Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок MFBZ45x3


v_bannikov

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!Вот нашел самый дешёвый Кромкооблицовочный станок MFBZ45x3 ,просто финансы поют романсы,а развиваться хочется дальше.Сейчас работаем на км-40,но он такой обьём невывозит уже.Подскажите пожалуйста, может кто работал на таком и как он в работе.

Вот ссылка http://vsavenkova.ru/cat/kos/15-kromkooblicovochnyy-stanok-mfbz45x3.html

Изменено пользователем v_bannikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чем отдают если не секрет?

PS сами купили китайский автомат сиетро после того как на ручном не успевали все делать, но мы приехали проверили, все работало и забрали... отзывы трудно найти на эти станки.

Возможно есть смысл смотреть в сторону бу станков?

Кстати этот станок 1в1 внешне с нашим сиетро 2.2, но у нашено нет полирования, возможно это аналог сиетро 3.2

Но тут я хз... у китайцев туча клонов и названий одного и того же станка.

Изменено пользователем Sereja_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость нового 150000 руб. Продаветц находится в г.Уссурийске ,а я в Екатеринбурге ,поэтому сложно посмотреть.Как говорится (кот в мешке).Б/у чё то так и несмог найти,дешевле 300т.р.нет.

Может просто искал не там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сиетро 2.2 я смотрел у нас в КАМИ - Урал предложили за 350 т. р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станок за такую цену скорей всего без автоматической торцовки. Выполнена скорей всего как здесь http://www.avito.ru/...stanok_26632176 фото №3 63617837.jpg

45625891.jpg

Изменено пользователем kuzmagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на сиетро 2.2 есть предварительная обрезка гельотиной и точная торцовка пилами (автоматически конечно).

А конструкция как выше на фото с торцовкой "руками" на джуниор 2.2 используется и его клонах на сколько мне известно... знаю т.к. хотел его купить но как узнал что руками торцевать сразу от казался от этой модели.

Искренне не понимаю нафига автомат с ручной торцовкой... производительность в разы падает да и муторно это как то, автомат он на то и покупается чтоб запустил деталь а на выходе она уже вся обработана...

Изменено пользователем Sereja_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ребята, мне тоже стало интересно узнать подробности этого станка, в работе.Может, все таки есть герои , купившие -поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне тоже стало интересно узнать подробности этого станка, в работе.Может, все таки есть герои , купившие -поделитесь впечатлениями.

Также присоединяюсь к вопросу.

Для Sereja_11. Каковы впечатления от Вашего Сиетро? В частности, - 1. необходима ли циклёвка после станка; 2. насколько точна торцовка; 3 удобно ли обрабатывать большие детали (перекосы, слабый транспортёр) и справляется ли с ними один человек; 3. Не пожалели что приобрели? и какие станки рассматривали при покупке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех!Вот нашел самый дешёвый Кромкооблицовочный станок MFBZ45x3 ,просто финансы поют романсы,а развиваться хочется дальше.Сейчас работаем на км-40,но он такой обьём невывозит уже.Подскажите пожалуйста, может кто работал на таком и как он в работе.

Вот ссылка http://vsavenkova.ru/cat/kos/15-kromkooblicovochnyy-stanok-mfbz45x3.html

Не вздумай брать,тем более в уссурийске.Чистый китай.У меня двое знакомых такой взяли,с одним мучаются,у других стоит под покрывалом.Он не фрезерует кромку по пласти,а режет ножами.Если дсп кривое то и его режет,и ничего не сделаешь.От них вообще Москва отказалась,очень много нареканий.Но я тоже попал,взял автомат MFBZX-1, в ТПС-Групп,во Владике..Двигатель сгорел,фирма посылает.Все кривое,кромку вместе с дсп фрезерует, настроить не можем 3мес.Еще не знаю что вылезет.ЖАЛЕЮ УЖАС ,что взял,выкинул 250т.р.и мучаюсь.Если берешь дешевый,только после того как он при тебе будет отстроен.Лучше накопи,но бери вещь.Китайцы не могут сами хорошее делать,только копии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Sereja_11. Каковы впечатления от Вашего Сиетро? В частности, - 1. необходима ли циклёвка после станка; 2. насколько точна торцовка; 3 удобно ли обрабатывать большие детали (перекосы, слабый транспортёр) и справляется ли с ними один человек; 3. Не пожалели что приобрели? и какие станки рассматривали при покупке?

