Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно делить прибыль между партнерами?


vec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?

Мы с напарником работаем на себя, берем заказы и производим их установку вместе(от и до).

1) Дело в том, что у него нет прописки и регистрации, поэтому заказы мы оформляем на меня(т.е. подписываем договор, в котором указаны все паспортные данные). Получается вся ответственность на мне, если вдруг что - попаду я.

2)Еще у него нет компьютера, принтера для составления проекта, карты раскроя и их печати - это всё делаю я.

В нашем регионе за проект дизайнеру вообще платят от 1.5% до 3%.

На замеры мы ездим по-разному, бывает я сам, бывает вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?

Мы с напарником работаем на себя, берем заказы и производим их установку вместе(от и до).

1) Дело в том, что у него нет прописки и регистрации, поэтому заказы мы оформляем на меня(т.е. подписываем договор, в котором указаны все паспортные данные). Получается вся ответственность на мне, если вдруг что - попаду я.

2)Еще у него нет компьютера, принтера для составления проекта, карты раскроя и их печати - это всё делаю я.

В нашем регионе за проект дизайнеру вообще платят от 1.5% до 3%.

На замеры мы ездим по-разному, бывает я сам, бывает вместе.

Для старта Вам понадобились инвестиции. Переведите всё Ваше оборудование, оргтехнику, транспорт, помещения и т.д. в денежное выражение. Потом разделите получившуюся цифру между Вами в соответствии с их источником поступления.

После этого станет видна участь каждого партнера в уставном фонде, выраженная в процентах.

Далее, если нет договоренности в письменном виде, те же манипуляции выполняете и с обязанностями.

Сводите данные в таблицу - увидите участь каждого из партнеров в прибыли.

А вообще, на старте эта информация должна уже была быть у Вас в ниличии.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так и начинают расходиться партнеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для старта Вам понадобились инвестиции. Переведите всё Ваше оборудование, оргтехнику, транспорт, помещения и т.д. в денежное выражение. Потом разделите получившуюся цифру между Вами в соответствии с их источником поступления.

После этого станет видна участь каждого партнера в уставном фонде, выраженная в процентах.

Далее, если нет договоренности в письменном виде, те же манипуляции выполняете и с обязанностями.

Сводите данные в таблицу - увидите участь каждого из партнеров в прибыли.

А вообще, на старте эта информация должна уже была быть у Вас в ниличии.

Спасибо большое, я понял идею. Нужно перевести вложенные средства в проценты и станет всё понятно.

Но в нашем случае так не получится. Т.к. у нас нет пока "ДЕЛА"(Бизнеса) как такового.

Мы начили без вложения средств. Компьютер с принтером у меня был до начала занятий мебелью. Машину я купил как бы и для себя и для работы.

Но с машиной мы придумали как решить. По км будем считать. 6 руб - 1 км, он мне платит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот не понятно что делать с тем что мы оформляем договор на меня...

И на счет инструментов, что к примеру, если я купил новый относительно дорогой фрезер Makita 3812C, а он пока ничего(нет возможности), я вообще покупал его с расчетом на то, что когда-то буду работать один, типа иметь свою фирму... а пиходится им работать сейчас на общие нужды.

Помогите разобраться...

Вот примерно так и начинают расходиться партнеры...

Я с ним пока не собираюсь расходиться, хотя мне кажется что одному лучше развиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работай один.

Если тяжело не работай вообще.

Партнёры? На уровне "3-х рублей" уже жлобство проявляется. А что будет дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?

...................................................................................................

кирдык вам парни,.......... разбегайтесь.............

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Партнёры? На уровне "3-х рублей" уже жлобство проявляется. А что будет дальше?

Про какие 3 рубля вы говорите?

Вы хотите сказать что 100тыс рублей это для вас копейки?

Или если заказ тысяч так на 70 руб мы вовремя не сделаем, заказчики подадут в суд, приставы придут в крайнем случае ко мне домой, где жена и ребенок. Этот риск тоже для вас копейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакаго кирдыка! У меня не один ВТК развалился за счёт мнимой демократии. И разбежались ещё хуже!

Суперправильно Сергей Непейпиво написал - всё нужно чётко математизировать. Не бывает равных вкладов, как и равного участия - все мы просто разные, отчего и возможности у нас разные. Да плюсом ещё объём и сложность выполняемых работ тоже неодинаковы.

А принятие решений? Зачем колхозное голосование устраивать, если уровень опыта и знаний разный?

Тоже соотносится и к работе руками или работе головой. Рождённый ползать в полёте не нагадит!

