Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дилеры в мебели


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, помогите сориентироваться... У меня свой цех, свои станки, свой офис... Приходит дядя, ну или тетя, говорит: "Я открываю фирму, такую же как у Вас, производство мебели на заказ, хотел бы с Вами сотрудничать" А то-есть: к ним обращается клиент (звонит, приходит) они рассказывают все +-, клиент говорит что все готов с ними работать, они договариваются о вызове дизайнера... Дизайнер я, их менеджер дает мне адрес, я выхожу на замер, меряю, делаю проект, путем почты email отправляю проект, они вызывают клиента показывают что я изобразил, если что-то не так, решают что, отправляет мне обратно, я дорабатываю, отправляю, при ходят к общему мнению, я обсчитываю ценник, они объявляют клиенту, клиента устраивает, заключают договор... Они дают информацию о конфигурации, материалах, фурнитуре, делают мне предоплату... Я сам все рассчитываю, закупаю, доставляю материал, фурнитуру, изготавливаю, устанавливаю, несу гарантию перед дилером, дилеры перед клиентом (фактически я и несу гарантию).

Сам вопрос: сколько этот дилер может (или должен) зарабатывать... Какими перспективами я могу его заинтересовать (если я заинтересован в сотрудничестве), то-есть я им отдаю какой-то процент от своей прибыли, но чем они этот процент могут поднять со временем, и каков вообще этот процент примерно должен быть?...

Хотелось бы услышать мнения тех людей которые работают с таковыми, ну или знают примеры на ком-то...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем городе диллеры наценивают на товар от 30% от закупки.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните тороговаться с 10% диллеру и предел для себя обозначьте на отметке 30%. Любая цифра в этом диапазоне является предметом переговоров, где у каждого будут свои доводы. Предметом переговоров должна быть прибыль.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо себе облегчить труд, дилер за эти проценты должен и сам выполнять работу, сам должен делать дизайн проект, называть цену ссылаясь на ваши прайсы, делать необходимую скидку (за счет своей дилерской скидки) короче все чтобы продвинуть вашу продукцию, и при этом чтобы всем было хорошо. Мы замер осуществляем только после предоплаты т.е. клиент приходит с размерами (примерными) делается дизайн проект оглашается цена и только после предоплаты едет замерщик и замеряет (в данном случае это я), а без согласования цены можно впустую прокататься. За ту работу, которую выполняют Ваши партнеры, мне кажется 10% это предел.А хорошему диллеру можно и 40% дать главно что бы работало как часы и не тревожило Вас )))по пустякам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно так и предполагал. На таких условиях пока дал 10%, если забирают на себя замер дизайн, еще 5%, гарантия 3%, доставка монтаж 7%, сборка своя (то-есть я не собираю изделие, а упаковываю) еще 5%... В итоге получается 30%, я думаю достаточно, как вы считаете? Может где процент скорректировать?...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вполне нормально, но если есть возможность по цене и конкурентноспособности можно еще хотя бы 5 % накинуть для самого салона, а то получается он в прирбыли только на 10 % а это для торговли мало тем более мебель на заказ предпологает не очень большой обьем. Конечно про себя любимого нельзя забывать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге получается 30%, я думаю достаточно, как вы считаете?

а по моему перебор.

У тебя самого коэффициент какой?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а по моему перебор.

У тебя самого коэффициент какой?

2 иногда 2,1-2,2..

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADG2007, 20% дилеру хватит с головой. Вообще, дилеру самое главное, чтобы Вы делали качественно и чтоб клиент был всегда доволен и счастлив. Кстати, не забывайте этим клиентам давать свою визитку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А что будет через год или два? Об этом тоже надо думать. Диллер твоими руками делает себе имя и одного тебя ему мало как правило это несколько поставщиков. В итоге заработав денег он приобретает необходимое оборудование и С криком "банзай" начинает , а вернее продолжает работать на СЕБЯ обрубив все концы. И ты снова как в сказке "у разбитого корыта" без имени без клиентов но уже с поношеным оборудованием.Я это уже не раз видел. Если у тебя есть все необходимое оборудование то ОСНОВНЫМ твоим доходом должен быть ТЫ а не диллер. На самом деле он открывает не такую же фирму как у тебя ,а просто стол заказов. Это не одно и то же. Тем более всю работу от замеров до установки будешь делать ТЫ. Я бы послал куда подальше такрго диллера. Другое дело если этот диллер дает готовые размеры изделий ,ты их изготавливаешь он их сам устанавливает и несет дальнейшую ответственность перед клиентом ну а ты перед ним. По моему именно такие отношения называются диллерскими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет через год или два? Об этом тоже надо думать. Диллер твоими руками делает себе имя и одного тебя ему мало как правило это несколько поставщиков. В итоге заработав денег он приобретает необходимое оборудование и С криком "банзай" начинает , а вернее продолжает работать на СЕБЯ обрубив все концы. И ты снова как в сказке "у разбитого корыта" без имени без клиентов но уже с поношеным оборудованием.Я это уже не раз видел. Если у тебя есть все необходимое оборудование то ОСНОВНЫМ твоим доходом должен быть ТЫ а не диллер. На самом деле он открывает не такую же фирму как у тебя ,а просто стол заказов. Это не одно и то же. Тем более всю работу от замеров до установки будешь делать ТЫ. Я бы послал куда подальше такрго диллера. Другое дело если этот диллер дает готовые размеры изделий ,ты их изготавливаешь он их сам устанавливает и несет дальнейшую ответственность перед клиентом ну а ты перед ним. По моему именно такие отношения называются диллерскими.

Этот вариант подходит в том случае, когда Вы глубоко разбираетесь во всех аспектах дела: производственных и бизнес-процессах. И когда Вы высоко не метите. Я уже много раз говорил и повторяюсь словами Питера Друкера: "В любом бизнесе есть только две функции, которые приносят доход: маркетинг и инновации. Маркетинг и инновации приносят деньги, а все остальное расходы." Из этого следует, что первопричиной любого бизнеса является отдел продаж. Не будет клиента - не будет у производства работы.

Так что, если собственных ресурсов для организации продаж хватает, тогда в диллерах необходимость отпадает.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

У меня по ходу возник вопрос. 10-30% это от прибыли или от цены брутто, тоесть 10000 себестоимость, умножить на коофициэнт 2 и совсем разные цифры получяются

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно от конечной стоимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...