Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
osa29

Топы (столешницы) из кварцевых агломератов, гранита, мрамора

507 сообщений в этой теме

В 28.01.2018 в 16:32, osa29 сказал:

И обязательно армировать в местах вырезом.

6 часов назад, osa29 сказал:

Во вторых , места стыков надо армировать

Если честно, подумала. что армировать это относится ко мне... Но постеснялась уточнить... Хорошо. что Алексей продолжил разговор, благодаря которому я поняла, что вылет столешницы по переду надо планировать не менее 50 мм. Далее немного запуталась. На соседнем форуме мне посоветовали вверху ставить не горизонтальные  царги, а сплошной верхний горизонт. Единственно, я думаю состыковать его из двух деталей склейкой на 5 шкантов.. .На чертеже отверстие показано схематично. Сколько и где вырезать будут решать установщики столешницы. За правым фасадом будет система для сбора мусора. Выше ее съемная полка. Левая полка тоже съемная, чтобы не мешала работать сантехнику. Под верхним горизонтом две вертикальные царги ( одна от боковины до задней стенки, вторая свяжет царгу и правую боковину. Размер тумбы нестандартный - 925х1025. Так как из стен ничего не торчит, угол выдержан, то задние стенки тумбы максимально приближены к стенам. помещения. 

Могут ли у установщиков возникнуть претензии к подобной конструкции тумбы? Стол угловой2.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Сколько работаю, ни разу не было претензий к конструкции тумбы. Только выравниванию тумб по уровню и фиксации регулировочных ножек, особенно дальних и особенно в угловых тумбах. Пришлось обзавестись "гебельсами" :) для решения этих вопросов.

1

2 часа назад, osa29 сказал:

Пришлось обзавестись "гебельсами" :) для решения этих вопросов.

Что это?

0

12 часов назад, мамик сказал:

Что это?

сантехнические клещи, ручки длинные, очень удобно

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.