Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

встроенный шкаф-купе-зеркало в дверь больших размеров


Ant

Рекомендуемые сообщения

возможно где-то поднимался вопрос - я не нашел

встоенный шкаф-купе.зеркальная дверь размером 2700*1100

вопрос1: не будет ли играть такая дверь

вопрос2: как я понял зеркало вставляется в рамку и разбить его не составляет никакого труда - маленький ребенок, пьяные гости. возможно его(зеркало) с чем то совмещяют? подскажите, кто как делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сзади полюбэ пленка, а зеркало типа так можно post-6594-1212418206_thumb.jpg

хотя я двери больше метра не делал.

и при заказе спросил бы, есть ли гарантия на ролики - вес то большой

Изменено пользователем перышкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно где-то поднимался вопрос - я не нашел

встоенный шкаф-купе.зеркальная дверь размером 2700*1100

вопрос1: не будет ли играть такая дверь

вопрос2: как я понял зеркало вставляется в рамку и разбить его не составляет никакого труда - маленький ребенок, пьяные гости. возможно его(зеркало) с чем то совмещяют? подскажите, кто как делает

Зеркальные-гибкие. правда ширее 750мм не делал, но с асеметричной профиль-ручкой, они(профиль-ручки) местами, могут задевать друг об друга. Звук не приятный+ косой взгляд заказчика.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сзади полюбэ пленка, а зеркало типа так можно post-6594-1212418206_thumb.jpg

хотя я двери больше метра не делал.

и при заказе спросил бы, есть ли гарантия на ролики - вес то большой

то что пленка понятно - чтобы зеркало из рамки не выпало, когда его разобьют

система версаль - сюдя по тому что пишут здесь на форуме да и в каталоге - нагрузка на один ролик -25кг, а зеркало всего то 30кг. можно конечно и как предложено на фото и еще варианты есть, но во-первых, так захотел клиент, да и самому интересно как в модных журналах и здесь люди делают такие двери, ведь цельное, не разбитое на части и не совмещенное с лдсп зеркало на всю высоту выглядит богаче. такая дверь, на мой взгляд, небезопасна, зеркало на такой площади будет играть пардон за сравнение, как сопля, плюс облокотиться на него нельзя, поэтому и возник вопрос - как мебельщики делают, возможно вместе со стеклом в рамку вставляется жесткое основание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик можно листовой, или ДВП, но жесткости много не дадут, да и клеить их надо, а то хлюпать будут. Могу сказать, что метр точно нормально себя ведет.

Изменено пользователем перышкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что пленка понятно - чтобы зеркало из рамки не выпало, когда его разобьют

система версаль - сюдя по тому что пишут здесь на форуме да и в каталоге - нагрузка на один ролик -25кг, а зеркало всего то 30кг. можно конечно и как предложено на фото и еще варианты есть, но во-первых, так захотел клиент, да и самому интересно как в модных журналах и здесь люди делают такие двери, ведь цельное, не разбитое на части и не совмещенное с лдсп зеркало на всю высоту выглядит богаче. такая дверь, на мой взгляд, небезопасна, зеркало на такой площади будет играть пардон за сравнение, как сопля, плюс облокотиться на него нельзя, поэтому и возник вопрос - как мебельщики делают, возможно вместе со стеклом в рамку вставляется жесткое основание?

Пленка не только на разобьют. Оно прочности зеркалу добавляет. Роликов два, а значит допустимая нагрузка уже 50кг. да и не весит зеркало столько. Хотел бы я увидеть человека, который в здравом уме решит облокотиться на зеркальную дверь. Хотя в принципе облокотиться можно. Бить нельзя. А кто свои стёкла бьёт? В январе сделел шкаф 2500*2500 три зеркальных двери + четырёхлетний ребёнок. До сих пор не позвонили. Ни каких жёстких оснований. Да гуляет. Но не настолько, что бы клиенты возмутились.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас максимальный(распространённый) размер в фирмах это 900(ширина).... Но это ещё и из-за кратности размеров самого алюминия - 2700 ! :yes: Когда вопрос не стоит, что у тебя останутся остатки, то и ширина может быть произвольной... 1100 не намного больше чем 900 - физические свойства те же. На неё так же не стоит облакачиваться! :)

Тут дело больше в спокойствии клиента, чем в технологических проблемах. Возьми дорогую плёнку для зеркал и прям при клиенте наклей вторым слоем.... Двойная надёжность - клиент тебя зауважает, но при этом дверь на прочность проверять не будет! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пленка не только на разобьют. Оно прочности зеркалу добавляет. Роликов два, а значит допустимая нагрузка уже 50кг. да и не весит зеркало столько. Хотел бы я увидеть человека, который в здравом уме решит облокотиться на зеркальную дверь. Хотя в принципе облокотиться можно. Бить нельзя. А кто свои стёкла бьёт? В январе сделел шкаф 2500*2500 три зеркальных двери + четырёхлетний ребёнок. До сих пор не позвонили. Ни каких жёстких оснований. Да гуляет. Но не настолько, что бы клиенты возмутились.

зеркало 4 мм или существуют какие то другие? насчет веса зеркала - так на форуме писали такую цифру, да и в стекольной мастерской сказали 1 кв. м приблизительно 10кг. прочность зеркала на изгиб(сопромат давно забыл, но помню что вразы) меньше, чем на сжатие. кроме как мдф 8 мм как основание( края отфрезеровать до 6 мм) ничего в голову не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме как мдф 8 мм как основание( края отфрезеровать до 6 мм) ничего в голову не лезет.

