Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мысли по поводу рекламы


agat1967

Рекомендуемые сообщения

Сколько людей-столько и мнений!У меня лично очень хорошо идет реклама на столбах объявлений.После расклейки объявлений вижу очень много оторванных корешков с тел. и координатами.Но звонков очень мало чаще приходят.Клеить стараемся больше на автобусных остановках.и что самое интересное-куда бы не разместил на доске, всеравно стараются заклеить поверх моего свое.Хотя свободного места много.Значит считают ,что мое объявление самое заметное и находится в самом видном месте.Кроме текста имеется фото красивого ,но простого для восприятия изделия.И человек проходя мимо видит это фото и крупно и ярко название и вид услуги(Изготовление мебели).Заинтересовавшись читает подробнее.Не заинтересовавшись "фотографирует" взглядом и при необходимости заказать мебель ему на память приходит этот образ.Но фото должно бросаться в глаза больше чем текст.Именно оно является главным носителем информации.

УДАЧИ ВСЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Советую посетить бесплатный интернет-семинар для мебельных салонов на тему увеличения продажи и сокращения издержек на рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Популярность сайта не зависит от объявлений в газетах - эт точно! но сам по себе сайт тож популярным не станет.его нада раскручивать, а это тож затраты... а от нераскрученного сайта ИМХО толку мало. какой смысл выражать свои мысли и взгляды, када их никто не читает...

Тож верно, но делать сайт тока для украшения визитки ИМХО глупо.

не согласен

раз нет денег на продвижение сайта, он будет вам служить как минимум хорошей визиткой, туда можно запихнуть каталоги ДСП, какие то элементы фурнитуры. виды фасадов, и многое другое.

Далее на любом другом рекламном материале ( НЕ ТОКА НА ВИЗИТКАХ) указывать адрес сайта.

Мне оч нравится идея накидать несколько готовых изделий и озвучить на них цену, также можно сфоткать с близкого расстония зазоры между дверцами и ящиками, типа вота как у нас всё чётко и аккуратно

Изменено пользователем Evgeniyart@bk.ru

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Интересная дискуссия, но мне не совсем понятно о каком сегменте мебельного рынка идёт речь. Скажем, если это средний ценовой диапазон, то, конечно, эффект от бесплатных газет (непосредственно бесплатные объявления и даже рекламные блоки) минимален, не особо работают растяжки, не ахти как ТВ и радио (конечно, речь идет о региональных медиа). А вот Интернет, директ-маркетинг (то есть обращенная к конкретному пользователю) дают хороший "выхлоп". Поэтому, будьте добры, когда делитесь опытом проведения той или иной рекламной кампании обязательно указывайте вилку цен на ваш товар. На мой взгляд, это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
директ-маркетинг (то есть обращенная к конкретному пользователю)

это называется директ-мэйл :)

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

day177, директ-мейл - это маркетинговый инструмент, а директ-маркетинг - одно из направлений маркетинга.

PS Слово "мейл" пишется через букву "е", а слово "маркетинг" в русском языке правильно произносить с ударением на второй слог - "маркЕтинг".

Изменено пользователем Buryachok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Зашёл на форум буквально пару дней назат. Почитал, много интересного. :secret: Меня вот посетила такая мысль по поводу сайта. Что если на сайте сделать 3д конструктор на основе ява или флэш. Человек заходит по вашей визитке на сайт, задаёт размеры комнаты и из ваших изделий создаёт интерьер будующего жилища.

В России ипотечный бум всвязи с этим квартиры покупают сейчас в основном молодые и по моему каждый молодой в наше время знаком с интернет.

Я думаю каждому интересно будет самому без напряг создать модель своей квартиры, но не побоюсь повториться создаёт то он интерьер из вашего модельного ряда а значит и шанс того что он у вас закажет не только шкаф а и всю остальную мебель возрастает в разы.

Не судите строго, это только мысль. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Низкая эффективность

Не соглашусь! когда начинели заниматься, только и клеили объявления на столбах. эффект был отличный. Главное клеить постаянно,хотя бы раз в неделю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Зашёл на форум буквально пару дней назат. Почитал, много интересного. :rolleyes: Меня вот посетила такая мысль по поводу сайта. Что если на сайте сделать 3д конструктор на основе ява или флэш. Человек заходит по вашей визитке на сайт, задаёт размеры комнаты и из ваших изделий создаёт интерьер будующего жилища.

В России ипотечный бум всвязи с этим квартиры покупают сейчас в основном молодые и по моему каждый молодой в наше время знаком с интернет.

Я думаю каждому интересно будет самому без напряг создать модель своей квартиры, но не побоюсь повториться создаёт то он интерьер из вашего модельного ряда а значит и шанс того что он у вас закажет не только шкаф а и всю остальную мебель возрастает в разы.

Не судите строго, это только мысль. :rolleyes:

вопрос в том чтобы сделать))

есть такой стартап по теме - но сейчас не помню ссылку... упрощенный 3д -вбивают в свою базу мебель партнеров и делают некий общий каталог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел системку ету 3 д моделирования - roomix.ru встроена например в сайт квартирного вопроса...

вот очередная статья про них

http://habrahabr.ru/blogs/startup/81212/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста ,если в газету рекламму давать нужно оформляться, или без оформления можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуста ,если в газету рекламму давать нужно оформляться, или без оформления можно?

Можно. Налоговая редко в газеты заглядывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуста ,если в газету рекламму давать нужно оформляться, или без оформления можно?

