Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно оформить узкую столешницу?


v1394

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой: Г-образная кухня, с одной стороны стандартная 600-мм столешница, с другой - 400 мм (шире не позволяют габприты "хрущевки"). При этом, узкая сторона на конце имеет закругление под радиусную тумбу, а с другой стороны, т.е. в месте примыкания к 600-мм столешнице, расширяется до 500 мм. Как быть с кромкой? Получается, что сторона 600 мм без кромки, со стандартным закруглением и каплесборником, а узкая окромлена? Или обрезать родную кромку 600-мм участка? Ни в какие ворота не лезет...Зациклился вконец. Как сделать правильно? Буду благодарен за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях ставит специальную стыковочную планку. Которая с одной стороны имеет полукруглую форму с другой под прямой угол торца примыкаемой столешницы.

post-68115-0-28994200-1325010509_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я не совсем понятно сформулировал вопрос. Попробую с картинкой (извините за примитивизм, рисовал "от ноги",но принцип должен быть понятен).(см. прикрепленный файл) Проблема в том, что меняется ширина узкой (синей)столешницы ПО ПЕРЕДНЕЙ КРОМКЕ. Получается, что оставить имеющийся на купленой стандартной 600 мм столешнице постформинг невозможно. Понятно, как соединить торцы, что надо сделать кромку. А как быть с широкой частью столешницы, расположенной перпендикулярно (красной)? Ее тоже резать? Ведь не могут они смотреться по разному?! Понимаю, что вопрос из категории "чайников", но все же, кто сталкивался с подобной ситуацией?

post-37308-0-84040900-1325061427_thumb.p

Изменено пользователем v1394
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляй каплесборник по ширине 500,ну а по остальной длине клей кромку.

Люби свою работу и будет тебе счастье в виде USD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я не совсем понятно сформулировал вопрос. Попробую с картинкой (извините за примитивизм, рисовал "от ноги",но принцип должен быть понятен).(см. прикрепленный файл) Проблема в том, что меняется ширина узкой (синей)столешницы ПО ПЕРЕДНЕЙ КРОМКЕ. Получается, что оставить имеющийся на купленой стандартной 600 мм столешнице постформинг невозможно. Понятно, как соединить торцы, что надо сделать кромку. А как быть с широкой частью столешницы, расположенной перпендикулярно (красной)? Ее тоже резать? Ведь не могут они смотреться по разному?! Понимаю, что вопрос из категории "чайников", но все же, кто сталкивался с подобной ситуацией?

Невозможно без потери

Наверное, я не совсем понятно сформулировал вопрос. Попробую с картинкой (извините за примитивизм, рисовал "от ноги",но принцип должен быть понятен).(см. прикрепленный файл) Проблема в том, что меняется ширина узкой (синей)столешницы ПО ПЕРЕДНЕЙ КРОМКЕ. Получается, что оставить имеющийся на купленой стандартной 600 мм столешнице постформинг невозможно. Понятно, как соединить торцы, что надо сделать кромку. А как быть с широкой частью столешницы, расположенной перпендикулярно (красной)? Ее тоже резать? Ведь не могут они смотреться по разному?! Понимаю, что вопрос из категории "чайников", но все же, кто сталкивался с подобной ситуацией?

Ну запили на 2 части,через стыковочную планку.Там же не скос,а прямая тумба?Вот если бы оставил 50 то в площади выиграл, а так и тупо и места меньше.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой: Г-образная кухня, с одной стороны стандартная 600-мм столешница, с другой - 400 мм (шире не позволяют габприты "хрущевки"). При этом, узкая сторона на конце имеет закругление под радиусную тумбу, а с другой стороны, т.е. в месте примыкания к 600-мм столешнице, расширяется до 500 мм. Как быть с кромкой? Получается, что сторона 600 мм без кромки, со стандартным закруглением и каплесборником, а узкая окромлена? Или обрезать родную кромку 600-мм участка? Ни в какие ворота не лезет...Зациклился вконец. Как сделать правильно? Буду благодарен за совет.

А для какой цели расширять ее до 500 мм... Я в таком случае сделал бы либо 500, либо 400, а клиенту бы так и сказал, что надо делать либо так либо так, ибо технологически это никак, самому голову не ломать. Объяснить клиенту как будет выглядеть столешница, и если все-таки сделать как на рисунке, то-есть на каком-то участке без постформинга. Если и на это идет, то тогда делать так хочет клиент...))) У меня юрист говорит, Дим, удовлетворяй потребности клиента, хочет он что бы тумба выглядела так, сделай так, но обязательно расскажи все минусы и перед заключением договора внеси корректировки с указанием данной просьбы, потом когда будут вопросы, ты укажешь на этот пункты и вопросы сами по себе иссякнут, типа: "Я же предупреждал"...))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...