Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

швейная машина какую выбрать


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста! Задумался для начала взять самую простую б/ушную швейную машинку, шить планирую не много, в основном только первый образец. Сейчас приходиться по 10 раз к швее бегать и переделывать, а так хочу все сам сшить что бы хорошо село, а дальше уже по выкройкам пусть шьет швея. Подойдет ли для этого самая простая бытовая машинка? Прошьет ли она тот же орегон? Смотрю объявления к примеру швейная машинка подольск-143 (она же чайка) стоит копейки 2.500-3000 руб подойдет ли она? Хотя ты бы на первое время? Или может быть какой-то неплохой аналог в бюджете условно до 5 000 руб за б/у. Просто не хочу брать сразу пром машинку вдруг у меня не получиться шить самому, но очень хочу научиться!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бытовые не берите. типикал можно б\у найти за 20-30тр

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zachot, смотря что вы делать собираетесь- простенькую еврокнигу чайка прошьет, а вот 6-8 слоев кожзама нет. (В лучшем случае просто пропуски будут). Имеет ли смысл тратить даже 3 тыр на то, что вы выкините? Если речь идет о пошиве только пилотного образца - берите швею с машинкой, садите ее рядом с собой и доводите образец до идеала. Если все-таки  нужен бюджетный вариант- берите 1022 кл;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парабелочка, Да так то все правильно, только вот берет швея за свою работу очень хорошо, 3-4 книжки сошьет вот тебе и б/у машинка чайка, вот и задался вопросом может купить и самому научиться шить, а если получиться можно уже и новую пром.машинку взять? Нормальную швею ну никак не найти, уже сколько их перебрал все шьют криво, куда-то торопятся. Один раз шили 6 подушек на диван, так переделывали 5 раз!!!! 6 подушек переделывали 5 раз, вы только вдумайтесь! То ткань гармошкой, то молнию не там пришила, то ворс перепутала и это женщина с огромным опытом работы. В общем есть смысл чайку взять, если шить максимум кожзам в 2 слоя, прошьет тот же орегон?

 

Прототипист, Да дороговато 20-30, хочу просто сам научиться. Хочу взять что-то не дорогое, толстую ткань шить не буду на ней. Просто отбить эту машинку ну пусть да же за 10 изделий и если получиться шить уже купить что-то нормальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zachot, нет смысла.Будете плеваться, материться, и в итоге, возьмете промышленную. Хотите съэкономить- берите б/у, 1022  бывает распродают на швейках. Я на такой 4 года строчила, но для себя Типикал купила, 5й год без капремонта. А вообще, как швея скажу;) - на швее и швейке не стоит экономить ( у меня муж правда нашел выход, как съэкономить - женился на швее, теперь у нас семейный подряд:D:D:D:D:D)

На домашней машинке вы никогда не добьетесь должного уровня шитья, оставьте чайки для самодельщиков, которым максимум нужно книжку теще перетянуть

Изменено пользователем Парабелочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас "Орша" 1022м, отличная машинка, я правда покупал для нее двигатель 220в. Машинку брал за 5000т

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парабелочка, Семейный подряд это хорошо))) Но не у всех есть такая возможность. Да понятное дело что экономия до добра не доводит, но за те деньги что я плачу швее за работу она могла бы шить лучше)) Подскажите 1022 это я так понимаю класс?а какой фирмы? Вот в поиске выдает эту машинку, это она? 

shveynaya_mashynka_1022_novaya_22_klass__29116321m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она самая. это промышленный класс швейных машин. Для того чтобы научиться шить лучше не найти.14450675121167215461.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они оснащены 3-х фазным двигателем, существуют схемы адаптирования под 220в., при помощи конденсаторов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за 5000 руб. мы такую б/у 2 года назад и брали, вместе со всеми прибамбасами (иглы, запчасти) по объявлению. Но, здесь один нюанс - машину должен проверять спец, т.е. брать с собой проф.настройщика (мы из 5 выбрали только одну, остальные - хлам). И ещё один нюанс - не надо думать что расход на этом закончится, машину надо регулярно обслуживать и настраивать (350 руб/сеанс не жадного настройщика). А для нормальной работы бытовой машинкой - делать нечего.

Вы прям и закройщиком хотите быть? (ещё можно экономить на пиломатериале, т.е. - вообще его не покупать, а просто самому посадить деревья и подождать пока они вырастут...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ливенский,  Да смотрю объявления на 220 есть, только ехать далеко. А фирма то какая у этой машинки, у вас на фото орша, а есть еще? Или без разницы, просто что бы класс был 1022?

ЭСКАНДЕР,  за 5000 пока не нашел, продают в пределах 2000 без движка)) Ну 350 рублей за сеанс терпимо, а как у этих машинок с запчастями, их еще выпускают? Просто думаю за такую сумму машинка будет очень бородатого года)). Я хочу освоить швейное дело, что бы не бегать по швеям и потом не ждать чехол несколько дней пока его сошьют, потому что вдруг он не так сядет, да и когда делаешь сам то все косяки можно сразу переделать. Пиломатериал можно и с помоек собирать, там много старой мебели на дербан)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражу свое Особое мнение. Оно понятно, что пром. машинка для мебели это лучшее решение. Но мы когда-то начинали именно на старой Подольской с ножным приводом, к которой я приладил электродвигатель от Чайки (они продаются в швейных магазинах в комплекте с креплением, ремнем и педалью). Вполне справлялась, и работали на ней довольно долго. Конечно, будут сложности когда over-много слоев тяжелой ткани и толстого кожзама, но мы обходились. В конце-концов можно просто отказаться от слишком тяжелых материалов. 