Должно быть и старшее лицо с должным уважением со стороны остальных ДО начала работ. Или однозначный хозяин. Вопросом останется дурак он или нет, т.е. имеет здравый ум, который позволяет ему прислушиваться к правильному в данной ситуации мнению младших. Вот поэтому не все могут быть лидерами.

Демократия в денежных расчётах либо притворство под щедрость души, либо неумение всё правильно организовать.

Как сравнить даже равную работу, но за неравное время?

Как сравнить "Квадрат" Малевича с таким же квадратом, но моим? - 100% так же нарисую! - сколько мне заплатят? Неужели тоже много лимов баксов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказчики подадут в суд, приставы придут в крайнем случае ко мне домой, где жена и ребенок. Этот риск тоже для вас копейки?

Вас не расстреляют за это,не бойтесь :) Успевайте в срок.Работайте 60 на 40.Я с двумя партнерами разбежался,первый меня учил,второго я,теперь только работника возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас не расстреляют за это,не бойтесь Успевайте в срок.Работайте 60 на 40.Я с двумя партнерами разбежался,первый меня учил,второго я,теперь только работника возьму.

Я то понимаю что не расстреляют :) Просто я знаю истории и как в суды подают и отказываются от заказов крупных в день установки...

Вы ведь как я понял сейчас работаете один? Скажите легче вам? Или все таки взвесив всё, понимаете что с напарником легче?

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суперправильно Сергей Непейпиво написал - всё нужно чётко математизировать.

Я с вами полностью согласен, но на данном этапе так у нас не получится(

Я считаю что работаем мы примерно одинаково(я имею ввиду напрягаемся), как раз вот здесь копейки мне неважны, если он не может или занят, то я сам могу собрать заказ, мне не сложно.

Но вот то о чем я писал выше я считаю не честно.

А если вот например из домашних сбережений возьму и куплю сейчас форматно-раскроечный станок сам, и мы с напарником будем вместе на нем работать и делить всю прибыль пополам? Это правильно(полагаю так считает ВладиславК)? А если я не согласен, то это означает что : "на уровне "3-х рублей" уже жлобство проявляется"......Так?

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если тебе работать без этого напарника, а вместо него просто нанять кого-нибудь? Т.е. отношения, зарплата как к наёмному работнику. Не устроит его работа, возьмёшь другого. А на равных или 60 на 40 - это не дело я думаю. Поссоритесь рано или поздно. Развиваться надо и легче одному, имею ввиду что Х О З Я И Н должен быть один.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вот например из домашних сбережений возьму и куплю сейчас форматно-раскроечный станок сам, и мы с напарником будем вместе на нем работать и делить всю прибыль пополам?

Вы можете сами кредитовать свою фирму - купить форматник из личных сбережений. И тогда при получении прибыли Вы сначала забираете часть прибыли себе в счет кредита, а остальную прибыль делите пополам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тонкое всегда, по мне делите 50\50 - так честно и справедливо (при учете того что вклады как вы говорите примерно одинаковы), но вам сразу стоит оговорить условия дальнейшего сотрудничества и развития.

Т.е. рассмотреть ситуации которые вас волнуют сейчас - возможный отказ клиента от заказа, покупка оборудования, распределение прибыли при изменении каких либо условий (наемные рабочие, перераспределение долей труда, покупка оборудования и т.д.), кто за что отвечает и т.д. все это можно оформить в виде документа - тот же трудовой договор (может фигню сказал, но хотяб на бумаге для себя написать), самое худшее в этой ситуации это "крысятничество" и попытки тянуть одеяло на себя - так вы точно разбежитесь и станете врагами на всю жизнь.

По мне если работаете вдвоем то и скидывайтесь поровну и отвечайте вместе, и прибыль попалам, иначе лучше один руководитель, другой наемный рабочий... иначе будет постоянно такая фигня вы будите думать что в случае чего вы попадете и будете хотеть с вашей стороны большей доли дохода, ваш напарник будет думать что это несправедливо т.к. он ни чуть не меньше работает и каждый будет по своему прав.

Лично я придерживаюсь такой схемы, я руководитель - несу ответ перед клиентами, обеспечиваю всех работой, оборудованием, достойными условиями труда, остальные наемные рабочие. Каждый отвечает за свой участок, несет полную материальную ответственность за брак, сдельная оплата труда (прозрачная), четкая граница своих обязанностей. Конечно бывают трения, спорные моменты, всегда найдется индивид который скажет что пашу как лошадь а вон ваня фигней страдает а получает больше моего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти вопросы решаться должны ДО начала сотрудничества.

