Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

поточное пр-во комодов


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем.занимаюсь производством более 6 лет, есть и пр-во мебели на заказ и серийное пр-во, но никак не получается наладить пр-во комодов,получается дорого за счет низкой пр-ти труда(именно на комодах) подскажите пожалуйста кто как наладил серийные комоды?????????? P.S. из оборудования есть форматник, кромочник, сверлильно-присадочный!!!!!! в чем дело, никак не пойму!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем.занимаюсь производством более 6 лет, есть и пр-во мебели на заказ и серийное пр-во, но никак не получается наладить пр-во комодов,получается дорого за счет низкой пр-ти труда(именно на комодах) подскажите пожалуйста кто как наладил серийные комоды?????????? P.S. из оборудования есть форматник, кромочник, сверлильно-присадочный!!!!!! в чем дело, никак не пойму!!!!!!!!!

Мы например комоды делаем 10-12 видов-типоразмеров. да и то иногда и на 80% из отходов-обрезков-брака. Так выгоднее. Берёшь человека на это специально и вперёд. В день никому не мешая можно делать в одно лицо 2-3 комода. Средняя стоимость 4-6 тыр.(ну это совсем уж шляпные, дешёвые) т.е. 8-18тыр в день/10% рабочему= нормально. 800 руб/день минимум- нормальная зарплата, да и производительность в пересчёте на месяц неплохая получается. Ну как один из вариантов. Удачи.rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю. Берёшь специально человека, именно для комодов. И отходы, брак, неликвид вся хрень в переработку. Ну а так чтоб на булку заработать это вряд ли... Да ещё по 2200. Что не за бесплатно то ?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынок+святая конкуренция!!!!!! отсюда и такая цена!!!! а в одного как раскрой листа делать 3,5м.??????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынок+святая конкуренция!!!!!! отсюда и такая цена!!!! а в одного как раскрой листа делать 3,5м.??????????????

Ну тут есть несколько вариантов. Делать из отходов, неликвидов и прочей нечисти. Пилить сначала "пчёлкой" (ручной циркуляркой). И в конце концов то если надо лист кинуть, что больше никого нет???

Да ну на фиг такой рынок !!

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе ребята друг-другу всегда лист закинуть помогут, а не ликвид использовать сложно т.к. ассортимент цветов большой, ладно это всё частности... мне в магазин поставщик комоды сдает по 1800!!!!!!! я прикидывал, чтоб на такую цену выйти надо чтоб на 1 работника по 5 камодов в день производить, надо с разметкой что-то придумывать и с креплением фасадов!!!! но что придумать ума не приложу????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе ребята друг-другу всегда лист закинуть помогут, а не ликвид использовать сложно т.к. ассортимент цветов большой, ладно это всё частности... мне в магазин поставщик комоды сдает по 1800!!!!!!! я прикидывал, чтоб на такую цену выйти надо чтоб на 1 работника по 5 камодов в день производить, надо с разметкой что-то придумывать и с креплением фасадов!!!! но что придумать ума не приложу????????????

Если Вы такое кол-во камодов продаёте, то делайте на весь камод шаблоны (присадка, направляющие, фасады, ручки,), чтобы присадочник не задействовать. При правильном подходе и организации, пять штук в день одному работнику реально собирать!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы такое кол-во камодов продаёте, то делайте на весь камод шаблоны (присадка, направляющие, фасады, ручки,), чтобы присадочник не задействовать. При правильном подходе и организации, пять штук в день одному работнику реально собирать!

Это очень дельно. МОжно сделать один раз карту присадки, расчертить и отдать парням которые занимаются лазерной резкой. И они вам таких шаблонов навырезают из нержавейки по размерам - огонь! Причём точность при лазерной резке фантастическая. А потом втулки из закалённого метала под разные диаметры если надо - и в путь!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1800 :shok: это цена :lol:

мне бы на 50 шт выйти :russian:

Изменено пользователем Butch
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комоды с точки зрения производителя только для того и делаются, чтоб обрезки куда-нибудь спустить. Основная часть делалей - мелочь, из листов их кроить и целенаправленно "комодное" производство налаживать - нереально. Ну, при обычных объемах. Если сотню - две в сутки производить, тогда, наверное, можно.

А все средней руки мебельщики комоды делают только ради того, чтоб обрезки угнать. Т.е. выбор простой: или выкинуть и совсем ничего не получить, или продать хоть за какие-нибудь деньги (пусть даже и ниже себестоимости), но хоть что-то выручить.

