Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

швейная машина какую выбрать


Рекомендуемые сообщения

а вы еще не сказали какая промышленная или бытовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное и так понятно....что промышленная.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы даете! а где характеристики, ширина между иглами, шаг строчки, для тяжолых или легких тканей, мы же не знаем ваших запросов, и возможностей. скажите что именно вам надо, тогда и поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы даете! а где характеристики, ширина между иглами, шаг строчки, для тяжолых или легких тканей, мы же не знаем ваших запросов, и возможностей. скажите что именно вам надо, тога

Для тяжелых тканей, кожзам, кожа, междустрочное0.8-1 см, шаг строчки0.5-1.0, ну или примерно. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/shveynye-mashiny/promyshlennye/chelnochnogo-stezhka/dvuhigolnye/gc6240bd-promyshlennaya-shveynaya-mashina-typical-komplekt-golova-stol.html

дополнительно блок иглопродвижения на 14 мм(между строчками)  за 2800 + настройка 1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из наших сделаных в ссср 476 класса, импортные аврора а- 870 , K-Chance LT - 2- B872,875,а более подходящяя K-Chance 4420.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/shveynye-mashiny/promyshlennye/chelnochnogo-stezhka/dvuhigolnye/gc6240bd-promyshlennaya-shveynaya-mashina-typical-komplekt-golova-stol.html

дополнительно блок иглопродвижения на 14 мм(между строчками)  за 2800 + настройка 1500

Нитка не указанна но судя из длинны стежка 7мм. 10 max.  Ну и 7 мм с ниткой 10 не очень смотрится который в реале будет 5 мм, разве что для автомобильных сидений. 3000 стежков в минуту - да кому они надо для декор отстрочки, где в фаворе ровный шов с длинным стежком который получается ровный на низких оборотах... на сайте пишут для чемоданов, сумок.... короче.. я б для мягкой не брал себе такую... поправьте, если что не так написал))))

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-95251-0-40232700-1384460278_thumb.j

у меня вот такая, только я вторую иглу и челнок не ставила, пользуюсь как одноигольной...

Промышленная швейная машина Jack JK-5942-2 (2х игольн, 3-ое продв))

Изменено пользователем Торик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif5ee3b25c-170c-11df-8c24-0016e65d43a9_e8f1dc4c-a37c-11df-a922-003048d98905.resize1.jpeg

у меня вот такая, только я вторую иглу и челнок не ставила, пользуюсь как одноигольной...

Промышленная швейная машина Jack JK-5942-2 

А ширина стежка какая максимальная? и расстояние между иглами? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина стежка    3-9
Высота подъема лапки    8-16мм
Скорость шитья    2000ст/мин
Расстояние между иглами    1/8" 5/32" 1/4" 3/16"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вопрос поставить так:какими показателями должна обладать швейная машина для мягкой мебели?!Я почитал в интернете на тему выбора швейной машины и определился с тем что должно быть тройное продвижение (хотя пока что работу делал при помощи машины 22класса советской)и "горизонтальный "челнок.Требования очевидно таковы чтоб можно было работать и с кожей , вшивать канты и делать декоративные строчки .Больше пока не знаю что бы могло понадобиться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Честно говоря вручную намётывал ,а потом обшивал (это работая на машинке 22класса).Пока спросить не у кого ,а время повыбирать есть .И хочу подобрать оборудование ..Вот эту вот проблему траты времени на намётывание можно решить спец оборудованием?Что для этого используется -оверлок или машинка с тройным продвижением ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту вот проблему траты времени на намётывание можно решить спец оборудованием?Что для этого используется -оверлок или машинка с тройным продвижением ?!

Вашу проблему с наметыванием вы вряд ли чем решите. Оверлок выполняет ОБметывание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Ну а с опытом же возможно шить без наметывания ?Я брал перетянуть диванчик с кожзамом и там не было следов от намётывания ,а сборка одной стороны сшитого кожзама была даже больше чем в90 гр. заворот .Вот и думаю какое же нужно оборудование ..Полагаю как минимум машинка с "шагающей лапкой ".А вообще можно я создам тему с обсуждением каково идеальное швейное оборудование для мастерской мягкой мебели ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеального оборудования не существует. Оборудование подбирается под конкретные задачи в зависимости от бюджета.

Опытные швеи ничего не наметывают, тут дело не в оборудовании, я вам повторяю. Двойное-тройное продвижение решает проблему посаживания тканей (когда одна ткань чуть присбаривается относительно дугой), но не проблему отсутствия опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Всё таки хочеться выяснить что же всё таки должна уметь швейная машинка для мягкой мебели.Иметь две иглы ...-необезательно .Возможность прошития широких чехлов посередине..-спец машинка нужна ,обойдёмся.Тогда хватит ли мне одной машинки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большую часть должен уметь мастер, а не машинка, я делаю все на одной машинки. занимаюсь перетяжкой сидений в авто почти тоже что и мягкая мебель, у меня шагайка и отстрочки с толстой нитью и шью на ней, все зависит от вашего мастерства, и желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда хватит ли мне одной машинки ?

Хватит, почему нет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Ну а с опытом же возможно шить без наметывания ?Я брал перетянуть диванчик с кожзамом и там не было следов от намётывания ,а сборка одной стороны сшитого кожзама была даже больше чем в90 гр. заворот .Вот и думаю какое же нужно оборудование ..Полагаю как минимум машинка с "шагающей лапкой ".А вообще можно я создам тему с обсуждением каково идеальное швейное оборудование для мастерской мягкой мебели ?)

Для наметывания можно и булавки приспособить (иголки с шариками). Так удобнее, чем ниткой, попробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nemec 03,а отстрочку делаете на двухигольной машине ?)Булавки честно говоря давно купил ,но пока не пробовал .И опять же встаёт вопрос :а нужен ли вообще оверлок?На одном форуме прочитал что он чуть ли не важнее машинки.По рекомендациям технологов велтекс ,тоже предусмотрен овеолок ,как и куча разных машин ,различия которых мне непонятны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлок использую только на чехлах для подушек и съемных чехлов диванов, ну иногда для тех мест где край ткани будет виден (напр царга на дельфин, а ткани в обрез и сильно крошится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлок использую только на чехлах для подушек и съемных чехлов диванов

обработка краев оверлоком - это своеобразное "правило хорошего тона"

а на внутренней поверхности царги выкатных секций ("дельфин" и т.п.) край основного материала вообще не должен быть виден (те же самые правила), он должен закрываться технологической тканью

конечно, это трудозатраты, время, деньги и т.д.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня шагаюшяя одно игольная машинка, по крайне мере кто видит двойную отстрочку ( разутюжку) думают что это сделано на двух иголки, как говорилось выше опыт, большая сила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...