Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

встроенный шкаф-купе-зеркало в дверь больших размеров


Ant

Рекомендуемые сообщения

У меня уплотнитель не ёлочкой. Какой-то сплошной. Силиконовый (не знаю бывают ли другие).

Как сделаю отпишусь. Правда не знаю когда это будет напряг с финансами сейчас. Так и стоит шкаф без одной двери :-((.

все понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь резать профиль сами - отрежьте сначала с запасом (минимум сантимерт) и примерьте. Сначала подгоните горизонтали (верх и низ), надев на верхние (или нижние) края наполнения (зеркала т.е.) обрезки от вертикалей (ручек). Потом, уже при имеющихся подогнанных горизонталях, оденьте зеркало в вертикали и отметьте нужную длину.

По сверловке: обязательно сначала накерните (чем угодно, хоть гвоздём) точки сверловки. По аллюминию сверло (если у вас нету сверловочного станка) полюбому с нужной тоочки убежит, если не будет керновки.

Ну и - дерзайте! Я в середине девяностых пытался собрать встроенный шкаф для себя. В потолок. Форумов не было, опыта - тоже. Да и, честно сказать, инструмента, кроме ножовки по металу, тоже особо не было. Получилось, помнится, довольно паршиво :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь резать профиль сами - отрежьте сначала с запасом (минимум сантимерт) и примерьте. Сначала подгоните горизонтали (верх и низ), надев на верхние (или нижние) края наполнения (зеркала т.е.) обрезки от вертикалей (ручек). Потом, уже при имеющихся подогнанных горизонталях, оденьте зеркало в вертикали и отметьте нужную длину.

А зачем такая заморочь? Проще расчитать, напилить и собрать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такая заморочь? Проще расчитать, напилить и собрать.

Уже всё напилено. Осталось только заказать и привезти само зеркало.

Еще такой вопрос. Для крепления полок видел пластмассовые уголки в магазине. Свои полки крепил на металлические уголки. Что то мне кажется не надёжные эти пластмассовые. Вид получше у пластмассовых но поскольку делал для себя то решил поставить то что понадежней а не то что покрасивей. Может я в чем то не прав? Направьте на путь истинный.

Правда у меня из-за кривизны стены в некоторых местах пришлось бы всё равно крепить на металлические. Я так думаю что пластмассовые хороши в шкафах не встроенных. Там они плотнячком станут и возможно будут держать. ИМХО.

Изменено пользователем fayct
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже всё напилено. Осталось только заказать и привезти само зеркало.

Ну, напилено - так напилено. А вот зеркало я б лучше уже одетым в профиль повёз, если есть такая возможность, конечно. Оно спокойней :)

Еще такой вопрос. Для крепления полок видел пластмассовые уголки в магазине. Свои полки крепил на металлические уголки. Что то мне кажется не надёжные эти пластмассовые. Вид получше у пластмассовых но поскольку делал для себя то решил поставить то что понадежней а не то что покрасивей.

Нормальные они, пластиковые. Не слабей металлических. Не один и не два шкафа на них стоят уже.

Правда у меня из-за кривизны стены в некоторых местах пришлось бы всё равно крепить на металлические. Я так думаю что пластмассовые хороши в шкафах не встроенных. Там они плотнячком станут и возможно будут держать. ИМХО.

А вот насчёт кривизны стен - лобзик и шлифмашина вам в помощь. Кой-кто даж рубанок советует. В общем, смотрите соседние темы.