Во первых это б\у - и соотв сложности но об этом ниже:

в процессе работы привыкали к нему то кромку подрезал, то колол и т.д. - это все решилось его настройкой, смазкой - в общем сами дураки )) но необошлось и без мелких неприятностей, ролик который подает кромку - собой выел "выработку" в направляющей и отказался прижимать и подавать кромку - пришлось делать экстренный ремонт в виде обломка сверла в канавку положили =) - вот сейчас хотим переделать под подшипники, как то раз фрезер не запускается и все... все думаем сгорели, оказалось автомат сработал только чтоб это узнать пришлось всю панель управления скрутить т.к. она не открывается а на винтах крепится а автоматы под ней.

Но это мелочи на самом деле, покупкой автомата более чем доволен, он помог повысить обьем производимой продукции, повысить качество в разы, а уж на сколько легче стало работать по сравнению с ручной подачей - не сравнить.

по вопросам:

1 нет не нужна - у нас настроена так что кромку (ПВХ 0,4 и 2мм) и клей снимает подчистую (при условии что клея не с палец толщиной) - кстати тоже об этом думал при покупке, когда смотрел станок убедился что циклевка не нужна.

2 Предварительно кромка обрезается гельотиной - спереди выпуск настраивается на цифровом табло у нас около 1,31 см, сзади хз как настроить у нас около 1 см, далее пилами торцуется - очень точно - т.е. в 0, там копиры стоят которые можно настроить (двигаешь влево\вправо)

3 максимально обработанная деталь 900х2400 - кстати она же первая опробованная нами - как мы мучались с такой на ручном станке и тут запускаем в автомат и на выходе все готовое =) в цехе у всех аж попа заулыбалась, по факту заготовки такие тащит только ее конечно нужно придерживать прогибается как ни как а стол у автомата 30-50 см, у нас в основном заготовки по меньше 400х1300, 1200х800 - типа такого дак ни каких проблем, один человек может за ним работать, но лучше 2м так быстрее получается если много одинаковых деталей

4 нет не жалею, смотрел станков много все не вспомню этот купил т.к. денег особо небыло, и не могу себе позволить автомат за 500к, только хочу уберечь от недорогих автоматов - смотрите обязательно с точной торцовкой (пилами или гельотиной не так важно, важен сам факт ее наличий) а если ее нет то это уже совсем не то, много ручной работы добавится.

Что в станке хотелось бы

- настройка фрезера не барашками крутить наобум (хотя сейчас перестройка 3-5 мин занимает) а с цифровым индикатором (такая опция на станках 300-500к)

- полировка фиг знает надо ли оно

- пневмо прижим роликов - собственно если пильщики накосячили и деталь немного дугой то кромку уже не прижмет и не проклеит - пневмо прижим с этим поможет (но опять же станок такой в другой ценовой категории от 300-500к) да и польщикам втык вставили стало меньше таких деталей попадаться.

- магазин под кромку по больше - бухты ПВХ 2мм ни как не хотят влезать - приходится перематывать

Но опять же станок покупался за 170к и я давал себе отчет что я беру и за какие деньги - поэтому повторюсь покупкой очень доволен.

Все сложности что с ним были связаны по большей части от неправильной эксплуатации (направляющие не помазали, не ровно выставили и т.д.) а т.к. на производстве много учеников то приходится разбираться самим и подсказать некому - но опять же голова на плечах есть и разобрались - и от станка это не зависит.

Кстати бытует мнение и не от одних услышал что типа китай не держит настроек, фигня - держит, ни разу не было чтоб фрезер настроили и в процессе работы он ушел, хотя у нас такая специфика что раз в 1-2 дня мы перестраиваемся с 0,4 на 2 мм и обратно.

Или может нам повезло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sereja_11 спасибо за исчерпывающий ответ. У нас таких станков бу не продает никто, а новый по-моему не стоит столько, сколько за него просят.

Taler72 "обрадовал". Собрался уже покупать MFBZX-1 - теперь не знаю что делать :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

senatr,вот здесь есть станок сиетро но цена большая 290 ,вроде пишут что почти новый,если так то 250 для него нормально будет http://www.stankey.ru/bu-stanki-priedpriiatiiakh/stanok-kromkooblitsovochnyi-sietro-32m-bu

Собственно сайт вроде нормальный ,сами покупали у них станки два раза,все без косяков,мы даже не приезжали как то поверили,видимо реально станки перед тем как поставить на продажу проверяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вы не обижайтесь но вы как в пещерные люди, 5 минут поиска и :

http://www.avito.ru/items/stavropol_oborudovanie_dlya_biznesa_kromkooblitsovochnyj_stanok_s_avtomaticheskoj_podachej_59449231 новый аналог моего сиетро 210 к - но тут надо смотреть что за зверь.

