Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фанерные превращения и другие эксперименты.


Рекомендуемые сообщения

Такое количество вопросов - по той причине что был потрясён красотой и изысканностью дизайна, и неописуемо удивлен, узнав материал изготовления - из чего всё производилось. А за быстрые и развёрнутые ответы - ещё раз благодарю... =) 

Видел также на фото что работы по шлифовке производятся шлиф-машинком марки BLACK&DECKER. не доставляет ли этот инструемнт хлопот, т.к. насколько я знаю работая в сфере отделочных работ 7 лет, инструмент этой марки непрофессиональный, а скорее любительский. но может быть я и ошибаюсь и поэтому хотел бы знать ваши отзывы о работе данной машины. И handmade станок для фрезерования собирался с помощью изобретательности и смеклки или же использовали уже готовые чертежи и инструкции? если не секрет - хотелось бы посмотреть на фото станка, чтобы понять габариты и высоту. ну а если секрет - то прошу прощения за бестактную просьбу. Спасибо =)))

Существенны ли различия между байцом и морилкой? и каким из этих двух предпочитаете пользоваться?

Вот белая мебель для детской комнаты, перед тем как быть окрашенной в белую краску фирмы СНЕЖКА, грунтовалась ли или пропитывалась морилкой? Как крепились слои фанеры на настенных полках между собой, т.к. мне кажется что стенки настенной полки состоят из двух листов фанеры склееной между собой. подойдёт ли клей-мастика, нанесённый ровным слоем гребёнкой 6мм для достижения результата, который на фото? и на какие соединения крепилась фанера в месте сочленения двух плоскостей под углом 90 градусов? СПС =))

Изменено пользователем smoothdogg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спб-Москва

Изменено пользователем smoothdogg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел также на фото что работы по шлифовке производятся шлиф-машинком марки BLACK&DECKER. не доставляет ли этот инструемнт хлопот, т.к. насколько я знаю работая в сфере отделочных работ 7 лет, инструмент этой марки непрофессиональный, а скорее любительский. но может быть я и ошибаюсь и поэтому хотел бы знать ваши отзывы о работе данной машины.

 

Шлифмашинка B&D была приобретена первой. Впечатления остались следующие: любительская машинка средней паршивости. Плохо сделана система вытяжки. На данный момент используется только в крайних случаях для грубой шлифовки массива.

Позже была приобретена эксцентриковая шлифовальная машинка Bosch GEX 150 АС Professional из разряда "дешево и сердито". Работает нормально, но шумновата, правда. Работаем ей очень много (используется и в хвост, и в гриву, как говорится). Отработала год и убилась тарелка.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И handmade станок для фрезерования собирался с помощью изобретательности и смекалки или же использовали уже готовые чертежи и инструкции? если не секрет - хотелось бы посмотреть на фото станка, чтобы понять габариты и высоту.

Станина под  фрезер делалась по своим собственным соображениям. Столешница делалась из 18мм фанеры (хотим переделать столешницу - сделать из ламинированной фанеры, чтобы скользили детали лучше), высота столешницы 900-950 мм, чтобы было чуток ниже пояса. Фотку сего инженерного сооружения выложу завтра.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существенны ли различия между байцом и морилкой? и каким из этих двух предпочитаете пользоваться? Вот белая мебель для детской комнаты, перед тем как быть окрашенной в белую краску фирмы СНЕЖКА, грунтовалась ли или пропитывалась морилкой?

 

Различия между байцем и морилкой значительны: байц гораздо более плотный и имеет насыщенный цвет. Последнее время используем чаще байц немецкой марки Hesse. В некоторых случаях его можно использовать как финишное покрытие.

