Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизмы для подъема дверок (кронштейны, газовые лифты и др.)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что лучше для подъема дверей?attachicon.gifKlok_chert1.gif Или attachicon.gifXA060.gif. Двери - рамочный фасад 996х396. Может посоветуете, что-нибудь другое.

Можно поставить подъемник Blum  - Компактный подъемник Aventos HK-XS

У него минимальная внутренняя высота корпуса всего 200мм, а минимальная внутренняя глубина 125 мм, видел его http://www.fortaccs.ru/catalogue.php?belong=234

и чертежи все есть к нему http://www.fortaccs.ru/drawings.php?id=1098

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот открыли для себя интересный и самый бюджетный способ Блюма - Aventos HKXS. Не знаю, может тут кто и писал про эту систему, по крайней мере я не видел. 

 

Работает прекрасно по сравнению с газлифтами - самое главное отличие, что нет противодействия при открытии. К сожалению нет встроенных доводчиков. Но и цена по сравнению с большими Авентосами другая.

Данный механизм устанавливается с петлями, если поставить петлю с доводчиком, то будет все прекрасно работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

не фиксируются и падают дверки на кухонном гарнтитуре, механизм VELA 720/25.   если правильно понимаю, умерли газлифты.    газлифты там EFFEGI Brevetti stabilus lift o mat 9279NS 0250N. попытался найти в инете, нигде нет, только в одном месте предлагают за 3000 штука срок поставки 10-12 недель.   есть ли какие-то стандарты по газлифтам, может, их можно заменить другими?

 

вобщем, проблема не решена, газлифты не нашлись. народ с этой же проблемой, с кем в личке общался, тоже о положительном решении не отписывался.

 

может, вообще подъемники поменять, поставить какие-нибудь распространенные авентосы. вон блум вообще, наслышан, свои газлифты бесплатно меняют.

 

что скажите, посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он блум вообще, наслышан, свои газлифты бесплатно меняют.
Доброго! Да ладно ... подскажите где ? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, здесь же и начитался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно то поднять/опустить? Если фасады про которые пишется выше, поставьте обычные газовики и петли, сверху накладные, снизу полунакладные. Зазоры "стандартные". Соберётесь ставить авентосы, процедура такая же, ничего особенного нэт. Только разница с цене и удобстве. Если будите ставить газовики , смысла в петлях с доводчиком нет, фасады всё равно хлопают. Задумаете разориться, тут уже дело вкуса, и зависит от самого авентоса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно то поднять/опустить? Если фасады про которые пишется выше, поставьте обычные газовики и петли,

 

тупо фасады. чтобы не падали самостоятельно, и ничего не ломалось.

 

что за "обычные газовики" понятия не имею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Собираюсь использовать петли BLUM СLIP top для фасадов, фасады из МДФ с пленкой, размеры 630х500 и 1650Х500.

В доме маленькие дети и хочется, чтобы дверки закрывались плавно. Вопрос к специалистам можно ли совместно использовать петли BLUM СLIP toр

и петли BLUM СLIP top BLUMOTION  и соответственно поставить на маленький фасад по одной, а на большой по две каждого типа.

Собственно интересует имеется ли опыт подобной установки и что получиться в результате?  Просто дверок много и хочется немного

съэкономить. Подскажите пожалуйста можно так делать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за "обычные газовики" понятия не имею. 

ТЫЦ. Причём это далеко не самые недорогие варианты.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Собираюсь использовать петли BLUM СLIP top для фасадов, фасады из МДФ с пленкой, размеры 630х500 и 1650Х500.

В доме маленькие дети и хочется, чтобы дверки закрывались плавно. Вопрос к специалистам можно ли совместно использовать петли BLUM СLIP toр

и петли BLUM СLIP top BLUMOTION  и соответственно поставить на маленький фасад по одной, а на большой по две каждого типа.

Собственно интересует имеется ли опыт подобной установки и что получиться в результате?  Просто дверок много и хочется немного

съэкономить. Подскажите пожалуйста можно так делать или нет?

Доброго! Лучше ставить что то одно, хотя по этому поводу была тема на форуме, споров было много. А хотите экономии ... посмотрите в в сторону Samet INVO или IMPRO * . Разница ... INVO тупо с доводом, IMPRO с регулированным доводом.

(*лично моё мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫЦ. Причём это далеко не самые недорогие варианты.

 

ого! а мне газлифты по 3 тыщи штука впаривали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток. Собираюсь использовать петли BLUM СLIP top для фасадов, фасады из МДФ с пленкой, размеры 630х500 и 1650Х500.

В доме маленькие дети и хочется, чтобы дверки закрывались плавно. Вопрос к специалистам можно ли совместно использовать петли BLUM СLIP toр

и петли BLUM СLIP top BLUMOTION  и соответственно поставить на маленький фасад по одной, а на большой по две каждого типа.

