Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизмы для подъема дверок (кронштейны, газовые лифты и др.)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за фоту!

Ну, пружинку раз в два года можно и поменять, купив в магазине автозапчастей подобную. Она же легко снимается?

А если усилить, для надёжности, петелькой четырёхшарнирной, получится, или дверка сильно отходит от короба при открывании (на фото открытый фасад как-будто опускается ниже верха шкафа)?

Ещё мне показалось, что конструкция этого кронштейна не предусматривает регулировку фасада относительно право/лево и вперёд/назад, а только верх/низ. Это так?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пружинку раз в два года можно и поменять, купив в магазине автозапчастей подобную. Она же легко снимается?

Думаю да, хотя я, кажется, наврал, 1,5 года прошло, жена говорит, что так и было. В общем на счёт пружин, беру свои слова обратно, показалось.

А если усилить, для надёжности, петелькой четырёхшарнирной, получится, или дверка сильно отходит от короба при открывании (на фото открытый фасад как-будто опускается ниже верха шкафа)?

Ещё мне показалось, что конструкция этого кронштейна не предусматривает регулировку фасада относительно право/лево и вперёд/назад, а только верх/низ. Это так?

Мне кажется там совсем нет регулировки. Сам фасад навешивается на кронштейн (в нем грушевидные отверстия, как, например, петли для навесных ящиков).

Вечерком сфоткаю более подробно, в открытом виде, в закрытом, изнутри и снаружи. Можешь в привате напомнить и как лучше сфоткать, если есть предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот эти грушевидные отверстия и служат для регулировки. Как я думаю.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ты прав, я сейчас еще раз на сайте посмотрел, там всё просто и понятно нарисовано. :blush:

О, я понял, у нас два соседних фасада немного задевают друг друга, надо попробовать, может можно подрегулировать!

Фактически получается, что в плоскости фасада можно регулировать вверх-вниз и еще по часовой или против часовой на очень небольшой угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! стоит задача сделать такой складной стол. какие петли подойдут для того, чтобы опущенная (сложенная) дополнительная створка прилегала к горизонтальной под 45 градусов и при раскладывании была в один уровень

post-53972-047613400 1292333851_thumb.jp

post-53972-068097300 1292334543_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, таких петель не существует. Поскольку зарезанные под 45гр. торцы столь тонки (их острые углы), что из них вырвет всё, что вы в них закрутите. Мне кажется, идея с заусовкой торцов от начала ошибочна.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! стоит задача сделать такой складной стол. какие петли подойдут для того, чтобы опущенная (сложенная) дополнительная створка прилегала к горизонтальной под 45 градусов и при раскладывании была в один уровень

Петли Salice, Италия, серия В ,семишарнирная. В России Salice продает Макмарт

http://www.makmart.ru/petli_serii_b/goods/petlya_110_universalnaya_d35_h9mm_a.htm

Salice как раз и хороши наличием большого количества спец.петель.

Попробуйте, может подойдёт :)

post-49826-049416900 1292416951_thumb.jp

post-49826-059374700 1292416968_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли Salice, Италия, серия В ,семишарнирная. В России Salice продает Макмарт

http://www.makmart.ru/petli_serii_b/goods/petlya_110_universalnaya_d35_h9mm_a.htm

Salice как раз и хороши наличием большого количества спец.петель.

Попробуйте, может подойдёт :)

ГОРЯЧО!!!! спасибо за наводку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! стоит задача сделать такой складной стол. какие петли подойдут для того, чтобы опущенная (сложенная) дополнительная створка прилегала к горизонтальной под 45 градусов и при раскладывании была в один уровень

Не вижу проблемы. Вспомните старые добрые рояльные петли. Сейчас есть мебельная рояльная петля - она тоньше, метал прочнее, хромированная - в общем выглядит достойно и качество крепежа в итоге отменное. На рояльной петле точно уже ничего не обвиснет со временем.

Но вот почему Вы решили делать со срезом в 45 гр.? Это же не приведет явному эстетическому виду, а только уменьшит прочность конструкции. Делайте под прямым углом.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материал - кориан. рояльные петли будут торчать наружу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Странное дело -- купил газ. лифты и кронштейны для фасадов, а они укомплектованы какими-то дополнительными штуками, которых раньше не было.

Вот: post-16644-060436700 1294256793_thumb.jp

№1 крепиться к фасаду; №3 - к стенке шкафа; а для чего №2? Раньше его не было.

