Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельный салон: подсказки для начинающих


Рекомендуемые сообщения

Главное это не "Шоу-рум ХХХ", а то точно поймут не правильно, но зато посетителей будет хоть отбавляй

Тут "ХХХ" означает вовсе не продукции секс-индустрии, а просто безимянное обозначение, если ты конечно это имел ввиду. Вместо "ХХХ" могло быть также и "YYY", "ZZZ" и т.д.

А если ты имел ввиду, что малопонятная вывеска "шоу-рум" будет привлекать внимание - то это МЫСЛЬ. :good:

Если развивать мысль по такому сценарию, предпологаю такой вариант вывески(над входом): красивое короткое название "YYY" (большими буквами, размер надписи допустим 3м*0,7м), внизу прямо под надписью названия более мелким, но видным шрифтом пишем "шоу-рум"(размеры надписи 3м*0,2м). Но чтобы обозначить, что эта контора занимается именно мебелью, где-нибудь на фасаде здания(рядом со входом) повесить баннер/плакат(не знаю как правильно называется) размерами 2м*2м с надписью типа: "мебель под заказ. кухни, шкафы и прочее".

Товарищи коллеги! Прежде всего у кого уже есть своя "точка" и/или знающие по данному вопросу много путного и полезного, БОЛЬШАЯ П Р О С Ь Б А, давайте "добьём" эту тему. Очень нужна ваша помощь.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимение, это я так пошутил для поднятия настроения, если Вас задело то извините, а вообще вы в чем то правы если лдям написать сюда не нажимай они обязательно будут нажимать)))) я в одном ролике смотрел как людей в торговом центре отучили от эсколатора, просто сделали ступени ввиде клавиш пианино и при наступании воспроизводится звук, все только и делали что ходили по лестнице)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, товарищи! Возник реальный вопрос, встал ребром как говориться. Вроде есть (вроде нашел) помещение 20 квадратов, потолки очень высокие, около 4-х метров. Думаю поставить одну кухню классическую на три метра, шкаф-купе шириной 1,8м, ещё одну полукухню-полуобразец в современном стиле, шкаф-стенд с выезжающими стендами всякими, ну и естественно, рабочее место продавца-консультанта-менеджера.

Между образцами мебели и потолком получается приличное пространство стены, да и в других местах на стенах образуются небольшие участки голых стен.

Короче, суть вопросов:

1) повесить на стены над кухнями/шкафом образцы фасадов или же повесить какие-нибудь изображения всякой мебели? На участки стены, которые в зоне досягаемоти думаю повесить образцы фасадов.

2) Есть свободная часть стены(которую больше никак нельзя использовать) на который думаю повесить... забыл как называется, короче заходишь в салон и висит вывеска с названием конторы.(как и говорилось в самом начале данной темы, что внутри тоже должна быть вывеска с названием конторы). Типа такого: post-65315-0-98774700-1332608197_thumb.g Из чего/как эту вывеску сделать можно, принимая во внимание, что на "золотые" буквы денег нет? Какой-нибудь бюджетный вариант, желательно чтобы стоило на 3 копейки, а выглядело на червонец.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовление вывесок своими руками: быстро и недорого.

http://www.diy.ru/ha...stro-i-nedorogo

Технология изготовления объемных световых букв своими руками

http://zametno.su/page/294

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовление вывесок своими руками: быстро и недорого.

http://www.diy.ru/ha...stro-i-nedorogo

Технология изготовления объемных световых букв своими руками

http://zametno.su/page/294

Спасибо Вулк! А надо было всего лишь Яндекснуть. Не догадался.

А что по первому вопросу скажете? Чем заполнить "куски" голой стены? Время поджимает. :dash: :dntknw: :dash:

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_2867.JPG

Оформление мебельного салона "Bo-Box" рекламными кубами

zea_mebel_2.JPG

Lazurit-1.jpg

Оформление экстерьера салона магазина мебельной фабрики Лазурит. Используемые материалы и технологии: псевдообъемные буквы на дистанционных держателях.

Дизайн шоурума в молодежном стиле

imgbig_418_big-foto-molodez.jpg

Создание дизайна интерьера для молодежи — не самая простая задача для дизайнера мебели, интерьеров и предметов быта. Их вкусы, их интерьерные пристрастия не просто резко отличаются у разных подростков и юношества, — их вкусы способны поменяться в течение месяцев, а то и дней. При этом, благодаря развитой системе кредитования, молодежный сегмент в покупательской массе весьма велик, и не принимать во внимание пожелания этой части потребителей никак нельзя.