Собственно интересует имеется ли опыт подобной установки и что получиться в результате?  Просто дверок много и хочется немного

съэкономить. Подскажите пожалуйста можно так делать или нет?

 

Добрый день!

К петлям BLUM СLIP top BLUMOTION есть петли без встроенного доводчика, но с такой же траекторией движения, их можно комбинировать.

Можно выбрать вариант подешевле, если взять петли без встроенного доводчика и к ним накладной доводчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Лучше ставить что то одно, хотя по этому поводу была тема на форуме, споров было много. А хотите экономии ... посмотрите в в сторону Samet INVO или IMPRO * . Разница ... INVO тупо с доводом, IMPRO с регулированным доводом. (*лично моё мнение)

Спасибо, буду думать. Просто у самого дома стоят обе петли с доводчиками, размеры фасада примерно теже, что выше у меньшего и дверца закрывается ну просто раздражующе медленно :pardon: , вот подумал, может всеже съэкономить немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выбрать вариант подешевле, если взять петли без встроенного доводчика и к ним накладной доводчик

Ну ... на счёт экономии я б поспорил )) 113 петля+265 довод. Ах... экономия )) по  сравнению с CLIP top накл. с доводчиком BLUMOTION открывание 110° ценой в 236 р

А вот и тема ... Задайте вопрос ту http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20702-furnitura-blum-avstriia/page-1

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ... на счёт экономии я б поспорил )) 113 петля+265 довод. Ах... экономия )) по  сравнению с CLIP top накл. с доводчиком BLUMOTION открывание 110° ценой в 236 р

А вот и тема ... Задайте вопрос ту http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20702-furnitura-blum-avstriia/page-1

Петля Clip 100° - 89 р.+ доводчик 148 р. ( его не обязательно ставить на каждую петлю)

а CLIP top BLUMOTION 110° - 288 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Помогите рассчитать кол-во и усилие газ-лифтов GTV(вверх и вниз):

Фасады МДФ пленка 16 мм(Ш*В)

1)открывание вверх  1347*397 ,вес ~7 кг     ---я   думаю поставить 2 шт с усилием 100N--не большое ли усилие? может  80 N,тогда сколько --2 или 3 шт?

2)открывание вниз   897*420,вес ~5 кг   ---думаю поставить 2 шт с усилием 80 N--не мало ?может 100N?

3)открывание вниз 1397*420,вес~7.5 кг---хочу поставить 2 шт с усилием 100N---хватит?может 3 шт с 80 N или 3 шт с 100N?

Подскажите.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 20.10.2015в10:40, Dr_Pilulkin™ сказал:
str555 писал(а):

он блум вообще, наслышан, свои газлифты бесплатно меняют.

Доброго! Да ладно ... подскажите где ? 

Можно снять испорченные амортизаторы с подъемника Aventos и поменять у нас в офисе бесплатно на новые. 

Адрес тут http://www.kdm24.pro/

 

Крупнейший официальный поставщик мебельной фурнитуры BLUM Московского региона http://kdm24.pro

Оптовые и розничные поставки поставки алюминиево профиля для шкафов купе, интерьерной системы VITRA, наполнения для шкафов купе, а так же различное наполнение для кухонной мебели. http://kdm24.ru


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день всем мебельщикам! Может кто направит на уже имеющееся обсуждение моего вопроса (сам не нашел), может кто подскажет из собственного опыта. Надо сделать фасад из алюминиевого профиля шириной 19 мм., наполнение - стекло. Хотелось бы что б при закрывании фасад оказывался в нише, то есть внутренний.

Собственно вопрос: Возможно ли для этого использовать в сочетании следующее

фасад - https://fierashop.ru/catalog/sch_co/izgotovlenie_ra/profili/90107861/

механизм - http://www.boyard.biz/catalog/hoists/aero/59_0vba_a9_d400_b00.html

Знаю что тут ограничение толщины стенок в 22 мм.

Но если как-то механизм разместить по-ниже и глубже чем положено, может получится?:blush:

авентосы не тянем по цене.

Может быть предложите другой механизм, более подходящий. Ниша 428*530 мм. Фасад с зазором 3 мм по периметру 422*524 мм

Одно из условий - плавное закрытие, доводчик охота. Ну и желательно что бы без петель установить фасад, только механизм. Однако вариант с петлями не откидывается и рассматривается. Заранее спасибо!

З.Ы. ЛДСП корпуса, перегородок толщиной 26 мм.

верх стенки.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Максим_174 сказал:

Но если как-то механизм разместить по-ниже и глубже чем положено, может получится?:blush:

Я думаю, вам имеет смысл вот в этой теме задать вопрос о возможности установки вкладного фасада на указанном механизме. В справочнике я не нашёл этой инфы. Всё зависит от кинематики механизма. Может, будучи вкладным, фасад в какой-то момент упрётся в верхний горизонт, а может, наоборот, из-за отсутствия за фасадом боковин какая-нибудь неприятность вылезет. 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...