 

Снежка  - очень густая краска, поэтому она сначала разводилась 10:1 с водой, а затем наносилась из краскопульта с форсункой 2,2 в 2 слоя с промежуточной межслойной шлифовкой: первый слой в роли грунта, а второй - финишный.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность за полученные ответы!!! на самом деле был так заинтригован, что целый день сидел у компа и ждал когда ответите - доказательство тому - сразу отвечаю сообщением со своим СПАСИБО!!!  :yahoo:  :good:  :bye: теперь осталось только узнать как в этом форуме ставить "лайки" и поднимать "репутацию" пользователя :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность за полученные ответы!!! на самом деле был так заинтригован, что целый день сидел у компа и ждал когда ответите - доказательство тому - сразу отвечаю сообщением со своим СПАСИБО!!!  :yahoo:  :good:  :bye: теперь осталось только узнать как в этом форуме ставить "лайки" и поднимать "репутацию" пользователя :D

Пожалуйста) Рады помочь, если это в наших силах)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еперь осталось только узнать как в этом форуме ставить "лайки" и поднимать "репутацию" пользователя

 

Сразу выдаете себя, что правила форума при регистрации не читали, иначе бы знали, что:

"4.4. "Новые пользователи":

- отправка максимум трёх личный сообщений в сутки;

- пользователь может хранить максимум 10 сообщений в личном ящике;

- отключена возможность изменения репутации пользователям;

- после набора 5 сообщений на форуме пользователь автоматически переносится в группу "Мебельщики" (пункт 4.1)."

 

И тут же вопрос к администрации:

У товарища стоит 8 сообщений и при этом он еще "Новый пользователь".

Где-то что-то надо подправить?

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фрезера: у нас не станок, а ручной фрезер Makita 3612
Хм... без регулировки оборотов, не удивительно что фрезы горят.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... без регулировки оборотов, не удивительно что фрезы горят.

Увы, когда я приобретала этот фрезер, я не знала, как должен был звучать и выглядеть плавный пуск и регулировка оборотов... совсем еще не в теме была. В следующий раз постараюсь на эти грабли не наступить)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегите ножи. и стружкоотсос к нему надо . без него стружка сразу на заготовку сыпется и механизм протяжки забивается ,а потом    буксует. со стружкоотсосом проблем нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И тут же вопрос к администрации:

У товарища стоит 8 сообщений и при этом он еще "Новый пользователь".

Где-то что-то надо подправить?

Насколько помню, после десяти сообщений начинают видеть стрелочки репутации.

 

 

Увы, когда я приобретала этот фрезер, я не знала, как должен был звучать и выглядеть плавный пуск и регулировка оборотов... совсем еще не в теме была. В следующий раз постараюсь на эти грабли не наступить)

Я для покупки на производство фрезера просмотрел всю информацию на форумах, что смог найти, и взял Makita 3612с. Лучшее на тот момент из среднеценовых и мощных. Сразу сделал стол.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для покупки на производство фрезера просмотрел всю информацию на форумах, что смог найти, и взял Makita 3612с

Да, я уже потом узнала, что эти модели с различием в буковку "с" отличаются наличием плавного пуска...(

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

...

ЗЫ: Еще одно... Когда будете менять щетки, ни в коем случае не ставьте щетки с литерой "А", Есть некоторые недобросовестные продавцы и сервисники, которые их заказывают и впаривают. Они не для напряжения 220В.

И коллектору очень быстро прийдет каюк - они содержат повышенный процент меди.

 

Только безлитерные "203" или "204" (с автоотстрелом при окончании ресурса)

 О, спасибо огромное! Будем иметь в виду.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ксения, есть способ... не то что-бы проще, но более профессиональный. В вудстоке продается кромка из натурального шпона с нанесенным клеем.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, есть способ... не то что-бы проще, но более профессиональный. В вудстоке продается кромка из натурального шпона с нанесенным клеем.

 

Шпон - это отдельная тема. Просто не на всякий торец его можно беспроблемно приклеить, особенно на какой-нибудь радиусный или фигурный торец.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редкая любовь к своему делу...

воздух пропитан волшебством Творения......

иногда кажущаяся простота скрывает от не посвященных обволакивающий Уют и яркую искру Фантазии - все это в Вашей Мебели!

Спасибо!

Ваш коллега и поклонник вашего Творчества, Славентий))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...