Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-кровать


wallbed

Рекомендуемые сообщения

Заодно подскажите, какую силу на газ-лифт использовать. ИМХО, 2000N слабовато, думаю, необходимо брать 2400N. Что скажите на это?

Оси оторвутся. Могут. Или погнутся. У нас были такие прецеденты на МГЛах на усилиях 2300Н несколько раз. Да и на 2200Н бывало.

 

Рассмотрите Техноформ, они заявляли усилие газлифтов до 2700 по-моему, деталей правда не знаю, не вникал.

 

Еще вариант Alpha Bed King - там размер 1930х2030, только на Украине их не найти наверно.

Изменено пользователем wallbed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду смотреть.

На данный момент предложили итальянский MLA 180/6. Что скажите по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы считаем что 108/6 тянет 120кг. Планируем делать стенд и снимать характеристики точно.

Итальянцы дают не очень правильную информацию, завышают. На 108/4 дают 140 кг, он точно столько не тянет.

Изменено пользователем wallbed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вариант просчитать массу, так как с 25 ЛДСП у нас проблематично, планирую использовать склейку, что увеличит массу. Если выйду за 110 кг, скорее всего необходимо брать 180/8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо брать 180/8

А это что за зверь? Не знаю такого. Пришлите ссылочку, если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вариант просчитать массу, так как с 25 ЛДСП у нас проблематично, планирую использовать склейку, что увеличит массу. Если выйду за 110 кг, скорее всего необходимо брать 180/8.

Во! Что-то новенькое?

 

А это что за зверь? Не знаю такого. Пришлите ссылочку, если не трудно.

Давайте уж сюда, на всеобщее т.к.с. обозрение. )))

Изменено пользователем gsocol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ошибся, так сказать, или пытаются развести. Сам ссылочку не нашел, поставщик не прислал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ошибся, так сказать, или пытаются развести. Сам ссылочку не нашел, поставщик не прислал.

Может они и имели ввиду 108/6 ? Описка просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может они и имели ввиду 108/6 ? Описка просто?

 

Да не обязательно. Мы на 108/6 наткнулись совершенно случайно. В Америке. Оказалось итальянцы туда поставляют, а нам даже не предлагают. Отправили запрос - говорят - ну конечно, нет проблеммммм, отправим незамедлительно. Так что фиг их знает. Итальянцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ - Как усилить Царги ДСП. Работаю только с 18 ДСП. Использую полностью в изготовлении шкафов-кроватей. С друзьями проводил испытания. Оказалось, что Царги нужно оклеивать 2мм кромкой с двух сторон по длинне. Сама кромка придает прочность. + На царги в нутри прикручиваются с помощью болтов по перимитру деревянные бруски, на которых крепятся ламели. Самое главное, необходимо усиливать ортопедическую решотку внутри поперечными брусками. На размер 1600*2000 по три внутренних поперечных бруска с каждой стороны. Итого три больших продольных бруска по длине, два больших поперечных и шесть маленьких поперечных для укрепления (можно 8).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На размер 1600*2000 по три внутренних поперечных бруска с каждой стороны. Итого три больших продольных бруска по длине, два больших поперечных и шесть маленьких поперечных для укрепления (можно 8).

Или я не понял, или ошибка в инструкции. 

Относительно брусков в каркасную модель ламелей - они то выгнутые, бруски в раму загонять, что ли (для жесткости самой рамы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deather,

 

Или я не понял, или ошибка в инструкции. 

Относительно брусков в каркасную модель ламелей - они то выгнутые, бруски в раму загонять, что ли (для жесткости самой рамы)?

Я про бруски говорю, а не ламели. Рамы обычно состоят из трех продольнвх по длине и двух поперечных. А ламели уже сверху крепятся. Я усиливаю раму поперечными маленькими брусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, чуть не забыл. Ответ, как избавится от скрипа кроватей. Во время эксплуатации ортапедические рамы труться о заднюю стенку фасадов и раму кроватей, что создает скрип. Чтобы избавиться от скрипа я на основание решетки пристреливаю степлером ткань по всей длине и ширине на раме. Короче где рама треться о кравать и фасад. Полность убирает скрип. Вспененый скоч не пребовал, может тоже поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати металические рамы тоже нужно усиливать, так что я пользуюсь деревянными рамами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет крепления 582 механизмов, то есть на газ амартезаторах. В инструкции написано, что к шкафу крепить болтами, сверлить насквозь. Но это некрасиво и не эстетично. Креплю изнутри толстыми короткими шурупами, для надежности механизм еще приклеиваю. Делал себе тоже так, все в идеаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет крепления 582 механизмов, то есть на газ амартезаторах. В инструкции написано, что к шкафу крепить болтами, сверлить насквозь. Но это некрасиво и не эстетично. Креплю изнутри толстыми короткими шурупами, для надежности механизм еще приклеиваю. Делал себе тоже так, все в идеаде.

Главное шурупы не саморезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На царги в нутри прикручиваются с помощью болтов по перимитру деревянные бруски, на которых крепятся ламели. Самое главное, необходимо усиливать ортопедическую решотку внутри поперечными брусками. На размер 1600*2000 по три внутренних поперечных бруска с каждой стороны. Итого три больших продольных бруска по длине, два больших поперечных и шесть маленьких поперечных для укрепления (можно 8).

