Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чего не хватает для начала?


Рекомендуемые сообщения

Уже сейчас можно сказать, что хорошей/интересной мебели никто не предлагает

странное решение аднака

Решил начать с простого шкафа-купе,

чем вы будете отличаться от остальных?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странное решение аднака

с чего же оно странное, какие предложения такой и вывод(серые, дешевые модули)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для анализа конкурентов повсеместно используется SWAT анализ

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Самым первым делом изучаете рынок, который планируете покорять. Здесь и конкуренты, и поставщики, и клиенты, и государственные учреждения.

2.Только получив эту информацию Вы сможете начать разрабатывать долгосрочную стратегию. Целью которой является нахождение очевидного и значимого для целевой аудитории преимущества Вашего предприятия.

3.Разрабатываете тактическую составляющую, которая описывает каким образом Вы реализуете стратегию.

4.И самый рутинный момент - текущие оперативные задания, согласно тактическому плану.

Конечно же, каждый из описанных шагов состоит из множества частей. Этот ответ Вас устроит только в случае достаточного объема знаний по этой теме. Если Вы ждете подробных инструкций от начала и до конца, то рекомендую Вам или привлечь профессионала, или начать самостоятельно изучать данный вопрос.

Сергей, вы это пишете с учетом темы которую открыл ТС и вообще мебельной темы, или работу ищете?

Какой маркетинг, какой SWAT анализ, вы мебельщика обычного хоть раз видели? Он руками работает, а не пальцы о клавиатуру тупит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой маркетинг, какой SWAT анализ, вы мебельщика обычного хоть раз видели? Он руками работает, а не пальцы о клавиатуру тупит...

ну раз он только мебель делает, то нефига и дрыгаться - устроиться в цех и не думать ни о каком собственном бизнесе

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз он только мебель делает, то нефига и дрыгаться - устроиться в цех и не думать ни о каком собственном бизнесе

Вы проясните один момент, что вашем понимании собственный бизнес? Фирма состоящая из одного-двух человек? 10 сотрудников или завод входящий в ТОП 10?

Что касается большинства мебельных фирм или ИП, это прежде всего мастер, который умеет работать руками, я для этого придется в цеху потрудится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается большинства мебельных фирм или ИП, это прежде всего мастер, который умеет работать руками, я для этого придется в цеху потрудится...

давайте не будем нести несусветную чушь. как бы там кому чего не хотелось, какие бы розовые перспективы не рисовались в воображении, но на дворе 21 век - произвести сейчас можно хоть черта лысого за 2 доллара, с доставкой из китая за 5 дней.

Мастерство тут вообще не причем, опилки - это все таки не резная мебель из массива.

Чтобы зарабатывать мебелью из опилок нужно не только уметь крутить конфирматы, но и:

- уметь проектировать

- находить клиентов

- общаться с клиентами

- расчитывать стоимость и себестоимость

- заниматься документацией, как минимум налоговой

Вообще, вот вы сегодня решили зарабатывать на хлеб производством мебели из опилок, допустим у вас есть какое-то минимальное оборудование и оформлено ип.

Где брать клиентов? Чем их привлечь - ценой, индивидуальной конфигурацией, сроками? Где взять оборотные средства?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и предложил конкретизировать.. о каком бизнесе идет речь?? ;) ДСП, массив , серия , индвидуалка и тд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы это пишете с учетом темы которую открыл ТС и вообще мебельной темы, или работу ищете?

Какой маркетинг, какой SWAT анализ, вы мебельщика обычного хоть раз видели? Он руками работает, а не пальцы о клавиатуру тупит...

С чего Вы взяли, что я безработный? :)

О развитии компании, в которой собственник занят непосредственно производством и без привлечения наемного управленца, речи быть не может. А в остальном SWAT-анализ - это элементарный маркетинговый инструмент. С ним справится любой. Только вот результаты его необходимо проверять, так как выводы могут быть очень субъективны. В зависимости от личности, проводящей исследование.

Я пишу на этом форуме, потому что здесь есть в этом необходимость. Если есть вопросы, с удовольствие с Вами их обсужу.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки.

Я искал что-то вроде этого только для мебельного предприятия:

Удовлетворение потребности населения в качественной пище с высокой скоростью обслуживания.

