Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница буквой "П"


helehele

Рекомендуемые сообщения

Хочу показать, что получилось с моей безумной идеей висящей столешки.

Кухня понравилась! :good:

Есть несколько вопросов, если позволите.

Какова площадь кухни (размеры помещения)?

Варочная панель не слишком близко к стене и к мойке? На сколько это удобно при эксплуатации?

(Низ/верх холодильника закрыт)+(духовой шкаф вплотную к холодильнику) = не опасаетесь перегрева техники в жаркое время года?

Из каких соображений отбортовка (бордюр между стеной и столешницей) сделана только на стене справа?

Куда спрятали радиатор отопления?

Не опасаетесь за долговечностью эксплуатации и внешний вид шкафа над варочной поверхностью через год-два (вытяжки же нет)?

Насколько проблемно открывать окно вправо до упора (варочная панель не мешает)?

Справа холодильника стена, внутри которой проходит вентиляционный короб? Есть ли в самом углу (за холодильником), видимо зашитая гипсокартоном, ниша?

Мне кажется, нужно было закруглить угол столешницы (при входе в кухню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня понравилась! :good:

Ой, сколько вопросов. ну давайте по порядку.

Во-первых, большое спасибо за :good: !!!(если не лукавите :nono: )

Во-вторых, вопросы, конечно, позволительны, тем более очень интересно мужское мнение женщине, которая сама придумала и многое сама (буквально) сделала на своей кухне.

1. Какова площадь кухни (размеры помещения)?

2,2 м по стене со шкафчиками и 2,3 по стене с окном.

2. Варочная панель не слишком близко к стене и к мойке? На сколько это удобно при эксплуатации?

К стене варка вроде ничего, опыт первый, если не считать, что очень давно (еще в моем детстве)на этом месте и была газовая отдельностоящая плита.

Мойка и варка на расстоянии 20 см, при предыдущей кухне (которую уже придумывала сама) даже этого расстояния не было и так было 15 лет, привыкла и никогда даже в голову не приходило задуматься, что это чем-то неудобно, все было нормально.

3.(Низ/верх холодильника закрыт)+(духовой шкаф вплотную к холодильнику) = не опасаетесь перегрева техники в жаркое время года?

Холодильник да стоит на подиуме, под которым трубы, сделала это давно, чтобы в этот угол поставить холодильник (думаю и даже уверена на все 100, что в маленькой кухне это самое удобное место для него, хол-к меньше заметен) Сверху хол-к не вплотную там 5 см до верхней открытой полки, кстати дверка над хол-ком и духовкой двигается вдоль полок. Еще скажу, что из-за газовой трубы вся кухня выдвинута вперед в общей сложности на 7 см. Воздууху достачно места для циркуляции.

И еще ни разу нигде не видела предостережений не ставить хол-к и высокий шкаф с духовкой рядом... Наоборот, таких примеров множество.

4. Из каких соображений отбортовка (бордюр между стеной и столешницей) сделана только на стене справа?

Только из соображений внешней привлекательности, я бы бордюр не делала нигде, но конструкция крепежа фартука (стекла) мне этого не позволила. Бордюр - это нижнее крепление стекла...

5. Куда спрятали радиатор отопления?

Не прятала никуда, радиатор находится в углу столешниц и закрыт съемным экраном. вроде на фото это видно. Причем квартира очень теплая (проверено десятилетиями проживания), несмотря на то, что я живу в Сибири, летом планирую совсем отказаться от батареи.

6. Не опасаетесь за долговечностью эксплуатации и внешний вид шкафа над варочной поверхностью через год-два (вытяжки же нет)?

Да, Вы праль-но подметили вытяжки нет, в предыдущую кухню 15 лет назад покупала, но любовь с ней как-то у меня не сложилась и сейчас даже не вспомню куда ее бедную дела совсем новую, наверное выбросила. Поэтому, со шкафчиками старыми ничего не случилось (больше скажу меняла кухню,потому что захотелось новенькую, а старая в отличном состоянии поедет к маме) Вывод: из моего опыта причин опасаться за долговечность шкафчиков и за внешний вид нет.

7.Насколько проблемно открывать окно вправо до упора (варочная панель не мешает)?

Нисколько, открывается на полную катушку...

8.Справа холодильника стена, внутри которой проходит вентиляционный короб?

Нет, справа от хол-ка у меня нет вент короба, вентеляция сверху над навесными шкафчиками и имеется вент решетка, я ее не трогала и ничем не закрывала...

9. Есть ли в самом углу (за холодильником), видимо зашитая гипсокартоном, ниша?

Нет никакой ниши там нет, на стене справа от хол-ка было окно в ванную. Со стороны ванной зашитое листом фанеры, а со стороны кухни декоративная ниша, на фото видно, там где часы...

10.Мне кажется, нужно было закруглить угол столешницы (при входе в кухню).

Нет,нет и нет. Во-первых, любые закругления не мое вообще и во вторых до столешницы от входа ну очень достаточное расстояние...

УУУФФФ... Вроде на все вопросы ответила...Если еще будут, отвечу, для того и показала свой достаточно нестандартный вариант. Ну не люблю я как у всех...

Изменено пользователем helehele
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

Насчет вытяжки, всё-таки зря - она крайне желательна. Можно было встраиваемую поставить с выдвигающимся модулем (компактное решение, как раз для Вашей кухни). Хотя, может быть Вы на самом деле как-то по-особенному готовите и вытяжка без толку. 

kamilla500in.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

Насчет вытяжки, всё-таки зря - она крайне желательна. Можно было встраиваемую поставить с выдвигающимся модулем (компактное решение, как раз для Вашей кухни). Хотя, может быть Вы на самом деле как-то по-особенному готовите и вытяжка без толку. 

Спасибо за заботу!!! Ну честно-честно, не нужна!!! Может и зря, хотя не понимаю, зачем она мне... Готовлю не то что бы по-особенному, просто редко и мало. Хотя прежде при старой кухне и без вытяжки готовилось каждый день и помногу. И все было хорошооооооо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...