это эфективно?

А что значит " ВИДЕОРЕКЛАМА на ютюб" ? Вы просто загружаете ролик и ждете продаж? Как-то сложно представить человека ищущего диван для себя на ютубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С чего лучше начать с минимальным вложением?

Варианты № :

1. Занять у бедных родственников.

2. Начать с перетяжки, затем недорогие модели, затем – от простого к сложному.

3. Найти и заинтересовать спонсора своим «сногсшибательным и беспроигрышным» проектом.

4. Взять кредит в банке (для рисковых парней).

5. Выиграть миллион в Поле Чудес.

Надежнее, но дольше – вариант № 2, так делают большинство.

А по поводу «Дело можно организовать масштабно» - нужно быть готовым и к Масштабному контролю, Масштабным проверкам и Масштабным штрафам-взяткам. А так же морально подготовится к ворам-нахлебникам в виде бухгалтера, экспидитора, юриста и т.д.

По поводу «пробежаться по магазинам и договориться о поставке им мебели» - можно, но тут денег быстро не ждите. Нужно подготовиться к езде по ушам в виде «Щас денег нет потому, что …., но как только – так сразу…», затем ожидание на неопределённый срок, пока вашими деньгами магазин будет повышать свой оборот, затем – суд на определённый срок, затем получите свои кровные частями в определённые периоды…

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Нужно подготовиться к езде по ушам в виде «Щас денег нет потому, что …., но как только – так сразу…», затем ожидание на неопределённый срок, пока вашими деньгами магазин будет повышать свой оборот, затем – суд на определённый срок, затем получите свои кровные частями в определённые периоды…

Мебельные салоны вобще враги всего живого! Не знаю это только в нашей стране, или во всем мире так устроено, что обслуживающая прослойка считает себя кормильцем... Вот и приходит на ум, что умнее начинать с торговли :smoke:

У меня другая проблема. Занимаюсь акриловым камнем. Попутно приходится решать всяческие дизайнерские задачки. Отсюда, у клиентов, естественно, вытекает интерес и к мягкой мебели. Первоначально такие заказы размещались у партнеров. В итоге объемы мягкой мебели стали превышать объемы камня и корпусняка (делаем сами). А партнеры, видя такую ситуацию, стали повышать цены и затягивать сроки :blink: Полный маразм! В результате я изучаю так сказать теорию на этом форуме. :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какое высшее образование лучше всего получить что бы потом открыть свое производство мягкой мебели: какой вуз , в каком городе , какой факультет ? Чем подробнее , тем лучше. Прошу прощения если написал не в том разделе, на эту тему не нашел нигде более приблеженной темы. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае есть риск остаться теоретиком.

Это, знаете ли, стандартная отмазка для отсрочки начала своей деятельности на неопределённый срок. Чаще всего в виде: «У меня нет соответствующего образования…», затем, как правило следует «У меня нет начального капитала…». Можно мечтать на диване, а можно его начать делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае есть риск остаться теоретиком.

Это, знаете ли, стандартная отмазка для отсрочки начала своей деятельности на неопределённый срок. Чаще всего в виде: «У меня нет соответствующего образования…», затем, как правило следует «У меня нет начального капитала…». Можно мечтать на диване, а можно его начать делать.

Респект. Солидарен.

Подскажите пожалуйста, какое высшее образование лучше всего получить что бы потом открыть свое производство мягкой мебели

Наша самая адекватная поставщица вобще художник по образованию. Мастер редкий.

Хочу в Краснодар!

Милости просим :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо , понял.

И всё же может кто нить знает какой ВУЗ нужен для того что бы быть максимально проинформированным в сфере мебельного производства?!

На основании теории , надёжней будет переходить в практику.

Да и вообще подкиньте пару советов кому не жалко ,как правельно подойти к бизнесу ,с чего начать и т.д. Небольшой стартовый капитал у меня есть но опыта в бизнесе по мягкой мебели нету ни у кого из знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

с перетяжки начинал, ею по сей пору и занимаюсь. Пробовал полный цикл изготовления, но более выгодно заниматься обивкой. Вы напрямую продаете помимо своих услуг и весь спектр сопутствующих материалов, и естественно не по себестоимости.

Изменено пользователем vikk1905
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пробывали перетяжку - не понравилось, проще новый диван сделать, гемора много. видимо это на любителя. пока занимаемся индивидуальными заказами "по знакомым", этим временем нарабатываем базу чтобы начать производство. сейчас оформили ИП, доделываем последнюю модель и будем пробывать снимать помещение и выставляться. оформились конечно рано, столкнулись по неопытности с многими геморами, такими как сертификация и тому подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пробывали перетяжку - не понравилось, проще новый диван сделать, гемора много. видимо это на любителя. пока занимаемся индивидуальными заказами "по знакомым", этим временем нарабатываем базу чтобы начать производство. сейчас оформили ИП, доделываем последнюю модель и будем пробывать снимать помещение и выставляться. оформились конечно рано, столкнулись по неопытности с многими геморами, такими как сертификация и тому подобное.

Ну не знаю , мне нравиться работать со сложными разными моделями. Не знаю можно ли ссылю здесь класть на свои странички в инете. Там часть моих работ. Ну и схема приятна утром стулья, вечером деньги))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю , мне нравиться работать со сложными разными моделями. Ну и схема приятна утром стулья, вечером деньги))

Перетяжкой заниматься хорошо – если работать самому, а при использовании наёмных рабочих – это гемор. С этим не было проблем, пока работал сам (много золота в диванах находил, но г…на – ещё больше).

А схема не очень приятна, т.к. хотят «из г. конфету» за недорого, причём цену непременно ровняют с самым отстойным но новым магазинным диваном (несмотря на то, что привезли в ремонт импортную навороченную модель), как результат – танец с саблями…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода назад решил делать "мягкую".Сейчас -гараж 6*6 с дровяной печкой, оборудование(компресор, степлер, эл.пила, лобзик, шурповерт-дрель, немного материала, первый экземпляр кресла(недоработан еще), несколько идей по продолжению и все.... ) на все про все где то 60 т.руб.

И пока тупик......денег нет ваще......))))) но думаю надо немножко продержаться и все нормализуется.......очень сильно стал думать)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не сдаваться.Когда я начинал свое дело,то первый заказ получил через 3 месяца.Попробуй сначала с перетяжки,а когда поймешь что-к чему ,попробуй изготовление.Попробуй и то и другое, а потом решишь что больше подходит для тебя и твоих задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...