Сергей Непейпиво уже ответил, что тебе надо делать. Пересчитайте вложения каждого и распределите доли в НЕРАВНОМ соотношении. И обязательно составить партнёрский договор в котором прописать как можно больше ситуаций и путей их решения. (Видел на форуме парт.договор в котором доля партнёров была 50-50%. НИКОГДА так не делай.)

Если твоя доля 60% то последнее слово в принятии стратегических решений за тобой. Он может с тобой советоваться, рекомендовать, но решаешь ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего зазорного в том, чтобы справедливо делить прибыль в соответствии с личными вложениями нет. Тут ситуация такая: Ваш напарник, кроме своего труда не вкладывает при этом никаких материальных ресурсов. В мировой практике он мог бы претендовать максимум на партнерские 10% и ответственность в пределах устава предприятия, так как идея не уникальна. Суть позиции состоит в том, что за неимением возможности финансировать свой проект ни 10% и ни сколько % Вашему партнеру не светит, так как предприятие так и останется на бумаге. В общем, жадность порождает бедность.

Банальный компьютер, хоть он и был у Вас раньше, тоже является Вашей инвестицией.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретики они такие теоретики! smile.gif

Я работаю с напарником 50/50. В чём проблема то, понять не могу? Меня должна жаба что ли задушить, что я комп знаю(и т.д. прям под копирку), а он нет и при этом получаем одинаково? Если я работаю с ним, значит он достоин этого и соответственно наоборот.

Проблема в авторе этой темы, а не в самой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретики они такие теоретики! smile.gif

Я работаю с напарником 50/50. В чём проблема то, понять не могу? Меня должна жаба что ли задушить, что я комп знаю(и т.д. прям под копирку), а он нет и при этом получаем одинаково? Если я работаю с ним, значит он достоин этого и соответственно наоборот.

Проблема в авторе этой темы, а не в самой теме.

Скорее Ваш случай уникальный. Тут уже от человека зависит.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос еще сколько каждый выполняет работы, те скажем они вместе пилят, вместе сверлят... так почему вася получит 900 руб, а петя 100, только потому что у васи комп и принтер дома?? - тут еще кроме инвестиций нужно и трудовой вклад оценивать, а пока один сидит за компом, другой наверно не в носу ковыряет а пилит\сверлит\кромит.

А как я понял у товарищей "капиталовложения" минимальные...поэтому не стоит на них делать такой акцент, лучше его сделать на трудовые заслуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь как я понял сейчас работаете один? Скажите легче вам? Или все таки взвесив всё, понимаете что с напарником легче?

Один!Легче!Третиь вопрос сложный-есть новые идие на которые нет времени(в этом плане сложно одному),работаю без суеты,можно сказать на легке,на установки нанимаю сборщиков(здесь легче,весь прикуп мне за исключением 5-10% за установку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что за одинаковую работу нужно платить не одинаково. Как раз это и есть основа разной оплаты для разных работ.

Но и не надо думать, что это есть основа для дальнейшей уравниловки. Я посидел за компьютером и программу для работы ЧПУ сделал, а партнёр в это время пилил\сверлил\кромил. Равные по результатам работы? Ни-в-жисть! Квалификация для этих работ разная, выход из-под этих работ в конечном результате тоже разный (и не в пользу пилил-кромил, кстати!) Для пилил-кромил можно спеца найти почти без затруднений, а вот с ЧПУ освоиться - реально желающих маловато есть, да ещё с ответкой за результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто и не говорит, что за одинаковую работу нужно платить не одинаково. Как раз это и есть основа разной оплаты для разных работ.

Но и не надо думать, что это есть основа для дальнейшей уравниловки. Я посидел за компьютером и программу для работы ЧПУ сделал, а партнёр в это время пилил\сверлил\кромил. Равные по результатам работы? Ни-в-жисть! Квалификация для этих работ разная, выход из-под этих работ в конечном результате тоже разный (и не в пользу пилил-кромил, кстати!) Для пилил-кромил можно спеца найти почти без затруднений, а вот с ЧПУ освоиться - реально желающих маловато есть, да ещё с ответкой за результат!

Думаю у товарищей не тот уровень развития...

А в целом согласен разная квалификация - разный уровень оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посидел за компьютером и программу для работы ЧПУ сделал, а партнёр в это время пилил\сверлил\кромил. Равные по результатам работы?

Тут наверно непонятка.Вы работаете вмете-кромите,сверлите,а вечерком напарник идет пиво пить,а тебе еще программу к чпу делать.Кто тут должен больше получать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...