Одним из очевидных вариантов выбора мебели для молодежи, как ни парадоксально, является динамично и одновременно изысканно решенный мебельный гарнитур черного цвета с фурнитурой «под серебро». Легкие, изящные линии мебели не перенасыщают черным дизайн интерьера гостиной, зато, благодаря универсальной сочетаемости черного цвета с любой гаммой, способны стать базой практически для любого интерьера: от поп-арта и хай-тека до сдержанного интерьера в современном стиле.

img_418_126.jpg

Однако есть у черной мебели и свой недостаток: ее бывает сложно заметить, особенно когда человек молод, активен, и пришел в мебельный салон подыскать что-то, безусловно подходящее для оформления своей будущей яркой, в экспрессивном стиле, гостиной.

Между тем, кто сказал, что черная классика — не подходящее решение для яркой жизни? Используйте интерьерные наклейки на стены, переклеивайте обои, меняйте портьеры, интерьерные аксессуары, мягкую мебель с яркой обивкой — но Ваш верный гарнитур, состоящий из пенала, шкафа-тумбы, полки и просторной тумбы для современной аудио-видеоаппаратуры, прослужит Вам, не надоедая, многие годы. Это простое и беспроигрышное решение для тех, кто обставляет гостиную без помощи профессионального дизайнера.

Сотрудники мебельного салона выразили пожелание, чтобы преимущества демонстрируемой в шоуруме мебели были очевидны без дополнительных комментариев. Кроме того, оформление шоурума должно было обращать на себя внимание посетителей.

img_418_127.jpg

Специалисты студии дизайна интерьера и ландшафтного дизайна Ирины Шаповаловой разработали такое оформление шоурума, которое привлекало бы внимание не только покупателей среднего возраста, но и молодежи, покупательская способность которой, как мы помним, благодаря системе кредитов в последние годы резко выросла.

Озорное, если не сказать — дерзкое оформление стены шоурума сразу вызывает симпатию. Техника, в которой выполнен дизайн стены, имитирует граффити, однако цветовая гамма несколько мягче, и очень тщательно подобрана. Рисунок моментально приковывает к себе внимание, но не «режет глаз», а создает приподнятую и отчетливо позитивную атмосферу.

Подобранные в тон интерьерные аксессуары довершают картину.

Но главное — это оформление шоурума задает посетителю салона координаты для самостоятельного творчества.

http://www.dgirina.r...roject.418.html

851.jpg

decorvitrinwinter2011leninsky0028.jpg

Просто понравилось!

https://plus.google....203438822281761

600x600x0x0x90x3_3323c0ce415b8ade8c3359e2e29c9aaa.jpg

Оформление интерьера цветами

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖДУ ЦЕЛЫЙ М Е С Я Ц (плачу при этом аренду)????? Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.

А что? Кто-то отменял "каникулы"? Обычно при начале аренды договариваются(знакомые) кто на 2 недели, кто на месяц(редко).

Главная проблема что многие не разрешают сверлить стены в здаваемом помещении- пообещайте, заключите договор о поклейке обоев после того как закончите арендовать помещение. Скажите то данное помещение требует ремонта сейчас(если это так), но вы согласны на частичный ремонт за их денежки или пополам. Ведь это Вы платите. Всё с примеров знакомых-друзей.

Сам планирую открываться лет 5, но,думаю, в августе решусь.

Кстати Вы собрались весной? У нас не сезон обычно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 20-30 квадратов много чего не поставишь.У меня в планах угловая кухня из массива,прямая яркая новомодная с полностью выкатным низом и всякими подъёмниками сверху, шкаф с багетом под золото по лицевой части с средней секцией под TV и "кассетница" спереди две двери с фото печатью, а за ними какие нибудь другие. Как то так. Стандартный набор по сути.

Но одной мебелью сыт не будешь+ натяжные потолки и окна ПВХ, ведь их образцы места почти не занимают, а оформить можно красиво.Самое главное что сезоны пика продаж у всего этого разные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос ГДЕ взять нормального менеджера??? Сразу платить великие деньги во время раскрутки салона совсем не хочется, а нормальный менеджер не пойдёт за минимальный оклад+ процент в нераскрученное место. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но одной мебелью сыт не будешь+ натяжные потолки и окна ПВХ, ведь их образцы места почти не занимают, а оформить можно красиво.Самое главное что сезоны пика продаж у всего этого разные!