Поэтому, на мой взгляд, тут продажный ценник должен считаться не как у нормальных изделий, ради которых всё и затевалось, а так примерно: з.п. работникам, фурнитура, транспортные расходы и плюс чуть-чуть (рублей 500) сверху. Просто чтоб не материал выбрасывать. А если считать в себестоимость цену ЛДСП - неконкурентный ценник получится.

Фактически, вопрос не в доходах, а в минимизации расходов. Что дешевле: хранить обрезки, вывезти их на помойку или напилить и отдать почти задаром?

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот хочу не согласится с предыдущим оратором, у нас есть как минимум три производства в городе, город причем маленький, населения 60 тысяч, так вот эти три конторы, только и делают то, что закупают паллетами ЛДСП и делают из них комоды, столы раскладушки, пеленальные комоды и прочее. и ценник начинается от 1700 за комод с тремя ящиками. причем у всех трех производителей ассортимент мало чем отличается. И мебель под заказ берут по случаю, если кто то просит. так что вот так. есть и такие, которые производство комодов ставят своей главной задачей. И прикольно так видеть, когда приходишь в цех, а там целый лист практически в соломку режут. а в одной конторе так вообще даже аспирация к форматнику не подведена. зато кромочник проходной новый недавно купили, и режут ЛДСП со сколами в 1-3 мм, но зато кромку ПВХ на полном автомате клеют, смешно и грустно одновременно.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот хочу не согласится с предыдущим оратором, у нас есть как минимум три производства в городе, город причем маленький, населения 60 тысяч, так вот эти три конторы, только и делают то, что закупают паллетами ЛДСП и делают из них комоды, столы раскладушки, пеленальные комоды и прочее. и ценник начинается от 1700 за комод с тремя ящиками. причем у всех трех производителей ассортимент мало чем отличается. И мебель под заказ берут по случаю, если кто то просит. так что вот так. есть и такие, которые производство комодов ставят своей главной задачей. И прикольно так видеть, когда приходишь в цех, а там целый лист практически в соломку режут.

Всяк по своему с ума сходит! Что ещё сказать?? Заипёшся пилы менять/точить!!!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я об том и пишу, что если паллетами - тогда да. Маржа минимальная, объёмы бешеные - вот тебе и бизнес. А если исходить из 3-5 комодов в день - невыгодно оно... Ну и, опять же, в маленьком городе и на зарплату расходы другие, и на аренду производственных помещений, и на выставочные площади...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять и написать себе на лбу, что я работаю дешевле всех - круто.

После такого маркетингого хода, вам только в низ....

Ну я ещё могу понять, когда всякую шнягу режут и собирают, чтобы распиловочник был загружен, но что бы бизнес план на уё...щной мебели, это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарплата на одном из производств от 20 тысяч, зарплата это 10 % от собранной мебели. помещение в собственности, ангар 1000 кв.м. выставочных площадей не имеет ни один из наших местных производителей, все они работают с магазинами.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять и написать себе на лбу, что я работаю дешевле всех - круто.

После такого маркетингого хода, вам только в низ....

Ну я ещё могу понять, когда всякую шнягу режут и собирают, чтобы распиловочник был загружен, но что бы бизнес план на уё...щной мебели, это перебор.

НУ НЕ ЗНАЮ, с самого начала привык, что если хочеш занять какую то нищу предложи лучше и дешевле, а не дороже... потому что типа я это я, и вообще я кайфовый такой :good: , мне кажется в этом и заключается рынок!!!!!!!

А по поводу уё..щной мебели-раньше тоже так считал, но 2008-2009 года показали обратное, если раньше я серийку делал, чтоб тупо делать(а не зарабатывать, но в лучшем случае за э.эн. эаплатить) то сейчас это ощутимая статья, а в кризис еще и спас жилетом оказалась!!!!

хоть и говорил Козьма Прутков, что нельзя обьять необьятное, к этому надо стремиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ НЕ ЗНАЮ, с самого начала привык, что если хочеш занять какую то нищу предложи лучше и дешевле, а не дороже...

Так не бывает!

Если только:

1) Есть желание работать за "спасибо".

