Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Ребят! Подскажите чем можно закрыть щель, между двумя ЛДСП

9c94e9912915t.jpg

Для ДВПО видел, а сдесь столкнулся с проблемой и зачесал тыкву)))

Надо чтобы и снизу и сверху перекрылось, торец ровно, максимальный размер щели 5-7мм

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порожек пластмасовый для плитки, но одиноко он не очень смотрится. Невидимый его не сделать, значит надо подчеркнуть - значит, моно и алюминевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усли не секрет: какая длина и откуда фрагмент. Маловато описания ситуации :rolleyes:

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порожек пластмасовый для плитки, но одиноко он не очень смотрится. Невидимый его не сделать, значит надо подчеркнуть - значит, моно и алюминевый.

Да любой можно, ничего страшного, лижбы щель закрыть(((

Усли не секрет: какая длина и откуда фрагмент. Маловато описания ситуации :rolleyes:

Это встроеный шкаф, глубина которого 400 мм. щель образовалась, когда притянул вертикальные стойки к стене

Вот посмотрите: ac785add885dt.jpg Стрелочками указано где притянул

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний рисунок не открылся?

Ну да и так вроде понятно. Я щели кромкой меламиновой закрываю, когда есть такая необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний рисунок не открылся?

Ну да и так вроде понятно. Я щели кромкой меламиновой закрываю, когда есть такая необходимость.

Утюгом чтоли? при клиенте, а на ламинированую поверхность она что приклеиться, ни разу не пробывал.

Вот еще раз: 96419a81ddb8t.jpg

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальное не при клиенте делаеш? :) У меня утюг такой же обязательный инструмент на заказе как шуруповёрт, например. На ламинат клеится не хуже чем на торец.

Эта щель получилась ведь не из-за того что у тебя криво детали напилены.... Стена вогнутая. Крыши у шкафов купе я пристрагиваю рубанком, но зная это заранее в размерах вношу "запас". Мне кажется, что в твоём случае запаса нет. Остаётся только утюг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А остальное не при клиенте делаеш? :) У меня утюг такой же обязательный инструмент на заказе как шуруповёрт, например.

Эта щель получилась ведь не из-за того что у тебя криво детали напилены.... Стена вогнутая. Крыши у шкафов купе я пристрагиваю рубанком, но зная это заранее в размерах вношу "запас". Мне кажется, что в твоём случае запаса нет. Остаётся только утюг.

Приду в гараж проэксперементирую, если все устроит, то так и сделаю, спасибо.)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Владиславом. Меламинка спокойненько клеится утюжком на ламинат, знаю точно, поскольку периодически маскирую стыки эконом панелей. Но это самый простой и быстрый способ, а способ номер два немного сложнее и дольше. Берете и делаете одну из стыкующихся деталей заново с учетом той щели, которая у Вас получилась и на месте отчерчиваете косую, которую требуется отрезать, соответственно отрезаете лобзиком, подшлифовуете и спокойненько стыкуете. Ну а вообще на будущее, разрабатывайте конструкцию так, чтобы стык не был в видном месте-это раз, если же уже никак по другому, то делайте сборку целиком до того как притягивать к стене и три-старайтесь,если уж так получается стык, взять хотя бы минификс двухсторонний и не полиниться фрезернуть под него соединяемые детали, но только чтобы эксцентрик минификса затягивался сверху - так и клиенту не видно будет. ПРОСЧИТЫВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО НЕ ТОЛЬКО КОНСТРУКЦИЮ, НО И ПОРЯДОК СБОРКИ, если бы Вы ее собрали до того как притягивать к стене, то такого бы не получилось НИКОГДА. Извените конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню...Дам совет что можно еще сделать не заклеивая меламиновой кромкой, может и выйдете из ситуации гордо...

1. Отпустите, шкаф от стены, там где вы его притянули

2. Возьмите две металлические пластины с 4-мя отверстиями

3. На саморезе 3,5мм х 16мм прикрутите эти пластины сверху к одной из соединяемых деталей (клиенту их и видно не будет)

4. Затем выровняйте стык и закрутите саморезы в стыкуемую деталь

5. После этого попробуйте аккуратненько притянуть шкаф к стене, если те места крепления уже не подойдут, лучше сделайте новые, например, к той же крышке сверху прикрутите металлический или пластиковый уголок и притяните его к стене. Опять же при такой высоте о них никто кроме Вас и знать не будет.