1. Увеличение доли рынка на 3-5 % ежегодно

1.1 Маркетинговые исследования

1.1.1 Сегментация рынка

1.1.2 Анализ конкурентов

1.1.3 Изучение спроса

1.2.Разработка концепции рекламы

1.2.1 Участие в ярмарках

1.2.2Разнообразные эксклюзивные эмблемы и слоганы

1.2.3 Массовые рекламные акции

1.3 Привлечение новых клиентов

1.3.1 Контроль за качеством продукции

1.3.2 Повышение качества обслуживания в виде снижения жалоб

на обслуживающий персонал

1.4 Расширение сети ресторанов. Ежегодно ввод в эксплуатацию

нового ресторана

2. Максимизация прибыли

2.1. Ввод нового оборудования и технологий

2.1.1 Проведение собственных исследований

2.1.2 Отслеживание перспективных разработок НТП

2.2 Снижение себестоимости на 5 % ежеквартально

2.2.1 Повышение производительности труда на 15 % ежеквартально

2.2.2 Снижение издержек производства на 20 % ежегодно

2.3 Сохранение постоянных клиентов

2.3.1 Предоставление различных скидок

2.4 Усовершенствование процесса управления

2.4.1Обеспечение постоянного потока информации

3.Формирование положительного имиджа ресторана быстрого

питания

3.1 Благотворительные акции, спонсорство

3.1.1 Публичное отчисление средств на благотворительные

нужды (детские дома, детские сады, малоимущие семьи)

3.1.2 Учреждение стипендий и грантов

Вышеизложенное это курсовая, все материалы подобного рода что мне попадались это тоже курсовые и дипломные(хотелось бы найти воплощающийся в данный момент проект/модель).

Решил пройтись по мебельным форумам, так попал сюда, был еще на нескольких, ничего пока не нашел.

Думаю что должны где-то быть общие для всех предприятий заготовки(под себя конечно переделать)

Моя позиция: Сейчас я на стадии мониторинга(изучаю предложение конкурентов), думаю около 30% работы сделано. Уже сейчас можно сказать, что хорошей/интересной мебели никто не предлагает(стандартные/фабричные шкафы-купе, модульные кухни, простенькие диваны и т. п.) 60% занимаются продажей.

Само собой вырисовывается, нужно работать под индивидуальные проекты.

Решил начать с простого шкафа-купе, все уже подготовлено, готов предлагать клиенту.

Хотел бы все изложить для себя на бумаге(по полочкам), так сказать план действий и понемногу двигаться к цели по заданному курсу.

Такой план можно составить только после того, как предприятие определилось с концепцией. Как шаблон используйте мою простую рекомендацию последовательности разработки целей и путей их достижения. Этого будет достаточно.

В чем будет заключаться Ваше отличие от конкурентов? И самое главное, почему в Вашем регионе отсутствует интересная мебель? Может, есть какие-то сдерживающие факторы.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз и предложил конкретизировать.. о каком бизнесе идет речь?? ДСП, массив , серия , индвидуалка и тд...

дык вроде топикстартер решил в одиночку делать мебель из опилок. :drinks:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что я безработный? :)

О развитии компании, в которой собственник занят непосредственно производством и без привлечения наемного управленца, речи быть не может.

Правильно я понимаю , что вы считаете, что если есть ИП которое производит 10 единиц в месяц и в котором работают три человека, первый - собственник, делает все своими руками, второй родственник принимает заказы и помогает первому, а третий жена первого ведет бухгалтерию, то для того что развиться и выйти на объем 20 единиц, им нужно нанять директора со стороны :shok:

Давайте лучше для начала опишем фирму которая создается и попробуем сделать для нее маркетинговый план, может интересная тема получится ....

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык вроде топикстартер решил в одиночку делать мебель из опилок. :drinks:

С точки зрения маркетинга это все равно... :drinks:

Давайте возьмем в качестве примера

Уже пол-года занимаюсь радиусными шкафами-купе ( http://krasdoka.ucoz.ru/ ), поменяв полностью род деятельности (7 лет в строительстве). Начал с полного нуля (40 000 на иструмент, гараж), рекламу расклеивал сам, сайт колхозил сам... Тяжело, но заказы появились. Согласен с тем, что нужно осваивать новики, а не пытаться конкурировать со старожилами, причем они-то на своем поле играют... Делать то, что делает большинство, проще... но заработать и развится на этом очень сложно.

Только надо слегка побольше информации автора поста получить...

Согласны??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю , что вы считаете, что если есть ИП которое производит 10 единиц в месяц и в котором работают три человека, первый - собственник, делает все своими руками, второй родственник принимает заказы и помогает первому, а третий жена первого ведет бухгалтерию, то для того что развиться и выйти на объем 20 единиц, им нужно нанять директора со стороны :shok:

Давайте лучше для начала опишем фирму которая создается и попробуем сделать для нее маркетинговый план, может интересная тема получится ....

