Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизмы для подъема дверок (кронштейны, газовые лифты и др.)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в чем принципиальные отличия AVENTOS HK-S и AVENTOS HK, кроме как двойной цены.

И по чем у Hettich будет Lift Top HK.

AVENTOS HK-S используется для маленьких шкафов - высота до 400мм ширина до 600мм

AVENTOS HK для шкафов высота до 600мм ширина до 1800мм

Цену на подъемники от Hettich смотрите по прайсам дилеров торгующих их фурнитурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVENTOS HK-S используется для маленьких шкафов - высота до 400мм ширина до 600мм

AVENTOS HK для шкафов высота до 600мм ширина до 1800мм

Цену на подъемники от Hettich смотрите по прайсам дилеров торгующих их фурнитурой.

Это я и на сайте видел, но к примеру на шкаф 300мм (внутренний размер) можно и тот и тот ставить, в чем отличие в их работе будет, если оно будет, по весу они могут одинаково с тяжелыми фасадами работать.

А вот цену на Hettich Lift Top HK просто по инету не нашел, вот и интересуюсь, примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и на сайте видел, но к примеру на шкаф 300мм (внутренний размер) можно и тот и тот ставить, в чем отличие в их работе будет, если оно будет, по весу они могут одинаково с тяжелыми фасадами работать.

Здесь все очевидно AVENTOS HK-S для более легких фасадов, AVENTOS HK для более тяжелых. Выбирать комплект необходимо из расчета коэффициента мощности.

КМ=высота корпуса (мм) х вес фасада, включая двойной вес ручки (кг).

Формула для расчета веса фасада есть на форуме, поищи по темам, по моему в разделе КУХНИ.

Вот, нашел.

Расчет веса фасадов.rar

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь все очевидно AVENTOS HK-S для более легких фасадов, AVENTOS HK для более тяжелых. Выбирать комплект необходимо из расчета коэффициента мощности.

КМ=высота корпуса (мм) х вес фасада, включая двойной вес ручки (кг).

Формула для расчета веса фасада есть на форуме, поищи по темам, по моему в разделе КУХНИ.

Вот, нашел.

Спасибо за информацию, тут еще брошюрку о подъемниках с их сайта подтянул, там это расписано. Если верить картинкам, то в HK пакет пружин, а в HK-S одна. Младшие модели HK перекрывают HK-S, а стоят в два раза дороже, тогда для чего переплачивать за подъемники в этом диапазоне коэффициента мощности. Думал что там что-то принципиальное, ну ничего не нашел :(.

И еще вопросик, для длинных фасадов они рекомендуют ставить доп. механизм, для исключения прогиба в открытом положении, это типа перегородку надо лепит посередине? Надеюсь на фасад H=340мм и L=900мм это не распространяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, тут еще брошюрку о подъемниках с их сайта подтянул, там это расписано. Если верить картинкам, то в HK пакет пружин, а в HK-S одна. Младшие модели HK перекрывают HK-S, а стоят в два раза дороже, тогда для чего переплачивать за подъемники в этом диапазоне коэффициента мощности. Думал что там что-то принципиальное, ну ничего не нашел :(.

И еще вопросик, для длинных фасадов они рекомендуют ставить доп. механизм, для исключения прогиба в открытом положении, это типа перегородку надо лепит посередине? Надеюсь на фасад H=340мм и L=900мм это не распространяется?

Для "спасибо" есть в правом нижнем углу есть +, ну или - (если Вас чем-то обидели) :)

Дополнительный механизм ставится для фасадов шириной от 1200мм.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите существуют в природе газлифты, которые в закрытом состоянии перестают давить, о при открывании снова давят???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Купил такой подъёмник. У него на штанге ближе к поворотной площадке есть маленький регулировочный винт.

Только вот, что он регулирует я понять не могу? В инструкции написано "отрегулируйте винт", и всё. А что им регулируется-то?

Я его покрутил туда-сюда, никаких изменений не заметил. Кстати ещё, кто пробовал - хороший ли подъёмник?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите существуют в природе газлифты, которые в закрытом состоянии перестают давить, о при открывании снова давят???

А такой не подойдет? Я как раз сегодня получил парочку для экспериментов.

(ссылка на данный момент не работает из-за проведения работ на сайте по наполнению каталогов). Сфоткаю - выложу свой.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подставку для пианино уже сделал, а вот с механизмом никак не определюсь. Обошел все что у нас есть в Воронеже, наверное того что я хочу в природе не существует :dntknw: . А вообщем, чтобы не быть голословным, выложил фото.На предпоследнем обозначил область куда бы хотел поставить механизм (расстояние от задней стенки до самого пианино составляет 8 см, вот сюда мне и нужно что-то уместить, а вниз пространство сколько угодно. Основной смысл механизма - помощь при поднятии и опускании крышки (ДСП 25 мм, около 9 кг), и что бы она ненароком не упала (то есть удержание в вертикальном положении). При сочленении крышки и подставки использовал барные петли hettich, поскольку необходимо было получить в открытом положении ровную заднюю стенку, да и смотрятся они неплохо. Так вот хочется что-нибудь компактное, да и эстетичное, в плане механизма. HammerSMITH, данный мезанизм мне нравиться, но как я понял из инструкции по установке его не возможно поставить на указанную мною область. Есть ли у кого соображения по этому поводу, подскажите пожалуйста. Если не найду ничего подходящего, придется делать последний вариант, кронштейн уголок + газ-лифт (последнее фото). Но возникает вопрос достаточно ли будет 8-ми сантиметрового плеча, не вырвет ли его, все-таки крышка не легкая.

