Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизмы для подъема дверок (кронштейны, газовые лифты и др.)


Рекомендуемые сообщения

Нет я не слышал о таких ,но это не значит ,что мария не может их ставить за 28т :rolleyes:

 

Купите Авентосы отдельно у дилеров БЛЮМ, а при сборке кухни сборщики их вам поставят за символическую плату.

Сэкономите тысяч 20 с каждого подъемника.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите Авентосы отдельно у дилеров БЛЮМ, а при сборке кухни сборщики их вам поставят за символическую плату.

Сэкономите тысяч 20 с каждого подъемника.

Спасибо за совет, но думаю, что если я скажу мастеру, что буду Авентосы сама покупать, то он накручиваемую на них сумму просто в цену кухни добавит. Свою прибыль никому терять не хочется...

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но думаю, что если я скажу мастеру, что буду Авентосы сама покупать, то он накручиваемую на них сумму просто в цену кухни добавит. Свою прибыль никому терять не хочется...

Ну... :) Не все мастера хапуги.

А Вы будьте хитрее.

Попросите разбить стоимость кухни на комплектующие.

Добейтесь выделения стоимости Авентосов отдельной спецификацией.

А потом и сравните цену Вашего мастера и розничную цену дилера.

Как минимум удастся скинуть с 28 тыс. до 8 тыс.

У мастера тоже очередь из клиентов не стоит.

Сейчас не тучные "нулевые".

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые... просьба срочно откликнуться тех кто ставил такие подъёмники http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=707&ID=130234 от фирмы GRASS аналог блюмовских авентос HF как они себя показали... есть возможность купить в пределах 5000 за комплект...(без петель)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые... просьба срочно откликнуться тех кто ставил такие подъёмники http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=707&ID=130234 от фирмы GRASS аналог блюмовских авентос HF как они себя показали... есть возможность купить в пределах 5000 за комплект...(без петель)...

Я не силен в мебельном производстве, но кода делал для себя кухню, то в этой же теме обсуждал лучшие варианты. так вот, блюмовские показались мне намного качественнее. В магазине мебели я видел подъемники из каталога мдм, да смотрятся красиво, но открытие/закрытие мне очень не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не силен в мебельном производстве, но кода делал для себя кухню, то в этой же теме обсуждал лучшие варианты. так вот, блюмовские показались мне намного качественнее. В магазине мебели я видел подъемники из каталога мдм, да смотрятся красиво, но открытие/закрытие мне очень не понравилось.

С блюмом я работал... вопрос в том, что цена сильно кусаться стала... :shok: . вот и пытаюсь найти аналог... :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не фиксируются и падают дверки на кухонном гарнтитуре, механизм VELA 720/25.

 

если правильно понимаю, умерли газлифты. 

 

газлифты там EFFEGI Brevetti stabilus lift o mat 9279NS 0250N. попытался найти в инете, нигде нет, только в одном месте предлагают за 3000 штука срок поставки 10-12 недель.

 

есть ли какие-то стандарты по газлифтам, может, их можно заменить другими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку дайте что нужно,а то вы уже поискали ,теперь нам всем надо поискать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, уже думал извлечь газлифт и погулять с ним по соотв. магазинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли какие-то стандарты по газлифтам, может, их можно заменить другими?

Например такими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например такими.

Да нет ,там как я понял подъемный механизм,а в нем уже газовая пружина сменная ,у хетиховских подъемников так же ,усилие меняется разными пружинами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

не фиксируются и падают дверки на кухонном гарнтитуре, механизм VELA 720/25.   если правильно понимаю, умерли газлифты.    газлифты там EFFEGI Brevetti stabilus lift o mat 9279NS 0250N. попытался найти в инете, нигде нет, только в одном месте предлагают за 3000 штука срок поставки 10-12 недель.   есть ли какие-то стандарты по газлифтам, может, их можно заменить другими?