ГЫ. а ещё можно кур разводить и рожь выращивать. Не в обиду , уважаемый, но как то это всё не правильно. к Вам доверия не будет от клиентов. Если Вы будете всем в подряд заниматься, как говорится от патронов, до гон...нов. Поверь, всё это пройденный этап, и пока всё не разделил по разным точкам, счастья не было.... Ну а там, как говорится, хозяин-барин.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел помещение 20 квадратов, высокие потолки (4 метра).

1-й вопрос) Что если потолки украсить (заполнить голый оштукатуренный потолок) примерно такими кубиками? post-65315-0-59601500-1332919413_thumb.j

Вариант такой: цвета кубиков разные или кубики по цвету одинаковые, но каждая сторона разного цвета, на каждой стороне сделать надписи:"кухни", "детские", "прихожие" и т.д.

Что скажете?

2-й вопрос/мысля) Теперь по стенам. Увидел такую вещь: post-65315-0-88531100-1332921215_thumb.j post-65315-0-03116100-1332921258_thumb.j Поставить в такие рамки из бамбука красивые фотки разной мебели. Думаю будет смотреться кравиво, необычно. Ведь главное наверно удивить посетителей, оставить о фирме хорошее впечятление. Скажем, если хотя бы просто разузнать пришли, выйдут из салона с приподнятым настроением, а это запоминается, могут потом надумать сделать заказ именно у меня. Наверно, по крайне мере я так думаю.

3-е предложение/просьба) Может быть кто-нибудь выставит фото своих небольших салонов?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ. а ещё можно кур разводить и рожь выращивать. Не в обиду , уважаемый, но как то это всё не правильно. к Вам доверия не будет от клиентов. Если Вы будете всем в подряд заниматься, как говорится от патронов, до гон...нов. Поверь, всё это пройденный этап, и пока всё не разделил по разным точкам, счастья не было.... Ну а там, как говорится, хозяин-барин.

А с чего такие выводы? Личный опыт, опыт знакомых? У меня опыт знакомых и друзей многочисленых. Зря пытаетесь забраковать отличную идею.

Вы всё слишком идеализируете... А про кур утрируете.

и РАЗ УЖ ПРОЙДЕНЫЙ ЭТАП поделитесь опытом.

Я, как уже говорилось, видел и вижу как люди зарабатывают. Озвучу и сумму 2-3млн в месяц оборот. Если бы знал что не прогорю давно ежу открылся. Но, увы, везде всё зависит от места и кадров, которые решают всё. Кстати все знакомые добавили к натяжным потолкам и окнам ПВХ ещё и кондеи. Подчеркну что акцента на всё это нет, занимают очень мало места и приэтом работают в плане продаж.

При моей сумме которую хочу вложить отличная комбинация. О том что описано выше могу только мечтать я не готов вложить 1-2ляма не зная вс ли пойдёт отлично. А так в мечтах! О ДА хотел бы чтоб в одном салоне были только кухни, в другом, через дорогу только шкафы.

Да и тема называется "КАК НАЧАТЬ", а не "КАК ВЛОЖИТЬ" и это принципиальная разница.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего такие выводы? Личный опыт, опыт знакомых? У меня опыт знакомых и друзей многочисленых. Зря пытаетесь забраковать отличную идею.

Вы всё слишком идеализируете... А про кур утрируете.

и РАЗ УЖ ПРОЙДЕНЫЙ ЭТАП поделитесь опытом.

Я, как уже говорилось, видел и вижу как люди зарабатывают. Озвучу и сумму 2-3млн в месяц оборот. Если бы знал что не прогорю давно ежу открылся. Но, увы, везде всё зависит от места и кадров, которые решают всё. Кстати все знакомые добавили к натяжным потолкам и окнам ПВХ ещё и кондеи. Подчеркну что акцента на всё это нет, занимают очень мало места и приэтом работают в плане продаж.

При моей сумме которую хочу вложить отличная комбинация. О том что описано выше могу только мечтать я не готов вложить 1-2ляма не зная вс ли пойдёт отлично. А так в мечтах! О ДА хотел бы чтоб в одном салоне были только кухни, в другом, через дорогу только шкафы.