Если получится, с вас пиво, виртуально :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся. Заделал всетки кромкой, очень даже симпотично получилось и заказчик остался довольный. Говорю: "Идите посмотрите", а они: "Да че смотреть, мы и так знаем что все хорошо)))". Когда так говорят, аж голова к верху поднимаеться, значит уважают, ценят и доверяют тому что ты делаешь)))) :)

А вот что я сделал:

511b13aeddfbt.jpg.

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся. Заделал всетки кромкой, очень даже симпотично получилось и заказчик остался довольный. Говорю: "Идите посмотрите", а они: "Да че смотреть, мы и так знаем что все хорошо)))". Когда так говорят, аж голова к верху поднимаеться, значит уважают, ценят и доверяют тому что ты делаешь)))) :)

Ну вот видите, безвыходных положений не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне,такие проблемы как в вышеуказанном посте получаются в основном из-за не до конца продуманого конструктива.

Как бы я избежал подобной проблемы:

-стык не в *воздухе*,а на стоевой.

-надо крышку стягивать двойными минификсами,потом прикручивать к стоевым.

В общем -вариантов много.И тогда не надо ломать голову,как *замазать* проблему.Ну и найденный выход( наклейка кромки) по мне самый не удачный.Несовпадение направлений-только подчеркиваает стык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне,такие проблемы как в вышеуказанном посте получаются в основном из-за не до конца продуманого конструктива.

Как бы я избежал подобной проблемы:

-стык не в *воздухе*,а на стоевой.

-надо крышку стягивать двойными минификсами,потом прикручивать к стоевым.

В общем -вариантов много.И тогда не надо ломать голову,как *замазать* проблему.Ну и найденный выход( наклейка кромки) по мне самый не удачный.Несовпадение направлений-только подчеркиваает стык.

Я согласен что это не то что было бы лучше. Изначально я планировал соединить это на шканты (знаю глупо, но на ошибках и учаться), соеденить-то соединил, а когда поднимать стал (на месте не получилось бы соеденить), а крышки длинные, каждая около 1800мм, в сумме 3600-3900мм (работал один) они разлезлись, поэтому возникла проблемма, на минификсы конечно удачней бы было, ну не подумал я о них, чтож делать-то, поэтому пришел к такому варианту.

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что такие моменты получаются из-за недостаточного професионализма и непродуманности самого процеса сборки и установки в целом.Кромку клеить бы не стал т.к торцы кромки со временм могут отойти и обломатся да еще загрязнятся.Если такое всетаки случилось то бы посоветовал переделать изделие. Лучше хороший авторитет чем разовое получение прибыли Клиенты конечно похвалят но потом не позовут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вас понесло!... :)

Лучшее враг хорошего. Сделать аккуратно, не затратно и выкрутится из любой ситуации - вот профессионализм...

А про надёжность.... ну давайте поговорим о том, что изначально нужно было всё закатывать в ПВХ, и ещё купить все станки и работать только на обеспеченного клиента....

Клиенты разные и способы поэтому разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вас понесло!... :rolleyes:

Лучшее враг хорошего. Сделать аккуратно, не затратно и выкрутится из любой ситуации - вот профессионализм...

А про надёжность.... ну давайте поговорим о том, что изначально нужно было всё закатывать в ПВХ, и ещё купить все станки и работать только на обеспеченного клиента....

Клиенты разные и способы поэтому разные.

Под професионализмом понимаю не выкрутится из ситуации а вообще туда не попасть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Не думал, что эту банальность придётся озвучивать среди людей работающих или пытающихся работать руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Не думал, что эту банальность придётся озвучивать среди людей работающих или пытающихся работать руками.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Полностью согласен

но лучше сначала работать головой ,а потом уже руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен

но лучше сначала работать головой ,а потом уже руками

а Вы всегда берете с собой 2х метровый уровень, или на глаз определяете кривизну стен? :)

Изменено пользователем перышкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно то хожу и с 2-х метровым да еще и с лазерным. Конечно я нехотел тут ни кого обидеть своими словами.Если все же обидел прошу прощения.Но ребята стажу просто много лет ,просто стараюсь не допускать такого вообще.Для меня легче крышу переделать заново чем получить плохую репутацию.Это по началу первые года 3 я тоже старался выкрутится из ситуации.Потом понял что легче подольше делать расчет зато быстрее устанавливать.Соответственно потом и слух идет хороший ,а это как мы все знаем дополнительные заказы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...