А по поводу заморочки с размерами. Просто оно же обычно как: в одном месте зеркало отрезали, в другом это зеркало с загибами на края плёнкой обклеили, в третьем - напилили профиль. И каждый на миллиметр ошибся. В итоге - не очень красиво всё...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, напилено - так напилено. А вот зеркало я б лучше уже одетым в профиль повёз, если есть такая возможность, конечно. Оно спокойней :)

Да что вы так боитесь? Я из Ростова в Ейск вожу кучу стёкол и зеркал, а это 200км и ни одного не разбил. Смелее с ним.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и страшно в первый раз. Как то зеркало ассоциируется с хрупкостью. Если руками стянуть то это хорошо а киянкой у меня рука не поднимется ударить :shok:

Не баись.Ребята в цеху большой киянкой (резиновой) от души забивают профиль, а если не заходит, то матюкаются матюками, и ещё сильнее начинают бить. Правдо перед этим (перед тем как сильнее бить) , иногда выясняют в чём причина незахождения( вот сказанул). Но в первый раз можешь не матюкаться, чють сильнее ударить, посмотреть, ударить, посмотреть. :rolleyes: Как-то так.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал зеркало. До конца следующей недели привезут. Проблема в том что они не слышали ничего о плёнке (спросили только о двухстороннем скотче). Подскажите где искать или чем можно заменить.

И еще по поводу сборки. Я так понимаю зеркало должно стоять полностью на ровной поверхности. Если поставлю на пол это нормально будет? Пол деревянный на нем ковёр. Ковёр убрать или лучше пусть буде помягче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал зеркало. До конца следующей недели привезут. Проблема в том что они не слышали ничего о плёнке (спросили только о двухстороннем скотче). Подскажите где искать или чем можно заменить.

И еще по поводу сборки. Я так понимаю зеркало должно стоять полностью на ровной поверхности. Если поставлю на пол это нормально будет? Пол деревянный на нем ковёр. Ковёр убрать или лучше пусть буде помягче?

1. Плёнку любую можно. Можно в магазине самоклейку взять или у рекламщиков орака.

2. Зеркало лучше лёжа собирать в рамку. Мы на верстаке собираем.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Плёнку любую можно. Можно в магазине самоклейку взять или у рекламщиков орака.

2. Зеркало лучше лёжа собирать в рамку. Мы на верстаке собираем.

stalker,а в какой момент нужно клеить пленку когда на нем ничего нет, или когда оно уже стоит в профилях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker,а в какой момент нужно клеить пленку когда на нем ничего нет, или когда оно уже стоит в профилях?

Сначало клеить, потом собирать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Плёнку любую можно. Можно в магазине самоклейку взять или у рекламщиков орака.

2. Зеркало лучше лёжа собирать в рамку. Мы на верстаке собираем.

Что за самоклейка и в каких магазинах продается?

Лёжа собирать это как неудобно ведь (на первый взгляд). Вроде стоя на торце безопасней на мой взгляд. Если можно поподробней по поводу технологии сборки. Обычные двери я просто ставлю на бок и надеваю потом переворачиваю и также надеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за самоклейка и в каких магазинах продается?

Лёжа собирать это как неудобно ведь (на первый взгляд). Вроде стоя на торце безопасней на мой взгляд. Если можно поподробней по поводу технологии сборки. Обычные двери я просто ставлю на бок и надеваю потом переворачиваю и также надеваю.

Если ты заказал зеркало там где слыхать не слыхивали про плёнку безопасности, значить там "работают" не профессионалы. В следующий раз заказывай там, где сразу и плёнку поклеют. Да и вести непоклеенное зеркало до дома(до того места, где клеить будешь) как-то стрёмно.

На счёт того как собирать. Сначало плёнку клеить-это без базара. А собирать действительно удобнее на верстаке/столе на уровне пояса. Естественно он должен быть идеально ровным(насколько это возможно), покрытым чем-то мягким(но в меру), старенький ковер-отличный вариант. Ложишь зеркало, чтобы край выходил от края стола сантиметров на 5, ставишь уплотнитель, затем профиль забиваешь аккуратненько (лучше вдвоём, один забивает, другой с другого конца профиль придерживает, чтобы профиль просто-напросто не упал вниз, ну и прижимает к уплотнителю естественно). Собирать держа стекло вертикально - бред. КРАЙНЕ Н Е У Д О Б Н О. К тому же, а если случайно зеркало упадёт? Разобьётся. Да и видеть не будешь как профиль заходит в уплотнитель, если только не умудришься нагибаться/прогибать тело-шею-голову-глаза.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные двери я просто ставлю на бок и надеваю потом переворачиваю и также надеваю.

