Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

творчество М. Хаярда


revin

Рекомендуемые сообщения

Творчество Мишеля Хайярда. Переживет такой стиль столетие ?

post-112609-0-09238800-1348412835_thumb.

post-112609-0-21992000-1348412955_thumb.

post-112609-0-17931800-1348412970_thumb.

post-112609-0-92132500-1348412983_thumb.

post-112609-0-66202800-1348412996_thumb.

post-112609-0-66455300-1348413021_thumb.

post-112609-0-78134300-1348413098_thumb.

post-112609-0-49130200-1348413122_thumb.

post-112609-0-66846000-1348413272_thumb.

post-112609-0-54342900-1348413344_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциации с древними замками,вампирами и драконами...ИМХО-такая мебель только для съемок эдаких фильмов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему черный бычок очень даже симпатичный, для какого-нибудь загородного дома будет не плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пережил же 10 столетий :blush:

А Вы ,простите, в этом стиле работаете?

Или торгуете данным эксклюзивом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда бы не купил себе такое

и дело даже не в деньгах...

а черный квадрат Малевича вы бы купили ?

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пережил же 10 столетий :blush:

А Вы ,простите, в этом стиле работаете?

Или торгуете данным эксклюзивом?

я не дорос до торговли такой мебели , а мою мебель можете увидеть в моей галерее

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциации с древними замками,вампирами и драконами...ИМХО-такая мебель только для съемок эдаких фильмов...

Хаярд преобразовал классику в свой собственный стиль , вы правы мебель готична , узнаваема и оочень дорогая .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему черный бычок очень даже симпатичный, для какого-нибудь загородного дома будет не плохо...

да уютненько выглядит .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно то что не встретишь в нашей стране . Ни на одном рынке ни в одном супермаркете где всё одинаковое и понятное . Человек делающий данные вещи лично у меня вызывает уважение . То что он создал своё видение о мягкой мебели и всё ето воплотил в свои роботы за ето моё уважение к нему только усиливается .Да ето готика но с чёткими чертами руки и мысли мастера , да она недоступна большенству людей но ети шедевры основывают свой личный стиль носящий имя своего мастера . p.s но ето только мнение одного маленького человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно то что не встретишь в нашей стране . Ни на одном рынке ни в одном супермаркете где всё одинаковое и понятное . Человек делающий данные вещи лично у меня вызывает уважение . То что он создал своё видение о мягкой мебели и всё ето воплотил в свои роботы за ето моё уважение к нему только усиливается .Да ето готика но с чёткими чертами руки и мысли мастера , да она недоступна большенству людей но ети шедевры основывают свой личный стиль носящий имя своего мастера . p.s но ето только мнение одного маленького человека

смею вас заверить что не только в нашей, но и в любой другой стране подобного в супермаркетах не встретишь.

и никто не умаляет мастерство автора да только стиль такой нравится не всем подряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а черный квадрат Малевича вы бы купили ?

Я не то ,что не купил бы,но и даром не взял!Не перестаю удивляться воображению автора картины.Еще больше меня удивляет энтузиазм ценителей этого направления в искусстве.Напоминает старый анекдот,как Петька обучался в Париже.Художником стать хотел.По возвращении,В.И.просит его продемонстрировать результаты.Петька рисует черный квадрат и на удивленный вопрос В.И. отвечает,что нарисовал корову на пастбище-корова съела траву и ушла.Вот ,примерно,так я отношусь к "Черному квадрату".Все зависит от воображения смотрящего и от готовности оного восторгаться. По поводу мебели-сделана искусно,МАСТЕРСКИ,но ,уж больно она специфична.Нравится-не нравится-это личное мнение каждого из нас,и ,уж,тем более нельзя подходить к этому вопросу"Если не нравится-значит,ты не ценитель прекрасного".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально, мастерски. Но тема «рога и копыта» - на любителя.