http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_oborudovanie_dlya_biznesa_kromkooblitsovochnyj_stanok_58715023

http://www.avito.ru/items/saratov_oborudovanie_dlya_biznesa_kromkooblitsovochnyj_stanokvytyazhkakompressor_59315992

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_oborudovanie_dlya_biznesa_kromkooblitsovochnyj_stanok_59224865

По мне по крайней мере есть что посмотреть, в 250к можно купить... но только это все БУ и надо своими глазами потрогать пощюпать, проверить а не верить на слова что все классно и пофигенно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sereja_11 спасибо за исчерпывающий ответ. У нас таких станков бу не продает никто, а новый по-моему не стоит столько, сколько за него просят.

Taler72 "обрадовал". Собрался уже покупать MFBZX-1 - теперь не знаю что делать :dash:

Привет Всем.Вчера залез на форум и с отчаяния написал все то что думаю об этом чудище MFBZX-1 !Сегодня с психу почему-то получилось.НО.Скажу сразу.Я поменял 1)Подшипники на копирах, 2)Эл.двиг.привода прижим.роликов,клеев.вала.3)Надо менять вал паразитного ролика копир-фрез.узла,ремень постоянно наровит соскочить.4)Меня очень беспокоит большая вибрация клеевого вала,клеевая ванна ходуном просто ходит,ху знает когда она нае! В ТПС сказали ,заказывай новый и ПИ!.Короче купил, и, ВЫе.Вобщем решать Вам,брать не брать.Если возмешь ,думаю вместе доведем до более менее совершенства,а так в принципе задумка не плохая,просто сделано через ЖО.Да,действительно проблема,нет торцевой фрезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taler72,Прошу Вас объясните пожалуйста на каком языке вы общаетесь.Я захожу на форум для получения технической информации на русском языке и не более того.Из вашего сообщения понял только что станок не очень,но многие слова мне не понятны вообще.Может это новая двоичная азбука.

ху знает

она нае!

новый и ПИ!

купил, и, ВЫе

Пишите пожалуйста слова полностью,чтобы было понятно что именно вы хотите сказать,или не пишите тогда вообще!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вы не обижайтесь но вы как в пещерные люди, 5 минут поиска

БУшных станков конечно же много, но нам из Сибири куда-нибудь в Питер ехать смотреть то же не дело. Да и сразу настроились на новый.

Смотрим как вариант Гриджио 3/3, хоть и Китай, но по деньгам больше не выходит ничего + помещение пока не позволяет станок более 3-х метров брать. Только отзывов объективных не можем найти, кроме слов продавцов. Буду признателен хоть о какой-нибудь информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отзывов вы толком и не найдете... я тоже искал и ни чего не нашел толком... что мог о своем сиетро рассказал - кстати это 100% китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связывался как-то с Griggio в России - спрашиваю, почему так дешево и похоже на китайские аналоги уж очень, где сделаны в Китае? - Ответ Гриджио Русь: "нет, все станки произведены в Италии..."

В общем, они в свою байку уже сами поверили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне представители Гриджио честно сказали происхождение станков. НО "под контролем" итальянцев.

Только неужели никто из форумчан не сталкивался с кромочниками Griggio?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Мы тоже приобрели такой станок во Владике. Первое для своей ценовой категории вполне нормальный станок, не италия но кромит нормально. Конечно есть минусы, это перестройка с 0,4 на 2 мм первое время на это уходило до получаса, сейчас минут пять, но всеравно муторно. Второе полировочный узел, верх нормально низ никак не можем выставить чтобы нормально полировал. А так вполне нормальный станок для своей цены

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

привет! Обьясните для чего служит счетчик где выставляеш мин,сек и час на mfbz45

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не минуты не часы...хрен знает что , это сколько будет подаваться кромки резиновым валиком автоподатчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! Обьясните для чего служит счетчик где выставляеш мин,сек и час на mfbz45

Привет! Это не часы и минуты,а толщина дсп выставляется.На моем MFBZX1 так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а у нас вообще кромка подается быстрее чем движется деталь не знаем что делать по этому приходится еЁ постоянно поправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили по средством ЖелДорЭкспедиции долгожданный MF/X2 из того самого города-героя Уссурийска. Агрегат чисто внешне страшён - видно , что сделан китайскими ручонками. За день настроить не удалось - мануал на китайском, методом научного тыка с первого захода настроить тоже не получилось. Так думаю, через недельку смогу отписаться,что за кот пришёл к нам в мешке с дальнего востока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...