2) Это промо-акция. У нас например с 28 апреля стартует похожая. Скидка на стандартные шкафы-купе 50%. На пару недель в "ноль" практически, но это привлечение клиентов которым не нужна стандартная мебель. Вот тут то и оторвёмся. rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернемся к нашим баранам :russian: так всё таки как наладить поточку комодов?????? и как убыстрить сборку оных :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернемся к нашим баранам :russian: так всё таки как наладить поточку комодов?????? и как убыстрить сборку оных :dntknw:

а смысл собирать? Пакуйте и в продажу. Зачем сборка то??

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так я в первую очередь производитель, а уже во вторую очередь продавец и торгую я не своими комодами, а хочу своими!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ты торгуешь "не своими" комодами??!!??

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот ну а как в мебельном магазине без комодов то, во первых, а во вторых свое производство развивать надо,разве без развития можно существовать?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь лист 6кв.м,располагаешь два комода на нем,ставишь направляющие роликовые,ручки платмассовые и считаешь!лист 1400,ручка 15р(12шт на 2к),6к направляек,8 пяток и кромки 20 метров и около листа двпо и того получается около 1000 комод встает по материалам,отдаешь работнику 300р за работу за каждый,платишь за электричество и получается около 1400р,накидываешь 400р сверху,ну чтоб побольше работника получить,директор все же))меняешь вывеску на "рай комодов" или "мир комодов" или "комодлэнд" или "комод холл" и кричишь что ты супер перец,твои комоды не только самые качественные,но и самые дешевые!!!!ну не сказка ли а?правда у всех возникает вопрос "а как это может быть так,что и дешево и качественно?" и идут к другим,где так же качественно,но чуток вроде дороже,типа сто пудов не обманут...и найдется всегда тот,кто предложит цену ниже твоей!вот и разбирайтесь там потом кто из вас перечнее...

и еще...никогда бы не мог подумать и предположить,что производство комодов это развитие))ты уверен? следующий шаг - полочки? ну логично предположить))

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь лист 6кв.м,располагаешь два комода на нем,ставишь направляющие роликовые,ручки платмассовые и считаешь!лист 1400,ручка 15р(12шт на 2к),6к направляек,8 пяток и кромки 20 метров и около листа двпо и того получается около 1000 комод встает по материалам,отдаешь работнику 300р за работу за каждый,платишь за электричество и получается около 1400р,накидываешь 400р сверху,ну чтоб побольше работника получить,директор все же))меняешь вывеску

....

никогда бы не мог подумать и предположить,что производство комодов это развитие))ты уверен? следующий шаг - полочки? ну логично предположить))

Во-во....

Тем более, что нужно всё-таки учитывать ещё и, как минимум, аренду помещения (или расходы на него), амортизацию оборудования, мелкую фурнитуру (метизы), воровство работников, вынужденные простои из-за их (работников) отсутствия (обусловленного, скорей всего, их воровством) или отсутствия, например, электричества... Это - из текучи.

Плюс провалы (сезонные или внезапные, обусловленные местным рынком, срывами транспортников или ещё чем-нибудь), на которые просто необходимо как-то заранее накопить хоть какой-то задел...

Не, ребят. На комодах - не заработаешь.

Меня в этом отношении прям радует подход теперяшней моей работодательной конторы. (Правда, в нынешние времена с нуля его уже вряд ли применишь на практике, но в том и суть предпринимательства: поймать момент.) Человек в течение десяти (а может, и больше) лет занимался только перепродажами чужой мебели, параллельно нарабатывая связи и возможности в сбыте. Не заморачивался производствами, комодами, встройкой и кухнями. Просто возил себе (ну, т.е. клиентам) дорогую и недорогую офиску сторонних производителей, школьную мебель, и прочее подобное, и - зарабатывал денежку. А вот когда уверенно себя почувствовал - тогда уже и купил скопом и помещение под производство, и станки, и инструменты. И нашлись (не вдруг, заметьте) желающие купить продукты оного производства. И стали уже возможными эксперименты с индивидуалкой и собственной серийкой... да, по большому счёту - много с чем, при желании, и с дополнительными офисами продаж, я думаю, и...

Короче, я считаю такой подход правильным. Всё-таки, бизнес (и рынок в целом) должен начинаться со спроса и с клиентов, а не с предложения и производства. Т.е. отталкиваться не от того, что возможно, а от того, что потребно. Иначе это - искусственно созданный рынок, которому срок недолог.

А уже потом, встав на ноги, - пробуй всё, что душе угодно.

Можно и комоды попробовать :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...