Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизмы для подъема дверок (кронштейны, газовые лифты и др.)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что лучше для подъема дверей?post-140-1181319639_thumb.jpg Или post-140-1181319728_thumb.jpg. Двери - рамочный фасад 996х396. Может посоветуете, что-нибудь другое.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что лучше для подъема дверей?post-140-1181319639_thumb.jpg Или post-140-1181319728_thumb.jpg.

Использовал Klok_chert1.gif, понравилась штуковина, минусов назвать не могу. На тяжелую дверь нужно их 2шт. ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что лучше для подъема дверей?post-140-1181319639_thumb.jpg

Этот кронштейн просто фиксирует дверь в нескольких положениях.

Или post-140-1181319728_thumb.jpg. Двери - рамочный фасад 996х396. Может посоветуете, что-нибудь другое.

Газовый лифт, плавно доводит фасад в нужное положение.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ-лифт насколько надежен? Смущает то, что он дешевле. Возможно, что я ошибаюсь.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газ-лифт насколько надежен? Смущает то, что он дешевле. Возможно, что я ошибаюсь.

Да бог его знает, на сколько он надежен. У меня дома стоит три года, работает!!! :rolleyes: А сколько проработает вообще, неизвестно. Может еще столько же, а может в десять раз дольше.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газ-лифт насколько надежен? Смущает то, что он дешевле. Возможно, что я ошибаюсь.

Есть разные варианты газлифтов. В среднем расчитываются на 30-40 тыс. открываний дверцы у нормального производителя (например - Hettich). А есть газлифты у Blum, на которые он даеь гарантию 200 тыс. открываний. Так что консультируйтесь у продавцов. Да, и ещё, лифт нельзя перегружать - каждый расчитан на определенный максимальный вес дверцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У меня дома стоит три года, работает!!! :unsure:

А у меня простоял с месяц... редко пользовался этой дверкой... и лифт подклинивать стало.

До определенного положения открываецца и клинит. Если посильней нажать, то тада открываецца... с жутким скрипом.

Однажды нажал посильней и петлю выдрал вместе с саморезами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на восьми фасадах полгода и никаких проблем.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарно все дело в производителе...

Видимо у нас лифты каки нито китайские продают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как вариант (если дверки тежеловаты) ставь с одно стороны газовый лифт с другой Klok_chert. Один будет плавно доводить, другой не даст дверце закрываться. Сам не пробовал так делать (не было необходимости).

Дома ставил газовый (дверца открывается вниз). Одного маловато, поэтому поставил еще и обычный барный механизм (к сожалению нет фото).

Изменено пользователем HammerSMITH

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант (если дверки тежеловаты) ставь с одно стороны газовый лифт с другой Klok_chert. Один будет плавно доводить, другой не даст дверце закрываться.

А уверенны что будет открываться? Кинематика открывания будет разной и заклинит где то...

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант (если дверки тежеловаты) ставь с одно стороны газовый лифт с другой Klok_chert. Один будет плавно доводить, другой не даст дверце закрываться. Сам не пробовал так делать (не было необходимости).

Дома ставил газовый (дверца открывается вниз). Одного маловато, поэтому поставил еще и обычный барный механизм (к сожалению нет фото).

Если дверца открывается вверх то лучше, ИМХО, ставить газлифты. Дверка плавно открывается, плавно закрывается, и останавливается в любом положении (не стремится сама захлопнуться или распахнуться). Главное правильно подобрать мощность лифтов (50H, 60H, 70H и т.д. , смотри по весу дверки). Это очень удобно когда шкафчик высоко висит. Если дверка открыта полностью то до нее надо допрыгивать чтобы закрыть (невысоким людям неудобно), а с газлифтами - приоткрываешь дверцу, берешь что нужно и закрываешь. Дверца стоит в том положении в котором отпустил - не захлапывается, ударяя по рукам и не взлетает вверх, куда за ней допрыгивать нужно. Красота! :)

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю VERSAL на 100%. Высказывание в точку

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное правильно подобрать мощность лифтов (50H, 60H, 70H и т.д. , смотри по весу дверки).

А как правильно подобрать лифты исходя из веса дверцы (например 100Н для какой дверцы)? Расскажите на примере. И сколько лифтов ставить на дверцу? Продавцы говорят что два необходимо чтоб дверцу не клинило. А как правильно дверцу крепить, на обычных петлях, а с боку лифт? Что на счет лифта юниор скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное правильно подобрать мощность лифтов (50H, 60H, 70H и т.д. , смотри по весу дверки). Это очень удобно когда шкафчик высоко висит.

По весу понятно. У меня такая ситуация: дверка 3,5кг, но размером 996х396 (рамочный МДФ), одного лифта на 50Н достаточно будет или все таки лучше 2?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По весу понятно. У меня такая ситуация: дверка 3,5кг, но размером 996х396 (рамочный МДФ), одного лифта на 50Н достаточно будет или все таки лучше 2?

http://www.mdm-complect.ru/advices/help/detail.php?ID=7973

Вот пример тут. Внизу есть таблицы сколько, каких ставить на какие дверки.

У каждого производителя по идее должна быть такая весчь!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

blum aventos http://www.blum.ru/ua/ru/01/10/30/index.php

rulezz

помоему лучше еще ничего нет,

..............и вот такое дерьмо я имею вместо жизни.

И.Уэлш(Кошмары аиста Марабу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и цену бы вписал сразу.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всегда использовали газовый

http://osmargo.ee/files/uploads/mont_new.jpg

Но отказались, тк в наличие были всегда или на 8, на 10, на 12 кг нагрузки, очень большие на 6 не было. На маленькие двери одну ставить надо, две стремно, вырвет с корнем дверь.

А одна настолько сильная, что в закрытом положении дверь уводит наверх с одной стороны - это конечно регулируется петлей (опустив её), но в итоге, при разглядывании (спецами) видим такую картину- одна петля выше - одна ниже. НЕКАРАСО полутсяется ! О

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://osmargo.ee/files/product_images/1060_300_450.jpg

http://osmargo.ee/files/uploads/kb65d_she_1_384.jpg

Луче этого (конечно дороже) не всечал - соотношение цена - качество 100%

Стоимость - 1000 рублей за пару, на шкаф устанавливается с двух сторон. Фиксирует дверь в любом положении, а закрытие производит плавный газовый доводчик.

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

что это за механизмы и как их крепить? в комплекте описания небыло...

похоже что это ограничители....

post-6823-1221308410_thumb.jpg

post-6823-1221308453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это за механизмы и как их крепить? в комплекте описания небыло...

похоже что это ограничители....

Называется это микролифт. открывается с усилием - закрывается плавно сам. Ссылки нет в понедельник отсканирую бумагу от этой штуки - выложу. Если раньше никто не поможет. :D

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это за механизмы и как их крепить? в комплекте описания небыло...

похоже что это ограничители....

Вроде ОНО

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки нет в понедельник отсканирую бумагу от этой штуки - выложу.

Если еще актуально:

post-140-1221635941_thumb.jpg

post-140-1221635950_thumb.jpg

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста новичку.

есть вот такой вот шкафчик post-9836-1224064388_thumb.jpgфасад из рамочного МДФ открывается в верх какую петлю применить, обычную вкладную?

и какой зазор оставить между верхней стенкой и фасадом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...