А зачем?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно никакое основание - жесткость любого из них на изгиб все равно меньше, чем у зеркала, т.е. жесткости не прибавится, а масса двери увеличится. Сам профиль благодаря своей форме прекрасно справляется с такими нагрузками, а их там два.

Тут главное внимание надо уделить надежности крепежа, т.е. чтобы дверь под своей массой при любых вариантах не соскочила с направляющих, иначе будет... очень обидно :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

А мы не рискнули делать большое зеркало - не сильнооно и необходимо а ребенок разбить может, да и утяжелять дверь тоже не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.

Первый раз делаю зеркальную дверь. Есть несколько вопросов:

1. Размер 2282*743. Может слишком большое? Аналог системы Версаль (у нас на Украине Alpine называется).

2. Где купить плёнку чтобы наклеить на тыльную сторону зеркала? Как она называется и есть ли разница какую покупать?

3. Как лучше разместить дверь на переднем или заднем плане. Дверь будет находится посредине, шкаф 3х дверный. 2 другие двери из обычного цельного ЛДСП.

И еще вопросик. В магазинах видел в основном все высокие двери делают секционными. Это делается "для красоты" или просто так легче производителям. Лично мне больше нравится цельная дверь.

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Первый раз делаю зеркальную дверь. Есть несколько вопросов:

1. Размер 2282*743. Может слишком большое? Аналог системы Версаль (у нас на Украине Alpine называется).

2. Где купить плёнку чтобы наклеить на тыльную сторону зеркала? Как она называется и есть ли разница какую покупать?

3. Как лучше разместить дверь на переднем или заднем плане. Дверь будет находится посредине, шкаф 3х дверный. 2 другие двери из обычного цельного ЛДСП.

И еще вопросик. В магазинах видел в основном все высокие двери делают секционными. Это делается "для красоты" или просто так легче производителям. Лично мне больше нравится цельная дверь.

Заранее спасибо за консультацию.

1.Вполне обычный размер. Делали и поболее.

2.Плёнку для начала можно поклееть любую. а вобще в мебельных агазинах должна продоваться плёнка для зеркал.

3.Если дверь будет на заднем плане то её ручуи будут закрыты соседними дверьми. Так что только впереди ставить.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.Если дверь будет на заднем плане то её ручуи будут закрыты соседними дверьми. Так что только впереди ставить.

Действительно не подумал :-))

Спасибо за ответ.

Уверенности прибавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно убедитесь, что такая дверь войдет в лифт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно убедитесь, что такая дверь войдет в лифт ;)

в лифт ни одна нормальная дверь не входит. Так что на лифт надейся, а сам не плошай.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лифт ни одна нормальная дверь не входит. Так что на лифт надейся, а сам не плошай.

:yes:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае мне проще я на первом этаже :) Буду заказывать зеркало. И искать плёнку.

Вопрос по сборке зеркальной двери: после надевания уплотнителя его нужно смазывать мыльным раствором чтобы легче наделся профиль или он и так легко соберется. Очень не хочется разбить такое большое зеркало (уж больно дорогое удовольствие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fayct, мылом намазать всегда упеете. Всё зависит от уплотнителя. Некоторые рукой можно стянуть без киянки, некоторые и с киянкой фиг стянешь. А торцевой удар, зеркало выдерживает лучше чем по пласти. Так что вперёд!!!

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fayct, мылом намазать всегда упеете. Всё зависит от уплотнителя. Некоторые рукой можно стянуть без киянки, некоторые и с киянкой фиг стянешь. А торцевой удар, зеркало выдерживает лучше чем по пласти. Так что вперёд!!!

Ох и страшно в первый раз. Как то зеркало ассоциируется с хрупкостью. Если руками стянуть то это хорошо а киянкой у меня рука не поднимется ударить :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду заказывать зеркало.

заказывайте зеркало с обработкой торцов, хотя бы что б прошлифовали. А то можете его лопнуть не имея опыта обращения со стеклом.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и страшно в первый раз. Как то зеркало ассоциируется с хрупкостью. Если руками стянуть то это хорошо а киянкой у меня рука не поднимется ударить :shok:

Если финансы позволяют, то можно заказать кусок стекла и потренироваться на нём.

заказывайте зеркало с обработкой торцов, хотя бы что б прошлифовали. А то можете его лопнуть не имея опыта обращения со стеклом.

Это как?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Первый раз делаю зеркальную дверь. Есть несколько вопросов:

1. Размер 2282*743. Может слишком большое? Аналог системы Версаль (у нас на Украине Alpine называется).

Делал недавно 2650*750 двери тоже в первый раз, глаза боятся руки делают)) Зеркало заказывал уже с пленкой. Уплотнитель был елочкой, легко зашел, чуть киянкой подправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и страшно в первый раз. Как то зеркало ассоциируется с хрупкостью. Если руками стянуть то это хорошо а киянкой у меня рука не поднимется ударить :shok:

fayct,когда сделаешь раскажи как все прошло в первый раз!скоро то же придется делать в первый раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уплотнитель не ёлочкой. Какой-то сплошной. Силиконовый (не знаю бывают ли другие).

Как сделаю отпишусь. Правда не знаю когда это будет напряг с финансами сейчас. Так и стоит шкаф без одной двери :-((.

Изменено пользователем fayct
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...