 

А можно чертежик или фотографию, по описанию не все понятно.

Как соединяются бруски составляющие каркас решетки? Какое дерево? Как ламели устанавливаете?

100 вопросов снимет  что-нибудь визуальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно чертежик или фотографию, по описанию не все понятно.

Как соединяются бруски составляющие каркас решетки? Какое дерево? Как ламели устанавливаете?

100 вопросов снимет  что-нибудь визуальное

Бруски присоединяются к раме на угалках. Листвиные породы, либо фанера 25мм толщиной и 40 мм шириной (обязательно для газовых механизмов), длинна расчитывается самостоятельно. Ламели устанавливаем сверху на пластиковых держателях и пристреливаем их скобосшивателем. Вообще думаю что вы самостоятельно можете решить вопрос по укреплению рамы ортапедической решетки.

Итальянские механизмы для краватей 1600*2000 не расчитаны. То есть они вроде идут под этот размер, но только где решетка и фасад, без царг (каркаса кровати).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет как вешать фасады, особенно рамчатый МДФ. Вся проблемма возникает с точной подгонгой зазоров, поэтому фасады вешаются на уже установленную кровать. Весь вопрос как крепить, изнутри. Я собераю мебель один, помощники мне не нужны. Раму кровати на механизмах прикручиваю к шкафу использую обычный домкрат, обеспечивает точнцю подгонку. Фасады вешаю временно на обычных зацепах, как кухонные шкафы, ставлю сверху и в низу. Зацепы позволяют двигать фасад вверх низ на 1,5-2 см для подгонки. После опрокидываю кровать в горизонтальное положение, и уже прикручиваю фасады из нутри. После прикрепления фасадов зацепы снимаю, они как универсальные. Вообще можно приспособить разные вещи для удобства установки фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет как избавиться от выступающих фасадов, когда кровать в горизонтальном положении. Никому не понравится, когда вы бъетесь ногами о фасад, просыпаясь или подходя к кровати. Все просто, в шкафу по краям лицевой стороны наращиваем толщину. У меня два слоя ДСП 18 мм. Внутренний слой шириной 40-50 мм (с кромкой с двух сторон) по лицевой 2*36, по внутренней 1*18. Тоесть грубо говоря внутри шкафа приклеиваем по бокам планки ДСП. Если газовые механизмы где нужно 27 мм зазора, мы убираем 27-18=9мм. Если учесть 4-5мм зазор, то фасад на кровати с боку будет выступать на 3-4мм, вуаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет как избавиться от выступающих фасадов, когда кровать в горизонтальном положении. Никому не понравится, когда вы бъетесь ногами о фасад, просыпаясь или подходя к кровати. Все просто, в шкафу по краям лицевой стороны наращиваем толщину. У меня два слоя ДСП 18 мм. Внутренний слой шириной 40-50 мм (с кромкой с двух сторон) по лицевой 2*36, по внутренней 1*18. Тоесть грубо говоря внутри шкафа приклеиваем по бокам планки ДСП. Если газовые механизмы где нужно 27 мм зазора, мы убираем 27-18=9мм. Если учесть 4-5мм зазор, то фасад на кровати с боку будет выступать на 3-4мм, вуаля.

Только в этом случае, сначало прикручиваем механизм к шкафу, а потом к кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм.

Большой его минус-цена 145 т.руб.

post-4324-0-15592700-1403958073_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще думаю что вы самостоятельно можете решить вопрос по укреплению рамы ортапедической решетки

Ну все понятно, чего ж непонятного :yahoo:

 

Бруски присоединяются к раме на угалках.

Вот это и непонятно. Прикрепили бруски к царгам - хорошо. А сами царги в короб и бруски в углах соеденили как?

 

Фасады вешаю временно на обычных зацепах

А что за зацепы? Ссылочку хоть дайте...

 

Тоесть грубо говоря внутри шкафа приклеиваем по бокам планки ДСП. Если газовые механизмы где нужно 27 мм зазора, мы убираем 27-18=9мм. Если учесть 4-5мм зазор, то фасад на кровати с боку будет выступать на 3-4мм, вуаля.

А вот это очень хорошее решение, к пружинным механизмам только совсем не подходит :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все понятно, чего ж непонятного :yahoo:

 

 

Вот это и непонятно. Прикрепили бруски к царгам - хорошо. А сами царги в короб и бруски в углах соеденили как?

 

 

А что за зацепы? Ссылочку хоть дайте...

 

 

А вот это очень хорошее решение, к пружинным механизмам только совсем не подходит :no:

Царга кровати - это бокавая (ливая и правая) понель короба кровати и передняя и задняя панель короба кровати. Бруски крепим к коробу (царгам кровати) и укрепляем поперечными. Грубо говоря получается решотка, которую мы всавляем в короб кровати. http://www.mebnew.ru/2-500x500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царга кровати - это бокавая (ливая и правая) понель короба кровати

Объяснили, спасибо.

 

Бруски крепим к коробу (царгам кровати) и укрепляем поперечными

Как укрепляем? Какой крепеж? Бруски внахлест или врезаете? Фотографии самой простой нет у вас? Или чертежа?

Ну не понятно по описанию. И терминологии нет устоявшейся.

На картинке у Вас кровать совсем другая и механизм другой - обычное приподнимание для бельевого ящика с обычной решеткой, скорее всего металлической.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...