Если газета еще захочет тебя опубликовать без ИП(вроде бы это им запрещено),можно в принципе на чужое дать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем у меня есть такое предложение кто то силен в компьютерном моделирование а так как мы все живем в разных городах то то не помешаем друг другу . так вот я например попытался сам сделать сайтик на базе мир тесен ру но там чтото не очень да и адрес надописать через мир тесен может ктото может сделать такую платформу как там чтоб адрес и все такое и чтоб человек мебельщик который не силен в комп прогрммирование мог сами сделать себе надорогой сайтик со своими данными и образцами работ ....наваял что то но надеюсь меня поймут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробуйте

narod.ru

ucoz.ru

а вообще етсь фронтпад - там как в ворде все клепается... кривенько, но сойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Господа, не преувеличивайте значение сайтов! Это подходит далеко не для любой клиентуры!

Например, у меня дома интернет круглосуточный, узнать погоду - супруге кликнуть пару раз мышкой, не вставая с рабочего кресла. Но она берет пульт, включает телек и ищет канал с температурой. Консерватизм! Продвинутых покупателей мебели намного меньше, чем обывателей, кто предпочтет сжечь литров сто бензина и объехать все точки города в поисках нужной тумбочки. И спорить с ним бестолку.

Когда женился то ОНА сказала что интернет это пустая трата времени (хотя на работе преподает людям как вкл. и выкл. комп!).

Через полгода ушла в дикрет.

И есче через полгода пришлось купить себе отдельный комп и отдельный инет ибо не мог доступиться до кнопок (вырывает мышку в буквальном смысле этого слова!)

Так что люди меняются и причем очень быстро :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Может кто использует рекламу на заднем стекле своего авто? Поделитесь, насколько она эффективная? Ну и паре фоточек я был бы рад :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто использует рекламу на заднем стекле своего авто? Поделитесь, насколько она эффективная? Ну и паре фоточек я был бы рад :rolleyes:

Такой вид рекламы будет работать однозначно, так как движимая реклама привлекает внимание больше, чем статическая. Только следует учесть три крайне важных момента. Во-первых, автомобиль должен ссответствовать уровню Вашего бизнеса. Во-вторых, текст и изображение рекламы должны преследовать определенную цель. В-третьих, действенность этого вида рекламы значительно возрастет, если она будет дополнена другим видом коммуникации.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, автомобиль должен ссответствовать уровню Вашего бизнеса.

Мне всегда нравилась реклама на таких старых разваливающихся грузовичках... смотришь на нее, и прям хочется чего-то у них купить :shok:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравилась реклама на таких старых разваливающихся грузовичках... смотришь на нее, и прям хочется чего-то у них купить :shok:.

Именно этого и надо избегать.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вид рекламы будет работать однозначно, так как движимая реклама привлекает внимание больше, чем статическая. Только следует учесть три крайне важных момента. Во-первых, автомобиль должен ссответствовать уровню Вашего бизнеса. Во-вторых, текст и изображение рекламы должны преследовать определенную цель. В-третьих, действенность этого вида рекламы значительно возрастет, если она будет дополнена другим видом коммуникации.

По поводу уровня согласен. Машина Hyundai Accent 2008г.в. Вроде не грузовичкок. А вот по поводу (c "дополнена другим видом коммуникации") - это что имеется ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу уровня согласен. Машина Hyundai Accent 2008г.в. Вроде не грузовичкок. А вот по поводу (c "дополнена другим видом коммуникации") - это что имеется ввиду?

Действенность любой рекламной кампании возрастает, если используется минимум два канала коммуникации. В Вашем случае реклама на заднем стекле автомобиля должна работать вместе с рекламой на радио, телевидении, с помощью промоутеров или в местной прессе. Смысл в том, что Ваше сообщение имеет значительно больше шансов попасть в сознание потенциальных потребителей или потенциальных промоутеров за счет напоминания разными путями. Отсюда еще один важный момент, о котором не следует забывать, дабы не израсходывать бюджет впустую: различные каналы коммуникации должны передвать сообщения, несущие в себе идентичный смысл.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вид рекламы будет работать однозначно,

Работать будет- только РАБОТЫ мало будет. Больше может дать беганье по улице с этим объявлением в руках- тут хоть фактор удивления и запоминания сработать может, а на автомобилях клеют на заднем "продам" и глаз другого уже не ищет, да и сложно представить человека увидившего телефонный номер на заднем стекле и хватающегося за авторучку для записи оного. "Выхлоп" с такого объявления мал, но пусть будет оно, чем просто заднее стекло. :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать будет- только РАБОТЫ мало будет. Больше может дать беганье по улице с этим объявлением в руках- тут хоть фактор удивления и запоминания сработать может, а на автомобилях клеют на заднем "продам" и глаз другого уже не ищет, да и сложно представить человека увидившего телефонный номер на заднем стекле и хватающегося за авторучку для записи оного. "Выхлоп" с такого объявления мал, но пусть будет оно, чем просто заднее стекло. :)

На светофоре стоите - сзади с нескольких рядов просматривается Ваше сообщение. В движении - несколько рядов пассажиров могут просматривать Ваше сообщение. В пробках -все понятно. Возле гипермаркетов, во время покупок, в рядах просматривается Ваше сообщение.

Выхлоп зависит от качества сообщения.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Можно пояснить!?

"Выхлоп зависит от качества сообщения" как определить качество? что почитать? где посмотреть?

У нас я наблюдал только черно-белые и только текстовое сообщение!?

Указывать ли цены в таком сообщении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...