Вот именно, что обычные двери. Оно не разобъётся.

Забыл дописать: одну сторону собрал, потом зеркало не переворачиваешь(неудобно же, большое, да и случайно ударить/разбить можешь, да и места для разворота может не хватить), а просто перекладываешь на другой край стола и другую сторону собираешь. Но сначала конечно, горизонтальные профили нужно установить по месту, а только потом вертикальные профили. Через ж... как-то написал, но суть ясна думаю.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало клеить, потом собирать.

stalker,большое спасибо за ответ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker,большое спасибо за ответ!!!

Да наздороье!!! Всегда пожалуйста!!! ;) :)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что fayct себе домой собирает двери. Если нет верстака, то можно поставить два одинаковых по высоте стола или стол-книжку, накрыть пледом или одеялом, положить зеркало и собирать. Стоя крайне неудобно и небезопасно. :)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что fayct себе домой собирает двери. Если нет верстака, то можно поставить два одинаковых по высоте стола или стол-книжку, накрыть пледом или одеялом, положить зеркало и собирать. Стоя крайне неудобно и небезопасно. :)

Да собираю себе домой. Есть стол длиной 1.75 м. Зеркало будет длиной 2.28. Насколько критично свисание краев? В сущности свисать будет по 26 см с каждой стороны я думаю не критично.

То что надевать сначала нужно горизонтальные это понятно. Ну что же отпишусь как установлю дверь.

Городок у нас небольшой. Зеркало заказать можно только в 2-3 местах. Нужной длины заказать можно только в одном месте... Так что "маємо те що маємо". :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fayct сол подойдёт. Свесы нормальные. Успехов!!!

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается наши стекольщики не возят и не клеят самоклейку.

Спросил у рекламщиков Оракал 100 грн за метр квадратный. Как по мне то дорого (зеркало 200 грн метр квадратный). Можно ли поклеить обычным скотчем? Хотя есть идея пройтись по автомагазинам.

Нашел в канцелярском магазине продается самоклейка но пощупать её не удалось так как запечатана (она для обёртки учебников).

На днях привезут зеркало а плёнки нету. Просто в растерянности не думал что будет такая проблема на ровном месте.

Подскажите что делать.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы заморачиваетесь, купите самую обычную хозяйственную (типа отделочную)самоклейку.

post-83349-0-48963900-1329435034_thumb.j

У нас в любом хозяйственном магазине продаётся. Цена - более чем демократичная, долларов в 10-20 на все двери обойдётся.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы заморачиваетесь, купите самую обычную хозяйственную (типа отделочную)самоклейку.

post-83349-0-48963900-1329435034_thumb.j

У нас в любом хозяйственном магазине продаётся. Цена - более чем демократичная, долларов в 10-20 на все двери обойдётся.

А она не толстая будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил у рекламщиков Оракал 100 грн за метр квадратный. Как по мне то дорого

Спрашивайте у других рекламщиков. А еще лучше - найдите фирму, у которой эти рекламщики покупают материал.

У нас Оракал, при ширине 1 метр, стоит 120 рублей пог.м (4 доллара/кв.м), при ширине 126см - 152руб/пог.м. (те же 4 доллара/кв.м.). Вряд ли у вас это может стоить принципиально иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она не толстая будет?

Нет, не толстая.

У нас есть она в продаже совсем дешёвая (китайская, наверное), но она тоненькая совсем, и при приклеивании не очень хорошо себя ведёт, и есть поприличней (говорят, турецкая, хотя и не факт), она подороже, но получше.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Наконец-то привез зеркало. Наклеил китайскую плёнку. Дверь собралась на удивление легко. Больше переживал пока вез зеркало. теперь у меня стоит красивый встроенный шкаф с зеркальной дверью :-).

Спасибо всем за советы.

Пы.Сы. Не бойтесь собирать зеркальные двери. Профиля можно даже набивать резиновой киянкой. Проверил на личном опыте. Главное без фанатизма.

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...