Многие брезгливо воспринимают, а у «зелёных» - вообще удар может случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что стиль этот подойдёт или даже припадёт к душе еденицам , потому как имеет вид скорее всего как музейный експонат , но ето то что человек придумал сам и над этими шедеврами поставил своё имя . Работая с мебелью 10 лет я сталкивался только с копирываннием друг у друга ну на крайняк снимались копии с зарубежных изделий , своего никто ничего не придумал ,в том числе и я ,а тут такая грация и неординарность вызивающая только восторг. Причём здирая мебель и ставя на поток на мебельных фабриках стараются удишивить её для полученния подходящей отпускной цены ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет адаптации данного направления мебельного искуства к условиям современной жизни это как подойти

вот например

post-64673-0-70284600-1348556820_thumb.j

не знаю кто автор но диван можно вполне вписать в современное жилище

а мебель китайская ,малазийская, въетнамская и прочее с использованием бамбуков и ротангов ,рогов и копыт все больше завоевывает рынок России и стран бывшего СССР

насчет тотального передирания моделей вы правы так удобней и не каждый менеджер сможет раскрыть перед покупателем задумку автора.

что касается отсутствия данного направления в нашей стране то позволю не согласиться .Приходит на ум сразу же Вадим Цыганов например.

К автору : где ваша галерея? ссылку дайте!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что стиль этот подойдёт или даже припадёт к душе еденицам , потому как имеет вид скорее всего как музейный експонат , но ето то что человек придумал сам и над этими шедеврами поставил своё имя . Работая с мебелью 10 лет я сталкивался только с копирываннием друг у друга ну на крайняк снимались копии с зарубежных изделий , своего никто ничего не придумал ,в том числе и я ,а тут такая грация и неординарность вызивающая только восторг. Причём здирая мебель и ставя на поток на мебельных фабриках стараются удишивить её для полученния подходящей отпускной цены ИМХО

А вы задумывались над тем,почему "передирают"модели друг у друга?Потому,что модели удачны,имеют массового покупателя.Причем,каждый "передравший"привносит что-то свое,подгоняя модель под возможности своего производства и свою ценовую категорию-своего покупателя!А такая мебель-как она ни качественна,из каких бы ЭКО-материалов ни была сделана,интересует очень ограниченный круг покупателей,не говоря уже о том,что доступна она тоже избранным!Мебель производят для того,чтобы продавать,и производитель делает все от себя зависящее,чтобы его мебель нравилась потребителю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорогую мебель ,я вас уверяю, желающих тоже предостаточно.

Многие даже согласны на эксклюзив.

Другое дело, что мало какой производитель может обеспечить достойное качество своей продукции, тем более когда он изначально ориентирован на потребителя, которому можно

сказать:"А что Вы хотите за эти деньги?"

Что касается "имитации" мебели под викингов (или как еще можно назвать этот стиль), то могу сказать следущее: с современным выбором всяких кожзаменителей и всякой галантерейной и прочей фурнитуры можно такие ВЕЩИ делать на что только фантазия позволит.

Например: практически все изделия МХ можно изготовить с применением кожзаменителей и флоков имитирующих текстуры шкур и кожи животных ,каркасы с небольшим упрощением изготавливаются из пиломатериалов с дальнейшей обивкой тектурированными кожзамами или при желании можно обратиться к резщику (кстати на этом форуме их много) и под лак! :good:

сам хотел бы сделать подобный диван, но на работе не дадут, а больше негде :dntknw: уже все в голове, а выплеснуть ну нет возможности :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в цене дело!А в стиле,комфорте...Я к чему вел:массовая мебель -она не просто так-массовая,чем-то обусловлен этот фактор!!!То что представил нам автор темы тоже имеет своего покупателя,но -единичного!Попросту -не выгодно!Вы говорите-на работе не дадут.Чем вызвано такое решение?А очень просто-каждое действие должно приносить прибыль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, в своих изделиях регулярно используем мех на флоке «Зебра» и «Ягуар» и иск.кожу «Питон» (на большее пока что не замахивались). Надо сказать – пользуются определённым спросом.

