Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изготовление углового шкафа на кухню


владислав81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом изготовить угловые детали и как потом на них наклеить кромку 2мм ПВХ? :sorry:

post-8495-1215750087_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пилите лобзиком с припуском 5-10 мм, затем до нужного размера фрезером. Оставшийся полукруглый угол аккуратно дорезаете полотном от ножовки по металлу. Кромку ПВХ 2мм вы врядли наклеите, т.к. ее клеют на станке на проход. Хотя можно попробовать вручную, но врядли получится качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы это делаете в домашних условиях, то просто выпиливаете лобзиком и наклеиваете мягкий п-образный кант, на жидкие гвозди. Тем самым вы закрываете сколы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще сделать угловой шкаф примерно так: post-7750-1215785687_thumb.jpg

Интересно было бы взглянуть на весь проэкт Вашей кухни.

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще сделать угловой шкаф примерно так: post-7750-1215785687_thumb.jpg

Интересно было бы взглянуть на весь проэкт Вашей кухни.

Проще незначит лучше. Такая модель не удобна в отличии от предыдущего(кстати засверлить сверлом в угол и лишнее убрать на форматнике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианта 2 , клеить на станке ,а в самом углу в ручную (качество будет зависить от опыта) , или еще проще клеить ПВХ 1 мм вручную как бумажную кромку .

И еще второй вариант угловой сборки более фукционален на мой взгляд .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А я клеил ПВХ - 2 мм с помощью промышленного фена. Вполне пристойно получилось. Он даже лучше клеется чем 1 мм. Его не корлюбит от нагревания. А угол вырезал лобзиком, а потом - фрезой подравнивал.

Изменено пользователем strge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я клеил ПВХ - 2 мм с помощью промышленного фена. Вполне пристойно получилось. Он даже лучше клеется чем 1 мм. Его не корлюбит от нагревания. А угол вырезал лобзиком, а потом - фрезой подравнивал.

Согласен с Вами коллега. поскольку не у каждого есть форматники для подпиливания. Мы засверливаем угол, спиливаем лобзиком с припуском, зарезаем аккуратно лобзиком уголочек, потом фрезер или шлифка (у кого что есть или кому как удобней), ну а потом клеим или ПВХ 2мм или меламиночку, обрабатываем фрезером или ножом(меламин) и все нормательно смотрится. Даже если у Вас появились маленькие сколы в углу, то существует такая вещь как мебельный пластилин...(на крайний случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос по теме: Как правильно расчитать фасады для такой тумбы? :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще вопрос по теме: Как правильно расчитать фасады для такой тумбы? :P

В случае, если шкаф 600 на 600 и угол составляет 45 (135) градусов, то мы изготавливаем фасад H(нужная высота) х 430мм. А вообще конструктив нашего шкафа выглядит примерно так:

post-3461-1218571374_thumb.jpg

post-3461-1218571385_thumb.jpg

post-3461-1218572697_thumb.jpg

post-3461-1218572711_thumb.jpg

post-3461-1218573576_thumb.jpg

post-3461-1218573583_thumb.jpg

post-3461-1218573592_thumb.jpg

post-3461-1218573606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом изготовить угловые детали и как потом на них наклеить кромку 2мм ПВХ? :P

А не проще сделать не угловой, а два шкафа, 1 повешали, второй к нему пододвинули, и скрепили их межсекционными стяжками. Или принцип все-таки сделать угловой?....

3fe4171b5e80t.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Почему все предлагают как проще? Есть проект и его надо сделать, если это можно сделать. Зачем упрощать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanya

все предлагают как проще, потому что накосячить при таком исполнении (предложенном) гораздо быстрее и проще. Хотя предупреждать человека о граблях дело бесполезное - пока сам не пройдет не поймет. По себе знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно делаю такого плана шкафы в угол, если угол не 90 градусов (кривые стены), только еще я вставляю между этими шкафами щелевую планку. Вообщем хозяин-барин, как захочет так и сделает. Меня спросили о целом угловом шкафе, вот я и дал такие данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще сделать не угловой, а два шкафа, 1 повешали, второй к нему пододвинули, и скрепили их межсекционными стяжками. Или принцип все-таки сделать угловой?....