Да и тема называется "КАК НАЧАТЬ", а не "КАК ВЛОЖИТЬ" и это принципиальная разница.

ну пока вы батенька думаете (5лет!?!??),а другие зарабатывают (хорошо там, где нас нет!), запретят сигареты продавать где попало, а жаль, на них тоже можно заработать!. Шучу, не удержался, без обид, ага?

Ближе к телу. . Пока Вы сами , на своей что называется шкуре не попробуете, ничего советовать и рассказывать "небылицы" я считаю нет абсолютно никакого смысла, потому как в каждом случае ситуации и всякие там проблемы разные, но блин кончаются одинаково... а чтоб на чём то заработать ещё , то нужно делать что то одно, и желательно чем лучше, тем лучше! каламбур блин какой то... но смысл я думаю понятен.

И как говорится: Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! и Ещё. если вы не вложите 2-4 ляма, то и не заработаете. Так не бывает, чтоб вложить сто тыров, получить выхлоп на 2-4 сотни тыров в месяц - Н Е Б Ы В А Е Т !

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж мебельщик. Работает давно на данном рынке. Открытие салона это хорошее дело, но только надо в начале развить спрос покупателей, иначе он так и будет просто поедать аренду. Что б все функционировало на отлично, нужны большие вложения, заказать образцы, это еще пол беды. Наклейки и кубики тут не помогут, нужны образцы и реклама по городу (на нее лучше не скупиться). А если тут будут цены выше чем у соседей, то тогда нужна мощная армия менеджеров)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Вы сами , на своей что называется шкуре не попробуете, ничего советовать и рассказывать "небылицы" я считаю нет абсолютно никакого смысла, потому как в каждом случае ситуации и всякие там проблемы разные, но блин кончаются одинаково..

Вот тут я с Вами полностью СОЛИДАРЕН...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж мебельщик. Работает давно на данном рынке. Открытие салона это хорошее дело, но только надо в начале развить спрос покупателей, иначе он так и будет просто поедать аренду. Что б все функционировало на отлично, нужны большие вложения, заказать образцы, это еще пол беды. Наклейки и кубики тут не помогут, нужны образцы и реклама по городу (на нее лучше не скупиться). А если тут будут цены выше чем у соседей, то тогда нужна мощная армия менеджеров)))

С заказчиками особых проблем нет, скорей приходится некоторым отказывать... Отказы конечно аргументированы , типа именно это посоветую сделать в другом месте- отдаю друзьям. После мотивированого отказа-совета заказчик обращается вновь. Насчёт цен выше уже обьясняли что нужен правильный подход, и тут уже либо Вы можете хорошо обьяснить-продать, либо действительно куча рекламы и серьёзный(ые) менеджер(ры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что-то товарищи мы нигде не обсуждали стиль одежды менеджеров/продавцов в салоне. Интересуют прежде всего менеджеры-девушки. Что предпочтительней из одежды? Строгий деловой стиль или что-то попроще? Интересует всё - от причёски до обуви. Кто-нибудь задумывался об этом? Что наука говорит по этому вопросу?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то товарищи мы нигде не обсуждали стиль одежды менеджеров/продавцов в салоне. Интересуют прежде всего менеджеры-девушки. Что предпочтительней из одежды? Строгий деловой стиль или что-то попроще? Интересует всё - от причёски до обуви. Кто-нибудь задумывался об этом? Что наука говорит по этому вопросу?

Это зависит от концепции Вашего салона. Лучший вариант, конечно, нанять для выполнения этого замысла профессионального дизайнера.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от концепции Вашего салона. Лучший вариант, конечно, нанять для выполнения этого замысла профессионального дизайнера.

Придерживаться своей концепции (если она есть) - это конечно хорошо. Нанять профессионального дизайнера тоже хорошо. Но в начале пути говорить о привлечении проф.дизайнера считаю не разумным чисто по финансовым соображениям.

Есть ещё какие мнения?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживаться своей концепции (если она есть) - это конечно хорошо. Нанять профессионального дизайнера тоже хорошо. Но в начале пути говорить о привлечении проф.дизайнера считаю не разумным чисто по финансовым соображениям.

Есть ещё какие мнения?

Имхо - предпочтителен свободно-деловой стиль. Опрятность в одежде, прическе и макияже.

Не должно складываться впечатления как что барышня только что из Бэнк оф Нью-Йорк вышла, так и что из ночного клуба или с пляжа минуту назад выдернули.