 

вот такие, длина 18 см, 250 N:

 

http://radikal.ru/users/str555

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие, длина 18 см, 250 N:
Ну да,в хетих подъемниках такие я встречал,когда пользовался .Найдите продавца хетих и посмотрите у них 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если еще актуально

Уважаемые... просьба срочно откликнуться тех кто ставил такие подъёмники http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=707&ID=130234 от фирмы GRASS аналог блюмовских авентос HF как они себя показали... есть возможность купить в пределах 5000 за комплект...(без петель)...

Я ставил - хотел попробовать съэкономить :dash: хотя разница было небольшая - ну и в плане эксперимента тоже. Механизм неплохой, но присадка блин должна быть очень точной, согласно  инструкции. Отклонения не более 0,5-1,0мм. По сравнению с блюмом у грасса меньше максимальный размер корпуса и меньшая регулировка фасадов. Была необходимость сместить фасады - по факту начал получаться "домик" не поддающийся регулировке -не хватило вылета направляющей. Пришлось под эти фасады перегулировать все остальные, а не наоборот. Теперь использую только Авентос. Остальные подъемники вроде нормальные.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75,  спасиб... только заказчики " придавили жабу" когда сказал что не могу гарантировать отличную работу механизма... согласились на авентос HF... с тем я уже знаком немного...)) жду деньги... и поеду заказывать...))) :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласились на авентос HF

Правильное решение. Не пожалеют ни заказчик, ни установщик.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожалеют ни заказчик, ни установщик.
:D ну я то точно не пожалею..( я же и дизайнер, и сборщик , и установщик...))) ну и они будут рады... тем более есть наглядный пример работы этих механизмов у них рядом...)) своим делал... а они живут на одной лестничной площадке...)) :secret: ( ещё и кумовья))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь подскажет - можно ли применять Авентосы на фасадах, откидывающихся вниз?

 

Нужен механизм для откидной дверки, высота корпуса не больше 185 мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для открывания фасадов вниз Авентосы применять нельзя.

Там система пружин работает исключительно при направлении силы тяжести сверху вниз (для штатного расположения силовых механизмов).

При смене ориентации на 180 градусов механизм Авентоса закрываться не будет.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой же тогда механизм использовать для такого растояния (185 мм)?

Обычный газ-лифт, насколько я понимаю, не влезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой же тогда механизм использовать для такого растояния (185 мм)?

Обычный газ-лифт, насколько я понимаю, не влезет...

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=707&ID=154558

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

подскажите,если для верхнего шкафа размерами 720(в) х 900(ш) на два накладных фасада 360х800мм, МДФ 18мм  планируются механизмы Авентос НК-S Tip-On (до 5кг) установочные размеры  http://int-magazin.ru/catalogs/Blum_kla0008-ep-145_33.pdf

для нижнего механизма такие же как и для верха (средняя полка  шкафа общая)

Какие должны быть зазоры для фасадов сверху,снизу ,боковые и между фасадами?

Изменено пользователем cthutq59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,если для верхнего шкафа размерами 720(в) х 900(ш) на два накладных фасада 360х800мм, МДФ 18мм  планируются механизмы Авентос НК-S Tip-On (до 5кг) установочные размеры  http://int-magazin.ru/catalogs/Blum_kla0008-ep-145_33.pdf

для нижнего механизма такие же как и для верха (средняя полка  шкафа общая)

Какие должны быть зазоры для фасадов сверху,снизу ,боковые и между фасадами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мы вот открыли для себя интересный и самый бюджетный способ Блюма - Aventos HKXS. Не знаю, может тут кто и писал про эту систему, по крайней мере я не видел. 

 

Работает прекрасно по сравнению с газлифтами - самое главное отличие, что нет противодействия при открытии. К сожалению нет встроенных доводчиков. Но и цена по сравнению с большими Авентосами другая.

post-174686-0-59433900-1438464527_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, как только появилась система, сразу начал активно использовать. Вчера вот купил, получилось 600 рублей за комплект без петель. Петли в это раз будут обычные с доводчиком GTV, поэтому ещё плюс 100 рублей. Зато удобно и можно использовать с типоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...