post-59024-0-82737600-1299932788_thumb.j

post-59024-0-30132000-1299932821_thumb.j

post-59024-0-50719800-1299932847_thumb.j

post-59024-0-13665100-1299932868_thumb.j

post-59024-0-26789600-1299933306_thumb.j

post-59024-0-51591300-1299933314_thumb.j

post-59024-0-62495900-1300525270_thumb.j

Изменено пользователем csantium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто компетентен в вопросе что выше - подскажите пожалуйста!!!!

Изменено пользователем csantium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не может подсказать - не верю!!! :no:

У Hammer SMITH не работает ссылка :dntknw:

А кронштейн предложенный George-ом мне понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Hammer SMITH не работает ссылка :dntknw:

А кронштейн предложенный George-ом мне понравился.

Мне тоже но я их не смогу поставить согласно инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Скажите хоть что-нибудь! Скажите, что такого механизма я не найду да собственно тогда успокоюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Крик души - кто спец в механизмах что можете посоветовать??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души - кто спец в механизмах что можете посоветовать??????

Блин, вместо кнопки ответа нажал плюсик, ладно пусть это будет аванс на будущее:lol:

Ну что же Дорогой Вы мой товарищ! Сами в инете за это время ничего не нашли? Чем Вас не устраивает предложенный вариант с газовым лифтом? За время ожидания ответа могли бы приобрести газ-подъемник (есть не дорогие) и поэкспериментировать. Крышка тяжелая берите подъемники 120 Н. Пробуйте, дерзайте, и у Вас все получится! :bye:

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите как правильно установить Лифт Performa от Samet - есть схема (правда очень мелко и неразборчиво) - может кто-то ставил - подскажите как их правильно установить.

Сколько нужно на фасад - 700*300 и в чем разница с газовыми.

Фасад вкладной - зазор между ним и верхом 2 мм- при открытии- 4-5 мм

И полку внутри нужно опустить ниже лифта?

post-57464-0-04177400-1305021351_thumb.jpost-57464-0-59389700-1305021360_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Где-то по форуму видел ссылку на таблицу расчета потребности в мощности газлифтов в зависимости от веса фасадов. А вот где - хоть убейте не могу найти! Ну ткните носом, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот сфотал инструкцию. Меня терзают смутные опасения :) что если установить крепление на фасаде именно так как предписывается(8мм от боковины + её толщина - зазор фасада) то оно при закрытии будет цеплять боковину. Не лучше ли например развернуть крепление в сторону от боковины?

post-89879-0-52443600-1337522752_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! тоже посоветую вам газ лифт в данной ситуации. Если надо качественный, то лучше поставить газ лифт KRABY. Я ими сейчас пользуюсь, нареканий нет.

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то по форуму видел ссылку на таблицу расчета потребности в мощности газлифтов в зависимости от веса фасадов. А вот где - хоть убейте не могу найти! Ну ткните носом, плиз

Здесь, забивайте размеры и подбирайте нужное усилие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что лучше для подъема дверей?post-140-1181319639_thumb.jpg Или post-140-1181319728_thumb.jpg. Двери - рамочный фасад 996х396. Может посоветуете, что-нибудь другое.

поищите сдесь http://www.gidmaster.info/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Мне в кухонные дверцы поставили газовые доводчики. Но они очень тугие, приходиться прикладывать усилия, чтобы открывать и закрывать дверцы. Мастер утверждает, что они со временем разработаются и ослабнут.Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Мне в кухонные дверцы поставили газовые доводчики. Но они очень тугие, приходиться прикладывать усилия, чтобы открывать и закрывать дверцы. Мастер утверждает, что они со временем разработаются и ослабнут.Так ли это?

Разработаются лет через пять-семь ;)

Просто мастер должен был поставить подъемный механизм с усилием в соответствии с весом фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

привет

прошу совета

проектирую комп.стол. прямой и угловой одновременно :) угловым он должен становиться засчет подьема дополнительной секции столешницы из вертикального положения в горизонтальное. подскажите, пожалуйста, лучший вариант механизма подьема

чуть подробнее. размеры подьемной секции: высота 450, ширина 350-550 (больше в верхней части на стыке с основной частью столешницы), толщина 16. угол поворота должен быть ровно 90, не больше, не меньше :)

опыта работы с петлями нет, ну кроме сборки корпусной мебели :) т.е. по сути просто не знаю какие варианты возможны. обращался к менеджеру в фурнитурной лавке - помочь не смог, или не захотел :(

пока наметил вариант - рояльные петли плюс два газовых лифта. но не уверен, что в поднятом состоянии поверхность будет ровной и не просядут ли в скором времени лифты

да, особого давления на эту секцию не планируется, максимум - не гигантских размеров рука, управляющая мышью :) частота складывания 1-3 цикла в день

хелп! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...