Золотая середина, вкус и чуство меры рулят.

Плюс -доброжелательность, улыбчивость, профессионализм.

Понятно, что слова в целом общие, но и жесткий дресс-код вводить, на мой взгляд, не совсем правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Студия - это место, где проводятся специализированные работы. Салон - место, где собираются единомышленники. Шоу-рум - место, где демонстрируются образцы, но из наличия ничего не продается. Принимаются заявки.

Я работаю в двух компаниях: одна - это студия дизайна корпусной мебели, другая специализированный шоу-рум шкафов. Оба варианта очень хорошо воспринимаются целевой аудиторией.

Уважаемый! Пожалуйста вразумите братьев младших wink.gif можно в личку. Хочется по подробнее какие специализированные работы происходят в мебельной студии?

Понимаю что большинство фирм используют все термины бестолково, но даже всемогущая википедия не дает конкретного ответа по поводу мебельной студии, салона.

Шоу-рум перевод я понимаю так - шоу в комнате. То есть ни каких продаж только демонстрация моделей и их возможностей.(а заключение договора и составление проекта присуще наверное уже к студии)

Вот и хочется поставить конкретно точки над Ю wink.gif

Да и вот что - слово салон не знаю по чему у меня ассоциируется с трактиром или что то в этом роде.dntknw.gif

Думаю имея родственника филолога вам не составит труда ответить на мои вопросы

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Пожалуйста вразумите братьев младших wink.gif можно в личку. Хочется по подробнее какие специализированные работы происходят в мебельной студии?

Понимаю что большинство фирм используют все термины бестолково, но даже всемогущая википедия не дает конкретного ответа по поводу мебельной студии, салона.

Шоу-рум перевод я понимаю так - шоу в комнате. То есть ни каких продаж только демонстрация моделей и их возможностей.(а заключение договора и составление проекта присуще наверное уже к студии)

Вот и хочется поставить конкретно точки над Ю wink.gif

Да и вот что - слово салон не знаю по чему у меня ассоциируется с трактиром или что то в этом роде.dntknw.gif

Думаю имея родственника филолога вам не составит труда ответить на мои вопросы

У студии должна быть специализация, т.е. основное направление деятельности. Суть этого вида заключается в том, что дизайнер работает над проектом по специализации в этом помещении. Возможно, даже в присутствии клиента.

Продажа - это цель. Салон, студия или шоу-рум - это способ продаж. Так что в шоу-руме демонстрируются образцы, которые из наличия не продаются. А разработка коллекций проводится в другом месте.

Салон - это место собрания единомышленников. Например, литературный салон. Есть закрытые клубы, которые действуют по принципу салона. Туда приходят с разными целями, но также возможно решить свои задачи при помощи коллективного обсуждения. Слово салон очень часто используется в классической русской литературе. В восемнадцатом - девятнадцатом веках это привычное явление. Сегодня чаще всего значение этого слова не понятно большинству профессионалов.

Филология здесь ни при чем. Все эти слова - это общепринятые обозначения, распространенные среди профессионалов. А вот, как раз этих профессионалов катастрофически не хватает во всех сферах.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У студии должна быть специализация, т.е. основное направление деятельности. Суть этого вида заключается в том, что дизайнер работает над проектом по специализации в этом помещении. Возможно, даже в присутствии клиента.

Продажа - это цель. Салон, студия или шоу-рум - это способ продаж. Так что в шоу-руме демонстрируются образцы, которые из наличия не продаются. А разработка коллекций проводится в другом месте.

Салон - это место собрания единомышленников. Например, литературный салон. Есть закрытые клубы, которые действуют по принципу салона. Туда приходят с разными целями, но также возможно решить свои задачи при помощи коллективного обсуждения. Слово салон очень часто используется в классической русской литературе. В восемнадцатом - девятнадцатом веках это привычное явление. Сегодня чаще всего значение этого слова не понятно большинству профессионалов.

Филология здесь ни при чем. Все эти слова - это общепринятые обозначения, распространенные среди профессионалов. А вот, как раз этих профессионалов катастрофически не хватает во всех сферах.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как правильно:

1.мебельный шоу-рум

2.шоу-рум мебели

3.или так и так можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

всем привет.подскажите пожалуйста где можно приобрести образцы кромок и лдсп.где можно заказать каталоги мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...