Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

поточное пр-во комодов


Рекомендуемые сообщения

донкЕхот ну а как в мебельном магазине без комодов то, во первых, а во вторых свое производство развивать надо,разве без развития можно существовать?????

Но это не значит что нужно заниматься одними комодами... Ведь на самом деле , я вообще считаю что вот такой хренью заниматься - только позориться. Но это касается если только конечно заниматься ОДНИМИ комодами.. Ну что можно заработать делая комоды? 1000 руб в день???? По мне так уж проще продать например шкаф себестоимостью 10-12 тыр за 30-35. вот эт дело!rolleyes.gif Вот я сегодня заскочил в магазин за выручкой вечером и заодно продал шкаф за 37 руб с установкой. При себестоимости в 12500 + 4000 работаrolleyes.gif вот нормально так... И делать его 4 часа. rolleyes.gif

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не значит что нужно заниматься одними комодами... Ведь на самом деле , я вообще считаю что вот такой хренью заниматься - только позориться. Но это касается если только конечно заниматься ОДНИМИ комодами.. Ну что можно заработать делая комоды? 1000 руб в день???? По мне так уж проще продать например шкаф себестоимостью 10-12 тыр за 30-35. вот эт дело!rolleyes.gif Вот я сегодня заскочил в магазин за выручкой вечером и заодно продал шкаф за 37 руб с установкой. При себестоимости в 12500 + 4000 работаrolleyes.gif вот нормально так... И делать его 4 часа. rolleyes.gif

ну наконецто!!!!!!!!!!! :dash: никто и не говорил что я на комодах на бентли заработать хочу :russian: просто дело в том, что с самого начала деятельности комоды тупо получались дорого, вот и решил совет бывалых спросить, мало ли чё дельное услышу :bye: ясно дело, что шкафы рулят, но всё хорошо вкупе :excl: (не всмысле купЭ) :secret: :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконецто!!!!!!!!!!! :dash: никто и не говорил что я на комодах на бентли заработать хочу :russian: просто дело в том, что с самого начала деятельности комоды тупо получались дорого, вот и решил совет бывалых спросить, мало ли чё дельное услышу :bye: ясно дело, что шкафы рулят, но всё хорошо вкупе :excl: (не всмысле купЭ) :secret: :secret:

но ведь ужо писано было, только из отходов- неликвидов, + ко всему несколько типоразмеров стандартных и всё. тихо мирно и отходы убираем и денюжку небольшую имеем.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ДЕШЕВЫМ ДСП проблем нет, отходы в производстве минимальны, на 2 буржуйки не всегда хватает( ну это я про зиму) нам в данный момент не хватает грамотного алгоритма сборки комода, чтоб не 4 часа его делать( 25 мин.- раскрой 2-х комодов, 35 мин.-кромление 2-х, 15 мин.-снятие свесов, а дальше начинается танец с бубном((((( 45 мин. разметка и сверление и часа 3 на сборку(((((( это ведь не дело??????????? :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ДЕШЕВЫМ ДСП проблем нет, отходы в производстве минимальны, на 2 буржуйки не всегда хватает( ну это я про зиму) нам в данный момент не хватает грамотного алгоритма сборки комода, чтоб не 4 часа его делать( 25 мин.- раскрой 2-х комодов, 35 мин.-кромление 2-х, 15 мин.-снятие свесов, а дальше начинается танец с бубном((((( 45 мин. разметка и сверление и часа 3 на сборку(((((( это ведь не дело??????????? :no:

не дружище . мы о разном значит говорим. час на кромление одного комода - это слишком. Минут 5-7 другое дело. А вот для этого уже и станок автомат пригодиться.ешё 15-20 минут если крышка с выепонами. присадка минут на10-15. НО собирать 3 часа??!!?? вы чё ребзя? О каком алгоритме может идти речь??!! Эт да, сильно...

Почему так долго на разметку и на сборку?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, потому что нет толковых чертежей и присадочника, я так думаю....

Да и вообще, правильно писали: не надо их собирать. Упаковал и продал. И забыл. Ну, если задёшево

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так дело не в чертежах и не в присадочнике(это всё есть) сколько у кого временм на сборку уходит( в собранном виде практически всё отправляю) и комоды буду отпралять! :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так дело не в чертежах и не в присадочнике(это всё есть) сколько у кого временм на сборку уходит( в собранном виде практически всё отправляю) и комоды буду отпралять! :dash:

ничего не путаешь??? Поверь мне на слово, за 3 часа можно шкаф 2400х2400 собрать влёгкую. С перекурами!Средний комод (4ящ), примерно минут 20, ну 30. Это примерно. И за 10-15% от стоимости если что...rolleyes.gif

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часа 3 на сборку((((((

это целая вечность. Тем более с присадочником и необходимой документацией.