Так что мое мнение, что zachot прав, для начала и обучения это хороший вариант. По сути 22 класс это та же Подольская, просто мощнее. Лучше потом взять нормальную машинку с двойным продвижением.

Наша Подольская машинка до сих пор жива, переоборудована в мобильную и изредка берется с собой на выезды, когда есть вероятность необходимости подшить что-то на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сознаю что пост бесполезный, если надо удалю. Но если теоретически, для самообучения лучше бы всего такая машинка http://www.sailrite.com/Sailrite-Ultrafeed-LS-1-PLUS-220V-European-Sewing-Machine. Это гибрид бытовой и промышленной, наверно ближе к бытовой но с шагающей лапкой. По конструкции вроде похожа на старую польскую машинку Радом, которые были годах в 70-х в СССР. Позиционируется как машинка для шитья парусов и чехлов для яхт. Заинтересовала тем что есть вариант на 220 вольт и множество всяких причиндалов для удобства шитья, а так же запчастей вплоть до винтиков, а главное она медленная, и есть прочный кейс для доставки. Недостаток конечно цена с доставкой (вес 22 кг), и раньше дорогущая, а теперь вообще неподъёмная, а если и есть такие деньги за них здесь можно купить пару промышленных. Остаётся только смотреть видео на этом сайте. Естественно, они рекламируют возможности этой машины, но при том там показываются приёмы шитья. Правда и не все эти приёмы нам полезны, потому что многие из них основаны на особенной конструкции лапок, но всё равно посмотреть стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, walera сказал:

гибрид бытовой и промышленной

Цена действительно..:).Я за 5.5 прям у настройщика взял 22 класс:D.Правда донастраивать всё равно пришлось .Шкив поменял чтоб скорость уменьшить.Когда нибудь и двигатель поменяю.Чтото опять она стоит без дела -другими делами занят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 23.12.2016 в 12:40, zachot сказал:

3-4 книжки сошьет вот тебе и б/у машинка чайка, вот и задался вопросом может купить и самому научиться шить, а если получиться можно уже и новую пром.машинку взять?

Ну в любом случае нужно будет отдавать заказы швее, и параллельно учиться, т.к. сами говорите, что опыта нет. Если же Вы берете заказ, то у Вас существуют определенные сроки, и без подстраховки швеи (какой бы она не была) Вам не обойтись. Швейное дело не простое и нужно колоссальнейшее терпение у усердие, чтобы добиться результатов. Если поставить для себя цель, то научиться Вы сможете, главное не забрасывать. Отдавать за промышленную машинку 25 тыс. руб. не умея шить - это глупость. Лучше взять бытовую и набить на ней руку, стоит недорого, сэкономите денег, которые пустите на дополнительный материал на котором будете тренироваться. А еще бы порекомендовал, пройти курсы швеи. В каждом городе от соц.защиты или от биржи труда (точно не помню) такие курсы есть, там даже и на своих машинках учат. Вот там как раз, можно:
1) расспрашивать преподавателя (у которого реальный опыт есть) что и как делать, если что-то не будет понятно в ходе обучения;
2) наработать контакты швей (тот же самый преподаватель не откажется от подработки, или же такие же студентки, которые после обучения за дешево могут брать простую работу).
 

Как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста какую лучше для старта машинку взять?

GC 0303 Typical

GC 6-6 Typical

GC 6-7-D Typical

И сервопривод или обычный?

 

Изменено пользователем kirilkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0303 она для более тяжелых материалов,, чем две нижних, с тройным продвижением (я такую недавно взял, с сервоприводом - нравится)

две нижних суть одинаковы, разница только в автоматической смазке в нижней машине.

средняя снята с производства.

сервопривод - экономичнее, много возможностей, менее шумный.

 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Прототипист сказал:

0303 она для более тяжелых материалов,, чем две нижних, с тройным продвижением (я такую недавно взял, с сервоприводом - нравится)

две нижних суть одинаковы, разница только в автоматической смазке в нижней машине.

средняя снята с производства.

сервопривод - экономичнее, много возможностей, менее шумный.

 

у 0303 вроде двойное продвижение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, не то написал. Там система более совершенная.

Это у нас со швеями шутка такая ), по привычке уже

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял, что 0303 более чем достаточно. Что еще посоветуете к ней - привод, фонарик, может лапки какие или еще чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... конечно - фонарик! (и ещё стоп-сигнал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подскажите еще Typical GC0303-CX   и   Typical GC0303, отличаются длиной стежка,у одного макс. 8 у другой 12.

Какую из них лучше взять для мягкой мебели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинный стежок смотрится лучше на толстых нитях

 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...