А вообще – одно дело растительное (бамбук) и совсем другое – животное (вернее, бывшее).

Я, как врач, заметил за людьми странную вещь – носят натуральный мех, ходят в натуральной коже, сидят на ней в салонах своих дорогих авто и на такой же мебели дома и в офисе, а к натуральным рогам, чучелам и головам животных – морщатся (типо не гигиенично им чего то). Из личного опыта – у меня в общаге стоял натуральный череп (не муляж), как только случались посетители не из мединститута (ну… бабы, короче), то просто поглядев – садились за стол как обычно, но если брали в руки череп с последующими моими комментариями (что он настоящий) – 100% затем шли мыть руки, внезапно вспомнив о личной гигиене. Думал – из за того, что человеческий, но нет – пили с ветеринарами, у них то же самое.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживет такой стиль столетие ?

post-112609-0-65805900-1348587479_thumb.

post-112609-0-09349400-1348587511_thumb.

post-112609-0-61952900-1348587551_thumb.

post-112609-0-62581700-1348587572_thumb.

post-112609-0-56325300-1348587600_thumb.

post-112609-0-06943200-1348587632_thumb.

post-112609-0-75905400-1348587729_thumb.

post-112609-0-89805900-1348588361_thumb.

post-112609-0-01072800-1348588432_thumb.

post-112609-0-09850400-1348588558_thumb.

post-112609-0-66259200-1348588577_thumb.

post-112609-0-95367200-1348588593_thumb.

post-112609-0-71470900-1348588619_thumb.

post-112609-0-49205000-1348588678_thumb.

post-112609-0-17415300-1348588702_thumb.

post-112609-0-10764400-1348588727_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно то что не встретишь в нашей стране . Ни на одном рынке ни в одном супермаркете где всё одинаковое и понятное . Человек делающий данные вещи лично у меня вызывает уважение . То что он создал своё видение о мягкой мебели и всё ето воплотил в свои роботы за ето моё уважение к нему только усиливается .Да ето готика но с чёткими чертами руки и мысли мастера , да она недоступна большенству людей но ети шедевры основывают свой личный стиль носящий имя своего мастера . p.s но ето только мнение одного маленького человека

в этой мебели есть что-то магическое, поставьте и мое мнение рядом с вашим .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально, мастерски. Но тема «рога и копыта» - на любителя.

Многие брезгливо воспринимают, а у «зелёных» - вообще удар может случиться.

если не все зеленые вегетарианцы .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К автору : где ваша галерея? ссылку дайте!!

в моем профиле есть графа галерея или в личных альбомах форумчан под названием- моя мягкая мебель .

жду вашей критики .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорогую мебель ,я вас уверяю, желающих тоже предостаточно.

Многие даже согласны на эксклюзив.

Другое дело, что мало какой производитель может обеспечить достойное качество своей продукции, тем более когда он изначально ориентирован на потребителя, которому можно

сказать:"А что Вы хотите за эти деньги?"

Что касается "имитации" мебели под викингов (или как еще можно назвать этот стиль), то могу сказать следущее: с современным выбором всяких кожзаменителей и всякой галантерейной и прочей фурнитуры можно такие ВЕЩИ делать на что только фантазия позволит.

Например: практически все изделия МХ можно изготовить с применением кожзаменителей и флоков имитирующих текстуры шкур и кожи животных ,каркасы с небольшим упрощением изготавливаются из пиломатериалов с дальнейшей обивкой тектурированными кожзамами или при желании можно обратиться к резщику (кстати на этом форуме их много) и под лак! :good:

сам хотел бы сделать подобный диван, но на работе не дадут, а больше негде :dntknw: уже все в голове, а выплеснуть ну нет возможности :dntknw:

а вы представьте что вам нечем дышать и делайте свой диван , предложите оплатить на работе себестоимось своей идеи .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...