3fe4171b5e80t.jpg

Лучший вариант ИМХО.

Но если нужен угловой, делаем так:post-8755-1220903655_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучший вариант ИМХО.

Но если нужен угловой, делаем так:post-8755-1220903655_thumb.jpg

Насколько я понял из эскиза, дальний угол делаете радиусным? :D Если так, то чем его сзади "зашиваете"? Или оставляете открытым? И как насчет жесткости всей конструкции в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял из эскиза, дальний угол делаете радиусным? :D Если так, то чем его сзади "зашиваете"? Или оставляете открытым? И как насчет жесткости всей конструкции в таком случае?

Правильно поняли, зашиваем ДВП (гнется нормально), при такой конструкции шкаф очень хорошо смотрится как снаружи, так и - что самое главное - изнутри, так как нет никаких стоек, панелек и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...зашиваем ДВП (гнется нормально)...

А тогда еще вопрос - а как вы его вешаете на стену?

Один мой знакомый делал так называемый "ласточкин хвост"

25579502373ft.jpg5153a51bf292t.jpg

Дно и потолок сзади спиливаются под 45 градусов. Не помню размеры, но самому посчитать легко.

Вешал он это все на нерегулируемые подвесы и был счастлив. Сзади прибивается два отдельных ДВП. Размер 715х545.

Меня такая конструкция не удовлетворяет, потому-что сам видел искривления шкафчика со временем. Да и регулировки никакой нет. Зато при круглых углах (или очень кривых) лучше становится.

Мой вариант такой:

e7c1acc2120at.jpg50ce82af9ea4t.jpg

Ставлю на регулируемые подвесы. Гораздо лучше держит геометрию, но при этом чувствителен к распилу. Т.Е. если ваши распиловщики размер не держат, кухня может стать криво. Но у каждого, конечно, свои критерии качества.

И еще, проблемы возникают, если на кухне угол больше 90 градусов. Выход есть, но надо это учитывать заранее. Если интересно кому, поделюсь. Лень пока.

Да, и тяжелее он. Если высота больше 720, совсем одному тяжко.

Изменено пользователем Arsen Isaev

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тогда еще вопрос - а как вы его вешаете на стену?

На регулируемые подвесы.

Изменено пользователем Владимир Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На регулируемые подвесы.

А сколько их применяете? Только по углам 2 штуки или как? Интересно очень. Если так, то геомертию держит шкафчик?

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только по углам 2 штуки или как?

Совершенно верно.

Если так, то геомертию держит шкафчик?

Отлично держит.

Изменено пользователем Владимир Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом изготовить угловые детали и как потом на них наклеить кромку 2мм ПВХ? :sorry:

не давно сделал такое удовольствие получилось))) верх и низ вкладные как для верхней так и для нижней тумбы. Сначала сделал шаблон с внутренним углом и сторонами по 284 мм (284+16ЛДСП=300мм), приложил шаблон к рассчитанному верху или низу в зависимости от глубины тумбы и обвёл карандашом затем отступив немного от линии лобзиком отрезал лишнее и по закреплённому шаблону фрезер с обводной фрезой сколов ни каких делал первый раз поэтому всё тщательно вымерял и не торопился. Наклеить кромку тут дело техники утюжок и с первого раза всё равно не получится особенно в углу то сколется то прорвётся нужно поймать момент когда она размягчится толи от утюга толи от Вашего усердия ))) и ляжет как надо, а валеночком её обязательно и тряпочкой мокрой. фарады по 280 мм шириной или 276 мм не ошибётесь петли Хеттих http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2008/ru_RU/blaetterkatalog/index.html стр 3.1.81 видел другой "фирмы" ((( вообще как то, так и будет вам счастье :drinks:

post-9374-075382500 1290778911_thumb.jpg

post-9374-005718900 1290779035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...