Вот кронштейн: post-16644-005416600 1294256975_thumb.jp

№2 и 3 -- старые знакомые, а №1 с продолговатым отверстием новый какой-то.

И зачем вообще их по 3 штуки на кронштейн комплектуют?   :blink:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George,

судя по всему это крепеж для алюминиевых рамок.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело -- купил газ. лифты и кронштейны для фасадов, а они укомплектованы какими-то дополнительными штуками, которых раньше не было.

Вот: post-16644-060436700 1294256793_thumb.jp

№1 крепиться к фасаду; №3 - к стенке шкафа; а для чего №2? Раньше его не было.

Вот кронштейн: post-16644-005416600 1294256975_thumb.jp

№2 и 3 -- старые знакомые, а №1 с продолговатым отверстием новый какой-то.

И зачем вообще их по 3 штуки на кронштейн комплектуют? :blink:

По газ-лифту - №2 это то же №3, только другой формы. Кому какие нравятся. По второму подъемнику - думаю, №1 аналогичен №1 в газовом лифте. Продолговатое отверстие скорее всего для регулировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знакомые тебе штуки это для крепления к алюминевому фасаду.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как их использовать на алюминии?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как их использовать на алюминии?

По видимому крепят на внутреннем торце фасада. http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=734

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George,обычно с кронштейнами инструкция прилагается, особливо к газовым. Не было штоль?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция есть, но там только про "старые" крепления, которые всегда раньше были. А про дополнительные нету.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/advices/help/detail.php?ID=8120

Установка лифта для алюм. профиля с верхним открыванием

Установочные размеры как у лифта для двери из ДСП.

1018_841_show-1.jpg

1018_841_show_1-1.jpg

Ширина профиля 18-20 мм.

Рекомендуемые саморезы для крепления к профилю D3,5х13

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Butch,.

Уже в который раз нажимаю вам плюсик.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

поставил себе на кухонный ящик механизм открывания BLUM Aventos HK-S

post-41011-096796900 1287168683_thumb.jp

Народ подскажите, а есть ли такие у Hettich ???

Нужно открывать фасад ЛДСП 16мм (H=300мм , L=900мм) вверх, но верхняя крышка из 26 ЛДСП, как понимаю вариант с простой петлей и газлифтом не проходит, с петлями такими напряг под 26 ДСП :(.

Или подскажите другой вариант.

Такой кронштейн буду рассматривать уже в крайнем случае.

Изменено пользователем waduha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, а есть ли такие у Hettich ???

Нужно открывать фасад ЛДСП 16мм (H=300мм , L=900мм) вверх, но верхняя крышка из 26 ЛДСП, как понимаю вариант с простой петлей и газлифтом не проходит, с петлями такими напряг под 26 ДСП :(.

Или подскажите другой вариант.

Такой кронштейн буду рассматривать уже в крайнем случае.

Есть http://www.hettich.c...alog/index.html страница 3.3.26

Есть и в Hafele http://www.hafele.ru...alog/DGH-M-INT/

И ещё http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1682

Смотри, сравнивай.;)

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело -- купил газ. лифты и кронштейны для фасадов, а они укомплектованы какими-то дополнительными штуками, которых раньше не было.

Вот: post-16644-060436700 1294256793_thumb.jp

№1 крепиться к фасаду; №3 - к стенке шкафа; а для чего №2? Раньше его не было.

Вот кронштейн: post-16644-005416600 1294256975_thumb.jp

№2 и 3 -- старые знакомые, а №1 с продолговатым отверстием новый какой-то.

И зачем вообще их по 3 штуки на кронштейн комплектуют?   :blink:

Здравствуйте!

Газовые лифты комплектуются одним креплением к боковине и двумя креплениями к фасаду, одно из которых для крепления к узкому рамочному профилю, а другое к фасаду без рамки или с рамкой шириной 40 мм.

С уважением, Михаил Кушнеревич,

менеджер по продукту компании МДМ-Комплект.

Изменено пользователем mdm09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blum aventos http://www.blum.ru/ua/ru/01/10/30/index.php

rulezz

помоему лучше еще ничего нет,

есть ....с электроприводом ....но ценник запределен,и автору топика так же бесполезен,как и ваш пример имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем принципиальные отличия AVENTOS HK-S и AVENTOS HK, кроме как двойной цены.

И по чем у Hettich будет Lift Top HK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...