30 минут на комод.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не путаешь??? Поверь мне на слово, за 3 часа можно шкаф 2400х2400 собрать влёгкую. С перекурами!Средний комод (4ящ), примерно минут 20, ну 30. Это примерно. И за 10-15% от стоимости если что...rolleyes.gif

за ето время этот шкаф напилить оклеить, разметить и до заказчика довести можно, а комод нет :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ето время этот шкаф напилить оклеить, разметить и до заказчика довести можно, а комод нет :dash:

Моя очередь настала - dash.gifdash.gifdash.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ето время этот шкаф напилить оклеить, разметить и до заказчика довести можно, а комод нет :dash:

Если всё присажено (в том числе под направляющие и фасады на эксцентриках) плюс есть скобобой, максимум минут 40 сборка зазймёт. Чо там собирать-то?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё дело в том что форматка у меня под пиз-т на 2 мм. в этом и дело что сверлилка впринципе без дела стоит!!!!!! :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно.

Отчего же вы тогда удивляетесь, что комод собирают по 3-4 часа, если его сверлят вручную?

Так тогда или забудьте о потоке, или настраивайте форматник. И налаживайте процесс. За присадкой - отдельный человек, сверлит за раз штук десять комплектов (чтоб раз выставил настройку и час сверлишь нечего не меняя).

Если комоды - разного формата (кол-во ящиков и т.п.) - разрабатывайте конструкции и чертежи так, чтоб большая часть деталей были одинаковыми. Ну, и так далее...

А ручками потока не сделаешь...

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

что вы набросились на человека :) все когда то так начинали, с одного комодика, с одной полочки, с одной тумбочки и т.д... и как то никто не вдавался в подробности о затраченном времени... корпусную мебель вообще проще всего делать, главное иметь растущие руки откуда надо, и немного почесать тыковку....дальше больше, на что спрос идет, то и надо делать.

уважаемыйkupec дерзайте, форум вам в помощь ;) все начинается с комодов, а закончится обстановкой нескольких магазинов СОБСТВЕННО ПРОИЗВЕДЕННОЙ мебелью, которая пользуется спросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Есть идея по отходам.  Пускать отходы на выдвижные ящики по определенной схеме.  Почему именно на ящики ?

  1. В конечном результате мы получаем готовое изделие , которое можно хранить очень продолжительное время и они удобны для складирования в отличий от кусковых отходов ,которые не удобно складировать и нет смысла им обеспечивать долгое хранение т.е упаковать.
  2. В результате за некоторое время на складе скопиться определенный объем ящиков разных по цвету и размеру (предварительно вывести самые ходовые размеры ящиков и их делать). Конструктор по возможности будет включать их в проектируемое изделие.  Или наперед  делаем  ящики на какую нибудь популярную тумбы или стол, таким образом мы разгрузим цех  в момент выполнения заказа по тумбам с ящиками.   
  3. Раскрой.  Составили карты раскроя – добавили  детали . Станочник сортирует детали по цвету и размерам. Складываем в ящик и ждем время, когда будут разгружены   участки кромления и присадка( нет заказов). Нет заказов можно и поделать ящики -  присадка и кромку.

Конечно это не решит в полной мере использование  кусковых отходов ДСП. Возникает ряд вопросов :

Цвет короба ящика ? как будут на это смотреть заказчики , короб ящика будет изготовлен из другого цвета ?

У нас на предприятий  наблюдается серийность и наш рынок общежитие , санаторий , банки, гостиницы . Так вот и  думаю, что  цвет короба ящика безразличен  для общежитий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Есть идея по отходам.  Пускать отходы на выдвижные ящики по определенной схеме.  Почему именно на ящики ?

  1. В конечном результате мы получаем готовое изделие , которое можно хранить очень продолжительное время и они удобны для складирования в отличий от кусковых отходов ,которые не удобно складировать и нет смысла им обеспечивать долгое хранение т.е упаковать.
  2. В результате за некоторое время на складе скопиться определенный объем ящиков разных по цвету и размеру (предварительно вывести самые ходовые размеры ящиков и их делать). Конструктор по возможности будет включать их в проектируемое изделие.  Или наперед  делаем  ящики на какую нибудь популярную тумбы или стол, таким образом мы разгрузим цех  в момент выполнения заказа по тумбам с ящиками.   
  3. Раскрой.  Составили карты раскроя – добавили  детали . Станочник сортирует детали по цвету и размерам. Складываем в ящик и ждем время, когда будут разгружены   участки кромления и присадка( нет заказов). Нет заказов можно и поделать ящики -  присадка и кромку.

Конечно это не решит в полной мере использование  кусковых отходов ДСП. Возникает ряд вопросов :

Цвет короба ящика ? как будут на это смотреть заказчики , короб ящика будет изготовлен из другого цвета ?

У нас на предприятий  наблюдается серийность и наш рынок общежитие , санаторий , банки, гостиницы . Так вот и  думаю, что  цвет короба ящика безразличен  для общежитий.

 

То же пытались,да только у нас их до сих пор, ещё с прошлого года,лежит пара десятков) Я вообще решил все ящики(за редким исключением) из белого ЛДСП изготовлять, на кухнях давно уже практикуем (метабоксы всё-равно только белые ставим,соответственно и дно со стенкой-сам Бог велел)) Думаю,что на комодах и тумбах может прокатить, вне зависимости от основного цвета))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я больше смотрю, чтоб цех разгрузить . будем пробовать !

:read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...