Тут необходимо учитывать, что эффективный руководитель обязательно должен выполнять пять функций:

1.Планирование.

2.Организация.

3.Координация.

4.Контроль.

5.Мотивация.

Вот, если в Вашем примере жена возьмет на себя эти функции, тогда можно говорить о перспективе. Например, стратегическое планирование - это постоянная забота руководителя, которой невозможно заниматься "по пояс в опилках". А о контроле я молчу вообще :). Кто-то должен руководить обязательно.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше для начала опишем фирму которая создается и попробуем сделать для нее маркетинговый план, может интересная тема получится ....

Такой кейс будет очень полезен всем участникам форума. Я поддерживаю.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой кейс будет очень полезен всем участникам форума. Я поддерживаю.

вы можете вынести пост

в отдельную тему и пригласим автора для описания ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, давайте начнем с нуля.

Нужно иметь материально-техническую базу: дрель, перфоратор, шуруповерт, несколько отверток, пасатижи, молоток и т.п. - это минимум 20 тыр.

Далее - какое нибудь помещение, но т.к. мы только начинаем - пусть это будет балкон.

Регистрируем ИП с упрощенкой, налог с дохода, но т.к. только начали будем подавать первый год "нулевую" декларацию, итого около 20 тыр. в год.

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, давайте начнем с нуля.

Нужно иметь материально-техническую базу: дрель, перфоратор, шуруповерт, несколько отверток, пасатижи, молоток и т.п. - это минимум 20 тыр.

Далее - какое нибудь помещение, но т.к. мы только начинаем - пусть это будет балкон.

Регистрируем ИП с упрощенкой, налог с дохода, но т.к. только начали будем подавать первый год "нулевую" декларацию, итого около 20 тыр. в год.

С нуля, но расширено...

Описываем

Продукт, рынок, потенциальные каналы сбыта, конкурентное окружение, сбыт, продвижение.

Ресурсы, оборудование, материалы, персонал, короче все что надо

Экономику, расчет себестоимости, зарплаты, налоги, точку безубыточности

Хотелось что бы получился некий примитивный бизнес план по которому можно было бы оценить бизнес или возможность начала бизнеса...

Кто что хочет описать?

ВСЕ в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ по ссылке

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Что-то у меня закралось сомнение, насчёт экономическо-бухгалтерского образования и фразы "пока холодно, МОЖНО включать стоимость грузового такси в заказ". А когда тепло станет, куда доставка будет включена? Возьмите любое изделие на форуме и составьте расширенную спецификацию ( отдельно себестоимость, отдельно для клиента), а мы посмотрим, если нужно, подкорректируем. Да и сами подсчитаете, стоит или нет. Ждём реакции на первый пинок.

Разве это пинок? :)

Пока холодно... сделать бус, который имеется, только не на ходу (уже занимаемся). На счет спецификации, уже понятно, что выгодно, но 2-3 тыр.$, это не доход. Пока занимаюсь по принципу "надо---НА!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-что вопрос "А оно вам надо?"- Ваще не риторический! Если же ответ "НАДО"То в путь У вас со станкостроительным заводом порядок,лес в Беларуси имеется.Приложив голову и усилия возмете свой Stanley Cup.

Толково описано, подумаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз он только мебель делает, то нефига и дрыгаться - устроиться в цех и не думать ни о каком собственном бизнесе

Не, бро :), я саморезов накрутился, токмо биз. Захочу по-старинке руками вааянуть, спущусь из офиса в цех, разгоню мелких, возьму рубанко и пизнец фсем... заказам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это пинок? :)

Пока холодно... сделать бус, который имеется, только не на ходу (уже занимаемся). На счет спецификации, уже понятно, что выгодно, но 2-3 тыр.$, это не доход. Пока занимаюсь по принципу "надо---НА!".

Видимо, в первый раз, много написала, повторюсь: "Возьмите любое изделие на форуме и составьте расширенную спецификацию ( отдельно себестоимость, отдельно для клиента)".

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, бро , я саморезов накрутился, токмо биз. Захочу по-старинке руками вааянуть, спущусь из офиса в цех, разгоню мелких, возьму рубанко и пизнец фсем... заказам

так я же, бро, не тебе в претензию, а в ответ на пост от Bredow

Какой маркетинг, какой SWAT анализ, вы мебельщика обычного хоть раз видели? Он руками работает, а не пальцы о клавиатуру тупит...

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт того, что ещё нужно и головой иногда ? rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт того, что ещё нужно и головой иногда ?

этим органом надо работать ВСЕГДА, и не только в мебели :drinks:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...